Самозащита.

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Самозащита.

Сообщение Volga »

Вот, милые дамы, собственно, сабж.

Какие предложения/предположения будут? Что предпочтёте в качестве защиты от уродов - холодненькое или горяченькое оружие? Бывал ли кто на курсах самозащиты, срельбы? Вообще, как часто задумываетесь о том, иметь или не иметь?

Я, как ни страшно это звучит, склоняюсь к горячему, хоть и неохотно. Да и дорого, и оно само, и бумажка, дающая право на его ношение.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Смотри "Доброе Утро" на ОРТ там есть программа "Самооборна" около 6:45 идёт!
:gg:
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Volga,
оружие "горячее", это сплошные неудобства и огромная ответственность... из личного опыта, могу сказать следущее:
1. носить эту тяжесть в дамской сумочке, мягко говоря не доставляет удовольствия...
2. каждый месяц его надо разбирать и чистить..
3. иметь в доме условия для хранения, т.е. сейф..
4. уметь им пользоваться :)
5. если это газовый, то не да Бог, противник вытащит боевой... это будет равносильно, что на медведя идти с голыми руками...
в критических ситуациях, т.е при нападении, допустим, все зависит от реакции человека, это еще надо не растеряться, а успеть его достать и хотя бы показать, что он у тебя есть :)))
короче, я жуткая противница огнестрельного оружия...
что я б себе приобрела, так это брелочек с электрошоком...
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Goldenerblitz писал(а):Смотри "Доброе Утро" на ОРТ там есть программа "Самооборна" около 6:45 идёт!
:gg:
Клёво. А там учат, как хрупкой девушке уложить пару-тройку здоровенных дебилов????

Кьяра,

1. не болею маленькими дамскими сумочками, и есть компактние модели (правда дорогие.)
2. хорошо, что не каждый день)))) что в этом неудобного? разбираешь и чистишь.
3. не проблема
4. можно научиться
5. нет, нет. Я не о газовых, я о боевых.

а электрошок - очень хорошая весчь. и его кстати, тоже нужно успеть вытащить.
Ты не в курсе, на ношение мощного электрошока тоже нужно разрешение?
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Крав Мага
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

в сумке надо свисток держать, и вообще уметь громко и противно визжать...
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

T3nN15DuD5 писал(а):Крав Мага
Ага ,ага :) .
Его и в армии практикуют в боевых частях.Смесь самбо и ещё кучи всего:).
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Volga,
я тоже не болею маленькими дамскими сумочками:))) в мои и бегемотик маленький поместится, но дело не в этом...оружие носить с собой это огромная ответственность... когда-то по долгу службы мне нужно было носить табельное оружие, дело, мягко говоря, не из приятных...
что неприятного в чистке оружия? запах масла... поломанные ногти..и еще куча мелких неприятностей, удовольствия в этом маловато будет...лично для меня это было пыткой...
научиться им пользоваться, согласна не проблема, если женщина чего-либо хочет, она научится..но...времени это отнимает порядочно...это не как на велосипеде, если один раз научился ездить, то на всю жизнь..для умения пользоваться оружием необходимы постоянные тренировки, а это согласись - время...
боевое оружие..хмммм...его применение может привести к неблагоприятным последствиям...скажем..превышение необходимой обороны...это очень тонкая статейка в УК...или...убийство по неосторожности...короче говоря, приобретая огнестрельное оружие надо 100 раз подумать...
это мое мнение:)))
а на счет электрошока, не знаю..но поинтересуюсь..
Аватара пользователя
Симба
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 20:38
Откуда: вы догадались?
Контактная информация:

Сообщение Симба »

Я на рукопашку ходил два года и с нами в групе была одна перспективная девчёнка. Многих пацанов шмаляла на право и на лево в спарингах, но в жизни всё не так, как в спаринге. Теперь она гуляет с газовым бплончиком.

Странно но почему-то у нас девчёнки в этом вопросе предпочитают нож газовому пистолету. Наверно по тому, что проще реализовать. Газовый — не огнестрельный. Для газового бумаг не надо и учиться им стрелять тоже особо не нужно, зато он намного эфективней самообмана использования холодного оружия.

Я вообще-то предстовитель мужского пола и уменя тоже есть нож, но всегда драться приходилось руками. Так получалось, что не хотель рисковать найти свой нож у себя в заднице.

Я более чем уверен, что ножом вы (девушки) отпугнёте лишь, того, кто навряд-ли нападёт на вас, а тот кто нападёт, ножа не испугается и вполне вероятно, что нападающий его может применить против вас, даже если вам и удастся его ранить.

Газовый балон и никаких проблем! Один выстрел — пять лежат.
Ну или один удар газовым балоном (от газовой плиты) и насильник — без головы.

Хотя есть не плохая альтернатива — електрошок. Жаль не дейтсвует на растоянии. Хотя такие модели в виде пистолета, стреляют клипсами намотанными на катушке проводов, вполне отличная заменя газ-балончику. Стрелем (в радиусе 5пяти метров) в насильника, клипсы впиваются в него до крови и ещё до того, как он попытается их сорвать десятки тысяч вольт пройдут по проводам от пистолета до клипс и пронзят его тело.

Отличной алетрнативой может послужить проважающий парень владеющий хотябы одним из видов боевых искувств. И холодное оружие лучше всего держать именно у него.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Кьяра,
Значит электрошок - хорошая альтернатива горячему. А на пьяных он так же эффективно действует, как и на трезвых?
ЩАСТЕ писал(а):в сумке надо свисток держать, и вообще уметь громко и противно визжать...
не всегда помогает. Через 3-5 минут интенсивного визга голос срывается. Один удар в челюсть - и свисток вылетает вместе с зубами.

Симба,
о нет, я против ножей, мечей и шпаг.
Отличной алетрнативой может послужить проважающий парень владеющий хотябы одним из видов боевых искувств. И холодное оружие лучше всего держать именно у него.
на парня надейся, а сама не плошай:) Вообще оружие в кармане само по себе уже придаёт некую уверенность.
модели в виде пистолета, стреляют клипсами намотанными на катушке проводов, вполне отличная заменя газ-балончику. Стрелем (в радиусе 5пяти метров) в насильника, клипсы впиваются в него до крови и ещё до того, как он попытается их сорвать десятки тысяч вольт пройдут по проводам от пистолета до клипс и пронзят его тело.
захватывающе! А если он в толстой шубе или тулупе? клипсы тоже действуют?
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

тогда самурайский меч таскать)ориентально и гламурно)
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

есть у меня друг - большой поклонник таких игрушек - начиная газовыми балллончиками и заканчивая "байкалом". Таскал он всё из Москвы эти причиндалы и в их числе как-то приволок электрошокер. Выглядит разряд вхолостую, конечно, эффектно (может, даже и испугаешь кого), но через плотную одежду практически не пробивает - вынес для себя вывод об их практической бесполезности. По теме: считаю наиболее практичным в бытовом использовании газовый баллончик (хорошей фирмы, не перцовка). Огнестрельное оружие эффективно, спору нет, но есть большой шанс покалечить и даже убить противника - приятного тоже мало
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

ЩАСТЕ писал(а):тогда самурайский меч таскать)ориентально и гламурно)
о. сразу вспомнила Уму Турман с мечом в самолёте))))))

Вячеслав,
спасибо за информацию. тогда запасусь газом.
kikirikimiki
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:10

Сообщение kikirikimiki »

Spray AUTOAPARARE 150 lei ko_nato@yahoo.com



lacrimogen si neuroparalisant Produs GERMANIA




ГАЗОВЫЙ БАЛОНЧИК 150 lei ko_nato@yahoo.com
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

иметь оружие в сумочке/кармане мало, надо четко понять и быть готовым его пустить в ход. Не вытащить, не попугать - а пустить в ход... И это большая разница, и надо быть готовым психологически к тому что и кровь может быть и зубы выбитые.. И уметь убежать быстро после этого :D
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Хрюн Моржов писал(а):Не вытащить, не попугать - а пустить в ход...
Я видел пару раз, когда ПАРНИ доставали Пистолеты (газовые, один раз боевой) и махали им как дубинкой не решаясь пустить в ход по прямому назначению... а что говорить о девушках?
Хрюн Моржов писал(а):И это большая разница, и надо быть готовым психологически к тому что и кровь может быть и зубы выбитые..
ПРичем иногда и у владельца оружия, после того, как оружие забираеться у него....
Хрюн Моржов писал(а):И уметь убежать быстро после этого
Всегда говорил, что Лёгкая Атлетика это Класссс :gg:

А говоря о самообороне, в первую очереть надо говорить от кого планируеться защищаться.. в разных случаях, разное подходит лудше....
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Будь уродливой, тупой , и не сексуальной...100% никто не пристанет.
Ну что разве алкашЫ и бомжи, но от них убежать легко мона :gg:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Volga,
покупаешь на центральном рынке пакетиков с перцем :черным и красным. и носишь всегда в сумочке или в кармане.
легко надрывается,тока себе в глаза не попасть желательно.


Saint Jimmy,
уродливой, тупой , и не сексуальной
знаешь,когда смотришь криминальную сводку по изнасилованиям,грабежам и пьяным убийствам,то понимаешь,как мало трахарей и грабителей волнует внешность.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

на днях историю рассказали, о том как оборонялись девушки:)
сидели спокойненько девушке в кафешке(где-то ближе к Днестру), когд к ним пристали наглым образом твое подвыпивших, долго они пытались от них отделаться в итоге девушка просто мняла обувь и парой приёмов уложила проспаться:)
я таки за физическую готовность, так как наличие оружия скорее может только разьярить противника, а у девушки, вообще вызовет недоверие(типо сможет ли воспользоваться),
нужно либо что-то незаметное и быстрое типо балончика или других подобных средств или просто свои руки, ноги:)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Hetaira писал(а):нужно либо что-то незаметное и быстрое типо балончика или других подобных средств или просто свои руки, ноги
Против пьяного быдла поможет. Но лудшая защита от них, это не появляться одним в тех местах и в то время где они обидают. Хотя нет страховки ни в какой ситуации...

Против целенаправелнного нападения, а не пристования, хрен балончик или руки/ноги/хвост помогут.... Холодное или Горячее оружие может остановить и внушить агрессору мысль, что "Овчинка не стоит Выделенки"

Реально хороший вариант Электрошокер + Баллончик (в связке)...

.. но повторюсь, все зависит от ситуации.

Минус наличия предмета самообороны, то, что он даёт мнтельную уверенность в своих силах (этокакаяеться всех, как и парней так и девушек), что может привести к более худшим последсвиям, ежели вести себя более кротко, не облотая чувством защищонности.
Ответить

Вернуться в «Женский форум»