Кстати, о босоножках.

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Ответить
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Кстати, о босоножках.

Сообщение Volga »

Пришла долгожданная весна, и рано или поздно, но наступит время оголять ступни, изнеженные зимними носочками, и пальчики, надёжно закованные в надоевшие сапоги. И это, несомненно, радует.

Не радует то, что ногам как всегда грозят ненавистные мозоли, которые практически моментально портят радость от прогулок на свежем весеннем воздухе. При этом неважно, новая ли обувь, или прошлогодняя, этой неприятности не избежать. (Хотя, одна моя знакомая никогда не натирает ноги, и кроваые раны, даже от новых босоножек и туфелек ей никогда не были известны. Это, к сожалению, редкое исключение из правил)

Выход есть - кроссовки или мягкие разношенные мокасины, но из них ведь тоже рано или поздно захочется вылезти.

Вопрос таков: кто как спасается от этой проблемы, и можно ли от неё как-то спастись? Или, как всгда, запастись пластырями и терпением на первый месяц и смириться с этим неизбежным дополнением к прочим женским экзекутивным процедурам?? Лосьоны и гели для ног не помогают. Еще есть способ, когда к натирающему участку обуви прикладывают мягкую ткань и легонько избивают молотком непослушный туфель. Это тоже безуспешно было испробовано))))))))))))) :kettle:

:? :help:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

чесно признаюсь мозолей не было со школьных времён , задумалась и не нашла ответа с чем это связано )
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

У меня мозоли всегда от новой обови.За исключением кроссовок и зимней.О вот туфли,босоножки.Пластырь в кошельке всегда ношу.Иначе никак.А один раз так натёрла,что плюнула,сняла и босиком шла по центру города ;)
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

Констанция,
было тож такое... прадва в клубе ночном))) ниче..
ой! ток потом эта самая мозолька так воспалилась, что меня к хирургу вести собирались...жутко становится, как вспомню ..яхь!

а мозоли натираются в любом случае...нога - у каждого свои изгибы ...а гонят всю обувь под один шаблон...вот и получается, что кому-то просто супер - и не натирает, и не жмет... а кто-то мучается (((

я тоже пластырь с собой ношу.. других способов с этим "бороться" не знаю (((
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

стараюсь просто летом не носить то что натирает...
Аватара пользователя
bambinna
Юзер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:09
Контактная информация:

Сообщение bambinna »

Volga,а что именно страдает? Пальчики или пяточки? хуже если и то, и ругое :ermm:...
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

Мазоли меня всегда заставляют разочароваться в купленной обуви :cry:
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

мозоли - это проблема обычная. с ней бороться вполне реально
а вот у меня ахилл не оченна хороший. в детсве я его сильно потянула 9чуть не до разрыва) и теперь если вдруг покупается (случайно) пара с колодкой неудобной, то в какой-то момент ноги просто отказываются работать. и пара идет в утиль, потому как из-за размера маленького ни в семье, ни среди знакомых сплавить некому, в общем-то...
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

bambinna писал(а):Volga,а что именно страдает? Пальчики или пяточки? хуже если и то, и ругое :ermm:...
Всё! :(
Тверская писал(а):Мазоли меня всегда заставляют разочароваться в купленной обуви :cry:
Мда, до поры до времени я думала, что дорогая обувь не натирает. Нифига. Что дешевая, что дорогая = одно и то же
Lija писал(а):мозоли - это проблема обычная. с ней бороться вполне реально
а вот у меня ахилл не оченна хороший. в детсве я его сильно потянула 9чуть не до разрыва) и теперь если вдруг покупается (случайно) пара с колодкой неудобной, то в какой-то момент ноги просто отказываются работать. и пара идет в утиль, потому как из-за размера маленького ни в семье, ни среди знакомых сплавить некому, в общем-то...
Да самая обычная, ничего страшного, но проблемка. Думала, может кто знает, в чём причина. Вот Лора как раз еще одно исключение. Лора, как тебе это удаётся? :)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Volga,
вне зависимости от того, каблучки это, шпильки или плоская подошва?
вне зависимости от формы? от ремешков?
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

Милославская,
Это скорее зависит от самой ноги, от того, насколько конкретная обувь тебе подходит.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Милославская,

Да вне зависимости. Вот как обычно это бывает. Примеряешь в магазине - ну как будто на тебя шили - и колодка удобная, и кожа мягкая, вобщем, идеально. А потом денек походишь - и оказывается черевички не такие безобидные, кaкими казались при покупке :gg: :gg: Помню, были у меня шлёпки Scholl, даже они натирали поначалу :ermm: Правда не так долго, как обычно
Ответить

Вернуться в «Женский форум»