Сергей Шнуров

Модераторы: Лора Палмер, Estrambotika

Аватара пользователя
LALALA
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 19:57
Откуда: Мухосранск

Сообщение LALALA »

iamadog,
вообще-то качественный метал - это искусство! не то что ваши бумца-бумца... и вообще учись писать по-русски
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

Что то вы не втыкаете ваще, Шнура, прости господи с кругом сравнили, это как Сида из Пинк Флойда с Моисеевым сравнить.

И хватит уже песни слушать йодзип, подумайте над текстами, у Шнура от просто весёлых песен до поэзии классиков, вроде Высоцкого. И музыка у него далеко шансон, а, СКА, РокоБилли, Рэп, даже метал есть, всё намешано.

LALALA,
И у метала есть очень хорошая музыка и у шансона, но не у пида..естического, а такого, которого не слышно в машине дальнобольщика.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

йуХ,
даже метал есть, всё намешано.
С этого места поподробнее) и ещё как насчёт примера текста Шнура, который можно считать близким к поэзии классиков?
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

MoHAX писал(а): С этого места поподробнее) и ещё как насчёт примера текста Шнура, который можно считать близким к поэзии классиков?
Есть чуток металла у группы Ленинград, в альбоме Хлеб, Точка, или взять хотя бы песню Ангел (ост бумера)

Насчёт хороших стихов, послушай песни Кто-Кого, Свобода, Смерти Нет, Пуля. В этих текстах есть что от Есенина, от Высоцкого.

Вот тебе Стаса Барецкого стишок (он даже не солист Ленинграда). И вот скажи, кто-нибудь из наших музыкантов, может написать сейчас такое стихотворение, без символизма…?

КОРОЛЕВА.

Покатился гром под горку,
Завела любовь разборку.
Увела меня на плаху,
Порвала на мне рубаху.
И ушла средь ночи белой
Королевой, королевой.
И разбив любви начало
Ты убийственно молчала,
Ты убийственно молчала.

Но тебя господь накажет,
Пусть тебе другой расскажет.
Пусть тебя другой попросит
И как суку, суку бросит.
Я же боль переломаю,
Я смогу, я это знаю.
Но улыбка, взгляд и плечи,
Но твои былые речи,
Догорели значит свечи......
Аватара пользователя
iamadog
Продвинутый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 14:19
Откуда: из будки

Сообщение iamadog »

1 - 0 в пользу юха
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

кстати о хороших текстах, вот песня из ОСТа ДЕНЬ Д. (группа Ленинград)

Любить и Быть Любимым (текст и муз Сергея Шнурова)

Простая в жизни суть
Проходит рядом - мимо
Простой и сложный путь
Любить и быть любим

В погоне сердце - стук
Услышать - не забыть
Так сложно просто быть
Любимым и любить

В тумане временном
Не видимым и зримым
Увидеть суть в одном
Любить и быть любимым

Так сложно просто быть
Любимым и любить



Ссылка для скачки песни, здесь - http://community.livejournal.com/los_le ... grad-28659
Аватара пользователя
Лена Бондарь
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 00:18

Сообщение Лена Бондарь »

Аватара пользователя
EU[ge]NE
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 13:15
Контактная информация:

Сообщение EU[ge]NE »

Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

ШНУР ЖЕНИЛСЯ!!!=)

Изображение

В субботу в Петербурге рок-музыкант Сергей Шнуров, известный как Шнур, сочетался браком с журналисткой Еленой Мозговой. Мероприятие прошло скромно, по-семейному, более того, корреспондент "Ъ" КОНСТАНТИН АНДРИАНОВ не услышал ни в ходе церемонии, ни во время застолья ни одного матерного слова.

Словосочетание "свадьба Шнура" может представляться как великая гусарская попойка из-за разбитного имиджа певца, безудержного веселья и неограниченного потребления алкоголя еще со времен "отжигов" группы "Ленинград". Однако то, как господин Шнур сыграл свою свадьбу в Петербурге в минувшую субботу, меньше всего походило на тусовку рокеров. Дворец бракосочетания N 1, что на Английской набережной, специально для свадьбы Сергея Шнурова и Елены Мозговой, которую все зовут Матильдой, не закрывали. Более того, регистрация проходила "в потоке" других брачующихся, весьма удивленных таким соседством. Кстати, неделю назад в этом же дворце сочетались браком Лиза Боярская и звезда "Стиляг" Максим Матвеев — они зарегистрировались, приехав рано утром, еще до открытия загса.

Церемония прошла без пафоса — господин Шнуров приехал не на лимузине, а на "обычном" черном Subaru. Жених оделся в джинсы, белые штиблеты с черными носами и светлую рубашку с изображением лилововолосой дамы на спине. Он был трезв и с гордостью демонстрировал всем коробочку с кольцами, много шутил, жестикулировал, смеялся, охотно фотографировался с другими товарищами по счастью — только что зарегистрированными парами. На фамильярные выкрики посетителей дворца типа "Привет, Серега!" отвечал: "Привет" и поминутно извинялся, наступая на полы платья Матильды. Господин Шнуров выглядел по-настоящему счастливым и постоянно показывал рокерскую "козу". Конечно, совсем без хулиганства не обошлось: праздничную бутоньерку господин Шнуров приладил к ширинке. Из гостей были только самые близкие — родители, родственники и друзья — не более 15 человек. Поздравить пару пришли Василий Уткин, "всенародный финн" Вилли Хаапсало с супругой Саарой Хэдланд — оба были одеты как настоящие финны, и продюсер Василий Мельников с супругой. Свидетелем со стороны жениха был молодой театральный режиссер Василий Бархатов. Кстати, Сергей Шнуров был свидетелем на свадьбе режиссера, более того — крестником его ребенка. Как раз господин Бархатов дурачился больше всех: перед бракосочетанием распорядитель церемонии объясняла ему организационные моменты и попросила его поднять гостей под "Гимн великому городу" Глиэра. "Я не знаю, как он звучит,— говорил режиссер,— Мендельсона знаю, Вивальди знаю, гимна не знаю, значит, будем вставать под то, что не знаю". С задачей тем не менее он справился блестяще, может быть, в силу того, что пообещал штрафные санкции гостям за непочтение к городскому гимну. Единственное отклонение от стандарта было зафиксировано со стороны ведущей, которая произнесла трогательную речь перед "творческим союзом, о котором будут писать газеты", пожелав молодой прекрасных текстов (Матильда — журналист), а молодому — прекрасных песен.

Отмечали свадьбу приблизительно тем же составом в атриуме ресторана "Парк" в Михайловском саду, позади Русского музея. Новобрачный умеренно потреблял мохито, его супруга — шампанское, а финны и господин Уткин "ударили по водочке".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1480939
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

Сергей батьковичь :super:
Аватара пользователя
m3t411
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:34

Сообщение m3t411 »

Этого мужика перекрутило в мясорубе вот он и начал такую хрень нести, бо все ему надоело.
Каждый по своему самовыражается, но мне его жалко.
Такое ощущение что он потерял что-то и уже не пытается это найти.
И интеллигент, и талантлив, а это все ему до фени.
Для меня мораль сей басни такова - не теряй себя, бо буш похож на шнурааааа :gg:
Ответить

Вернуться в «Известные Люди»