Защита прав потребителей!

Модератор: Варонка

Ответить
Аватара пользователя
Jolidon
Юзер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2003 22:46
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Защита прав потребителей!

Сообщение Jolidon »

Меня интересует есть ли в Молдове, и если есть где, организация которая поможет потребителю отстять свои права!


Точнее...
Купил на днях телевизор Самсунг Плано CS-21K3 MH5S/NST.
В магазине поставили, проверили, всё отлично.
Приехал домой и заметил что изображение если пригледется немножко кривое. Побежал в Максимум возмущатся, и вы не поверите... все Самсунги на витрине также криво показывали. Можете сами пригленутся (в Максимуме на Самсунгах) когда по тв идет горизонтальный текст это очень заметно. Продавец сказал что есть немного, но не страшно. Платить такие деньги и в итоге...

Думал переплатить за Самсунг, а сейчас сожелею что не взял хреноу Конку...в 2 раза дешевле.

Везде пишут "MADE BY SAMSUNG" (НИКАКОЙ СТРАНЫ НЕ УКАЗОНО).

Был мастер, сразу сказал что не страшно, можно было и так смотреть (вобще офигели).
Покападся он немного, и исрпавил картинку, но всё равно искажения по краям есть.

Мне ни нравится качество даже после мастера...



Могу ли я куда-то обратится чтобы мне помогли решить проблему, или вернуть деньги или заменить товар.
:help:
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Есть некая Ассоциация, занимающаяся защитой прав потребителя. звони, спрашивай.
55 69 84

Сармисежетуса, 96. каб. 14

также можешь попробовать 74 12 36- адвокатское бюро, занимается именно защитой прав потребителя
Аватара пользователя
detergent_ab
Старожил
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 16:31
Откуда: Кишингдорф - Центерштрассе
Контактная информация:

Сообщение detergent_ab »

Jolidon,
читай закон....набирайся опыта....
http://www.cont.md/fin_zak/default.asp?asp/2437.asp
удачи в судебных спорах...
будут вопросы - изложим коментарии...
Alexandrinka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 16:32
Контактная информация:

Сообщение Alexandrinka »

Советую вам обязательно обраться с жалобой в Departamentul protectia drepturile consumatorului. В тел. справке вам дадут телефон. Я обращалась и очень просто вернула стир. машину. которая плохо работала. Поломки не нашли но я действовала согласно правилу что в течении 14 дней можно вернуть товар без объяснений причин.
Удачи!
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Alexandrinka,
а разве можно крупную бытовую технику и сложную(вроде компов)возвращать? в России точно нет,только обмен.
Alexandrinka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 16:32
Контактная информация:

Сообщение Alexandrinka »

ЩАСТЕ писал(а):Alexandrinka,
а разве можно крупную бытовую технику и сложную(вроде компов)возвращать? в России точно нет,только обмен.
Можно любую вещь кроме медикаментов, питания и нижнего белья возвращать в течении 14 дней. если не нарушена ее целостность.

Мы обратились в магазин с просьбой поменять так как машина очень шумно работала. Это никак в магазине не могли проверить а постирав несколько дней я поняла что мне такой драндулет не нужен. Готова была доплатить что бы выбрать потише. Нам магазин отказал. мы написали заявку в Departamentul protectia drepturile consumatorului. Они обратились в магазин и приостановили деятельность магазина до выяснения дела. Магазин через 20 мин нам позвонил и попросил подъехать выбрать что нас интересует.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Забыла добавить ... можно было вернуть и забрать деньги. Это точно знаю так как нам сказали об этом в Departamentul protectia drepturile consumatorului.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

молодцы.так и надо.будем знать,спасибо за инфу
Alexandrinka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 16:32
Контактная информация:

Сообщение Alexandrinka »

На самом деле с тех пор как мы поняли что система работает я умудрилась вернуть сапоги в бутик в Сансити которые стали расклеиваться через неделю после носки.
Теперь ищу слудущего подходящего случая :)) Приятно осозновать что против лома есть прием! :))
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

не карло пазорини сапоги случаем?)
Alexandrinka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 16:32
Контактная информация:

Сообщение Alexandrinka »

Нет! даже не помню фирмы. это было в прошлом году
Ответить

Вернуться в «Реклама, маркетинг, пиар»