женщина за рулём

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

женщина за рулём

Сообщение _LASKA_ »

завтра моё первое занятие в автошколе...
дико жутко боюсь садится за руль, а сдавать экзамены и подавно...
дело в том , что мне кажется , что если я и сяду за руль, то на первом же повороте в кого-нить стукнусь...а ещё меня смущает, что я буду ходить туда с мамой на пару...

а как у вас это было???
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

ничего страшного нет в этом:)
уверенность в себе-главное.
ты ведь не слепая и не глухая,чего с каких пирогов тебе в кого-то врезацца?)
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Ничего страшного в этом нет, хотя когда я шла на курсы, я уже немного умела ездить, меня муж учил. Так что может поэтому и чуть легче было.
С теорией по этой же причине было легко, то что не понимала, обращалась к мужу, бо на курсах мы как первоклашки читали по предложению из правил.
А стукнуться инструктор тебе не даст, нажмет у себя тормоз и все;-)
И ты главное заранее напиши номера машины на которй будешь ездить, чтобы мы близко не приближались :shy:
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

а я не ходила в автошколу :ermm:
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Lo,
сама учила? :?
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

угу.книженцию почитала.но как-то многие правила и знаки и так знала.
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

_LASKA_,
срочна брасай эту делу!
если ни ты врежышся, то в тибя!
:kettle:
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

_LASKA_,
Блин, я случай вспомнила, когда училась водить, в один из первых разов выезда на реальное шоссе, пропуская другую машину на перекрестке, вместо того чтоб вдавить педаль тормоза, нажала сильнее на газ :) Бляяяяя.... чуть ёжика не родила. :gg: И водитель той другой машины тоже.
А зачем тебе права? Будешь прям ездить каждый день? Просто у меня некоторые знакомые на права сдать сдали, но с тех пор только пару раз за руль садились. А без практики оно ж быстро забывается...
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

А без практики оно ж быстро забывается...
ниче подобного, я не водила после получения прав три года...Купила машину, через два дня стала ездить, сама, без компаньонов и прочего.

Ло, прально сказала, главное не боятся и уверенность в себе (без фанатизма правда).

Первое время будет боязно, но освоишься быстро.
У меня вот пунктик был какой-то период, мне все казалось, что кто-то из параллельно идущих машин вдруг резко решит свернуть и непременно в мою сторону и бац и мы попали....Пока один человек, сидя рядом со мной, не сказал мне, что на дороге каждый осторожничает и бережет себя, так же как и ты, и с какого баобаба ему в тебя въезжать :-) И это верно....главное водить хорошо и не лихачить. соблюдать правила и не наглеть....и все будет тип-топ ;)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

TonicBlack,
Ты на велосипеде ездить умеешь? А если год не ездила? С машиной то же самое. Если научился, то уже не разучишься... Ну будешь трогаться/тормозть не очень плавно после долгого перерыва с недельку... Но смотреть на знаки - переключать передачи будешь автоматически, не задумываясь.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Katy,
Злобный,
да, наверное вы правы.. :)
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

водить научил отец, проблем не было и нет с вождением, тьфу-тьфу... :shy: ;) И у тебя не будет, если будешь внимательной. Внимание на дороге - это главное! как для водителя, так и для пешехода... :super:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy писал(а):ниче подобного, я не водила после получения прав три года...Купила машину, через два дня стала ездить, сама, без компаньонов и прочего.
ну это еще не значит, что норамльно ездила:))
Katy писал(а):Пока один человек, сидя рядом со мной, не сказал мне, что на дороге каждый осторожничает и бережет себя, так же как и ты, и с какого баобаба ему в тебя въезжать
ага, поэтому чудики меняют полосу движения не смотря в зеркало, и таких тысячи....
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

_LASKA_,
карочий,не слушай их всех,отговаривателей
иди и учись.
и не бойся особо:)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

MadFlower писал(а): ага, поэтому чудики меняют полосу движения не смотря в зеркало, и таких тысячи....
ну уважаемый, мудаков везде хватает. Уж извиняйте. Я себя лично к подобным чудикам не причисляю, селяви.
И в моей фразе если вы вчитаетесь говорилось о том что у меня был пунктик по поводу того что я боялась что идущая параллельно мне машина въедет в меня, а не о том что како-то чудик впереди меня решит резко сменить полосу. Назовем это по-другому, было ощущение замкнутого пространства и страх что это пространство еще больше сомкнется. ынцалес?

А про хорошо водила....так от вашей фразы так и веет неумным стереотипом, что женщина за рулём......ну вообщем вы сэр поняли.

А с таким подходом как у вас. девушка враз обрастет комплексами и страхами перед машиной и дорогой. Нафик это нужно......
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

_LASKA_,
в итоге слушайся меня и не ашибёшся, ГАРАНТ !!! :shy: :gg:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy писал(а):ынцалес?
Мэм, Йес, мэм...

Пусть и будет неумный стереотип, но я редко ошибаюсь определяя женщину за рулем, Ваш стиль вождения не с кем не спутаешь. НЕдавний пример, еду по Дурлештам, там собрали мусор и траву и подожгли, густой дым ложится на дорогу, впереди меня едет машина, заезжает в дым, я притормаживаю специально, чтобы с ней не встретиться в дыму, потом еле еле ползу по дыму, так как НЕФИГА не видно, и неуспев выехать из дыма резко выворачиваю руль, так как впереди идущая машина припарковалась сразу за дымом... за рулем женщина.
Katy писал(а):А с таким подходом как у вас. девушка враз обрастет комплексами и страхами перед машиной и дорогой. Нафик это нужно......
а пусть муж ее возит:)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Виталик
ну ты и зануда :P

хочешь я тебе поведаю много историй о мудаках-мужиках-водителях которые паркуются не там где нужно, летают на красные сигналы светофоров, томно едут по узкой дороге со скоростью 20км только потому что ему понимаешь ли нужно но мобиле поговорить в это время, и прочее и прочее......Только смысла разводить эту демагогию не вижу, я вожу машину, моя мама водит машину. моя сестра водит машину и ничего плохого я в этом не вижу, и могу с уверенностью сказать, что нет разделения между мужчиной и женщиной за рулём, нету....невнимательность, тугодумность присущя обои полам, так шо не бузите в сторону дам водителей. :spy:
Я например не позволяю себе поворачивать с крайнего левого ряда направо не удосужившись включить хоть поворот, ну если уж совсем приспичит....зато дядьки на меринах с тонированными стеклами запросто это вополощают в жизнь, я знаю что я езжу аккуратно и тыщу раз перестраховываюсь и считаю это плюсом. А не ношусь по городу с диким ревом, большой толпой в виде стритрейсинга......И спорить тут мона до бесконечности, ты же сам это прекрасно знаешь :P
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy,
как бы ты ни старалась мне доказать, что мужчина-водитель такой же как женщина-водитель, не получится, практика езды у меня побольше будет и я вижу, что творится на дорогах, по моим наблюдениям в процентном соотношении мужчины лучше водят и можешь говорить сколько хочешь здесь, я это вижу каждый день на дороге.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

MadFlower писал(а):Katy,
как бы ты ни старалась мне доказать, что мужчина-водитель такой же как женщина-водитель, не получится, практика езды у меня побольше будет и я вижу, что творится на дорогах, по моим наблюдениям в процентном соотношении мужчины лучше водят и можешь говорить сколько хочешь здесь, я это вижу каждый день на дороге.
Только смысла разводить эту демагогию не вижу
Ответить

Вернуться в «Женский форум»