Cannes Lions 2004

Модератор: Варонка

Ответить

Как вам сие мероприятие?

Класс, мне понравилось!
0
Голосов нет
Средненько, можно бы и получше.
3
100%
Полный отстой
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Cannes Lions 2004

Сообщение diabolique »

Воть недалее как вчера у нас прошел а-ля фестиваль рекламы, причем как-то нерадостно и обыденно. Принадлежа к касте рекламщиков не могу не удивиться насколько опошлили идею проведения сего мероприятия.Ведь раньше все было абсолютно не так! Менее порадовало количество работ заявленных на конкурс и то что выбирал в принципе зритель который ничего не понимает в креативе, концепте и т.п...Все выгдядело дешевой имитацией, имитацией и осталось.Идеи PR-менеджеров данного мероприятия мне вообще не понятны, конкурсы - тупы, все равно что в детсад принести один чупачупс и устраивать конкурсы...про дипломы история вообще умалчивает...мало того что сделаны они архибезвкусно, так еще и названия работ написано с ошибками...приоткрою завесу, я сотрудник Diver Studio =) и может поэому так рьяно обсуждаюсие действо творившееся вчера в Patria Lukoil....Делитесь впечатлениями!
Мне лично понравился ролик с дезодорантом, когда парень с девушкой идут по городу и собирают свою одежду, Будвайзер Лайт(с собаками), японские дивидюхи, девочка со шпинатом
Не понравился: SP2
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Дома на винте лежит видео всего еного дела, правда до сих пор не посмотрел ;) всё никак не могу подобраться )))
ну а после того что ты сказал - так ваще наверное не посмотрю =)
yegorka

Сообщение yegorka »

diabolique,
насколько я помню, путаница была при голосовании: некоторых наименований в разданных списках, где отмечать надо было, не было вовсе... и молдавской рекламы голименькой перед самим непосредственным сабжем многовато было... :(
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

yegorka,
yegorka писал(а): некоторых наименований в разданных списках, где отмечать надо было, не было вовсе... и молдавской рекламы голименькой перед самим непосредственным сабжем многовато было
Не было Золушки например, просто они все через задницу делали и первым делом сделали списки работ.
Касательно голимой рекламы.. по ТВ ее еще больше показывают.. просто у нас есть такая тенденция, что сколько тебе заплатили на столько креатива ты и выдал, что не очень-то правильно с некоторых позиций PR-характера...с другой стороны в последнее время появилась куча контор выпускающих банальный коммершл-ширпотреб без намека на новизну и какую-либо идею... поистончали наши криэйторы на хорошие чтуки, а жаль. =\
yegorka

Сообщение yegorka »

diabolique,
ну, в молдавской больше всего достала "реклама" насчёт 'какой могла бы быть реклама водки', что ли... длинная, занудная и идиотская... а вот в мультрекламе того клипа, за который мы проголосовать хотели, как раз и не было... :(

ну, я молчу, ессно, о том, что молдавская реклама выглядело более, чем бледно на фоне самых "каннских львов" - недаром её поставили первой... :D
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

yegorka,
клип небось про Золушку был ;) я для него сценарий писал[off]похвастался, плё, не удержался[/off], а насчет рекламы про водку, на самом деле это был чистой воды стеб, вводная за кулисы сьемочного процесса так сказать..сам запарился на этих сьемках в люке зависать и кланяться каждый раз когда снимать начинали =))
но ты прав, мы все-таки черезчур затянули это дело, да и саундтрэк был нерасполагающим к долгому просмотру..ну звиняйте если что, всем не угодишь =)
yegorka

Сообщение yegorka »

diabolique,
афтар? :) чулавек с хвостиком из канализации? :D так ты ж рядом с нами сидел... :super:

а вот с излишней затанутостью - это да, однозначно... лучше б уж несколькими кусками между рекламками дали, коли уж невтерпёж было ВСЁ показать... 8)
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

yegorky в члены комитета по отладке планов организационногок комитета!
yegorka

Сообщение yegorka »

сокращённо - КОПОК? :D
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

yegorka,
в след. раз с аватарами нужно будет прийти, отче =) а то все опосля по-быренькому так рассосались что даж пивчанского не с кем опрокинуть было
насчет комитета, согласен :) и мну возьмите, я вам на-гора ЦУ выдавать буду ;)
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

diabolique, *а то все опосля по-быренькому так рассосались что даж пивчанского не с кем опрокинуть было *

что еще раз доказывает, что мероприятие было отстойненькое
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Cannes Lions 2004

Сообщение Незваный »

хм ... незаметил я вовремия ЭТОЙ темки,
было бы что написать, а так время ПРАШЛО
и все воспоминания о этом СЕРЕНЬКОМ меропрятии стерлись... :spy:
Ответить

Вернуться в «Реклама, маркетинг, пиар»