Достучаться до небес, или Сага о каблучье.

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Достучаться до небес, или Сага о каблучье.

Сообщение Варонка »

Почему меня сопсно потянуло поднять сию тему - а вот разговорилась молодешь, в том числе и я, в разделе Учебный процесс и Образование о ныне весьма актуальном и, должна признать, болезненном вопросе о школьной форме.
Спорили-спорили о плюсах да минусах сего нюанса жизни среднестатистического школьника, да вот только ни к чему конкретному и не пришли. Зато все выплакались, нажаловались - "А у нас так, а у нас эдак, мы как в инкубаторе, никакой свободы самовыражения".

Да вот только не о форме речь. Плавно разговор перешел немного в другое русло, и прекрасная девочка LEX@ стала меня откровенно радовать своей мировоззренечской позицией относительно формы\стиля, одежды в общем и каблуков в частности. В бурной дискуссии промелькнул пост, вызвавший у меня неоднозначную реакцию.

Итак, вуаля, дорогие бабцы. Выдержка из диалога:
Шатра писал(а):LEX@,
а и зря каблуки не любишь, выглядит обалденно!!
LEX@ писал(а):Шатра,
зато не удобно, я не собираюсь подстраиваться под попсовые пацанские вкусы..
Шатра писал(а):LEX@,
ничего себе попса!!!!!!!!!!!!!
Маленькая ты еще наверное! :gg: :gg:
LEX@ писал(а):Шатра,
я как раз таки просто выросла из того возраста, када шоб повы**ываться носила каблуки...щас у меня в этом нет необходимости....я выросла из всего этого...терь у меня другой принцип по жизни....а вот насчет твоих вкусов - так они однозначно попсовые....
Занавес.

Внимание, вопроц!
А точнее предложение.
Чего хотелось бы от вас - это услышать всевозможные высказывания\мнения касательно вопроса каблуков, причин их ношения в том или ином возрасте, и т д, и т п.

Сама каблуки не ношу [s]итак дылда[/s], но считаю, что каблуки - это, в первую очередь, красиво. Да, неудобно, да, для позвоночника не самое приятное испытание - тем не менее они и только они подчеркивают определенные внешние черты и придают женственности, какой-то, что ли. Это так, грубо говоря.

Вот такие вот у меня попсовые вкусы. Делитесь своими, дефки.
Мнения мущщин приветствуюца.
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

если честно мне все равно... зависит от того как дама одета если коассика то да!
это смотриться по взрослому... понимаю что это не удобно поэтому девушка сама выбирает что ей надеть.... я не настаиваю... главное чтоб удобно было
ну мало ли что :shy:
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

я как раз таки просто выросла из того возраста, када шоб повы**ываться носила каблуки...щас у меня в этом нет необходимости....я выросла из всего этого...терь у меня другой принцип по жизни....а вот насчет твоих вкусов - так они однозначно попсовые....
гыгыгы.... ну, в 13 лет мне ОЧЕНь хотелось
повы**ываться
и походить на шпильке..... но мне не разрешали.....лет в 16 мне разрешали....но я не умела стоять на них...да и не очень красиво - "тонкие худые кривые колготки" на шпильке - не очень эротично... сейчас ношу по необходимости, по желанию и по настроению.... не могу сказать, что я люблю или не люблю каблуки. иногда мне удобно, иногде - не очень.... я не делаю из этого "принципов по жизни".....
шмотки - вообще не стоит в принципы возводить......имхо

Варонка,
причины ношения я бы связала больше не с возрастом, сколько с обстоятельствами....
например, каблуки придают уверенности на деловой встрече - олднозначна, на банкете, на официальном мероприятии...
но совершенно некомфортно мне на каблуках на рок-вечеринке, к примеру....
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

А я люблю. :) При условии стройных ног. Но и в кроссовках люблю тоже. При том же условии.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Злобный,
подлецу все к лицу. )
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Для позвоночника не очень здорово, если очень высокий каблук. Если не больше 5-7см, то всё в норме.

Гм. От удобства танкетки зависит комфортное их ношение. Есть каблучки, в которых одно удовольствие летать.

Я люблю каблуки[s]коротышка я[/s] и короткие юбочки. Но довольно редко их ношу. Люблю шпильки со свободными макси-брюками))))) хотя, когда походишь в этих копытцах более 3-х часов, то хочется их фтопку выкинуть))))))
Последний раз редактировалось Volga Вт окт 24, 2006 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Гм, спокойно отношусь. Правда есть оговорка - каждому овощу свой сезон... идем в парк гулять - лучше кросовки или что другое. Ну а в ресторан или в гости, дык, каблук мадамесу сам бог велел одеть.
[off]P.S. Видел как то ужас - мадамесу с ребенкой на руках и на шпылках неимоверной высоты... Очень хотелось кого то злобно пристукнуть. :evil: ..[/off]
Аватара пользователя
Кровавая Мэри
Юзер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 21:25
Откуда: Кишинев

Сообщение Кровавая Мэри »

Мне вот тоже нравятся каблуки хотя я их не ношу и не умею их носить.
Кстати очень важную роль играют не столько каблуки а как их носят.Меня например ужасно типает когда вижу какуюнить девушку которая не умея толком ходить на каблуках полюбому покупает себе шпиленции с неьоскрёб и ходит в них так как будто в коленях у нее пружины :mad: Сначала надо начинать с маленького каблучка постепенно переходя к более высоким каблукам,вот тогда и походка и осанка будут суперские ;)
А еще каблуки визуально удлиняют ноги что очень нравится мужчинам :) тем более если это красивые стройные ноги ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

да, каблуки подчёркивают то что есть (стройные ножки, если они, конечно, есть), и добавляют то, чего нет (роста вроде как)
и хотя эстетика это хорошо, всё же когда каблуконосам приходится прибавить скорость и пуститься в бег, я всегда вспоминаю словосочетание “корова на льду”… а уж когда бежит цокающая копытцами стайка девушек — это вообще празник хорошего настроения… но и даже это зрелище затмевает вид подвипывшей на высоких каблуках
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

люблю каблуки , только из за обстоятельств приходицца покупать то что удобно - красовочки джинсы . Хотя очень хочу и каблучки с корткой юбочкой носить :)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Аха.. вот так вот Засморишься на стройную Высокую Мадам в коротенькой юбочке.... А как перейдешь на стадию общения "без галстуков" сидишь и думаешь.. А хде же эти ножки.. Хде та осанка, которая притянула взгляд......
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Каблуки...как не парадоксально это звучит, но чем выше каблук, а точнее шпилька, тем мне удобнее ходить...
до 18 лет я очень стеснялась своего роста...все таки 180 см это не мало...поэтому обувь покупала на плоской подошве...так и ходила,мучаясь от неудобства... позже, я переборола свой комплекс "высокой девочки" и начала носить, так называемую обувь на каблуке...
сейчас же, в моем обувном гардеробе можно найти разве что кроссовки без каблука :)
мужчине моему нравится когда я одеваю высокий каблук...сантиметров 6-8 минимально, да и мне удобно...
а вот на мнение окружающих мне все равно...
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Я каблуки не люблю, но могу их терпеть по надобности.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

каблуки периодически ношу, но по причине временами весьма бегательной работы вечером хочется пойти домой босиком.
согласна с мнением, что каблуки придают женственности, балансируя на них, бедра сильнее покачиваются... и осанка исправляется тоже.
тонюсенькая шпилька вообще почему-то мужчин возбуждает...(знали бы они, как неудобно на таких ходить)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Steff,
можно подумать, только каблуки и делают ножки. а без них на ножки без слез не взглянешь, ага.

Russian Vodka,
может, просто не умеешь их носить? :)))
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Милославская,
(знали бы они, как неудобно на таких ходить)
если колодка хорошая - то очень удобно, и нифига не сложно и не ощущается шпиляра.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Милославская писал(а): а без них на ножки без слез не взглянешь, ага.
Раскусила блин ...Прямо в Точку :)

Я о том, что многие Носят Высокие Каблуки именно Подчёркивая или Скрывая/выравнивая Физические (реально или по их мнению) недостатки.....

Я не Ходил на каблуках :gg: но мне кажется, что в Большенстве случаев, это Сплошные неудобства... как перманетно на момент нахождения в них, так и акукающаеся попосже.....

Есть вещи (жертвы) которые я понимаю когда на них идёт девушки .. есть (как каблуки) не понимаю....
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Стефф,

Каблуки - цветочки по сравнению с остальными прелестями пожертвований на собственный алтарь красоты :gg: :gg:
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Варонка,
не ощущается, если ходить по ровному полу. а вот если до места надо добраться... и так получилось, что квартал-два надо пройти по нашему молдаффскому асфальту... даже 1 квартал почувствуешь :)
Steff,
если ноги кривые, каблук не поможет. они их, знаешь ли, не выпрямит даже визуально. так что каблуки-эт для самой себя. чувствуешь себя увереннее и сексуальнее.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Милославская писал(а):чувствуешь себя увереннее и сексуальнее.
Ага.. и Эта Уверенность Через Вас передаётся потенциальным [s]жертвам[/s]партнёрам.... Но веть каблуки то придётся снять рано или поздно :)
Аватара пользователя
Talvi_Sydamessa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 22:56

Сообщение Talvi_Sydamessa »

Кьяра писал(а):Каблуки...как не парадоксально это звучит, но чем выше каблук, а точнее шпилька, тем мне удобнее ходить...
до 18 лет я очень стеснялась своего роста...все таки 180 см это не мало...поэтому обувь покупала на плоской подошве...так и ходила,мучаясь от неудобства... позже, я переборола свой комплекс "высокой девочки" и начала носить, так называемую обувь на каблуке...
сейчас же, в моем обувном гардеробе можно найти разве что кроссовки без каблука :)
мужчине моему нравится когда я одеваю высокий каблук...сантиметров 6-8 минимально, да и мне удобно...
а вот на мнение окружающих мне все равно...
У меня та же история. Я, правда, ростом на пару сантиметров пониже буду, но всё равно. Раньше меня жутко смущало, что, после того как я одела каблуки, некоторые парни, с которыми я общаюсь, стали ниже меня ростом... А потом поняла, что это их проблема, а не моя. Хотя всё равно люблю быть ниже ростом, иногда. :D
Ответить

Вернуться в «Женский форум»