А мои посты исчезают!

Модератор: Лора Палмер

Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Лень Ленивая, отец, а тебе сколько лет?
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

мне хватает. а вопрос апчем?
и не уходите от темы. флуд как никак. :ermm:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лень Ленивая писал(а):а вопрос апчем?
Вопрос не апсчем, Клоун продалжает Клодунадничать.

Сказать нечего, но обозначит своё присутсвие надо же ;)
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Лень Ленивая, ну мне просто вдруг интересно стало после истерики в твоём исполнении. Так, чисто для справки узнать.
Насчёт флуда не беспокойся, уже до меня тут порядочно постарались и стараются по-прежнему.

Вот что интересно, ты зарегистрировалась на ресурсе уже больше года как.
Постов понаписала столько, что аж в Отцы записали.
Тем не менее, элементарнейших вещей не знаешь.

Уважаемая Отец! Да будет тебе известно, что существуют ПРАВИЛА ресурса, в которых русским по серенькому написана куча всяких правил, которых нужно придерживаться, отписываясь на данном форуме.
Там ещё внизу приписано:
В случае несоблюдения этих пунктов Ваша тема или сообщение будут удалены без предупреждений
Данные правила были придуманы задолго до твоего появления здесь и с ними нужно было ознакомиться ещё перед регистрацией, чего по всей видимости не произошло.

Теперь что касается флуда. Специально для тупых и близоруких на самом верху в разделе висит уже четыре с половиной года тема, в которой были перетёрты все вопросы о том, что можно и что нельзя постить в разделе о хардварах.

Ваши милые беседы с чип-и-дейлом-в-одном-флаконе о том, кто, где, когда и зачем встретится, [off]беседы о погоде, о том, что в моде, о том, что не в моде, и опять о погоде[/off] совершенно не относились к теме.
Там не обсуждались достоинства и недостатки той или иной модели того или иного производителя. Там не было адресов магазинов и цен на винты. Там был флудливый трёп ни о чём, который был потёрт.
Тем не менее, тонкий намёк был не понят, флуд был продолжен, который снова был вытерт без выставления кому бы то ни было замечаний.

Теперь вопрос: дамочка, а у кого из нас тут проблемы с адекватностью?

И эта, береги нервы-то. Они не казённые, чтобы вот так вот.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

gloom писал(а):Теперь вопрос: дамочка, а у кого из нас тут проблемы с адекватностью?
Проблемы с Адекватностью, только у 1-го субъекта, забавно, что себя ты причесляешь к Дамачкам.

Интересно, потёртое мона востановить? ДАбы остальные могли взглянуть.

Итого мы имеем: (в кратце)
ЛЛ: Возникла проблемма, нужен Винт
"Чип-и Деил": Я могу чем-то помочь?
ЛЛ: Да, нужен Винт. Сата и ИДЕ, без разницы.
"Чип-и Деил": До понедельника Терпит?
ЛЛ: Да терпит.
"Чип-и Деил": Ок, значит будет
ЛЛ: О цене договоримся, Я сама смогу его установить? Это просто?
"Чип-и Деил": Могу я установить или объяснить как.
ЛЛ: Ну думаю, объяснений хватит, справлюсь сама.
"Чип-и Деил": Ок. Значит до связи.
ЛЛ: До связи.
Теперь, уважаемая "адекватная" дамочка, потершая эти посты, скажи, всё ли верно мной написанно? Нигде я не перепутал ничего?

Итак, мы имеем, полуФлэйм, связанные с Разделом "Купи Продай" - но Посты не были пересены туда, а Удалены. Должен отметить, что проблема отсутсвия Винтов на Рынке Кишинёва, напрямую связанны с проблеммами Ниппона, о чем обсуждаеться в той же Ветке. Так же, мы имеем Вопросы по Теме, а Именно, может ли обычный Юзер, сам установить Новый Винт или это Сложно. Это тоже было удаленно, хотя, НИКАК это уже Флэймом назвать нельзя.

Теперь, уважаемая "адекватная" дамочка, потершая эти посты, скажи, всё ли верно мной написанно? Нигде я не перепутал ничего?

К чему же придрался наш уважаемый... кхммм.... бляститель порядка? Ах, да - что весь диалог, направленный на что чтоб в Реале помочь Реальному человеку, весля не в строгом, сухом тоне, а в полушутливой форме.

"Все забавнее и забавнее становиься жить (с)"
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

gloom, уважаемый. истерика исключительно у вас. у меня был вопрос. и достаточно сдержанный.
И давайте не будем говорить о правилах, которые как я понимаю, должны быть едины для всего чата и не блюдятся уже энное количество времени. Да и не о них речь. А речь о предвзятости к определенным юзерам. Положа руку на сердце скажите, если бы подобный диалог велся между Лорой и Вами, он так же резко был бы удален?
Уважаемый модератор, признайте - погорячились? ;) Ну что ж бывает- человеческий фактор ещё никто не отменял.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Steff,
П.П.
3.7. Использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено.

Для обговорки тех или иных деталей лучше всего использовать личные сообщения если учесть что дискуссия (похожая на чатлог) была затеяна лишь между двумя (!) пользователями.
Лень Ленивая писал(а):Уважаемый модератор, признайте - погорячились? ;) Ну что ж бывает- человеческий фактор ещё никто не отменял.
А к какому фактору отнести константное нарушение правил ресурса со стороны пользователя ?
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Neoxygen, мм.. а скажите, правила применимы исключительно к разделу Hardware? Если так - то все, вопросов нет.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Neoxygen писал(а):Для обговорки тех или иных деталей лучше всего использовать личные сообщения если учесть что дискуссия была затеяна лишь между двумя (!) пользователями.
Спасибо Друх, посмешил. Итого, обсуждая, какой именно Винт нужен человеку, сможет или нет он, человек его установить сам, а так же сроки, я долженбыл ждать кого, тоеще, чтоб был диалог между 3-мя?

Лукавиш ты однако, я могу покопавшись найти и с тобой переписки, где был ТЫ+еще всего 1-н человек. Так. что:
Лень Ленивая писал(а):И давайте не будем говорить о правилах, которые как я понимаю, должны быть едины для всего чата и не блюдятся уже энное количество времени.

Еще раз, для тех кто в танке, ЕСЛИ вы считаете, что я помогая Людям, нарушаю правила :chat: - плюсомёт в зубы и фперёд плюсовать! Но Нехрен тереть посты, которые по СУТИ а не по манере "преподноса" не нарушают правил и направленны на помощь.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Или форум предназначен исключительно для выяснения того, каким вибратором лучше пользоваться и кто чо седня курил?
Это типа, "сдержанный вопрос" ? Если да то ты обратилось наверное к персоне, в компетенции которой не состоит отвечать на этот вопрос.
Лень Ленивая писал(а):Neoxygen, мм.. а скажите, правила применимы исключительно к разделу Hardware? Если так - то все, вопросов нет.
Изображение
У каждого раздела форума есть своя тематика и предназначение, кроме флейма и тест-полигона поэтому каждый раздел содержит в шапке свод специфических рекомендаций и правил чтобы организовать дискуссии в нужном направлении. Эти правила согласованны между модераторами разделов и являются дополнением к главным правилам конференции и не вина модератора что вы не ознакомились с ними.
Steff писал(а):Лукавиш ты однако, я могу покопавшись найти и с тобой переписки, где был ТЫ+еще всего 1-н человек. Так. что:
[off]ну давай, я б хотел взглянуть[/off]
Steff писал(а):плюсомёт в зубы и фперёд плюсовать!
Да, но в первую очередь пострадаешь ты из-за систематического несоблюдения правил.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Neoxygen писал(а):У каждого раздела форума есть своя тематика и предназначение, кроме флейма и тест-полигона поэтому каждый раздел содержит в шапке свод специфических рекомендаций и правил чтобы организовать дискуссии в нужном направлении. Эти правила согласованны между модераторами разделов и являются дополнением к главным правилам конференции и не вина модератора что вы не ознакомились с ними.
gloom писал(а):Теперь что касается флуда. Специально для тупых и близоруких на самом верху в разделе висит уже четыре с половиной года тема, в которой были перетёрты все вопросы о том, что можно и что нельзя постить в разделе о хардварах.
О! ДАвайте посмотрим! И так, смотрим:
5. Прошу- общаясь здесь,Быть максимально лаконичными, то есть задавать вопросы и давать на них ответы максиально коротко и ясно и, если ответ или вопрос требую развернутой дискуссии, то обсуждение темы вопроса не должно быть захламлено ненужным спамом типа "Колян я тебя два часа уже в аське жду". Из-за таких реплик будет безжалостно удаляться вся ветка !!
О как.... Модератор не выполняет, существующие ныне правила. О чем это говорит? Правельно, об Изберательности! Ни один Модератор, никогда не следовал Строго Букве закона. Я не говорю о политике 2-х, тройных и прочих стандартах, я просто говорю об изберательности. И это Верно! Так и должнобыть. НАфиг нам Диктатура?

Когда вопрос, какого, вместе с перепиской о сроках и прочим удаленны пост, где Пользователь, АБСОЛЮТНО ПО ТЕМЕ, задает Вопрос, сможет ли он сам установить Новый Жесткий Диск.

Наколько я понимаю, данный вопрос ПОЛНОСТЬЮ совпадает с Тематикой как раздела в Общем, так и Треда в частноти?
Neoxygen писал(а):ну давай, я б хотел взглянуть
[off]Будет Минутка, найдём, лениво, но уважу уж тебя 8) [/off]
Neoxygen писал(а):Да, но в первую очередь пострадаешь ты из-за систематического несоблюдения правил.
Это будет печально, НО сам понимаешь, нафиг мне нужно такое общение, где я долженследить за манеройнаписаний и "проподношения" мысли? Я привык за Смыслом следить. Славабогу Мата, Олбанского и Падонковского я неприемлю и использую Крайне Редко.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Steff писал(а): Когда вопрос, какого, вместе с перепиской о сроках и прочим удаленны пост, где Пользователь, АБСОЛЮТНО ПО ТЕМЕ, задает Вопрос, сможет ли он сам установить Новый Жесткий Диск.
Эта обычная недомолвка со стороны юзера потому что он обращается к другому конкретному юзеру на протяжении нескольких постом и между ними создаётся переписка, в таком случае, повторяю, лучше всего использовать личные сообщения заместо общего форума и модератор сделал своё дело post.820600.html#820600 безупречно ..
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Лень Ленивая, говоря про истерику, я имел в виду исключительно это.
Лень Ленивая писал(а):И давайте не будем говорить о правилах, которые как я понимаю, должны быть едины для всего чата и не блюдятся уже энное количество времени. Да и не о них речь. А речь о предвзятости к определенным юзерам.
Речь как раз о правилах, не путай тёплое с мягким.
Если в некоторых разделах модераторы ведут либеральную политику и закрывают глаза на хронический оффтоп, это не значит, что данный факт распространяется на весь ресурс в целом.
Существует ряд специализированных разделов, в которых флуд недопустим. Люди туда приходят почитать конкретную информацию по интересующей его теме. Вряд ли он такую информацию получит, разгребая десятки страниц переписки, которая вполне могла бы быть вне общего поля зрения.

По поводу предвзятости: никакой предвзятости нет. Мне абсолютно пофигу, кто в разделе флудит, ругается матом, испражняется смайлами, оскорбляет других пользователей. Имеет место быть данный факт — предпринимаются конкретные шаги.
Была бы предвзятость, я бы забанил обоих и дело с концом, дело-то совсем нехитрое.
Последний раз редактировалось gloom Пн июл 14, 2008 11:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Steff писал(а):Это будет печально, НО сам понимаешь, нафиг мне нужно такое общение, где я долженследить за манеройнаписаний и "проподношения" мысли? Я привык за Смыслом следить. Славабогу Мата, Олбанского и Падонковского я неприемлю и использую Крайне Редко.
Ну да ну да, а вот нафиг тогда сначала подстрекать а потом отмазываться ?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Положа руку на сердце скажите, если бы подобный диалог велся между Лорой и Вами, он так же резко был бы удален?
* от себя.
Да, был бы удален. Ну лично с моей стороны.
Если уж и развели чат и расслабились, то после я бы 100% почистила за собой. К тому же - нафиг там эти посты нужны?


[mod="Лора Палмер"]Далее прошу без матов.
Хотябы открытых.[/mod]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

gloom писал(а):Люди туда приходят почитать конкретную информацию по интересующей его теме. Вряд ли он такую информацию получит, разгребая десятки страниц переписки, которая вполне могла бы быть вне общего поля зрения.
1. Десятки страниц и пара постов диалога, которв к твоему появлению был уже закончен это разные весчи!
Neoxygen писал(а):модератор сделал своё дело post.820600.html#820600 безупречно ..
Для пустого трёпа есть личка или аська.

2. Вопрос, сможет ли ЛЛ установить Сама Новый Жосткий Диск - это Пустой Трёп? :ermm:
gloom писал(а):... флудит, ругается матом, испражняется смайлами, оскорбляет других пользователей. Имеет место быть данный факт — предпринимаются конкретные шаги.
Флуд, испрожнения и прочая хрень, на которую ты ненавязчиво уже второй раз тут ссылаешься, это зло которое и надо искоренять.

Но Переписка, ПО ТЕМЕ ЖЕЛЕЗА, написанная в свободной форме, но по Смыслу отвечающая нормам общения, никак не попадает под определение данное тобой выше.
Neoxygen писал(а):Ну да ну да, а вот нафиг тогда сначала подстрекать а потом отмазываться ?
Я не подстрекаю, я помогаю как могу. Я Помогал в точно такой же манере еще в 1998 году на просторах Молднета, я помогал в 2007 в этих разделах. Пока наш уважаемый модератор учился не писять в штанишки а ходить на горшок, осваивал что за чудный зверь такой, Хардваре, Софтваре и просто Интеренет, я уже слышал Слова благодарности в Свой адресс. И тут на те, пришул чудный дядя и говорит, Стеффи - ты не правельно помогаешь Людям. Ща я тебя научу как надо правельно помогать..... Не смешно? Мне почему то, тоже....
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Господа юзеры, не прыгайте из крайности в крайность. Правила, есть, их надо соблюдать, но очень часто это не так необходимо. то, что в некоторых случаях на правила закрывают глаза, не значит, что они всегда должны быть проигнорированы. Есть какое-то обращение ЛИЧНО к какому-то юзеру, используй личку. А если нарушаешь правила открытым текстом, то будь готов к применению этих правил, если репрессии не последовали, значит не так уж и страшно.
Если следовать по правилам всегда, то все обсуждения умрут, А если им вобще не следовать, то начнется дешевый треп
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MadFlower, то, что ты написал Верно, и я такого же мнения.

Но есть ли тебе, что сказать, КОНКРЕТНО, по данному Треду? :)


Повторюсь, то что удалён Пост ЛЛ, где она спрашивала, сможет ли Она сама установить Винт, говорит о том, что Модератор НЕ ЧИТАЛ переписки, а прсото увидев несколько повторяющихся постов между 2-я юзерами идаванул все не читая и не вникая в сутьнаписанного!
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

MadFlower, гуру, ну как ты понимаешь, я далеко не завсегдатай раздела Hardware, и общаясь долгое время на форуме в совершенно отличных от данного раздела, привыкла к определенной модели поведения как своей, так и остальных юзеров. А тут бах, и типа вы чо, флудите??!!! Да ёпт.. а целый год я чем тут занималась? И ничё, живая вроде.
Вообще понимаю, что зря все это затеяла. Модератор всегда прав. Сама модератор не одного форума и бывали моменты похлеще, ток мне проще. Обходимся без двойных стандартов. ;) Да и деньги мне за это платят.
И если уж собираетесь/предпринимаете какие-то действия, то дружненько и по всему форуму, дабы не заводить юзеров в заблуждение.

MadFlower, конкретно по данному топику не считаю что нарушила правила. Неважно в какой форме были написаны посты и с каким подтекстом, но! разговор таки шел о жёстком диске. Вместе с тем признаю, что полно на форуме моих постов, нарушающих правила. впрочем так же как и ваших.

[off]Да. Миленький оффтоп-диалог в данной теме подотрите. Ибо флуд ;):
post.820940.html#820940[/off]
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

:P :P :P

Изображение
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб»