Умер легендарный актер Голливуда Пол Ньюман

Модераторы: Лора Палмер, Estrambotika

Ответить
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Умер легендарный актер Голливуда Пол Ньюман

Сообщение Кирк. »

Изображение

Он сыграл в таких известных фильмах как "Мошенник", "Кошка на раскаленной крыше" и "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид".

Пол Ньюман работал с такими актерами и режиссерами как Роберт Редфорд, Альфред Хичкок, Роберт Альтман, Мартин Скорсезе, Элизабет Тэйлор, Лорен Бэколл и Том Хэнкс. В нескольких фильмах он снялся вместе со своей женой Джоан Вудворд.

Пол Ньюман девять раз выдвигался на премию "Оскар" и получил ее в 1987 году за фильм "Цвет денег".

В 1986 году Ньюман получил почетного "Оскара" за вклад в киноискусство, а в 1994-м - "Оскара" за благотворительную деятельность.

Ньюман был одним из учредителей компании Newman's Own, которая производила продукты питания.

250 миллионов долларов из доходов этой фирмы были переведены на благотворительные цели.

В мае 2007 года Ньюман объявил, что уходит из кинематографа, поскольку теряет форму. "Я больше не могу работать на том уровне, на котором мне хотелось бы, - сказал он в интервью телекомпании Эй-би-си. - Начинаешь терять память, начинаешь терять уверенность, начинаешь терять фантазию".

В этом году он ставил пьесу по книге Джона Стейнбека "О мышах и людях" в одном из театров в штате Коннектикут, но прекратил работу из-за проблем со здоровьем. Он отрицал, что болен раком, и сообщил, что у него "все хорошо".

Последняя работа Пола Ньюмана в кинематографе - озвучание роли Дока Хадсона в мультфильме "Тачки" (Cars) студии Pixar.

(c)
Аватара пользователя
dj.thaddeush
Старожил
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 19:10
Откуда: О!
Контактная информация:

Сообщение dj.thaddeush »

фОарте ОбиднО.. ((((

всётаки рак у негО был или как Он умер?

нО этО пи*дец. :( :(


[off]если ещё и мОргана фримана не станет тО я гОтОв к армагедОну..птфу птфу птфу.[/off]
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

dj.thaddeush,
Рак у него был.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Тронут. Угас синий взгляд Голливуда.
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

:( очень жаль... великолепный был актёр (((
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Æàëü(
Ответить

Вернуться в «Известные Люди»