Какое мнение у вас создалось о Панках?

Модератор: Лора Палмер

Какое у вас создалось мнение о панках?

Опрос закончился Чт дек 14, 2006 21:26

...это люди,со своим мирровоззрение...
5
29%
.. аморалы....
1
6%
...без башни...
3
18%
детский сад,штаны на лямках
8
47%
 
Всего голосов: 17

Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

«Панк, кто же это такой?» - этот вопрос частенько задают друг другу все, и в том числе сами панки...

«Панк, кто же это такой?» - этот вопрос частенько задают друг другу все, и в том числе сами панки. Бытуют очень расхожие мнения. Я постараюсь разбить это движение на несколько подгрупп, а вернее, поставлю каждого на своё место и назову каждого своим именем.
Всё наше рассуждение мы будем строить на высказываниях людей, считающих себя панками, поэтому я начну, с такого: «Кто такие панки? Это те, кому все абсолютно похуй. Если тебе все похуй - заходи на наш сайт!» - гласит вступительное слово, на одном из панк сайтов. Это не единичное мнение, это очень популярная точка зрения, я бы даже сказал, мнение большинства! Что ж… какая логика, «Если тебе всё похуй…» значит ты панк… Это мнение расходится с самой главной, с стержневой основой панка – ПАНК – ЭТО ПРОТЕСТ!!! Но вот в чём проблема господа панко-похуисты, если вам на всё, простите, «похуй», то отчего же вы панки? Ведь человек, которому на всё наплевать, он не протестует, ему это не надо, ЕМУ ЖЕ «ПОХУЙ», он сидит себе на табуретке и водку хлещет, спивается, грязнеет, становится бомжом, но ПРОТЕСТ то НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!! Ему плевать на будущие мира, плевать на унижения народа, людей, на всё на свете ему плевать… А, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЙ ЗА ПАНК БЕЗ ПРОТЕСТА?!! ТАКОГО НЕТ!!! ПАНК – ЭТО ЕСТЬ ПРОТЕСТ. А по сему, люди о которых мы ведём тут речь, вовсе не панки, а «похуисты», будем называть их так.
Второй тип панков, утверждают: Что «панк это клёво», на сайтах посвящённых таким панкам не редко можно встретить, что-то типа: Ой, как я сегодня нажрался!!! Я настоящий панк!!! А вчера идём по улице, видим, рапёр сидит на автобусной остановке, ну а нас то четверо, а он один! Ну, мы его и отпиздили! Нехуй рапёром быть!!! – эти мысли тоже противоречат с одной из главных идей панка – анархии, свободе. Ведь панк, он борется за свободу, не только за независимость от государства, но и ещё за независимость от всеобщих норм, от каких то ГЛУПЫХ стереотипов! ПОДЧЁРКИВАЮ: НЕ ПРОТВ ВСЕХ, ОБЩЕ ПРИНЯТЫХ НОРМ, А ИМЕННО ПРОТИВ ГЛУПЫХ, НИЧТОЖНЫХ И НЕНУЖНЫХ СТЕРЕОТИПОВ!!! Поэтому рапёр, став рапёром поступил так, по собственному желанию, это его выбор(правильно ли он сделал, или нет, другой вопрос). В этом проявилась его свобода, его мнение. Панк борется за свободу, а ТОТАЛИТАРНЫМ, ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ПУТЁМ СВОБОДЫ НЕ ДОБЬЁШЬСЯ!!! Нельзя рапёра насильно заставлять быть панком, или запрещать ему быть рапёром. Запрещая, что-то мы тем самым убиваем частичку свободы на земле. Единственное, что можно сделать – это объяснить ему наши мысли, и попробовать путём объяснений призвать его на нашу сторону. НО, даже если он станет панком - это не значит, что он не может слушать рэп. ПАНК – ЭТО НЕ ТОЛЬКО СТИЛЬ МУЗЫКИ, НО ЭТО ЕЩЁ И ИДЕОЛОГИЯ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ БОРЬБА!!! Если ты понимаешь, кто враг, если ты проникся идеями панка, то ты будешь называться «панк», не взирая на то, что крутится у тебя в плеере, будь то Кристина Огилера или Каста. Так вот… Людей которые считают, что они панки потому, что они бухие, слушают панк и бьют рапёров (кого угодно), мы будем называть гопниками, просто уличной шпаной (которая при случае и настоящему панку в нос даст, если тот не выдаст им денег на «панк революцию» - так красиво они бутылку портвейна называют).
Следующий вид панков – это молодые ребята. Мальчики, девочки 12-15 лет, слушающие такие группы как: Тараканы, Король и Шут, Пилот, Кукрыниксы, и называющие себя панками. С этим детским садом можно лишь по хорошему, подойти, попробовать объяснить, что если вокалист группы КиШ орёт слово: «ХОЙ» в каждой песне, то это ещё не значит, что он панк. На них нельзя злится они ещё маленькие, но вот с самими группами надо бороться!!! Надо бороться, с этим жутким выдаванием попсы за панк!!! Таких панков мы называем: «попсеры».
А вот теперь, приступим к самой животрепещущей теме, и чувствую я, что больше половины, тех, кто дочитал до сюда эту статью и был со мною согласен, обматерят меня, и пошлют подальше. Ибо сейчас пришло время обсудить самое популярное понятие о панке. «Панк - это такой грязный чел с ирокезом или дестроем на голове. Он безбашенный и вытворяет, что хочет. А вообще панки это группа людей, которых не устраивают моральные законы общества, в котором они живут (кто сказал что надо быть чистым и опрятно выглядеть???).» Как нам надо реагировать на такие высказывания? Теоретически почти всё сказано, верно «группа людей, которых не устраивают моральные законы общества, в котором они живут», но в рассуждениях этих людей, не правильно расставлены акценты! Проблема в том, что для них, на первом месте определения кто есть панк стоит: ирокез, водка, безбашенность (делай, что хочешь), грязь, помойка, а потом уже борьба с авторитарным режимом, противостояние власти, борьба с тупоголовым, безликим, обществом (стадом). Да и то, самый волнующий их закон, установленный обществом это манеры приличия… Эти панки протестуют против власти и общества, своим видом, своим поведением, своей наглостью, хамством и не цензурной лексикой (которой у нас и без протеста хватает). Этих людей мы будем считать панками, и назавём их «ПАНКАМИ ВТР-ами» (Панк, вольно тусующийся распиздяй).
И последний вид панка, это конечно, то, что я и назову «ПАНК». На протяжении всей статьи, я подводил читателя к той трактовке движения, идеи и человека (панка), которою считаю правильной и нужной на данный момент. Говорить тут особо не чего, надо лишь повторить:
1. ПАНК – это честный, надёжный человек, идущий против правительства, против сытых, бессердечных масс.
2. ПАНК – не похуист! Ему не плевать на будущие его мира, его детей, последователей, людей. Ему не плевать, что скоро свободу задушат вконец… Он видит это, и по этому протестует!!!
3. ПАНК – это есть протест!!!
4. ПАНК борется не только за свободу от государства, и против власти, но и ещё против пошлости, гадости, мерзости овладевшими людьми. Он борется против глупых, гадких, ничтожных стереотипов, созданных обществом, толпой.
5. ПАНК всегда помнит: запрещая, что-то мы тем самым убиваем частичку свободы на земле, а ТОТАЛИТАРНЫМ, ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ПУТЁМ СВОБОДЫ НЕ ДОБЬЁШЬСЯ!!!
6. ПАНК знает, что панк это не только стиль музыки, но и ещё и образ мышления, стиль жизни.
7. Если ты понимаешь, кто враг, если ты проникся идеями панка, то ты будешь называться «панк», не взирая на то, что крутится у тебя в плеере, будь то Кристина Огилера или Каста.

Конечно есть ещё разновидности панков, такие как «наципанки»
например, но это уже смешение идей, мыслей, что мной, лично, не приветствуется…
Почему же в определение слова «панк» такая путаница, откуда это огромное количество «псевдо-панков»? Ответ на этот вопрос звучит так: В наше время, панк стал моден, популярен. Многие ходят по улицам своих городов в балахонах, с знаком анархии, и надписью: «Punk’s npt dead!!!», но не понимают, что такое панк, не зная, что это не просто игра, а БОРЬБА, НАСТОЯЩАЯ БОРЬБА!!! Ходить в балахонах, носить гады и напульсники, стало модно, о ирокезе говорят не как о странной гадкой причёски, а как о модной молодёжной «фишке», панк, углубившись в массы, продавшись массам (это я об определённых группах), породил попс и грязь в своих рядах!!!
Источник.

ТАм на сайте есть еще и мнение высказанное кемто! Но я его не стал выставлять сюда!
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

словом, те, кто у нас называют себя панками, по сути есть жалкие подобия оных, которые не борятся против каких-то стереотипов и за свободу, а которые пытаются создать свои собственные стереотипы, навязывая свои вкусы и пристрастия этой самой "свободе бытия".

курите мануалы, в общем.
и не заморачивайтесь на всяком идиотизме.

ебитесь с миром.
Аватара пользователя
NIRVANKA
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 20:36

Сообщение NIRVANKA »

Варонка)))что за левый гон...дЭвушка...здесь идёт по- моему соц- опрос "какое мнение у вас создалось о панках"...а не "что такое панк"...я ещё раз повторяю,что я не панк,но я считаю их людьми,а не "дерьмом"...и я могу тебе сказать только своё мнение на этот счёт....
...панк- это сопротивление правилам,системе и непрекращающаяся борьба тоталитарных структур.Это помогает им сопротивлятся влиянию "нормального общества",где они были и к которому теперь не имеет никокого отношения...
...
...это только моё личное мнение...то же самое , что касается...определения насчёт метала,рэпа и в частности музыки....никто не может дать точное определение,это слишком разносторонние вопросы,но каждый может внести свой вклад для нахождения истинны...
...Встречный вопрос,что такое музыка для тебя в целом?
P.S.Если тебе будет что-то не понятно мы можем встретиться в реале...и я тебе объясню по подробнее... ;)
...."как говорит изречение одного из философов"Если большинство за тебя пора менятся"!!!!

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Кирк)))
Отдельное спасибо Кирку за дополнительную информацию.... :)
...и конечно же всем тем кто ненавидет и и любит!!!
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

NIRVANKA писал(а):...панк- это сопротивление правилам,системе и непрекращающаяся борьба тоталитарных структур.Это помогает им сопротивлятся влиянию "нормального общества",где они были и к которому теперь не имеет никокого отношения...
...
блин! где ты видела в наше время бедных, несчастных панков,отвергнутых жестоким обществом, обречённых на вечное скитание и непонимание и действующих во имя борьбы и во имя справедливости???? не те уже времена............панки мутировали!(извините за тавтологию)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

NIRVANKA,
тема темой, однако для того, чтобы высказать свое мнение о панках я предложила тебе сначала дать определение панку, чтобы я в дальнейшем уж могла высказываться.
непрекращающаяся борьба тоталитарных структур
приведи пример, а?
что касается...определения насчёт метала,рэпа и в частности музыки....никто не может дать точное определение,это слишком разносторонние вопросы,но каждый может внести свой вклад для нахождения истинны...
умоляю, перестань нести псевдофилософский бред. )
Встречный вопрос,что такое музыка для тебя в целом?
музыка? сочетание звуков, что ли, составленное в композиции, называемые мелодиями, которые, в зависимости от жанра\типа\возраста любят слушать разные классы и поколения людей. Такое определение устраивает?
P.S.Если тебе будет что-то не понятно мы можем встретиться в реале...и я тебе объясню по подробнее...
спасибо за столь любезное приглашение, но буду вынуждена отказать, ибо нет у меня времени из-за таких вопросов еще и встречаться с кем-то.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Варонка,
NIRVANKA,
Хватит себе мозг сушить!
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

NIRVANKA писал(а):Варонка)))что за левый гон...дЭвушка...здесь идёт по- моему соц- опрос "какое мнение у вас создалось о панках"...а не "что такое панк"...
NIRVANKA писал(а):...Встречный вопрос,что такое музыка для тебя в целом?
этот опрос жалок даже для зайцев :cranky:


Изображение

кстате, какие прелесные суб-культуры породил панк - скинхэды и готы :lol:
прйам украшение хомо-сапиенса ))))
Аватара пользователя
NIRVANKA
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 20:36

Сообщение NIRVANKA »

Воронка....я всё таки настаиваю на своём предложение...есть вещи которые через и-нет нельзя передать....мы с тобой встретимся ,я тебя обязательно всё разъясню.... ;)
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

NIRVANKA,
дать телефон Варонки? :gg:
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

аб чём речь?
Аватара пользователя
NIRVANKA
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 20:36

Сообщение NIRVANKA »

slayer)))можно и адрес и полную характеристику... :D
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

NIRVANKA,
не умничай. :mad:
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Extremist,
об панках!
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Уберите эту тему отсюда, кто-нибудь!
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Weekers,
А ты что не можешь? :D
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Кирк,
Я не модерирую ЖК.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Weekers,
Так найди Cnbs и попроси его разобратся с темой! :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Weekers,
[off]Глаза мозолит?[/off] :laugh: :shy:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Estrambotika,
Точно. Я всё жду когда на меня кто-то пожалуется, а тут одни панки, панки, панки... :)
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

ГДЕ ПАНКИ???
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб»