"Свекровь-монстр"

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Мамы парней - это не мамы мужей, все может измениться по мановению волшебной палочки. Что касается моей мажорной приднестровской свекрови, то общаемся мы нечасто. Даже когда я выбираюсь на левый берег, не всегда к ней захаживаю. Отношения ровные: и не чирикаем, как старые песдружки и не грыземся. У дам "из епщества" свои тараканы в голове. А у кого, собственно, их нет?
Аватара пользователя
SUPER KILLER
Продвинутый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 13:00
Откуда: с ЙУХа
Контактная информация:

Сообщение SUPER KILLER »

Beauty Star,
понимаю :roll: у меня есть сестра ...

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]
molena писал(а):Beauty Star,
[off]нефиг лапшу людям на уши вешать, а то видишь какие тут все доверчивые;-)
[/off]
Что-то мы отдалились от темы свекровей. Вот кто может посоветовать как с ними бороться?
Их нуно лю-бить!!! :gg:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

SUPER KILLER писал(а):Их нуно лю-бить!!!
о да.... некоторых прям так и хочецца любить :ermm: у меня тоже сестра есть , ей со свекровью не очень то повезло .
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Моя свекровь - чудо. Можем болтать часами о чем-угодно!!! Не смотря на возраст 58 лет - это жутко энергичная женщина, которая выглядит на 40-45 Когда мы ходим по магазинам, я за ней не успеваю :oops: Она все время норовит обвешать меня золотом или платиной, скупить все шмотки, которые попадаются нам на пути и искрене обижается моим постоянным отказам... Надо заметить, что к сыну относится ревностно, я даже стараюсь в ее присутсвии не обниматься с ним :) Однако когда мы с ней наедине - это нечто. Скучать не приходится... То в косметические салоны меня тянет, то куда-нибудь в ресторан... Последний раз, когда просматривали фотки с фэйсевского оффлайна, она обиженно так протянула: " А меня чего там не было? Я бы хорошо себя вела!" :)

Не знаю повезло - не повезло, но у меня просто нет в реале знакомых людей, с которыми не ладились бы отношения. Как сказал обо мне однажды бывший тесть, бышей свекрови, которая удивлялась нашим отношениям с её сыном: " Она и беса бы приговорила" ( а своего сына они считали именно таким) ;)

В общем - да, есть индивидумы - злые свекрови, которые не поддаются никакой "дрессировке",(знаю несколько случаев, от которых волосы на голове шевелятся от ужаса), но часто и невестки виноваты в плохих отношениях... Любая мать очень ревностно относится к сыну и принимает новую женщину, как свою соперницу... Нам надо быть терпимее и доказать матерям, что их сыновья в надежных руках, что о них заботятся не хуже чем они сами... но и не в коем случае не лучше... Потому что лучше мамы - сами понимаете ;) быть не может женщин на земле... :)

Моя свекровь допустим частенько "пилит" меня за то, что я слишком балую ее сына... но я каждый раз убеждаю ее, что он также балует меня... Тогда она успокаивается и говорит что-то вроде: " Ты смотри... не будет носить на руках - я ему сделаю!"

Говоря по-правде представляю себе будущее, и как подумаю, что у сына будет девушка, которая мне не понравится, аж злость берет...Когда думаю, какая мне может понравится? Ну разумеется - похожая на меня, причем во всех отношениях ;) Так что девушки, прежде чем судить свекровей, поставьте себя на их место...
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

кучи историй, море примеров.
хотелось бы верить, что однажды и у меня будет все так же сказочно, как описано у Кошки, но не факт...

утешает одно- жить я буду с сыном тещи, а не с ней самой. конечно, какое-то время пара живет с родителями- пока не накопят на свое жилье или кредит на квартиру. и вот это уже нешуточное испытание.
я верю, что свекровь тоже человек, а значит общий язык найдем. ну а близким мне человеком будет муж, от свекрови я этого ждать не буду.
а рассказывать людям можно все, что угодно, порой мы и сами обманываемся. и все хотелось бы представить в таком радужном свете, чтобы все верили и завидовали-счастливая.
но контакт со свекровью не сразу налаживается. не верю в пришла-увидела-полюбила, мгновенное да еще и обоюдное.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Милославская,
жить я буду с сыном тещи, а не с ней самой
ого как! :o ;)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

всё-таки лучше постараться найти общий язык. намного упростит дальнейшую семейную жизнь.
Аватара пользователя
SUPER KILLER
Продвинутый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 13:00
Откуда: с ЙУХа
Контактная информация:

Сообщение SUPER KILLER »

Лора Палмер,
моё сочувствие.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Милославская писал(а):но контакт со свекровью не сразу налаживается. не верю в пришла-увидела-полюбила, мгновенное да еще и обоюдное.
ну у меня так , с первого раза .
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Разумеется, свекровь старается подобрать невестку "под себя" и к обожаемому чаду относится ревностно, особенно, если одно у нее единственное. Вспомнила как-то разговорчик летом с.г. Тирасполь. Дом родителей мужа. Сидим мы всей семейкой вечером, общаемся: супружник, его маман и моя светлость, отчим благополучно забил на нашу беседу, взял подмышку кота и пошел в другую комнату смотреть футбол.
Свекровь: Вот не понимаю я ....-ю (первую жену), только и делала, что разъезжала со своими телевизионщиками, карьеру строила, а дите оставляла то со мной, то со своей матерью. Женщина обязана дома сидеть, за ребенком смотреть.
Я: Не у всех так получается. Нет смысла ее осуждать.
Свекровь: А я буду осуждать. Если не можешь остаться дома, надо брать детей с собой.
Супружник: Ой, мама, перестань. Сколько раз ты уезжала на симпозиумы, научные конференции, защищала свои диссертации. А я оставался с тетей.
Свекровь: Когда ж такое было?
Супружник: Периодически

Я тактично закашлялась, дабы не уржаться. Уж очень забавно получилось. :D
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

ko6ka,
я может и думала бы что дело во мне, но есть еще жена старшего брата - там такая же ситуация :ermm:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

molena,
Beauty Star,
Бабоньки, о чем передача-то? Вы как-то зависите от свекровей? Или делите законные квадратные метры? Если нет, то и живите себе в удовольствие.

У нас как-то изначально сложилось, что свекровь не лезет в семейные дела. И муж не настаивает, чтобы я еженедельно приезжала в Приднестровье с визитом вежливости. Как-то он маму не идеализирует, адекватно оценивает и ее достоинства и недостатки. Зато периодически мы ходим в гости к мои родителям, ему это в радость. Моя матушка до отвала накормит всякими вкусностями.
Аватара пользователя
SUPER KILLER
Продвинутый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 13:00
Откуда: с ЙУХа
Контактная информация:

Сообщение SUPER KILLER »

Совершенство писал(а):molena,
Beauty Star,
Бабоньки, о чем передача-то? Вы как-то зависите от свекровей? Или делите законные квадратные метры? Если нет, то и живите себе в удовольствие.

У нас как-то изначально сложилось, что свекровь не лезет в семейные дела. И муж не настаивает, чтобы я еженедельно приезжала в Приднестровье с визитом вежливости. Как-то он маму не идеализирует, адекватно оценивает и ее достоинства и недостатки. Зато периодически мы ходим в гости к мои родителям, ему это в радость. Моя матушка до отвала накормит всякими вкусностями.
мадам, я где-то с вами согласен!
Я тож люблю к теще на блины заглядывать. :gg:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Эректус писал(а):Милославская,
жить я буду с сыном тещи, а не с ней самой
ого как! :o ;)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

всё-таки лучше постараться найти общий язык. намного упростит дальнейшую семейную жизнь.
все верно :super:
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Совершенство,
Не зависим никак, но..
В каждой семье свои порядки. Мои родители, например, считают что родители во всем должны помогать детям.
А у свекрови наоборот, раз она воспитала детей, то теперь они должны ее содержать и благодарить за все.

Если с моими родителями мы можем видеться часто, то со свекровью мне хватает раз в пару недель и то, настроение портится на последующие 2 недели:-(
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Милославская,
не верю в пришла-увидела-полюбила, мгновенное да еще и обоюдное.
Славная, а причем тут любовь к свекрови? Отличные отношения с родителями любимых, не обязательно должны сводиться к любви и к породившим их на свет... :spy: Моя свекровь - человек своеобразный, не вписывающийся в рамки "Свекровь. Мама мужа". "Поначалу - она пробовала меня на зуб"... Пыталась "объяснить", как правильно: варить борщь, "воспитывать мужа", "играть женские спектакли", не потокать любимому, но я вмягкой форме, объяснила, что варить я умею и делать это буду так, как учила меня моя мама... (попробовав моей стряпнины, свекровь успокоилась и переодически звонит, спрашивая рецепты) :) Я ей Объяснила что своего сына она воспитала настоящим мужчиной, засим мне перевоспитывать его нет смысла - в моем понимании он идеальный мужчина, за что ей разумеется - большое спасибо. На счет актерских данных для игры в женские спектакли я ее разочаровала...Сказала что - это не мое... Боюсь за игрой в спектаклях пропустить жизнь настоящую... И убедила что все мои потокания его прихотям возвращаются ко мне в энной степени, ибо - это взаимно...

Через две недели все попытки "обтесать" меня под себя, у нее прекратились...

Я не могу сказать - что люблю её, но я её очень уважаю, ведь именно она родила и воспитала человека, который мне сегодня дороже жизни. :roll: Плюс её хорошее отношение ко мне, умение не вмешиваться в нашу семейную жизнь, вот и хорошая свекровь. Хороая, уважаемая... но причем здесь -любимая? :spy:
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

ko6ka,
Пыталась "объяснить", как правильно: варить борщь, "воспитывать мужа", "играть женские спектакли", не потокать любимому, но я вмягкой форме, объяснила, что варить я умею и делать это буду так, как учила меня моя мама... (попробовав моей стряпнины, свекровь успокоилась и переодически звонит, спрашивая рецепты)
Кош, тебе повезло, моя до сих пор уверяет меня что готовить нужно иначе, а мужа - что у нее все вкуснее ;)
Плюс её хорошее отношение ко мне, умение не вмешиваться в нашу семейную жизнь, вот и хорошая свекровь
согласна на 1000%...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Beauty Star,
моя до сих пор уверяет меня что готовить нужно иначе, а мужа - что у нее все вкуснее
А может, так и есть? :gg:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Читаю посты про борщи и думаю, а все-таки есть у моей свекрухи свои плюсы.
Она не помешана на стряпке. Посему не возмущется, что я не стою все свободное время у плиты.

[off]добавлено спустя 39 секунд:[/off]

Beauty Star,
"до сих пор" - это сколько времени?
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Weekers,
А может, так и есть?
у нас есть независимый судья :P

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Совершенство,
моя тоже не помешана, есть у нее один минусик маленький - она все и всегда делает лучше остальных, этим все про нее сказано...
это сколько времени?
чуть больше одного года...
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Beauty Star,
Кош, тебе повезло, моя до сих пор уверяет меня что готовить нужно иначе, а мужа - что у нее все вкуснее
Если муж не говорит, что у мамы вкуснее... то не обращай на неё внимание...А вообще две хозяйки на одной кухне - это бомба... я даже со своей мамой не всегда нахожу "общий язык" на кухонном ринге :) А со свекровью на первой неделе знакомства был случай (мы до этого с мужем жили уже более полутора лет вместе). Она готовила плов и все время довольно так приговаривала... : " Сейчас сынок вспомнит, что значит - мама готовит" ;) (типо молодая его голодом морила) :oops: Сели мы ужинать... (подробно описывать не стану, но было забавно) Мама улыбаясь спрашивает: " Ну что сынок? Чей плов вкуснее?"...Муж деликатно так: " Мам... я твои приготовления несколько лет не ел... - Катюшины привычнее, но у тебя тоже вкусно - спасибо." :)
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

ko6ka,
Если муж не говорит, что у мамы вкуснее... то не обращай на неё внимание...
сказал бы - моментом задумалась :shy:
а так его на мамины разносолы не тянет, хвалит все что я приготовлю и как приготовлю, я теперь даже если и уезжаю куда-нибудь на пару дней стараюсь на весь период моего отсутствия всякого разного приготовить, на мои слова - ну сходи к родителям поужинай, проведай, отвечает: не хочу, дома вкуснее ;)
кухни слава богу уже разные, первые три месяца после свадьбы готовили с ней на одной - я каждый день чемоданы собирать была готова :gg:
Ответить

Вернуться в «Женский форум»