Материнство и все, что с ним связано

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Материнство и все, что с ним связано

Сообщение Лора Палмер »

[mod="Совершенство"]Отделила все-таки в самостоятельный сабж. [/mod]
Volga,
Грустно. Не у всех есть возможность нанять сиделку или взять декретный для того, чтобы помогать жене.

ты знаешь , я против нянек , может быть у меня и старомодное мышление в палне этого , но я бы никогда не взяла своему ребёнку няньку . Честно говоря меня раздражают такие мамочки которые рожают и спуливают своих детей нянькам , тётя дядям бабушкам и тд . Когда я хотела ребёнка я знала и понимала на что я иду . Я знала что это не котёнка завести , и к этому шагу подходила серьёзно . У меня так : родила - будь добра и воспитывай своего ребёнка . Тем более пропускать первое гугуканье и первый шаги ребёночка это очень больно . Я не говорю про "няньку на пару раз" , когда вынужденно отдаёшь , потому что есть пару проблем и не на кого ребёночка оставить . Есть у меня знакомая - спулила ребёнка 1 месячного няньке , а сама , п...ц , карьеристка , работает на 1000 лей . Кому это надо ? Я пойму и оглашусь если речь о серьёзной карьере и о серьезных деньгах , или например мать одиночка , но в других случаях такие матери у меня вызывают отвращение . Ведь разве так трудно подождать до 2-3 лет - садик и решай свои дела сколько угодно.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

а по моему в нянях нет ничего предроссудительного. И все это отголоски совка....если у тебя есть возможность нанять себе помошницу, которая будет снимать часть трудностей с твоих плечь то поркуа бы не па? В давности в практически всех аристократических семьях детей воспитывали няни, есть у меня близкие друзья родителей....благородных кровей так сказать....у них была няня.....она до сих пор жива и любят они ее как родную...И дело не в карьере вовсе, а просто в отношении к этому вопросу. Да и потом 2-3 года в садик..это же тоже малыш, и крому первго угуканья в три-пять лет существует еще столько первых и новых моментов, так давайте будем не отходить от ребенка ни на шаг, следовать за ним по пятам дабы только не пропустить какой-нибудь момент в его жизни......По моему жертвовать собой ради детей не следует...соглашусь в этом с Волгой, все должно быть в меру.......
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy писал(а):По моему жертвовать собой ради детей не следует
Не согласен на все 100%... Для себя я поживу до их(детей) появления, а потом смыслом моей жизни становится их воспитание и благополучие, а все остальное пыль... Конечно, это можно рассматривать как громкие слова, но пока я так и думаю... хотя судить об этом могут только те, у кого есть дети.... я, ПОКА, к таким не отношусь и все, что могу сказать, есть сплошная теория.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Виталик.....я не говорю о крайностях...я говорю о том что все должно быть в меру......Понимаешь? Номальная женщина вполне может совмещать и воспитание ребенка и свое благополучие. Я об этом, а не о том что нужно родив ребенка автоматом забивать на него, на его будущее и так далее по тексту!
А вариант что смысл жизни это только твой ребенок имхо неверен....родив ребенка ты не перестаешь быть человекм, ты становишсья матерью, на твои плечи возлагается большая ответсвенность за жизнь и будущность дитятки, но при этом за свою жизнь ты так же остаешься в ответе, хотя бы перед самой собой.....
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy писал(а):А вариант что смысл жизни это только твой ребенок имхо неверен....родив ребенка ты не перестаешь быть человекм, ты становишсья матерью, на твои плечи возлагается большая ответсвенность за жизнь и будущность дитятки, но при этом за свою жизнь ты так же остаешься в ответе, хотя бы перед самой собой.....
а это взаимопоглащающиеся понятия... у моего ребенка, должен быть достойный отец, которым он должен гордиться.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Говорят, от воспитания многое зависит. Вот со мной маманя почти до 4-х лет сидела, никаких нянек, кумушек, тетушек. Одна бабушка жила в Одессе, с другой общалась по праздникам (сложные взаимоотношения мамы со свекровью). А я иначе отношусь к этому всему. В некоторых случаях няня просто необходима, если например, кто-то из родителей часто бывает в отъезде или работа у него, пардон, бляцкая (с 9 до 21 и позже). Так же как и приходящая домработница.
Бывают ситуации, когда дамы просто вынуждены работать, ибо экономическая ситуация в семье не позволяет сидеть дома с дитем при муже, получающем 100 баксов с натяжкой. Какую дырку заткнуть этакой уймой денжищ?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Совершенство писал(а):Какую дырку заткнуть этакой уймой денжищ?
я знаю...:)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

если у тебя есть возможность нанять себе помошницу, которая будет снимать часть трудностей с твоих плечь то поркуа бы не па?
я бы не взяла всё равно , эти трудности самосабой должны быть , это нормально не спать ночами когда он маленький , уход за ним , воспитание , это всё далжна делать мать . Конечно есть исключения , вынужденные , но когда мать и сама может справиться мне кажеться это ненормальным . Возможно от того что такая мамаша не желает лишние заботы брать на себя . Так же есть знакомая - взяла сбее няньку на ночь , я просто фигею , сама дрыхнет с мужем , а ребёнок с тётей какой-то проводит время . А она баронесса спит , видители не высыпается . Мне было б стыдно спать в то время как мой ребёнок в соседней комнате возможно скучает по мне . Будто бы она первая мать которая не спала ночами . Все через это проходят и еще никто не умер . Это приятные трудности , потом хоть вспоминать есть что . Это нормально . Я когда иду по делам своим на пару часов , и когда домой возвращаюсь у меня аж сердце сжимается , я не иду домой , я иду быстро , я спотыкаюсь , я всю дорогу думаю "как там она ? не плачет ли ?" хотя я на 100 % уверенна что с моей мамой ей очень хорошо . Но всё ранво нет покоя в моей душе пока я не буду с ней рядом . И это не значит что я схожу с ума по своему чаду , это просто нормальная материнская любовь и переживания
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

У нас с братом разница в полтора года, т е Сначала мама не спала из-за него, потом не спала из-за нас обоих, причем сначала просыпалась я и дикими криками требовала два литра чая, и только получив желаемое засыпала, затем просыпался мой брат и так всю ночь. Мама нас воспитывала, и НИКОГДА не оставляла никаким няням. Бабушке - да, и то мы оба капризничали и долго отстутствовать мама не могла.

Сейчас я просто поражаюсь и восхищаюсь своей мамой, потому что я не знаю откуда у человека может быть столько терпения и насколько он в состоянии любить своих детей, чтобы так портить свое здоровье ради них.

Мне дети еще, тьфу тьфу тьфу, предстоят не скоро, но на данный момент я почему-то абсолютно уверена в том, что СВОИХ дитяток я никому никогда не буду оставлять на воспитание и поедение. Встанет материальный вопрос в семье - ну уж звиняйте, нахер рожать детей если знаете что не будете в состоянии обеспечить им нормальную жизнь. И им и себе. Так шо становитесь сначала на ноги а потом е*итесь с целью продолжения рода.

И никаких нянек.
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

Лора Палмер, Варонка
вы перегибаете палку. Воспитание - уход - забота - трепетное отношение к своей кровинушке - это материнское начало, которое не отнимешь и не прибавишь. Но, согласитесь, что не стоит преувеличивать ценность материнского присутствия рядом каждую секунду с ребенком. В садик то вы все равно отдадите детей, потом они будут ходить в школу...

На счет приятных трудностей могу сказать одно лишь. Если бы мой бывший муж хоть немного помогал мне с детьми, возможно на моем лице не было бы столько шрамом. Богдану был год без двух недель, Ярославна новорожденная. Кесарево. Днем носится Богдан, причем в годик он именно носился, постоянно спотыкаясь и падая. Понятное дело, питание своевременное и одному и второй. Малой детское питание, потому что молоко пропало от нервов, т.е. кипячение постоянное и так далее по схеме. А Богдану супчики каждый день свежие, кашки, фрукты. Да, еще забыла, на базар то я тоже сама ходила всегда). От усталости я часто валилась в обмороки, по дороге ударяясь о столы, стулья, разбивая себе голову. Хорошо, что падения были без ребенка на руках. А знаешь, что самое "приятное" было во всем этом, то, что с сотрясениями и прочими вывихами я продолжала заботиться о детях, потому что БМ так же как и ты считал, что мама должна быть всегда рядом со своими детьми. И никаких нянек... иэх. если бы немного помощи тогда - все могло бы быть по-другому.

Сейчас девочки, я счастлива. Трудности позади. Дети выросли, спят по ночам. Помогают мне ходить на базар)). Но я никому не желаю пройти через те трудности, которые я вынесла. Я не жалуюсь, поверьте. Достаточно мозгов осознавать - что это был в первую очередь мой выбор, как женщины и матери. Я хотела детей и я их получила, зная что мне предстоит. Однако, если моя дочь родит детей - я всегда буду ей помогать и настаивать на том, что она должна как можно больше отдыхать и не зацикливаться. И считаю, что помощь няни, особенно если это добрая и хорошая женщина, никогда не бывает лишней.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

IrI$ka,
я не говорю о том, что рядом с моим ребенком буду только я и точка. Имею ввиду что ребенка должны воспитывать РОДИТЕЛИ, а не няня. Конечно же я считаю, что мой будущий муж должен будет мне помогать с детьми, я знаю, что мне будет помогать моя мама, я также уверена в своем брате - пусть даже если у него будут свои дитятки, тем не менее обоюдная помощь будет присутствовать. Я ни в коем случае не имела ввиду то, что я вот прилеплю своего ребенка к себе и все, больше никому. Речь идет о чужих людях, сравнительно чужих, а няня - это посторонний человек.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Хера се как тема зарулила. Требую срочно переименовать в "метеринство и т.д. и т.п." или "Мать или няня, ужасы бедного детяти" :gg:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Друзья, впомните про любовниц и рогатых супругах. Ведь тема именно об этом. :shy:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

IrI$ka,
Какую ужасную картину ты нарисовала, хммм, моя мама, жена офицера советской армии, вырастила меня и брата вдалеке от родственников и отец, по долгу службы уезжал на учения по несколько месяцев, но что-то я не помню таких разговоров с ее стороны, да, было сложно, но мы ЕЕ ДЕТИ, и она не жаловалась никогда. А от прочтения твоего топика остался только неприятный осадок.... мать-героиня, блин.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

няня няне рознь...повторюсь еще раз. И соглашусь с Ириной, что гробить себя и свое здоровье
насколько он в состоянии любить своих детей, чтобы так портить свое здоровье ради них.
не нужно....Зачем это нужно? скажите мне на милость? Или вы думаете что ваш ребенок глядя на ваше испорченное здоровье будет испытывать чувство радости? и если есть возможность облегчать себе жизнь, это никому не навредит.....еще раз повторюсь и повторю слова Ирины, что садик, школа и так далее это тоже неминуемо....вы же не станете как квочка таскаться за своим дитём в сад и присматривать за ним ежеминутно.....Да возможно что бывают крайности типа
Так же есть знакомая - взяла сбее няньку на ночь , я просто фигею , сама дрыхнет с мужем , а ребёнок с тётей какой-то проводит время . А она баронесса спит , видители не высыпается .
но согласитесь что это скорее исключение чем норма. Как правило квалифицированных нянь нанимают не с целью выспаться ночью.....И дело тут не столько в достатке и недостатке в семье....уж звиняйте, но басни про то, что сначала на ноги а потом детей это можно говорить в достаточно юном возрасте....Как правило в жизни все случается иначе.....По крайней мере у большего колличества наших сограждан. И если возникает ситуация подобная ситуации Ирины...так простите какого чёрта себя гробить если можно разделять свои трудности с достойной няней...еще раз повторюсь образованной, заботливой и квалифицированной? А все слова о том что я сломаю свое здоровье но выращу сама....это простите крайность и пережитки советского общества......Тут никто не говорит о воспитании, потому как воспитывать ребенка можно и при наличии няни....умеючи конечно......Ко всему нужен верный и правильный подход...вот и все.....

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
MadFlower писал(а):IrI$ka,
Какую ужасную картину ты нарисовала, хммм, моя мама, жена офицера советской армии, вырастила меня и брата вдалеке от родственников и отец, по долгу службы уезжал на учения по несколько месяцев, но что-то я не помню таких разговоров с ее стороны, да, было сложно, но мы ЕЕ ДЕТИ, и она не жаловалась никогда. А от прочтения твоего топика остался только неприятный осадок.... мать-героиня, блин.
виталик у тебя с братом какая разница в возрасте?....Вот тото же.......не сравнивай ситуации когда одному лет 6-7 и более....а маленькому менее года.......Есть разница, не правда ли от ситуации когда у малышей разница в 1-1.5 года.....
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

MadFlower,
хм.. ты глупо реагируешь. Неужели вдруг те показалось, что я буду пугать ужастиками своих детей?? :cranky: Или ты уже поставил меня на конвейер с мамами, которые упрекаю детей тем, что они их родили... или ты хотел чтобы твоя мама рассказывала тебе - ребенку - как ей тяжело было? Женщины вообще по определению очень сильные, и многие барьеры берут, не замечая. А тем более, если касается своего - родного)).
или тебе хочется использовать свою реплику - как упрек? Или тебе захотелось сквозь строк прочитать жалобные нотки? Извини, что не получилось.
Не понимаю я людей, которые сделав первые шаги в жизни, тут же давай всех учить и нетерпимо относится к другому мнению. Проще смотрите на все. Если перечитать мой пост - невооруженным глазом видно - что я выразила свое мнение относительно нянек и помощи.
А все остальные тупые намеки - мимо кассы.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Katy,
Я не говорю о том, что собираюсь прилипать к своему ребенку, повсюду за ним носиться, и таким образом просто напросто не давать ему развиваться как личности. Речь идет о первых годах жизни, когда за ребенком требуется особый уход и иной подход. Хрен шо я разрешу кому-то постороннему ухаживать за моим дитём. Я буду тратить нервы и здоровье, но Я одна буду его мамой, а не ищчо какая-то там няня, внесшая лепту в воспитание дитятка. Фига.
Или вы думаете что ваш ребенок глядя на ваше испорченное здоровье будет испытывать чувство радости?
я такового чувства не испытываю, глядя на маму, потому что не смотря на уйму потерянного здоровья она очень хорошо держится, выглядит моложе своих лет и вообще...она у мну самая самая. Я знаю, что потерянное здоровье ушло не зря. И сейчас самое главное именно это доказать своим родителям. Чтобы они ни в коем случае не стали жалеть о том, что сами гробили себя столько времени, вместо того чтобы поручить меня какой-нибуть няне. И, поверь мне, если я сумею из своих детей вырастить Людей, мне не будет жалко никакого здоровья.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Варонка мы говорим о разных вещах...Вопрос становления ребенка как личности и воспитания их как Людей не становится ИМХО в грудном возрасте.....Я не сомневаюсь в твоих будущих материнских способностях....не моего ума это дело.....Но опять же повторюсь, что воспитывать и ухаживать за ребенком - разные вещи.....для воспитания детей нанимают гувернанток а не нянь если уж на то пошло.......Это две разные профессии....по крайней мере в цивилизованном обществе. Только передача то не об этом :-) В садах тоже если ты помнишь в каждой группе есть няня а есть воспитательница.....Давайте не будем мешать все в одну кучу. Я говорю не о воспитании детей.......
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Katy,
харашо, харашо, прастити, уклонилась от темы )

по-любому. Я не доверяю няням. Я вообще не склонна доверять. Редким исключениям разве что. А если уж речь идет о собственном ребенке... фигли.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Варонка в этой жизни все так непредсказуемо и данный вопрос настолько многогранен что можно вести на эту тему дискуссии до конца вяцы :-) В каждой семье ситуация складывается по разному....женщины разные, по разному строят свою жизнь....я например с трудом могу себе представить вылет из своего изнеса года так на три-четыри......Я слишком много сил положила на его становление. И таких как я в моем окружении не мало.....к сожалению это или к счастью....но это так. Значит родив ребенка я буду искать золотую середину вот и все...но бросаться в крайности не стану.....Работа есть работа а семья есть семья....и я хотела бы на любом жизненном этапе уметь совмещать одно с другим без ущерба одному или другому. И в первую очередь ради своих же детей...никто не знает что случится с моей семьей через год...два...десять лет....Не начнет ли мой супруг ходить налево и направо уйдя однажды насвегда.....И оставаться у разбитого карыта...без опыта работы и должного образования я бы не хотела.......
кажися нас ваште унесло в другую сторону :-)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

IrI$ka,
а кто тут перегибает палку ? мы не перегибаем , а всего лишь обьясняем нашу позицию что дело воспитания и ухода за ребёнком лежит на его матери , а не на чужих тёть дядь . И я не писала что прилипаю к своему ребёнку , я хожу куда мне надо и делаю что мне надо не перегибая палку , а писала о том что я переживаю о ребёнке когда меня нет по 2-3 часа , я бы не смогла бы его кинуть на целый день . Вот о чём я .
и о твоём случае Кати я писала постом выше - понадобиться няня если речь идёт о серьёзной карьере или о серьёзных деньгах и делах , а таки тра ли вали , бизнесменши , которые кидают своих детей для своего блага у меня вызывают отвращение
Последний раз редактировалось Лора Палмер Чт июл 28, 2005 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Женский форум»