Оставить или нет?

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Анук
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 16:21

Оставить или нет?

Сообщение Анук »

Так уж получилось,что я забеременнела...от своего любимого мужа...Но он против того что бы оставлять ребенка...Я не понимаю почему!Он хорошо зарабатывает,вроде бы хорошо живем!Он говорит что не готов!Но я хочу этого малыша!Я не смогу убить это кроху,мою кроху!Я не знаю,что делать...Я не собираюсь убивать самое ценное в моей жизни!Боюсь развода,муж очень вспыльчив...но даже если все так получится,я не буду не о чем сожалеть,ребенок это главное для меня!И все же я сомневаюсь...боюсь сделать ошибку,помогите :cry:
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

Анук,
поступай так, как чувствуешь!

Странно, что жили-были, все хорошо... и на-те...мужа не хочет собственного дитя :roll: То, что "не готов" - это мелкая отмазка....либо он просто испугался изменений в жизни, связанных с рождением ребенка. Либо он не хочет связываться "серьезными" отношениями, потому как рождение общего ребенка - это намного серьезнее, чем выйти замуж, обвенчаться и пр.... Без ребенка: сошлись, если что - разошлись......это проще ... даже через 10 лет совместной жизни...

Я думаю, что все наладится...и однажды муж будет у тебя и у вашего ребенка просить,что был так жесток к вам....и эгоистичен ;)

здоровья тебе и твоему ребенку...а мужу - мудрости и мужества!
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Может,я в силу своей неопытности и не бытия замужем так рассуждаю,но ,чёрт возьми,чтоб муж в семье не хотел ребёнка.А хера тогда заводить семью? :ermm:
Анук,
не делай аборт.Будешь потом всю жизнь жалеть.Моя бабушка сделала 2 аборта,но после войны это было,тогда плохо все жили.Одного ребёнка еле могли прокормить,а сейчас она так жалеет.Конечно,твой личный выбор.Подумай 1000 раз.

[off]Честно говоря,мне очень странно обсуждать эту тему на форуме.Дать жизнь или не дать ребёнку? :( [/off]
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Оставляй. И точка.

Ты знаешь, что такое аборт?

Дурой будешь полной, если послушаешь его, а не себя. Короче, рожай с богом :)
ok писал(а):Анук,
поступай так, как чувствуешь!

Странно, что жили-были, все хорошо... и на-те...мужа не хочет собственного дитя :roll: То, что "не готов" - это мелкая отмазка....либо он просто испугался изменений в жизни, связанных с рождением ребенка. Либо он не хочет связываться "серьезными" отношениями, потому как рождение общего ребенка - это намного серьезнее, чем выйти замуж, обвенчаться и пр.... Без ребенка: сошлись, если что - разошлись......это проще ... даже через 10 лет совместной жизни...
вот тут не соглашусь. ради детей не стоит терпеть друг друга. Так можно только покалечить ребёнка. Так что можно и с ребёнком разойтись, и без него. Останется с мамой, которая не хотела его убивать, в отличие от папочки.
а мужу - мудрости и мужества!
йаду ему, йаду.

Анук, самое главное: НИКОГДА НЕ БОЙСЯ. НЕ БОЙСЯ ТОГО, ЧТО ТЕБЯ КТО-ТО БРОСИТ. Смелее, девочки, смелее надо быть.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Volga писал(а):ага, йаду ему, йаду.
Это всегда Успеиться.. Лудше всеж Сначала стоит попробовать мудрости и мужества? :shy:

Вернее Сказать, Мужества в попытке стать Мудрым!
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

Volga,
а никто и не говорит, что ради детей надо сохранять семью...
наоборот: НЕ НАДО этого делать....

вышесказанной фразой я просто предположила, что будущий отец испугался ответственности - НАМНОГО большей, чем просто совместное проживание двух любящих сердец. Испугался изменений и сложностей, к которым никто никогда просто так не готов.... психологически, в первую очередь... даже будущая мать не готова сразу стать матерью ;)
НИКОГДА НЕ БОЙСЯ. НЕ БОЙСЯ ТОГО, ЧТО ТЕБЯ КТО-ТО БРОСИТ
с этим - ДА, согалсна на 100%! Вообще, девочки, не бойтесь ничего!
Будьте мужественными! Женщина - самый сильный мужчина! (с)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Steff писал(а): Это всегда Успеиться.. Лудше всеж Сначала стоит попробовать мудрости и мужества? :shy:
Вернее Сказать, Мужества в попытке стать Мудрым!
да, мужество, как сказала Ок, сейчас как раз нужно Анук. Рядом с такой размазнёй.

Планировать семью нужно. Но если уж так вышло, то никаких абортов. Только рожать.
ok писал(а):Volga,
Будьте мужественными! Женщина - самый сильный мужчина! (с)
Ну, это ты загнула)))))))))
ok писал(а): Испугался изменений и сложностей, к которым никто никогда просто так не готов.... психологически, в первую очередь...
Вообще-то, как мне видится, в таких ситуациях пугается и боится женщина (посудим, ей вынашивать 9 месяцев и потом рожать-вскармливать-заботиться). А мужчине её следует успокаивать в своих сильных обьятиях. (может парень боится, что не потянет финансово, но если очень захотеть, можно выкрутиться, дети не только в состоятельных семьях рождаются)

Понимаете, что касается всего остального в отношениях - неважно, кто поддерживает или успокаивает, у женщины с её нежностью это даже больше получается. Но когда самую главную миссию женщины подвергают сомнению и страху (или боже упаси, угрозами бросить), это признак малодушия.
даже будущая мать не готова сразу стать матерью ;)
как это не готова? чего тут готовится - ты уже автоматически мать, если беременна. или не мать (если аборт). как мне рассказывали, непривычно само осознание того, что в тебе живёт жизнь))))))) а вот уже после родов и знакомства с ребёнком в оффлайне - да, к этому не готовы))))помню, мама мне рассказывала, когда привезли меня домой из роддома, она в прострации положила меня себе на колени, и полчаса усердно думала "хоспади, что ж с этим теперь делать?"))))

Где Лора Палмер? Ау! Лора, скажи своё материнское слово.

[off](не хочу расстраивать автора, но сдаётся мне, что невелика любовь её мужчины. вот подумайте, если вы любите человека и хотите с ним быть, вы пошлёте его на эту мясорубку? настоятельно и категорично.)[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Volga писал(а): А мужчине её следует успокаивать в своих сильных обьятиях. (может парень боится, что не потянет финансово, но если очень захотеть, можно выкрутиться, дети не только в состоятельных семьях рождаются)
Ай не говори.. Это отдельная Сказка конечно.... Но ОЧень сильный Тормоз для многих мужчин.. .причем не только для Пугливых.. Мямл но и для Другого типа.. Для Прагматиков... Реалистов и т.д.

Но в принципе Защищать не собираюсь тех Мужчин, кто перед проблемами в переди начинают пасовать!
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

лично меня сильно бы смутило и расстроило то, что мой мужчина не хочет ребенка...когда он не просто стоит перед выбором - планировать или нет, а перед фактом, что он - будущий папаша....
не хочу расстраивать автора, но сдаётся мне, что невелика любовь её мужчины. вот подумайте, если вы любите человека и хотите с ним быть, вы пошлёте его на эту мясорубку? настоятельно и категорично.)
вот-вот.... :( Но я в данной ситуации не была бы слишком категоричной....потому что слишком мало информации об отношениях в паре...
да и в конце-концов, каждый имеет право на сомнения....и на слабость.... Другое дело - насколько это принципиально важно для нашей героини.... :ermm:

есть мнооожество примеров, когда ребенка хочет жена....а муж совершенно равнодушен к детям. а когда рождается ребенок - мужчины не понимают, как можно было это чудо не хотеть...а потом они устают от бессонных ночей, невнимания жены и пр.... а потом снова проходит время - и мужчина сближается со своим малышом....и так по кругу....

Это женщина (хотя, опять же - в зависимости от ситуации) живет своим дитем! во время беременности привыкает, осознает, что мир меняется....а потом, как правило, матери принадлежат своим детям... У мужчин другие отношения с детьми....

Но думаю, что мы тут все не советчики.... Ситуация странная конечно. Когда не замужем - это да, очень серьезная проблема.... и женщине сложно делать выбор - аборт или нет... а тут мне кажется выбор очевиден: ребенку - жизнь. А мужа - по обстоятельствам :gg: казнить или помиловать
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Волга
Где Лора Палмер? Ау! Лора, скажи своё материнское слово.
[off]бгыгы ) спасибо мать ) улыбнуло )[/off]


ну шо я могу сказать ... то что я хочу сказать тут будет не новость .

Я вообще не понимаю как можно жить с человеком (мужем) который не хочет детей . Нет , конечно же нормально не быть готовым , неожиданно или давай через пол годика бла бла бла ... Но посылать на аборт если беременность ... это уж , даж не знаю как назвать . Живность .
Ладно уж , не были готовы , но беременность , нормальный мужчина желающий крепкую здоровую семью смирицца и начнёт радовацца каждому месяцу беременности , ненормальный - ставить условия .
Он хорошо зарабатывает,вроде бы хорошо живем!Он говорит что не готов
<a href=https://bugaga.ru target=_blank>бугога</a> ! уморили ! :laugh:
к чему не готов ? к кормлению груди и к пышным формам с целюлитом и растяжками ?? к почасовой менялке памперсов ? буд то бы он прям весь день будет этим занимаццо ! как ходил на работу , так и будет ходить.
Темболее если есть деньги ! еще бы поняла когда их нету и он мучаецца с совестью что он сможет дать дитю , и сможет ли проколмить пюрешками итд .


в общем йаду!
Анук
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 16:21

Сообщение Анук »

Дорогие мои...Все вроде бы наладилось,но расскажу все попорядку...
Я твердо решила малыша сохранять ребенка что бы не случилось...но мужу пока что не говорила.Он какой то был отчужденный,все время молчал...а уже подумала,что все конц.Только поверить не могла,потому какой он ни был люблю его...Но такого предательства пережить бы не смогла :mad:
Но вчера он пришел с работы и... :roll: вобщем он пришел с цветами и,сказал что очень меня любит и нашего будущего ребенка...что он дурак,что он на все пойдет ради нас...Я рыдала,потому что я не думала,что так получится,я его простила...
Думаю,мозги ему промыл его старший брат,он очень порядочный и надежный человек!Мой муж очень вспыльчив и нерешителен в таких вопросах.Он часто скрывает свои эмоции,но в целом он прекрасный человек :) Честно сказать,я была в шоке,когда он стал меня обнимать,и мой живот (которого еще если честно долго не будет видно)и молил что бы я его простила...
Все как в сказке :shy: :cry: :)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

[s]расплакалась[/s] поздравляю. =)
Аватара пользователя
kozlic
Продвинутый
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 17:39
Откуда: из Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение kozlic »

Боже,какое же все таки счастье ребенок...и я рада,что Ваш муж это понял :)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

:beer: здоровья и ещё раз здоровья

[off]вот хорошо, и йад не понадобился :gg: [/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

что то всё так прям слижко красиво :spy:
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

Лора Палмер писал(а):что то всё так прям слижко красиво :spy:
сказка, мать, сказка! ниче ты не понимаешь :gg:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Лора Палмер писал(а):что то всё так прям слижко красиво :spy:
всё может быть.

[off] йад не выбрасываем. Может пригодится ещё)))))[/off]
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Анук,
хорошо, что ничего плохого натворить не успели.
старшим братьям респект и уважуха )
мой живот (которого еще если честно долго не будет видно)
а вы точно-точно уверены, что беремены? :spy:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Анук писал(а): Но вчера он пришел с работы и... :roll: вобщем он пришел с цветами и,сказал что очень меня любит и нашего будущего ребенка...что он дурак,что он на все пойдет ради нас...Я рыдала,потому что я не думала,что так получится, я его простила...
Гм, уважаемые дамы, пожалуйста помните, что по голове пыльным мешком из-за угла это больно... И требует некотрого времяни для прихождения в себя...

P.S. Пряздравляю...
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Анук,
рада за вас...искренне рада:)
Ответить

Вернуться в «Женский форум»