"Свекровь-монстр"

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Lo писал(а):Парасолька,
мечта многих женщин)))
как и мужчин жить вдали от тещи :) Но если приходится все-таки из=за обстоятельств немного пожить вместе.. Приходится находить как-то общий язык. Я изначально, еще до замужества решила, что какая бы мне всекровь-монстр не попалась бы - не буду отвечать ей злобой на злобу, пусть я буду меньше, просто чтобы не было разлада в семье. И оказывается мне попалась свекровь, которая изначально решила поступать так же. И может поэтому мы и поладили сразу. Каждая была готова устурить и пойти на встречую А ведь есть некоторые свекрови, которые изначально ждут поклонения со стороны невестки, а невестки им как раз такие и попадаются, которые говорят, Щаз, мама!Только шнурки поглажу! Ну и выходит то, что выходит
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Lo,
Даже и не знаю, мечта ли. С моей экс-свекровью отношения как-то ближе были, доверительней что-ли. хотя по-настоящему мы сблизились ток тогда, когда я с ее сыном развелась

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Edellewaise,
Вы абсолютно правы. Нужно обладать тактом и взаимовежливостью и не идти на конфликт. Тем более, что свекровь, будучи умной женщиной, тоже будет стараться избежать конфликта. Хотя, когда твой муж-ее сын единственный ребенок, ревность имеется у обеих сторон (как у жены, так и у мамы), обе стараются показать, что делают что-то лучше, чем та, другая.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Парасолька
моей подруге попалась подобная свекровь, которая ощупывает сына, когда видит его и каждый раз причитает, что он похудел :) Типо жена его очень плохо кормит, либо замучивает бедняжечку. Причем говорит она это так регулярно. А сын ее всегда говорит, что жена его готовит лучше, чем мама. У них в семье вообще не принято было наготавливать на праздники, и они на еду обычно не особо тратились. ;) А еще перед их свадьбой, свекровь, услышав, что молодые пока не будут венчаться, а всего лишь распишутся, воскликнула: "Ах, значит ты с моим сыном несерьезно!" Ну и много еще всего так :D ого смешного
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Edellewaise,
Главное чтобы сын на мамины причитания внимания не обращал. А то ведь послушает-послушает, и начнется "А вот моя мама так говорит, так делает и т.п."
Аватара пользователя
Кровавая Мэри
Юзер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 21:25
Откуда: Кишинев

Сообщение Кровавая Мэри »

У меня личного опыта в этом нет но по опыту других я нарисовала себе такую вот картину:
Свекровь-это женщина а женщины ревнивы(бывают исключения)тем более ревнивы матери.Я заметила что матери больше ревнуют сыновей чем дочерей(опять же не ко всем это относится)Конечно лучше всётаки с такими не спорить чтоб не было скандалов и всё такое но реально раздражает то что очень часто свекровь тыкает тебя носом типа"Тарелки моются не так а эдак,еда слишком соленая,еда вообще без соли,ты должна вставать во столько-то,ты должна делать то...."и много разных "советов" по хозяйству как будто намекает на то что ты такая неряха и грязнуля и не сможешь содержать своего мужа в чистоте :( и зачастую делают это в присутствии мужей [off]я это говорю по примеру своей знакомой [/off]:( [off]Такие случаи часще случаются когда пара живет вместе с родителями[/off]Я бы к примеру не стерпела такого неуважения к себе....
Вот моя мама 100% будет отличной свекровью и тещей :) Она как и всякая мать переживает конечно за свое дитя но каждый раз как у меня появлялся новый парень [off]тока не подумайте что я меняла их как перчатки[/off] :shy: :) она говорила что мне с ним встречатся а не ей,я достаточно взрослая уже чтоб самой принимать решения насчёт своего будущего и она полностью,как всегда,права :)[off]вот бы так и злым свекровям думать[/off] :roll:
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Кровавая Мэри

мне значит мегаповезло. Живем мы сейчас временно с родителями мужа, но ничего из вышеперечисленного моя свекровь не делает. Наоборот, постоянно спрашивает меня:" Как тебе суп, не слишком соленый?Тебе так нравится, или давай попробуем твой рецепт. Не обращай внимания на его ворчание, проголодается - съест(это она о моем муже - своем сыне)" Никогда не поучает, если я хвалю какое-то ее блюдо, может радостно сказать: "Ой, я тебя могу начить как оно делается! Это очень просто!" Но никогда не навязывается с собственным мнением. У нас есть уже общие секреты. там если банка с конвервами стрельнула, мы этот факт тщательно скрываем от наших мужчин, или там кот где-то нагадил - быстренько заметаем следы, и т.д.
Может это потому, что у нее два сына и нет дочери, и поэтому ее желание иметь дочь воплотилось во мне.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

мама моя в свою очередь тоже, если знает, что мы с мужем приедем к ней, постоянно согласует со мной меню( только то, что нравится зятю), забивает холодильник колбасой, сырами, разными копченостями. И всегда суетится и переживает, одобрит ли зять.
Ответить

Вернуться в «Женский форум»