"Неженское это дело...."

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

"Неженское это дело...."

Сообщение TonicBlack »

Что вы думаете о делении занятий на "женские и неженские"? Наверняка каждая из вас так или иначе слышала фразы типа "девушке не стоит делать то-то и то-то...&& бла-бла-бла..." а на вопрос "почему?" получала невразумительный ответ, типа "потому что" :ermm:
А вот как вы думаете - есть ли действительно такие занятия, которые нам девушкам не по плечу, и почему?
Вот я, например, мечтала стать программером, а когда пришла в универ, оказалось что информатика на 89% мужской факультет :? и все преподы постоянно тыкают тем что якобы, женщина программистом быть не может и всё такое (хотя я любого одногруппника легко заткну за пояс).
А с какими приколами приходится сталкиваться по поводу игры на ударных... это ващще. Мне пора начать их записывать :laugh:
Девушки, пишите свои мнения :) Делитесь своими историями 8)

ЗЫ: дорогие мужчины, не воспримите это как боевой клич феминистки :) Форум-то женский, так что дайте нам потрепаться о своем о женском :P
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

TonicBlack писал(а):все преподы постоянно тыкают тем что якобы, женщина программистом быть не может и всё такое
хмм.. плохой универ.. или плохие преподы.. Еслиб в моей группе была девушка способная со мной посоперничать в разных лабораторных и т.п. я был бы беспредедльно рад.. а так даже и парней только один (
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

есть всё таки дела которые девушкам лучше не делать, например таскать тяжести...устанавливать мебель....рубить дрова,строить дома, ходить на базар одной...
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Я хожу на базар либо одна, либо для того, чтоб таскать мамины сумки.
И ничего страшного, и жива - здорова.
Но если б это сделал за меня какой-нить мущщина, не отказалась бы :oops:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

TonicBlack, Забей ты на преподов и прочх, пошли их по известному адресу и затыкай себе всех за пояс. В крайнем случае переведись в другой ВУЗ, делов-то. Я вот намедни на права сдавала, дык мене тоже всякие шибко умные смерили оценивающим взгядом, "шобля, поприкалываемсябля". Я мысленно всех в сад и ничего - получила заветную "бумажку".

Бывают ситуации, когда приходится делать всякое: и на базар ходить, и мебель передвигать. Когда нет рядом помощников - не сидеть же, не ныть.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Насчет "мебели" и "тяжестей" - полностью согласна - приятно когда помогают, но и правда, не ждать же если что-то срочное :)
Однажды мне парень помогал перетаскивать установку (мою). Ясное дело, вся самая тяжкая работа ему перепала, так он потом пошутил "надо было мне найти девушку которая на флейте играет" :laugh:
А насчет универа - да ясный пень, забила я и на преподов, и на колег завидущих. Всё равно никто из них не стоит нервов 8) К тому же забавно наблюдать за их конвульсиями :lol:
А вообще, по-моему, прикольно быть девчёнкой, потому что, хоть мы и сами многое можем и умеем, приятно когда о тебе заботятся :shy: :)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

обожаю ходить на базар и по магазинам
даже сегодня была :P
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

А меня это занятие утомляет.. :roll: Люблю, правда, выбирать себе что-то конкретное, если точно знаю чего я хочу. :shy:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

вообще-то если меня приспичет , то могу и мебель переставить . Дрова порубить ? нет проблем , мусор выкинуть - тем более. И не вижу в этом ничего плохово . Ну вот так вот мне на тот момент захотелось. Иногда мне от своего мужчины влетает по всем статьям " Что не могла попросить ??? не могла подождать ?? "

а вот такая я вот энергичная , ни от кого помощи не жду :)
конечно если будет рядом мужчина и не дёрнет пальцем я этого не потерплю, но если же самой захотелось - зачем жаловаться ?? :?


я не из той категории девиц которые без мужчины пропадут ,и везде слышно от них "Ох и ах, бедненькая, я бедная "
сама лучше них всё сделаю :D :lol: :lol:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Ой......базар не выношу, толпу....сумки.....бррррр...почему стараюсь питацца махазинной пищей :-)
а вот по дому, это я люблю.....и мебель мона переставить, и хвоздики, и полочки и прочее мы берем легко и с песней :-) Тут полностью похожу на Лору :-)
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Лора Палмер,
Согласна......пока сама не сделаешь..никто не сделает :D
а если и сделает то сто пудова не туда поставит или не туда ченить прикрутить...потом сиди переделывай и тока нервничай...а так сделала и сидишь довольная вся собой :)
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Миледи,
да уж, вам угодить бывает сложно, даже в бытовой жизни! :)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

я конечно еще полочки не прикручивала, мебель не шибко-то переставляла, мне папа с братом не дают даже прикоснуться к таким вещам. но если пришлось бы - не побрезговала бы и все бы сделала.
имхо вапщче женщина должна уметь все, так же как и мужчина (мы гвозди забивать а они готовить) и то, что какие-то идиоты начинают тыкать в непонятно кем придуманную класификацию действий для женщин или мужчин меня бесит.
фи
это показатель лишь того, что эти самые мущщины не умеют делать ничего другого кроме своих "мужских" дел и то, что какая-то женщина (!) может больше чем они, конечно же ударяет по самолюбию.
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

а я и молоток в руках держать умею и гвозди забивать8)
и еще много чего.....
самое главное чтобы мужчина об этом не догадывался и ,видя вашу беспомощность, тут же бросался на помощь
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

butterfly,
Тиллу запрягай. :-)

Миледи,
Не надо ля-ля, миссис "всё делаю правильно только я одна"...

СЛЕЗЫ,
Умно. Респектно.
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

ну то что уметь должны так это одно, но всё же здаровье беречь надо...
да и в конце концов должен дже мужчина чувствовать себя героем;)
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

_LASKA_ писал(а): да и в конце концов должен дже мужчина чувствовать себя героем;)
вот это точно!!! у меня много таких знакомых..чем-то девчонке помогут и сразу ходят,как павлины,чувствуют себя героями..
конечно же приятно,что хоть в чём-то помогают!!,а то могли бы и такие мелочи не выполнять :ermm:
Аватара пользователя
Alionka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 15:33
Откуда: Тигина

Сообщение Alionka »

TonicBlack,
ты мечтала стать программером? Самый мой ненавистый предмет в школе. Вообще не могу поверить что кому-то по доброй воле захочется этим заниматься...

и вообще я не очень понимаю зачем заниматься неженскими делами? Разве что чтобы доказать кому-то чтото...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

самостоятельные какие все:)
UNIQUE писал(а):вот это точно!!! у меня много таких знакомых..чем-то девчонке помогут и сразу ходят,как павлины,чувствуют себя героями..
конечно же приятно,что хоть в чём-то помогают!!,а то могли бы и такие мелочи не выполнять
все мужики козлы:)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

MadFlower,

[off] а то могли бы и такие мелочи не выполнять [/off]


неа не козлы... прислуги и козлы :gg:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
UNIQUE писал(а):
вот это точно!!! у меня много таких знакомых..чем-то девчонке помогут и сразу ходят,как павлины,чувствуют себя героями..
конечно же приятно,что хоть в чём-то помогают!!,а то могли бы и такие мелочи не выполнять :ermm:
ну так те приятно шо помогаётъ или всё-таки павлины ??? :D
или можэт быть :)
Ответить

Вернуться в «Женский форум»