Лечебная глина

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Лечебная глина

Сообщение Констанция »

Сейчас глину можно найти везде:и в аптеке,и на рынках,и даже выйти на улицу и покопать(но не советую).А ведь она очень полезная.Например,белая или голубая для лица.Ещё из глины можно делать маски для волос или на всё тело.Странно,что ещё нет такой темы.Давайте обсудим,кто пользовался или только собирается,у кого какие последствия.Я имею в виду аллергия,и какие результаты ;)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

честно говоря я позапрошлым летом, находясь в Трускавецъ, ходила на глинянные процедуры. Конечно я не верила в чудеса глины... но маму не переубедишь... делали мне маски на лицо и область декольте, эфект=0!!!голубая глина.
а дома у меня до сих пор зелёная есть, большой мешок?- для чего? незнаю... :insane:
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Алиска,
делали мне маски на лицо и область декольте, эфект=0!!!голубая глина.
а для чего тебе их делали, и какого эффекта ты ждала? :spy:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Beauty Star,
а... нескажу, потомучто осознаю, что это глупо... :roll:
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Алиска,
да говори давай, нам тоже интересно узнать :?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Девоньки , может я не в тему бо не знаю какие эфекты имеет глина для здоровья , но ежели вы делаете в свои 16-20 лет для красоты имхо глупо . если нет проблем с кожей , волосами , зачем же пичкать молодую кожу всякими глинами итд ? промолчу насчёт девушек после 22 , тут уже надо по чуть чуть начинать подготавливать кожу к старению , морщинам итд . Но если нет проблем , зачем закупать маски кремы итд ?? Хотя мне 25 я очень редко пользуюсь чем либо косметическим , крем дневной и пару раз чищу лицо скрабом и лосьёном . Я даже вопреки крикам женского населения умываю лицо обычным мылом протекс , и ничё , никаких старений морщин от него , и не собираюсь умывацца чем то другим . Не губите вашу кожу , вы еще хуже сделаете . Всему своё время . Если так охота делайте ингаляцию для лица ромашкой , натурально и дешёво . Я тут читаю форум женский и поражаюсь , молоденькие девочки и уже так старательно покупаете всякую хрень для лица .
Когда надо будет тогда начинайте ухаживать интенсивно за кожей , но вы ведь такие молодые и уже начинаете , обидно .
Последний раз редактировалось Лора Палмер Чт мар 09, 2006 16:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

не канешна так. но у меня действительно было такое на лице... а как то да надо было с этими прыщами бороться. вот и... оно и не помогло и не повредило.... вот за тем то и делали эти маски мне... а так кожа хорошая у меня. а тем более сейчас, после того как около двух лет всегда с клинэнсклиром мажу лицо... и никакая глина не нужна... :D
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Лора Палмер,
немного не соглашусь, у тебя генетическая наследственность такая что нет необходимости в усиленном уходе *ТТТ*, а мне приходилось видеть девочек в 17-20 лет с морщинками на тонкой коже, или другими проблемами, и в таких случаях я считаю нужно своевременно начать ухаживать за собой, и не ждать пока ситуация станет еще хуже :ermm:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Бьютик , я уточнила
Лора Палмер писал(а):если нет проблем с кожей , зачем же пичкать молодую кожу всякими глинами итд ?
если есть проблемы то конечно же надо исправлять
я насчёт того что когда кожа здорова и безпроблемная )
вот у меня пожруга с 16 лет ходит к косметологу , хочу сказать кожа у неё была лучше чем у меня , ну она такая более толстенькая , щечки розовые , кожа лица упругая и чистая чистая чистая , на зависть другим . А она её испаганила , сейчас уже по привычке и понужде ходит к косметологу .
Ничья
Продвинутый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:08
Контактная информация:

Сообщение Ничья »

моя мама где-то про голубую глину вычитала... и случайно на пляжу в Румынии отрыла "месторождение". домой мы везли киллограммов 7 этой дряни...мазалась с энтузиазмом неделю- потом сдулось. эффекта ноль :D
однако. недавно я попробовала маску от Гарнье, тоже с голубой глиной и экстрактом огурца (согревающий эффект и глубокое очищение) -просто замечательно. очч довольна :)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

пробовала и розовую глину, и голубую. эффекта не заметила, а вот мороки много - смывать ее долго, и выжидать положенное время - неприятное стягивание кожи чувствуется.
в общем, на коробочке написано и обещано красиво, а вот на деле...
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

как ни странно очень понравились гели-маски густые для умывания от AVON с голубой глиной. кожа у меня смешанная и бывает поры забиваются
а гель, если оставляла минуты на три хотя бы, всю грязюку натурально ВЫТЯГИВАЛ, достаточно было потом просто губкой поводить по лицу - и чистота/красота

сейчас этой серии уже не выпускается, а потому в расстройстве присматриваюсь к другим фирмам. FABERLIC такого же эффекта не дает... :-(
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Я раньше тоже мучалась с этими глинами,баночками,колбачками.Кухню после меня часами отдирали.А недавно купила в Чистом доме маску из белой глины с клубникой российской марки "Сто рецептов красоты",и стоит копейки,и эффект хороший.Она стягивает,очищает поры,и пахнет вкусно.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция,
только что купила из за тебя в чистом доме "сто рецептов красоты" :)))
не маску , а скраб , вроде ничё так , приятно на ощупь , стоит 13 лей но в качестве не уступает другим средним фирмам )
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер,
скраб я не покупала.А вот маску с клубничкой купи!!!!!!!!Развожу руками как Кашпировский.Вещь хорошая.Ещё крем у меня был с огурцом-тоже понравился.Он лёгкий такой и впитывается моментально.И тоники ничего.Девки,я вас под конец всех сагитирую на белорусскую и русскую косметику ;)

[off]добавлено спустя 23 секунды:[/off]

Лора Палмер,
а скраб какой?Что в нём?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция писал(а):А вот маску с клубничкой купи!!!!!!!!
вообще то я собиралась сначала купить маску эту , раз уж была в чистом доме , но эта маска для жирной и комбинированой кожи , у меня нормальная , посему и не купила . А скраб , тут написано "овсянные хлопья" . На русскую и белорускую косметику вряд ли перейду . Пробовала разные скрабчики , и от МИИ и от этих всех марок от Калины (сто речептов тоже от них) , могу сказать что "нормально , сойдёт" , но мне нравицца когда "в восторге" . Вот если найду что то из русского и буду в восторге , тогда и перейду :)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

[off]Лора Палмер,
Мия-гадость редкостная.Деньги отдаёшь только за дизайн.
А маска хорошая,думаю и для нормальной кожи подойдёт.Просто она действительно классная.Ну как хочешь вообщем.А ещё хороший скрабик,я снова за старое,это кофейная гуща и ложка йогурта или кефира.Очищает суперски.Но как я поняла,вы не тяготитесь к народному.Дело ваше.А
Лора Палмер писал(а):в восторге
а вот это что ты имеешь виду?делись!
А у меня маска беларусская,такая хорошая.На травах.Я уже сылку куда-то кидала.[/off]
Аватара пользователя
SilentKill
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 20:41

Сообщение SilentKill »

Голубая глина рулит ...кожа у меня дерьмо ...если бы не глина и еще пару
средств Хз как бы я выглядел =-)))))))) :super:
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

SilentKill,
очень здорово ,что тебе помогает.А вот наши девушки закритиковали и закидали помидорами глину.Я тоже перестала мазаться,кстати тоже голубой.У меня с кожей всё ок.Незачем её перемазывать всем заранее.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция писал(а):У меня с кожей всё ок.Незачем её перемазывать всем заранее.
правильно мыслишь )
Ответить

Вернуться в «Женский форум»