Беременность

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Art
Продвинутый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 10:58

Сообщение Art »

Милославская,
Ну, у каждого свои инстинкты.
мужикам - как-бы потрахдся,
дамам - детей иметь.

Hetaira,
Епрст... цейтнот блин.
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Hetaira,
разница на мой взгляд должна быть не более 5 лет...
откуда такие рамки? :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Hetaira,
интересные мысли... захочешь сделаешь и не будешь на разницу смотреть.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

я тоже считаю что если человек хочет дитё , разницы в возврасте для него нет . Ведь дети могут дружить и с большой разницей , а могут быть "не дружными" и с маленькой разницой .

Когда лежала на сохранении со мной в палате лежала дама 36 лет , первой дочке 16 , второго сына ждала . Первая дочка когда приходила навещать маму гладила её по животику )) умилительно ))) тоже хотела братика )

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

на данный момент я не хочу еще одного ребёнка , и вряд ли когда нибудь захочу . Я настолько привыкла к Арине что даже не представляю что кроме неё будет ещё кто-то))
во вторых што то быть беременной и рожать .... брррр )))))))))
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Лора Палмер,
а я хочу двух деток, уже даже на первого вроде как созрела ;)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Beauty Star,
я тоже всегда хотела двоих , но сейчас я понимаю что не осилю ))) Аринка ужасная непоседа , 2 минуты не сидит на одном месте , гоняюсь постоянно за ней , очень много забирает сил и энергии . Она щас спит и я облегчённо : "Уф ! неужели два часа тишины и покоя ?" :laugh:

поэтому и боюсь что не справлюсь с двоими . Может быть щас , потому что всё свежо , а может быть действительно мне не дано иметь двух дитей . А просто так делать их потому что хочу , я не могу , это большая ответственность один ребёнок , но вдвойне когда их два .

В общем я пока не хочу и не собираюсь , но мало ли .... может когда-то приспичет )) не буду категорично заявлять что один и всё ! :)
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Beauty Star,
у меня с сестрой 10,5 лет разницы....с одной стороны хорошо, с другой задаётся и не чувствует меры...то есть разницы..не хочу подобно у своих детей(то есть возможно)...это мой взгляд изнутри..
а потом и я не смогу столько энергии уделить малышу, как хотелось бы...пока энергия есть, а потом неизвестно...
MadFlower,
тоже верно, только это всё таки не собаку завести, это ответственность...нужно быть уверенной не только в себе, но и в партнёре, ну есть разные факторы внешние, которые иногда незначительно, но таки оказывают влияние...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Hetaira, у вас с сестрой разница такая ... но ты же не жалеешь что тебе дали родители жизнь .... какая разница между годами ? у тебя ведь своя жизнь ... тебе эта разница мешает ? она тебе мешает жить ? ведь жить с братом/сестрой не всю жизнь , и у каждого своя дорога .
наверно ты благодарна за то что тебя родили , внезависимости от того сколько лет твоей сестре было .. (или наоборот , не знаю кто там у вас старше , кажецца ты ?)

а нерожать из за того что не нравицца разница , мне кажецца это эгоизм , потому что тебе это не нравицца , ведь вначале для себя рожаешь , но на самом деле ты рожаешь личность , ещё одну жизнь ..

немного сумбурно .

[off]добавлено спустя:[/off]

меня вообще немного удивляет подобные заявления о разнице . Один папик двоих детей спрашивает "а че ты второго не рожаешь ? кака раз малой 2 , беременность год , 3 года разницы - афигеть ! дети будут находить общий язык , Арине не скучно будет , есть с кем играцца" . Прифигела . А на кой мне тогда рожать его , мне кажецца именно такой подход безотвественный .

У нас с сестрой старшей разницы 2,8 , но мы никогда не находили общий язык пока мне не стукнуло лет 16-17 , постоянно дрались , ябедничали . Наверно как у всех деток в семье . Потом уже пришол ум . Сейчас она моя лучшая подуга , другой мне не надо .
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

летом общался с девушкой из Ганы(которая в Африке) в том числе на тему воспроизводства общества. она говорила, что два ребенка это очень мало, а один - вапще ужос и очень тяжело.

объяснение этому мне показалось довольно парадоксальным, но по-житейски мудрым.

по её мнению один ребенок, как единственный продолжатель рода, является источником постояного стресса для матери. ему достается вся любовь родителей, он становится последней надеждой на генетическое бессмертие, его смерть иногда является причиной самоубийства матерей или разрушения семьи.
когда же появляется больше детей, переживания, как ни странно, уменьшаются; мать учится заботиться о всех сразу, привлекая к процессу старших детей; "бремя материнства" становится намного легче.
она говорила, что большие африканские семьи объясняются не тем, что людям делать нечего кроме как размножаться и есть бананы, а вышеизложенными психологическими причинами.

я как мужчина и даже не отец(насколько я знаю) могу ссылаться только на чужое мнение в данном вопросе, а эта точка зрения меня заинтересовала.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лора Палмер писал(а):немного сумбурно .
Лор, из Того, что написанно Выше "немного сумбурно.", по Логике Девушка должна рожать бесперерыно.. даря Новую Жизнь как Много большему количеству новых людишек.....

С Другой стороны Согласен с тобой, что рожать надо, когда Хочешь этого и чувствуешь потребность еще в Одном Ребёнке......Проблема то как раз, что эта "потребность" имеет под собой что то... какието предпосылки и ограничения..... У каждого они свои....
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Лора Палмер,
забыла ещё такой момент упомянуть, когда роджилась малая, близился возраст у меня, когда хотелось погулять...потом переходный...хотелось ходить на что-то дополнительное(аеробика и т.д.), да хотя бы просто гулять, но нет, я сидела с малой, потом постоянно отводила в садик и обратно...потом в школе дол 7 помогала с уроками...бред, короче, но вместо того, чтобы самой отдыхать и гулять, пользуясь преимуществами своего возраста, я была как бы "мамочкой"...когда разница меньше, интересы общие, возраст сходный...в общем, надеюсь объяснила, и не рожать второго, если разница будет больше,не потому что я так хочу, а потому что знаю, чем грозит, и мне хочется чтобы у детей было детство...
Аватара пользователя
Тётю штырит %)
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 11:02

Сообщение Тётю штырит %) »

Hetaira,
что то в твоих словах есть. с другой стороны опыт общения с ребёнком должен был помочь тебе уже в сознательной, взрослой жизни. я так понимаю, ты уже мама?
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Тётю штырит %),
ага, с мнимого материнства, на реальное[off]...плюс ещё между мама своих мужчин :roll: [/off]
в материнстве важна не практика/теория, хотя тоже играют роль, а скорее умение понять малыша и адекватно реагировать на поведение малыша, наблюдая и понимая, когда как воспитывать:)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Steff писал(а):Лор, из Того, что написанно Выше "немного сумбурно.", по Логике Девушка должна рожать бесперерыно.. даря Новую Жизнь как Много большему количеству новых людишек.....
гм , читала 5 раз твоё сообщение и не поняла , это я писала что надо рожать беспрерывно ? или ?
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лора Палмер писал(а):гм , читала 5 раз твоё сообщение и не поняла , это я писала что надо рожать беспрерывно ? или ?
ПРосто Создалось впечатление.. общий фон так сказать из НИже Процетируемого.....
Лора Палмер писал(а):Hetaira, у вас с сестрой разница такая ... но ты же не жалеешь что тебе дали родители жизнь .... какая разница между годами ? у тебя ведь своя жизнь ... тебе эта разница мешает ? она тебе мешает жить ? ведь жить с братом/сестрой не всю жизнь , и у каждого своя дорога .
наверно ты благодарна за то что тебя родили , внезависимости от того сколько лет твоей сестре было .. (или наоборот , не знаю кто там у вас старше , кажецца ты ?)

а нерожать из за того что не нравицца разница , мне кажецца это эгоизм , потому что тебе это не нравицца , ведь вначале для себя рожаешь , но на самом деле ты рожаешь личность , ещё одну жизнь ..
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Steff,
я такое неписала , и такие лавры пжалуста не давайте мне .

я имела в виду что если хочешь ребёнка , рожай и не смотри на разницу в восврасте .

я тут не говорила про другие факторы , а именно про разницу .

есть много других факторов от которых я против чтоб рожали - мало денег , безответственность итд . В данном случае я имею в виду только разницу . Я не вижу в этом проблему и всё .

да даже если и я бы сказала рожать безпрерывно то - рожайте ! рожайте 10 новых людищек (как ты выразился) , только чтоб были деньги дать им образование и кормить и одевать . а не рожать на голод иполное безденежье . Если есть материальное , да и родители хорошие добросовестные ответственные - вперёд ! Мне пофиг . Если люди желают и могут - удачи !

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Hetaira,
в общем я поняла что ты жалеешь что родилась твоя малая именно из за того что ты была нянькой ?? ну это ж егоизм :ermm: ну и помучилась . тебе что то дало что ты бы молодой тусила по дискотекам ?? тыж и щас нехило потусовацца можешь , а твоя малая посидеть с сынулей , она ведь сидит ? Изображение
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лора Палмер писал(а):я такое неписала , и такие лавры пжалуста не давайте мне .
Я же уточнился.. у меня создалось впечатление ..... опять же я это написал строго по диалогу.... тоесть Основной и чуть ли не единственной причиной отказа от второго ребёнка у Хэтэйре было высказанно именно разница и всё.....

Понятно, что если еще куча других.... Но что понятно одному... мрак для другого...

Ладно проехали... я понял тебя.... Поняла меня ты или нет не важно... просто незадумывайся.... забей....
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Лора Палмер,
Hetaira,
в общем я поняла что ты жалеешь что родилась твоя малая именно из за того что ты была нянькой ?? ну это ж егоизм ну и помучилась . тебе что то дало что ты бы молодой тусила по дискотекам ?? тыж и щас нехило потусовацца можешь , а твоя малая посидеть с сынулей , она ведь сидит ?
я подразумевала не дискотеки, а там допустим, хотелось ходить вечером, например, на аэробику,танцы, даже таеквон-до хотела заниматься...но просто не могла....
а это неэгоистично раньше времени детей заставлять себя чувствовать взрослыми, и навязывать своих детей, я понимаю, что семья...но ты родила, ты и воспитывай и используй совместное времяпровождение, это я не про себя, а вообще, с позиции матери, просто хочу чтобы всему было своё время......мне многие пытаются доказать, что разница роли не играет, но пусть это мне скажет тот, у кого такая же разница, на основании опыта...

в своих высказыванитях, я всегда полагаюсь на свой опыт, знания и интуицию(то есть смотрю немного дальше)...и для себя я выбрала такеие условия, стараюсь быть некатегоричной, но в плане детей я могу до неё доходить:)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Лора Палмер писал(а):
Сейчас она моя лучшая подуга , другой мне не надо .
Вот! Вот именно поэтому и надо родить и твоей дочке сестру! :)

Я ужасно звидую всем, у кого есть сестры или братья, потому что у меня нет никого. Ужасно ревновала своих подруг когда они секретничали со своими сестрами! Поэтому самая моя лучшая подруга тоже выросла одна в семье. Но все равно сестра - это другое... Она чем-то похожа с тобой, у вас один дом, общие родители.. Это же так интересно!

zhorik
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Мне это не грозит. ;)
Ответить

Вернуться в «Женский форум»