Закрытие темы

Модератор: Лора Палмер

Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

vsm,

А может вам стоило просто написать менее оскорбительную причину закрытия темы в сам топик и тогда это не вызвало бы такой бурной реакции? :shy: а так... обиделси человек...
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

vsm,
так набросились на тебя, иэх... не знает народ, что ты у нас хороший, мягкий и добрый :)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Stupid Motherfucker,
ну что за громкие речи, в правилах было что-то сказано про демократию?
ты бы линк лучше бы выложил, а то беспредметное заявление.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Блина, вы тут модерунно-хозяйственные личности, так много говорите, укоряете...а можно прямой вопрос, на который хотелось бы услышать столь же прямой ответ, без увиливаний......: По какой причине закрыли тему? Просто выдайте нам причину. Вроде как она и посещаемая была, и нецензурщины там не было жёсткой, и не флудили, и не оскорбляли никого...спокойненько народ так повествовал о своих желаниях? И вроде ветке форума соответвествовала темка.......Вот и хочется конкретики " По какой причине? обоснуйте уважаемый модератор...только чур в соответствии с правилами форума, так сказать статью в студию согласно которой тему зарезали......Можно? Если только это как я и говорила выше, не причина плохого настроения модера или личной неприязни или еще чего......
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Хотите следовать букве закона? Тогда вот, что надо сделать:

1. Согласно правилам, темы Флейм: "Бессмысленные сообщения, не носящие никакой смысловой нагрузки, будут удаляться." Я посчитал, что эта тема как раз такая и провоцирует именно такие посты. Если я не прав и вы хотите чтобы я открыл топик для общения по теме - я открою без всяких проблем.

2. Аналогичная тема уже существовала: http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=6171&start=80 (количество желаний не считаю принципиальным вопросом
_imho_ и могу отстоять эту точку зрения). Так что логичнее было бы продолжить именно в той теме. Дабы удобнее было смотреть за эволюцией желаний.

3. Согласно пункту 1.3 правил, я требую бана для Stupid Motherfacker за 2 ЛС хамского содержания, в которых были и наезды и оскорбления. При необходимости готов опубликовать оба.

PS Теперь вы поняли, что В ТОЧНОСТИ следовать букве именно _закона_ нельзя - правила несовершенны и не дают такой возможности. Например, там нет определения оффтопиков, запрета национального флейма и МЕССАГ БАЛЬШИМИ БУКФАМИ... но и то, и другое, и третье удаляется с форума... За этим следит Модератор, который тоже человек и тоже может ошибаться. И если ему об этом сказать, то на 99% ваше мнение будет учтено и решение может быть изменено. Кто меня знает, тот поймет, что эта работа не нужна мне для самоутверждения или карания кого-то, а ради порядка и для комфортного, интересного общения в самом форуме.
PPS Бан - не нужен, если вы еще не поняли.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

полностью согласен с vsm.
касательно бана, считаю, что п.1.3 распространяется на публичные сообщения в форуме и не затрагивает лс. но факт хамского обращения к модератору будет учтён.

я против вынесения жж-шного стиля за пределы жж. в частности: в форум чат.мд (это, в принципе, тема отдельного обсуждения, и я не против её пообсуждать)
я против повторных тем.

исходя из этого, поддерживаю vsm в его действиях и не вижу поводов для восстановления темы.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

А отчего вы уважаемый модератор решили, что тема о трех основных мечтах(желаниях) обитателей этого форума не несёт никакой смысловой нагрузки? Если форумчане в данной теме активно учавствовали, значит она им была интересна.......Я бы поняла, если бы тема висела мёртвым грузом или служила полем для взаимного кидания какашками(простите за выражение), а так тема как тема......Манера изложения не та...так меня например больше раздражает откровенная безграмотность, порой глупость и идиотизм иных обитателе цхата создающих воистинну идиотсткие топики....вы же станете закрывать их по причине неграмотности юзверя и не умения его писать хоть одно слово как минимум без 2-3-ёх ошибок........ :?
И Доля видимо права....вы все же достаточно в грубой, не достойной модератора форме закрыли топик.......Ведь можно было спокойно написать как минимум вот так же :
Согласно правилам, темы Флейм: "Бессмысленные сообщения, не носящие никакой смысловой нагрузки, будут удаляться." Я посчитал, что эта тема как раз такая и провоцирует именно такие посты. Если я не прав и вы хотите чтобы я открыл топик для общения по теме - я открою без всяких проблем.
или вот так:
Аналогичная тема уже существовала: http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=6171&start=80 (количество желаний не считаю принципиальным вопросом
_imho_ и могу отстоять эту точку зрения). Так что логичнее было бы продолжить именно в той теме. Дабы удобнее было смотреть за эволюцией желаний.
Мне каится это было бы гораздо вежлевей.....а так у меня сложилось первое впечатление о личной неприязне к аффтору или опять же настроении ..........
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Я согласен, что я довольно грубо закрыл эту тему. Но что сделано, то сделано, и я не буду править свои посты (фарш невозможно провернуть назад, его уже ничем не восстановишь). Готов извинится перед людьми, которые пострадали (эта готовность не относится к хамам, которые не испытывают какие-либо душевные страдания, уверен).

Манера общения некоторых людей, мне кажется, совершенно недопустима на чате (тот же Stupid не пишет так, а старательно коверкает слова). Если ли же это просто грамматическая ошибка, то это простительно (хотя, могли бы спелить в том же ворде...).

PS Личная неприязнь "случилась" не до закрытия темы, а после его ЛС. При чем она касается конкретно этого случая. Если человек себя будет вести нормально, то предвзято к нему относится я не буду, поверь.
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

vsm,
Я, конечно, очень извиняюсь, но я попросила показать мне то ЛС, которое вас так оскорбило... :shy: Я сразу хочу сказать, что грубость остается грубостью вне зависимости от того, в каком она количестве и какого она качества, но в принципе, судя по вашим словам, я ожидала увидеть нечто куда более грубое... Обращение к модератору "Неуважаемый", конечно же, заслуживает того, чтобы на него обидеться, но учитывая, что человек был обижен и возмущен... я знаю ряд юзеров на форуме, которые и без всяких причин пишут в приват куда более грубые обращения... :ermm: Это, само собой, не делает нормой подобные обращения, но все же эмоции могут служить некоторым объяснением... А вопрос " какого х...", как бы это ни было неприятно, во вногих мужских кругах давно является просто нормай общения... это тоже не делает подобные фразы вежливыми, но опять же... я бы списала ее на раздраженный стиль общения... Больше ничего крамольного я не увидела... вобщем... я не оправдываю Ступида, но то, что я прочла не произвело на меня такого жуткого впечатления... может от того, что я ожидала чего-то более резкого, учитывая тон дискуссии...
Вывод... я считаю, что произошло недоразумение... Ступид обиделся на то, как грубо была закрыта тема и так же грубо написал в приват модератору... У модератора формально были основания, но он не учел человеческого фактора при закрытии темы. Как следствие, он не учел обиды пользователя, и вопринял его грубость, как необоснованную провокацию... и пошло-поехало... Вопчем... правых тут нет... виноватых тожа... на мой взгляд... Миру мир и все такое... Ребята, давайте жить дружно! (с)
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

vsm,
что - прищемленая гордость не дает сказать во всеуслышание "да, я был неправ, сори"? а когда общими усилиями заставили признать неправоту, то начались подлости?
Уважаемые господа модераторы (кроме VSM) и администраторы! Объясните мне, тупому, что это за пункт правил такой "В профилактических целях" за который плюсуют???? По какому праву все тот же VSM продолжает гадить в моем личном жизненном пространстве и раздражать меня все больше??? Поясню:

Мой последний плюс -
Автор : vsm
Кому : Stupid Motherfucker
Дата : Сб Май 14, 2005 23:59
Пункт правил : Провоцирование конфликтной ситуации.
В профилактических целях.

Это что же получается - каждый обдиженый на юзера модератор может вот так, ни за что влепить плюсов, а то и вообще забанить и нет на него никакой управы?? Неужели Админы оставят и эту наглость безнаказаной?? Мне чихать на плюсы и баны (хотя последний плюс требую убрать, ибо нефиг) НО сегодняшние админы и модеры цхата - будущее страны. Не позволим будущему быть хуже настоящего! Не пропустим деспотизм и мракобесие в наше будущее! Вам нравится беспредел творящийся сегодня во власти? А начинается он с юных лет.
Тут VSM много говорил о моих хамских ЛС к нему и обещал их продемонстрировать... Так вот дабы не позволять ему "играть на публику" я их выставлю сам на всеобщее обозрение.

Первое:
"Неуважаемый господин начальник!
Хотелось бы, как говориться, хотя бы в общих чертах понять - с каких хуев, собственно было решено прикрыть совершенно безобидную тему???
Какой пункт правил она нарушает???
Потрудитесь объяснить, юноша, ибо модератор - это еще не всевышний..."

На что был получен ответ:
"У вас фимоз головного мозга, поциент?
PS В таком тоне общаться с вами, уважаемый, не собираюсь."

Второе:
"Я, честно говоря, не думал, шо ты алень...
А теперь вижу, шо зря..."

И ответ:
"нафиг-нафиг, иди-ка ты в пешее...
PS или кг/ам - так понятнее?"

А теперь скажите мне - такие ли уж хамские были ЛС и не достойными ли были ответы на них? А еще скажите - до каких пор будут продолжаться гонения VSMa по отношению к моей весьма скромной личности?

Раньше я выступал со скромным требованием - извинись, мол, и исправь ошибку - а теперь требую : VSMа - НАХРЕН ИЗ МОДЕРАТОРОВ за непрофессионализм, малодушие и скудоумие!!! Он позорит высокое звание модератора и своим недостойным поведением бросает тень на своих коллег. Я понимаю - корпоративная этика, но не в этом случае. Это что же - если хирург бездарь и "зарезал" пациента - защищайте его все, ибо он врач и этим неприкосновенен? НАФИГ такую этику! Я никогда ничего не имел против строгости, если она справедлива. А вот против беспредела я всегда выступал, выступаю и буду "морду бить"! ДА!
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Какой пафос, браво мама! :)

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
Долька писал(а):vsm,
Я, конечно, очень извиняюсь, но я попросила показать мне то ЛС, которое вас так оскорбило... :shy: Я сразу хочу сказать, что грубость остается грубостью вне зависимости от того, в каком она количестве и какого она качества, но в принципе, судя по вашим словам, я ожидала увидеть нечто куда более грубое... Обращение к модератору "Неуважаемый", конечно же, заслуживает того, чтобы на него обидеться, но учитывая, что человек был обижен и возмущен... я знаю ряд юзеров на форуме, которые и без всяких причин пишут в приват куда более грубые обращения... :ermm: Это, само собой, не делает нормой подобные обращения, но все же эмоции могут служить некоторым объяснением... А вопрос " какого х...", как бы это ни было неприятно, во вногих мужских кругах давно является просто нормай общения... это тоже не делает подобные фразы вежливыми, но опять же... я бы списала ее на раздраженный стиль общения... Больше ничего крамольного я не увидела... вобщем... я не оправдываю Ступида, но то, что я прочла не произвело на меня такого жуткого впечатления... может от того, что я ожидала чего-то более резкого, учитывая тон дискуссии...
Вывод... я считаю, что произошло недоразумение... Ступид обиделся на то, как грубо была закрыта тема и так же грубо написал в приват модератору... У модератора формально были основания, но он не учел человеческого фактора при закрытии темы. Как следствие, он не учел обиды пользователя, и вопринял его грубость, как необоснованную провокацию... и пошло-поехало... Вопчем... правых тут нет... виноватых тожа... на мой взгляд... Миру мир и все такое... Ребята, давайте жить дружно! (с)
Наверно ты не чувствуешь разницы, когда, кто и с каким тоном с тобой говорят. Его ЛС было хамским не из-за ужастного слова #УЙ, а по манере написания. Если бы мне так написал кто-то из моих приятелей, то я бы не это не обратил внимание, а тут это совершенно посторонний человек.
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

И треснул мир напополам,
ля-ля-ля....

Вот было б об чем спорить по сути... Нормально обложили друг друга куями и разбежались, зачем париться?
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

давайте жить дружно! VSM - хороший парень, я вас уверяю ребята :) и очень культурный и тактичный :) ну не сошлись во мнениях, ну не так друг друга поняли. Но зачем же выяснять кто ошибся сильнее? лучше встретится всем вместе и выпить по чашке примирения ;)
мою тему тож прикрыли... ну и спасибо, мир со стороны всегда кажется иначе, чем изнутри. конечно, испытала внутреннее "почему". Однако, не стала набрасываться на бедного модератора, я тоже бываю неправа. мы не совершенны по природе своей. и вообще, читаю сейчас Воина Света... вот там все сказано о несхожести мнений. но спокойно. у каждого своя правда :) надеюсь, никого не задела :)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

И мои темы закрывали, но мне на это наплевать, меня это не трогает совсем!
И замечание мне поставили довольно сомнительное, однако я не стал развивать эту тему, конечно если это тенденция я тогда скандал устрою – будь здоров!

Stupid Motherfucker, уже достал, дай сам себе поджопник!
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Однако же начал все эти "разборки в бронксе" именно ВыСыМы, закрыв безобидную и вовсе небессмысленную тему (как выяснилось).

У одменестрации в лице Меркури, как обычно, семь пятниц на неделе.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Глеб писал(а):И мои темы закрывали, но мне на это наплевать, меня это не трогает совсем!
И замечание мне поставили довольно сомнительное, однако я не стал развивать эту тему, конечно если это тенденция я тогда скандал устрою – будь здоров!

Stupid Motherfucker, уже достал, дай сам себе поджопник!
О! Давайте будем хамить и обкладывать друг другу дерь...ом.......очень культурно товарисч, а главное содержательно :ermm:
Тебе плевать когда к тебе применяют незаслуженные санкции...так это твои проблемы. Человек вполне обоснованно задает вопрос какого баобаба закрыли его тему, и это простите не повод огрызаться на него и нести чушь вышецитированную...... :mad:

Иришка не сошлись во мнениях - это факт...Но мне думается, что модератор поставлен не для того чтоб закрывать неугодные ему темы и плюсовать юзверя по поводу и без повода согласно своему настроению, личной неприязни к данному юзверю......Я понимаю что модер тоже челобрек и ему присущи нормальные челобреческие эмоции, но согласно его должности он обязан уметь сдерживать свои эмоции, и править строго согласно закону.....а если у него это не выходит, по ряду причин, то тогда нужно отказываться от данной должности.....(ничего личного к ВСМ).......
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Грызь Вострокопытная писал(а):Однако же начал все эти "разборки в бронксе" именно ВыСыМы, закрыв безобидную и вовсе небессмысленную тему (как выяснилось).
vsm писал(а):1. Согласно правилам, темы Флейм: "Бессмысленные сообщения, не носящие никакой смысловой нагрузки, будут удаляться." Я посчитал, что эта тема как раз такая и провоцирует именно такие посты. Если я не прав и вы хотите чтобы я открыл топик для общения по теме - я открою без всяких проблем.

2. Аналогичная тема уже существовала: http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=6171&start=80 (количество желаний не считаю принципиальным вопросом
_imho_ и могу отстоять эту точку зрения). Так что логичнее было бы продолжить именно в той теме. Дабы удобнее было смотреть за эволюцией желаний.
Грызь Вострокопытная писал(а):У одменестрации в лице Меркури, как обычно, семь пятниц на неделе.
можно ткнуть пальчиком

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Stupid Motherfucker писал(а):а теперь требую : VSMа - НАХРЕН ИЗ МОДЕРАТОРОВ
таких людей как VSM я бы, наоборот, желал бы видеть в модераторах.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

уууууууууууууу, яшна.......яшна что вопрос мёртвенький......Мы вам о белом, а вы нам о чЁрном!
:insane:
Знаете уважаемый Меркурий, я может и повторюсь......но дело не в том что саму тему закрыли, точнее не только в этом, вопрос в том как это было сделано. В каком тоне! А тон, как многим показалось был не достойный модератора. Модератор, как мне опять же думается, лицо административное и не должен необоснованно оскорблять юзверей. Я не права? Мне было бы крайне неприятно еслиб с одной из моих тем произошло то же самое.......И я бы требовала того же что и требует Ступид......Знаете в флейме столько барахла, и столько мильон раз повторяющихся тем, но они отчего-то живы.....Тема про село суслены например видимо очень важна и нужна народу, да? :-)

http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=9812

Мильн раз рождающиеся темы про то, что подарить, про то что все друг друга поздравляют с праздниками, про то что один из юзверей цхата поумнел, потупел, или ваште мудак и прочее и прочее......Эти темы живут, обсуждаются и видимо несут важную смысловую нагрузку.....так получается, да?

Вы не подумайте, я ровным счетом никого не хочу обижать(ни вас администрация, ни создателей мильона тем), прост охотелось бы пояснения. Разумного и обоснованного ;)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

прЫнцесса Марусья,
нести чушь вышецитированную......
Может ты, Вы и правы мадам, но насчёт поджопника это уже личное, это я думаю даже ступид поймет к чему это.

[off]А сам он хамло редкостное... [/off]
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Грызь? Ты приклываешься? Суть темы действительно безобидна, но манера ведения в ней беседы абсолютно не подходит для форума. Я против того чтобы во флейме велись ражговоры на падонковско-жж`шном диалекте. В Калоссалке - он был бы более уместен. Заметь, когда это отдельные посты - то к ним нет вопросов, когда сама тема такая и соответственно ответы ведержены преймущественно в этом стиле, то это не правильно. Imho.

[off]добавлено спустя:[/off]

Теперь для Katy, я действительно излишне грубо прикрыл тему. И готов за это извинится перед людьми, которых это задело. Я уже это один раз сказал.
Ондако топик открывать не буду (по вышеперечисленным причинам).
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб»