умер Патрик Суэйзи

Модераторы: Лора Палмер, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

умер Патрик Суэйзи

Сообщение Тверская »

Знаменитый голливудский актер Патрик Суэйзи скончался в США. Звезде "Грязных танцев" и "Привидения" было 57 лет.

О смерти актера сообщила его официальный биограф Аннет Вульф. По ее словам, Суэйзи, который последние полтора года страдал раком поджелудочной железы, "тихо умер в кругу семьи".

Патрик Суэйзи родился 18 августа 1952 г. в Хьюстоне (шт. Техас). Его мать была профессиональным хореографом, владелицей собственной балетной школы. Мальчик с детских лет увлекся танцами. Он закончил сразу две танцевальные школы, а потом был отправлен в школу восточных единоборств.

Женщины без конца восхищались юным Суэйзи. Сам он выбрал в свои спутницы танцовщицу Лизу Ниеми. Патрику был 21 год, а ей - всего 18, когда они поженились. После свадьбы счастливую пару ждал Нью-Йорк и Бродвей, принявшие их на ура.

Однако вскоре проблемы со здоровьем стали серьезным препятствием в карьере молодого танцовщика. Повреждения коленной чашечки, по мнению докторов, никак не могли сочетаться с балетом. В итоге профессионально заниматься любимым делом Суэйзи уже не мог.

Именно тогда Патрика заметили и пригласили на съемки фильма "Север и Юг". Он прекрасно справился со своей ролью и начал путь в большое кино.

Главный успех ему принес фильм "Грязные танцы", в котором он сыграл вместе с актрисой Дженнифер Грей. Танцевальная история любви в исполнении Суэйзи моментально сделала его одним из самых востребованных актеров Голливуда.

После еще нескольких работ в кинематографе Патрик Суэйзи вновь выступил в главной роли, на этот раз вместе с Деми Мур и Вупи Голдберг в фильме "Привидение". Эта картина, наравне с "Танцами", стала для Суэйзи одной из наиболее удачных в его карьере.

Однако скоро актера снова подвело здоровье. Врачи поставили Патрику страшный диагноз: рак поджелудочной железы. А 5 марта 2008 г. об этом, с согласия Суэйзи, сообщил всему миру его лечащий врач.

Последняя серьезная работа Патрика Суэйзи – сериал "Зверь", который появился на экранах в январе нынешнего года. Съемки решено было провести сразу после того, как актеру стало лучше. Там он сыграл агента ФБР.

В течение 20 долгих месяцев Патрику удавалось бороться с недугом, в начале этого года его даже выписали из больницы. Но метастазы проникли в печень и болезнь все-таки одержала верх.

Изображение

:( :( печально

села смотреть Привидение
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

жаль, хороший актёр был :(
Аватара пользователя
Leon.S.Kennedy
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 23:39
Контактная информация:

Сообщение Leon.S.Kennedy »

черный пес-шедевр
Ответить

Вернуться в «Известные Люди»