Лечебная глина

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер,
я такая глупая была.Мне около 12 лет было,а мама уже покупала крема от морщин дорогие.И я мазалась :( Зачем?Просто так,потому что это здорово. :ermm: Сейчас только на молодёжной линии.Успею ещё,вся жизнь впереди.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

а я вот на днях купила маску для лица. белорусскую. фирму в упор не помню 9что-то там Bio...). травяная с белой и голубой глиной...воспользовалась пока один раз. того (мгновенного) результата в борьбе с т.н. "черными точками" не получила. но попробую пользоваться и дальше (как раз аллергия не проявилась), авось за несколько недель она сотворит чЮдо :-)
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

Констанция,
во дурында!! ( прости, я любя) кремами от морщинок она пользовалась )) молодца!!!
Lija,
а ромашечкой не пробовала умываться?!
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

fanya,
я умывалась.Лицо жёлтенькое жёлтенькое ;) как у смайлика.Или я консистенцию дикую развела.
Да я дурында.Зато дурында без морщин! :P
Lija,
от чёрных точек никак не избавишься.Только тссс.Это тайна!
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

Констанция,
можно от них избавится!!! ток не глиной!!!
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

Констанция,
от черных точек не глиной избавляются....
это комплексный подход: гормоны-питание-косметика.
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Последнее время регклярно (1-2 раза в неделю) пользуюсь зелёной глиной, намажусь и хожу как "кдакадил" :gg: (ночью увидишь лопатой не отмахаешся :o ), хорошая весчь, мне подходит и оч. нравицца эффект. Кожа очищается, хорошо подпитываецца за счёт минералов и появляецца ощущение лёгкости и свежести.
Зеленая глина содержит кремнезем, который противодействует разрастанию соединительных тканей и имеет противоопухолевое действие, а также натуральный йод.
Зеленая глина - это морепродукт.
Если внимательно присмотреться, то в настоящей лечебной зеленой глине можно увидеть белые кальциевые пластинки морских ракушек.
Косметические свойства Зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующем свойством. Зеленая глина содержит магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден.
Зелёная глина снимает излишки поверхностного жира. Она придает коже матовый цвет, т.к. при снятии маски вместе с глиной снимаются ороговевшие, мертвые клетки.

А вот ещё:
Сейчас в продаже появилось много разноцветной глины, которой приписываются разнообразные целебные свойства. Зачем ее раскрашивают и действительно ли применение глины дает какой-то лечебный эффект?- Глина весьма богата различными минеральными веществами - железом, кальцием, магнием, кремнием и другими. Раскрашивает глину сама природа. Цвет ее зависит от минерального состава.

ЗЕЛЕНАЯ глина почти наполовину состоит из кремния, поэтому чаще применяется в виде масок для головы. Известно, что кремний прекрасно оздоравливает волосы, стимулирует их рост, лечит облысение.

БЕЛАЯ глина содержит большое количество алюминия. Считается хорошим средством для жирной кожи, подсушивает, вяжет, обладает антибактериальным действием, снимает раздражение кожи.

КРАСНАЯ глина богата медью и железом, считается антиаллергическим средством, улучшает кровоснабжение кожи.

ГОЛУБАЯ глина тонизирует и отбеливает, избавляет от угревой сыпи, используется при ожирении, эффективна при целлюлитном поражении кожи. С помощью голубой глины лечат остеохондроз, артриты, артрозы.

Глину используют обычно в виде масок, компрессов либо обертываний. Способ применения и степень разведения глины выбирается в зависимости от клинических показаний. Еще чем хорошо глинолечение, так это тем, что его успешно можно использовать в домашних условиях.
ТУТ ещё куча информации.
А ТУТ можете найти ещё кучу ссылок на это.
Ответить

Вернуться в «Женский форум»