Ян Арлозоров отошёл...

Модераторы: Лора Палмер, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
hellraiser
Продвинутый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 17:13

Ян Арлозоров отошёл...

Сообщение hellraiser »

Ушел из жизни артист эстрады Ян Арлазоров
09:22 08.03.2009

На 62 году жизни после тяжелой болезни умер артист эстрады Ян Арлазоров. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил вчера, 7 марта, его друг Аркадий Арканов.
«Он был давно очень болен, я давно знал об этом, — сказал Арканов. — Арлазоров был человеком своеобразным, ни на кого не похожим, и эта непохожесть отразилась на его отношении к болезни. Он никого к себе не подпускал, не афишировал, что болен, никого не хотел напрягать своим недугом».
«Ян был моим близким другом, но даже своим друзьям он ничего не рассказывал. В последнее время он не хотел привлекать к себе никакого внимания, но, думаю, теперь у него это не получится — известие о его смерти станет печальным взрывом для всего нашего народа», — считает писатель-сатирик.
По его словам, Арлазоров был блистательным актером, необыкновенной личностью с очень сильной энергетикой.
Прощание с Яном Арлазоровым состоится в среду, 11 марта, в Москве. Гроб с телом покойного будет установлен в 11 часов утра в Государственном театре эстрады, где неоднократно выступал замечательный мастер юмора и сатиры. Похороны состоятся в этот же день на Востряковском кладбище.
Арлазоров был доставлен в одну из московских онкологических клиник в апреле 2008 года, его состояние медики оценили как тяжелое. Сообщалось, что болезнь Арлазорова была связана с желчным пузырем и поджелудочной железой.
Ян Майорович Арлазоров родился 26 августа 1947 года. Окончил Щукинское театральное училище, работал в Центральном детском театре. Более 30 лет посвятил «Моссовету». Затем он окончательно ушел на эстраду, а также стал вести собственное шоу на одной из радиостанций.
Арлазоров — заслуженный артист России, лауреат конкурса артистов эстрады.
Ответить

Вернуться в «Известные Люди»