Материнство и все, что с ним связано

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Лора Палмер,
С кавказским акцентом: [off]Прикинь, да[/off]
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Лора Палмер писал(а):[off]ko6ka,
а что у тебя тоже ? :spy: [/off]
ну если какие-то люди схожи во мнениях, то это что - не нормально?
просто если вы испытываете антипатию к кому-то и этого даже не скрываете, то любое мнение другого человека похожее на вашего анти, будет для вас не приятно :?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Фламинго,
а почему именно про антипатию говорите ??? об этом речи не шло , с чего вы взяли что про анти ?? :?
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Лора Палмер писал(а):Фламинго,
а почему именно про антипатию говорите ??? об этом речи не шло , с чего вы взяли что про анти ?? :?
мне достаточно было прочесть этого форума, чтоб разложить по полочкам.. да и кошка ясно выразилось несколько ответов назад..
вот и все
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Антипатию? К чему прости?
Фламинго, самое забавное что именно твои месаги начинаются со слов: НЕ СОГЛАСНА... АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСНА... Я НЕ СОГЛАШУСЬ
(я не поленилась просмотреть все твои последние сообщения и сей факт меня позабавил) ;)

Обрати внимание, ни в одном топике, ни один человек не просит, чтоб с ним соглашались... Каждый высказывает свое мнение относительно чего-либо... и только ты НЕ СОГЛАШАЕШЬСЯ... Это ли не антипатией зовется? Антипатией ко всему, что не совпадает с твоим мнением... Финк эбаут...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]Фламинго,
это понятно что есть антипатия , не спорю
интересно просто , с чего Вы подумали что речь идёт об анти в нашем выше сказанном [/off]
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

ko6ka,
я думаю когда человек высказывается и его точка не совпадает с чьей-то, то это и называется.. не согласна.. , или я должна быть со всем согласна?
в некоторых форумах я согласна с высказываниями.. и это тоже нормально.. или я должна тихо подмигивать и кивать головой.. , у меня свое мнение относительно многих тем.. и никто не мешает и вам так высказываться, и я думаю что вы просто неадыкватно это оценили..,

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Лора Палмер,
в нашем вашем..
отвечу .. посмотрите высказывание ваше к кошке..(типа одна особа похоже на другую)
я ведь точно знаю о ком речь..
и что ? или я не права?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

ko6ka,
да и вообще я говорила не об общей антипатии..(лора -меня поняла), а об этих чувствах к конкретному человеку.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Фламинго, вернемся тогда к нашим баранам... ОТКУДА, в моих словах, в словах Лоры, ты узрела АНТИПАТИЮ?... Твои слова
ko6ka, я думаю когда человек высказывается и его точка не совпадает с чьей-то, то это и называется.. не согласна.. , или я должна быть со всем согласна?


Теперь скажи... Я, Должна быть со всем согласна? Или по-твоему мнению, любое мое расхождение мнений, является антипатией? Какие-то двойные стандарты... :roll:

Эниуэй... мы отошли, от материнства...

[off]добавлено спустя:[/off]

Фламинго,
Поделись лучше личным опытом... Няньки были? Есть? Каково отношение?
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

ko6ka,
я не говорила об антипатии до тех пор пока она не появилась.. по отношению ко мне..
я разве сказала, что мои ответы-правда? нет, я просто с чем -то не соглашаюсь, но когда выпады идут прямо на мою личность, то уж извините, я пройти мимо не могу.. да и просто не хочу., на этом заканчиваю эти препирания.. каждый понял что хотел.
Материнство-тема обширная и тяжелая для обсуждения, т.к. ни одна мать не признает, что она плохая или плохо поступает по отношению к своему ребенку.
И только став матерью можно более реально взглянуть на этот вопрос :oops:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

ko6ka,
нянька.. если так выразиться..был мой брат, который сидел весь день с ребенком.. начиная с 5 месяцев.. и до 1,5 лет, теперь в садик.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Фламинго,
а не жалко было в садик 1,5 отдавать ? совсем кроха ведь :insane:
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

ko6ka писал(а):[
Фламинго,
Поделись лучше личным опытом... Няньки были? Есть? Каково отношение?

знаю из личного что мои знакомые нанимали нянек.. по знакомству.. я тоже думала об этой женщине, но з/п не позволяет этого.Так как легче тогда самой сидеть дома..
Но все уже позади, если будет второй ребенок и будет возможность.. буду воспитывать сама, и ни с кем не оставлять.. скучаю

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Лора Палмер,
очень тяжело, но мне легче доплачивать воспитателю и няне, и чтоб он был среди деток, чем наедине с чужой тетей...да и отдаю я только вот на следующей недели.. месяц по 2-3 часа, а потом уж на весь день... таков мой выбор на данный момент
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Лора Палмер,
Моя подружка ребёнка хотела в садик в годик отдать, но у неё ситуация такая. Она живет одна, работать пока нету возможности, мама из-за границы присылает немного денег, тут больше никого. Но пока она не нашла такого садика. Или очень дорого или не берут с такого возраста.
Так что и жалко в садик такую кроху отдавать, но нету других вариантов:-(
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

molena,
да у нас тоже проблемы.. нашли только 1 садик с 1,5 лет, остальные тоже должны таких крох брать, но не хотят, да и частные сады..только с 2-х лет, может кто-то знает еще что-то по этому поводу.?
я знаю 2 чассада.. на рышкановке и на старой почте.. :help:
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Фламинго,
Вроде она говорила что частные есть, но они стоят от 100евро. Но она говорит, что если у неё будет такая з/п, то смысл ребенка отдавать в сад. Так что ищут другие варианты.
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

molena,
я знаю что стоят 1000 лей , меня это устраивает, но если б младших детей брали, а с 2 можно найти и бесплатный сад
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

ужасно всё таки отдавать детей в столь раннием возврасте . Понятно , деваться некуда , но как подумаю что они еще и на горшок толком не ходят , и кушать не всегда сами могут , а наши нянички знаете какие :ermm:
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Лора Палмер,
В том то и дело что деваться некуда:-( Но девочка умничка, ей сейчас 1 и 3 месяца, на горшок сама ходит, но с нашими нянечками и разучиться может:(
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Лора Палмер,
нет, кушает уже сам.. просто мимо немного, пьет тоже.., со сном в обед нет проблем, высаживаем сами пока.., но так и надо.Так что теперь все зависит от воспитателя, я ведь ему буду доплачивать
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Вот на тему материнства, но, как ни странно, для МУЖЧИН - типа полезных советов..гыгы

для тех кто собирается стать папой

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние – естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз – невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.


3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену – она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

***
3-6 месяцев

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать – тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

***

6-9 месяцев

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать – вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко – увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны.
Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте – ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

***

The end

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
Можете отвязать свой матрац.


[off]Может и баян, но прикольный - не судите строго...[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Фламинго,
воспитателям даже еслио плачивать всё равно некоторые ведут себя по скотски
У моей знакомой дочке 3 с половиной года . Мася в туалет попросилась на прошлой неделе , побоялась сама идти , там свет выключен был , а воспиталка сказала "Отстань" , девочка и уписалась в штанишки :( и так весь день мокрая и просидела :ermm:
Вечером только маме сказала когда та спросила почему она мокрая .
Ответить

Вернуться в «Женский форум»