Автомобиль для барышни :)

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Ничья
Продвинутый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:08
Контактная информация:

Сообщение Ничья »

[off]Lo,
лесть- это не очень хорошо, а лесть самой себе- смешно и неумно) уж подождла бы пока Сеня за тебя заступится :D а кошерность- это с какого боку? из за того, что я употребила слово "Моисей". Чудеса следственно-причинных связей проявляешь)) [/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Хрюн,
Касательно длины: у мини нет багажника (вот потеря длины). Помимо багажника, мини короче (3-двери). Но двигательный отсек-то у него есть )) Не уверен, что меньше того, что на королле. То есть водитель и передний пассажир от лобового удара защищены так же, как и в королле. Что еще важно в данном случае - вес. Его ты для мини почему-то не указал (1150-1270 отсюда). Разница между мини и короллой меньше чем между короллой и кэмри. Причем, заметно меньше.

Ну и финал:
Хрюн писал(а):ЗюЫю Помоему всем кроме тебя очевидно что: что от Corollы, что от Camry ничего не останется между двумя фурами...
выдает вывод века после двух страниц путанных рассуждений. Доказывает мне, что я "неправ". Хотя именно с этого "вывода" я начал разговор: тут
Злобный писал(а):Хрюн Моржов,
У Миникупера одна из самых высоких оценок для лобового краш-теста для автомобилей этого класса. Между двумя фурами и от короллы ничего не останется. Так что преимущества тойоты тут сомнительны. Если уж думать о безопасности, брать надо хаммер армейского образца.
Резюмируя: в споре гораздо проще отстаивать свою точку зрения чем иметь о ней четкое представление. Ты начал с того, что мини небезопасен и между фурами от него ничего не останется, я показал тебе, что королла ненамного у него выигрывает, особенно в ситуации, описанной тобой. Кэмри была приведена лишь в пример, чтобы показать аналогию твоего сравнения мини с короллой (чуть больше, чуть тяжелее). Не циклись на кэмри. Перечитай еще раз дискуссию. ))

Суть: можно ездить и на мини (с чем ты не согласен). И нельзя сказать, что на нем ездить гораздо опаснее, чем на королле. Ибо на фривее что от одного, что от другого, ничего не останется при серьезной аварии.
Хрюн писал(а):P.S.S.S. Весь мир затаил дыхания в ожидания твоего очередного фонтана...
[s]Не льсти себе, подойди поближе к писуару.[/s] Эта дискуссия интересна тебе, мне, еще паре-тройке человек. Абсолютному большинству посетителей на нее плевать... Так что про "мир" ты, мягко говоря, погорячился. )))
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Злобный писал(а):Хрюн,
Касательно длины: у мини нет багажника (вот потеря длины). Помимо багажника, мини короче (3-двери). Но двигательный отсек-то у него есть )) Не уверен, что меньше того, что на королле. То есть водитель и передний пассажир от лобового удара защищены так же, как и в королле. Что еще важно в данном случае - вес. Его ты для мини почему-то не указал (1150-1270) . Разница между мини и короллой меньше чем между короллой и кэмри. Причем, заметно меньше.
За весы спасибо, берем минимальный так как они соотвествует минимальной конфигурации королы, данные по которой я привел выше. Считаем:

Разница между: Camry/Corolla - Corolla/Mini
Вес: 180 - 120
Длинна: 275 - 841

Потом вспоминаем твои слова:
Вес. Шансы выжить при аварии. Она больше, тяжелее. С бОльшим запасом прочности. При лобовом ударе короллы и кэмри, шансов больше у пассажиров кэмри. Это абстрагируясь от класса и экономической обоснованности - то есть в контексте того, что говорил ты.
Итак в 275 в сравненни Кэмри - Корола по твом словам это большая разница, а вот 841 разницы это уже фигня при сравненни Корола- Мини. Далее весы: опять смотрим твое высказывание указанное выше 180 -120 опять та же фигня Кэмри - Корола большая разница, Корола- Мини нет.
Злобный писал(а):Резюмируя: в споре гораздо проще отстаивать свою точку зрения чем иметь о ней четкое представление. Ты начал с того, что мини небезопасен и между фурами от него ничего не останется, я показал тебе, что королла ненамного у него выигрывает, особенно в ситуации, описанной тобой. Кэмри была приведена лишь в пример, чтобы показать аналогию твоего сравнения мини с короллой (чуть больше, чуть тяжелее). Не циклись на кэмри. Перечитай еще раз дискуссию. ))
Резумируя и сравнивая цифирки: Уважаемый вы уж определитесь со своей точкой зрения, а то получается как в той миниатюре Хазанова: тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем.
Злобный писал(а): И нельзя сказать, что на нем ездить гораздо опаснее, чем на королле. Ибо на фривее что от одного, что от другого, ничего не останется при серьезной аварии.
post.661684.html#661684
Хрюн писал(а):ЗюЫю Помоему всем кроме тебя очевидно что: что от Corollы, что от Camry ничего не останется между двумя фурами...
Алилуя! Дошло! Я рад что хоть что то из сказанного мною попало в твой мозк...
Последний раз редактировалось Хрюн Моржов Ср апр 11, 2007 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

вы тут своей гемагогией всех бабцов из темы вытеснили. а форум, между прочим, женцкий!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Варонка писал(а):вы тут своей гемагогией всех бабцов из темы вытеснили. а форум, между прочим, женцкий!
Кыш пративный птиц, не видишь мужчины отдыхают ;)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Хрюн Моржов,
Кэмри я привел как показатель того, что не стоит останавливаться на прыжке в следующий класс по соображениям безопасности, а не как эталон безопасной машины. ))) А длина (сзади) практически не влияет на безопасность автомобиля )) Ударов в зад (сильных настолько, чтобы представлять серьезную опасность для жизни) на порядок меньше чем лобовых и боковых. Вес - другое дело. Импульс силы (из курса физики) прямо-пропорционален скорости и массе.
Хрюн Моржов писал(а):Алилуя! Дошло! Я рад что хоть что то из сказанного мною попало в твой мозк...
вроде как с этого я начал, ну, с того, что ты вроде как только что "донес в мой мозк". ))) а ты к этому шел две страницы.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Злобный писал(а):вроде как с этого я начал, ну, с того, что ты вроде как только что "донес в мой мозк". ))) а ты к этому шел две страницы.
У тебя плохо с памятью:
post.659965.html#659965
Хрюн писал(а):
Lo писал(а):
уж лучше мини купер
Ага и из гаража не выезжать...
P.S. А ты не видела что остается от такого типа машины попавшей в аварию между двумя фурами? Нет? Ответ - ничего не остается...
Собствено весь твой флуд был ни о чем и с тем же выводом который ты выдаешь за свой.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Хрюн Моржов,
Для особо одаренных повторю:
Начал я этим:
Хрюн Моржов,
У Миникупера одна из самых высоких оценок для лобового краш-теста для автомобилей этого класса. Между двумя фурами и от короллы ничего не останется. Так что преимущества тойоты тут сомнительны. Если уж думать о безопасности, брать надо хаммер армейского образца.
Что несколько раз в разных формах повторил, в том числе и в заключительный раз:
Суть: можно ездить и на мини (с чем ты не согласен). И нельзя сказать, что на нем ездить гораздо опаснее, чем на королле. Ибо на фривее что от одного, что от другого, ничего не останется при серьезной аварии.
А не: "не выезжать из гаража". Ты разницу между "можно" и "нельзя" почувствовать способен? )) А "вывод" о том, что любая машина в говно, "сделал" только что ты. Там ты про миникупер только кричал, утрверждая ниже, что тойота безопаснее.

П.С. Как ты там про "имеющий глаза" говорил? Учись видеть, что пишут, а то тебе на эмоциональном уровне воспринимать как-то не пристало. ))
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Злобный писал(а):
Ибо на фривее что от одного, что от другого, ничего не останется при серьезной аварии.
А "вывод" о том, что любая машина в говно, "сделал" только что ты.
Гм? Сам себе противоречишь? Выше твои слова выделены? Верно? Про то что "ничего не останется..." А теперь читаем мою фразу в оригинале, без твоей вольной интерпретации и "говна":
"Помоему всем кроме тебя очевидно что: что от Corollы, что от Camry ничего не останется между двумя фурами... "


Удачи тебе в споре с самим собой, а мне прискучавет тыкать тебя в твои же ляпы.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Хрюн Моржов,
Злобный писал(а):В королле между двух фур шансов точно так же нет, как и в мини. При лобовом столкновении короллы и мини, лучше оказаться в королле (она тяжелее и больше), но королла классом не намного превосходит мини. она - всего лишь следующая ступень. щас я могу сказать, что в королле шансов выжить нет, а вот кэмри - это сила. потом пойду в сторону джипов, траков, и так далее. Если уж ты заговорил о "безопасности", то ездить надо на "танках", а не останавливаться на следующей ступени после мини, только потому что у самого королла.
Вот слово в слово мой второй пост. Ты про "что от Corollы, что от Camry ничего не останется между двумя фурами..." вспомнил только на этой странице (в предыдущем посте ты это назвал "своей фразой в оригинале"). А я об этом сказал еще вторым своим сообщением. Ты же эти две страницы занимался словоблудием, доказывая насколько королла лучше мини и не хуже кэмри. Хотя мой поинт не в том, что одни хуже, а другие лучше, а в том, что на мини ездить можно, и это не опаснее чем на королле (сравнения характеристик были тоже для этой цели, а совсем не для того, чтобы показать, что ты ездишь на говне). Может, в очередной раз повторенная суть до тебя дойдет... Хотя надежда на твое адекватное восприятие медленно, но верно, умирает.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Злобный писал(а):Хрюн Моржов,
Хотя мой поинт не в том, что одни хуже, а другие лучше, а в том, что на мини ездить можно, и это не опаснее чем на королле
Читай тут бо мне повторяться лень:
post.662079.html#662079
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Хрюн Моржов,
да мне уже и читать тебя лень. циклишься. как бы для админа правильнее объяснить?.. таблица маршрутизации неправильно настроена.[/off]
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Katy,
пы.сы: мужчины прячут свои помидоры и прочие метательные объекты и тихо наблюдають со стороны
интересно, а кто для 90% вас выбирает и оплачивает эти вам :?
мы с дочкой моейной подумали и я решил, и она рулит в этой мерсистой 115-ти сильной лошадке А170:
Изображение
какие мнения насчет серии А ?



Katy, [off]Ну, что, стала официально свободной дамой, без штампа? [/off] ;)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

[off]дамочка на верху страници.
моисея не заметила.кошерность в общем смысле.
Сеню жду ежесекундно не токма ради заступаний,я и сама на хуй послать могу,как заметили.
не парьтесь.[/off]
Ничья писал(а):лесть- это не очень хорошо, а лесть самой себе- смешно и неумно)
[off]вот и не льстите себе )))


всем чмоке.
лень читать )

Хрюн,
у меня врэмэнна адрес,карочи,поменялси.. ненадолго..)
[/off]

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]

Papa Karlo,
про А,кстати,у меня с ней одна ассоциация - семейная слишком.
ну и морда маленькая.
а так весьма гут )
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Papa Karlo
[off]Ага, стала официяльно. А мы с Вами знакомы? :)[/off]

Кстати я свою букашку автомобильную, сама выбирала ииииии..... о боже! как ужасна даже оплачивала :)))
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Katy, [off]так уже есть повод и возможность познакомиться! ;) [/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy,
Когда едешь по дороге можешь и в соседние машины взглянуть, а то не узнаете старых знакомых:) Правда машину поменял, Чижик уехал в Сороки.
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

а мне большие мафынки нравяцца))) мне в них комфортнее ездить))) а особенно джипы люблю))) все наглые водители мужского пола разбегаются кто куда)))
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Кьяра писал(а): все наглые водители мужского пола разбегаются кто куда)))
- может - наглый мужской пол не размеров пугается, а манеры езды?)
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Вячеслав,
нет...тут скорее менталитет мужской срабатывает..ну типо про обезьяну с гранатой:))) а мне это и выгодно иногда даже:)))
хоть стаж вождения у меня уже почти 7 лет, манера езды скорее мужская, чем женская...хотя иногда заслуженно сигналят:))) никто не безгрешен:)))
Ответить

Вернуться в «Женский форум»