Прокат, или покупка вечернего наряда.

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Прокат, или покупка вечернего наряда.

Сообщение ko6ka »

Девоньки, поделитесь информацией. ГДЕ ДОСТАТЬ ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ?

Прокат:Где? Какие? Сколько обходится? Что делают в случае необходимости перекроя ли, или ушивания... и делают ли?

Покупка: Где?

Может кто "знаком" с пошивом платьев?

Может кто знает, где можно заказать (по каталогу там или еще как) на заказ? В какие сроки удовлетворяют заказ? Приблизительные цены?

Буду благодарна любой информации. :)
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

А какого типа вечернее платье ты хочешь? Я брала несколько раз платья, но оба были корсетными, да и все остальные у этой девочки корсетные платья. Стоило 500 лей. Там где брала не перекраивают, а предлагают те модели, которые тебе могут подойти и ты уже примеряешь и выбираешь. Если заинтересует,, кину телефон.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

molena, Какого плана? Кхм :roll: чтоб красивое было (хотя что такое красивое платье, мне сложно определить, ибо не надевала ни разу)

Корсет, не думаю что подойдет, так как я слишком тоненькая, а для корсета, как-никак пышности не помешает, чтоб смотрелось не как на селедке :)
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

ko6ka,
тогда думаю этот вариант не подойдет:-( Если другого ничего не найдешь, тогда обращайся.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Если другого ничего не найдешь, тогда обращайся
Мне нельзя - не найти :) Я обязанна! :P
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

ko6ka,
А я и не сомневаюсь;-) Удачных поисков :)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

molena,
Спасиб :)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

вообще в магазинах полно платьев, если ты хочешь купить, то думаю стоит выбирать не пышное, с учетом того что ты сможешь пойти в нем на свадьбу, либо другое торжество...если же ты хочешь один вечер погулять, то можно брать пышное в прокате...хотя у них условия тоже не супер, и думаю купить все-таки дешевле будет... да и приятнее что не придется отдавать его :D
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

=MIA=,
чем приятнее? Я брала 2 раза на пракат и была такая довольная, что мне не надо бегать выбираться что-то, что мне не надо его потом стирать, приводить в чувства. А как аккуратно бы ты его не носила, пятнышки все равно появляются. Да и чтобы эта махина висела у меня и занимала пол шкафа, нафига? Да и не хоцца 2 раза одевать один и тотже наряд :shy: Так что у каждого свои требования. Да и условия смотря у кого. Я брала платье за день до празднования, а возвращала через дня 2-3, как мне было удобно. Стоит 500 лей, ну так хорошее платье за такие деньги ты не найдешь, так что с жтим тоже все в порядке.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

прокат вечерних платьев есть в любом свадебном салоне.
Неплохие варианты были в "Анжелике" на Рышкановке.
В "Диане" напротив этой же "Анжелики".

спсок св. салонов.
http://www.nunta.info/breeding_dress.htm

Отлично шьют в салоне, в доме мод на Берзарина. Салон Джулия называется. Действительно толково. Шила у них свадебное платье, довольна на все 200%.

Если нужна просто хорошая портниха, могу в приват скинуть телефон. Шьет все в том числе и вечерние наряды.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Katy,
Спасибо, номер телефона портнихи будет кстати :)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

molena,
ну я себе выбирала не пышное, потому что шла еще на свадьбу через месяц, и ниче оно не огромное, я ж брала как вечернее, а не как бальное..
согласна конечно кому что нравится, но помню что девчонки у нас ходили по магазинам..все выбирали, в конце концов больше чем за 1000 лей купили эти махины, одели один раз..и платья так сказать не очень...
в общем выбирать ей, наше дело посоветовать..
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

ko6ka,
делюсь по опыту поиска выпускного платья.обрыскан был весь кишинёв,я ж привередливый ребёнок.
так вот.
в прокатах платья практически все не ахти.преимущаественно пышные юбки+корсет расшитый цветочками-бисером-это удобно,но мне не нра абсолютно.
магазины.неплохой магазин Эпизод.там я своё выпускное и купила.но там шмотки не самые дешёвые,но достаочно сносно,то есть не заоблачные.вечерние плать там имеюца,но не только они,вечерних не большинство,но посмотреть стоит.
и в наших ТЦ сеть магазнов.Тамара кажеца.по крайней мере в гранд холле онтак назывался.и в сан-сити был такого же содержания.там парочка приличных было,по размеру не подходило.
в общем,в кише поиск вечернго нарядадело не самое сложное-просто требует времени некоторого.
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

ko6ka,
если тебя сроки не сильно поджимают (ну, хотя бы неделька есть), покупай журналы мод (типа Бурда) с выкройками. Выбираешь то. что тебе понравится и обращаешься к портнихе. Есть неплохая тетя на рышкановке, у меня подружка у нее одевается.
А на прокат брать.... никогда не пробовала... как-то неприятно что ли, когда думаю, скока человек надевали платье :?
ДА и в магазинах можешь посмотреть - вдруг че подойдет к твоему тонокому стану и к тусовке, на которую ты собралась :spy: ....
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

ok,
Выбирать это конечно хорошо, но надо для начала примерить пару готовых моделей, чтобы понять что тебе вообще идет. В прошлом году шила себе платьице. Вывалила мне портниха кучу журналов, ну полистала я, ну выбрала кое-чего, так проблема ведь и ткань купить. Купили, а какчество подвело. В итоге платье пошили, но одела я его один раз и усе, больше я на него даже смотреть не могу:-(
Вечерние брала на прокат, ну да, одевали его до меня, ну так мне то его читсеньким давали.
А свадебное платье, я примерила, мне понравилась модель и мне пошили точно такаое же, но новое, потому что я хотела первой его одеть на свою свадьбу. А потом я его портнихе и отдала. Получилось взяла в первый прокат.
Так что для начала стоит посмотреть все варианты, попримерять разные фасоны и потом уже решать, прокат либо шить.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Огромное спасибо за участие. :shy: Завтра начинаю обходить всё что можно в поисках готового платья. Ежели не найду, буду трезвонить портнихам. Хотя я не прихотливая и помпезностей/пышностей/шика не ищу. :) Просто милое хочется, и чтоб "сидело" как влитое :)
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

ko6ka,
если хочешь , чтоб сидело , как влитое, то беги к портнихам....
на то что у нас в магазинах - смешно смотреть...(я о прокатах)
а если купить , то выбор небольшой
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

ko6ka,
на тебе платью будет не трудно так сидеть.
а вот бежать к портнихе-дело десятое,хороших портних по пальцам пересчитать можно,при чём одной руки.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Lo,
+1 , хороших портних фиг шо найдёшь . А то посоветуют шо хорошая , будешь ждать платья неделю две , а потом как увидишь афигеешь . А времени на поисках другого нема . Вот и праздник испорчен . Для кого хорошая портниха , для кого плохая .
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Лора Палмер,
так я ж говорю. прежде чем шить, я посмотрела остальные работы и выбрала то платье, которое мне подошло и понравилось. И мне просто пошили такое же;-) Так что главное найти фасончик который будет сидеть и тогда можно шить внося свои корректировки:-)
Ответить

Вернуться в «Женский форум»