[запрос на исследование] Пивной рынок Молдовы

Модератор: Варонка

Закрыто
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

[запрос на исследование] Пивной рынок Молдовы

Сообщение Gennie »

Есть заказ на исследование пивного рынка Молдовы от украинской компании, отдам безвоздмездно, то есть даром. жаль добру пропадать, у самой все равно потенциала нет и возможности этим заняться.

Заодно давайте здесь обсудим этот самый рынок.
Последний раз редактировалось Gennie Ср дек 28, 2005 12:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dln_cds
Продвинутый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 15:15
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение dln_cds »

http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?p=150408
Вроде тут в общем всё пиво обсуждали.
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Gennie,

C удовольствием взялась бы, но далеко я сейчас от этого рынка... блин, аж комок в горле... сколько бы отдала за то, чтобы сейчас молдавским рынком заниматься(((

А вообще, если в тему, то в Молдове сейчас крайне мало специалистов, способных сделать граммотный анализ рынка. Есть пару сетевых агенств, которые все равно привлекают специалистов со стороны и пару компаний, которые "специализируются" на исследованиях рынка, но по сути... мда, сложная с этим ситуация... я не знаю удовлетворятся ли ваши заказчики уровнем услуг, которые сейчас у нас предоставляют по исследованиям... Я делала анализы и концепции продвижения и развития на рынке по крепким алкогольным для Немирова и Союз-Виктана, но как я добывала инфу даже элементарно по объемам, ёмкости рынка и т.д - знаю только я)))))) Даже у нашей таможни нет достоверных данных по ввозимой алкогольной продукции и у налоговых - это вообще молчу))) Я думала, что помогут данные по количеству выданных акцизных марок - фиг вам))) данные тааак разнятся, что просто мозги закипали))) Ой, Gennie, не знаю я кто еще по собственной воле влезет в исследования рынка алкоголя. Надо взять официальные данные и на их основании писать исследования, иначе не выкарабкаетесь и времени убьете кучу)))
Аватара пользователя
dln_cds
Продвинутый
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 15:15
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение dln_cds »

Долька,
да откуда взять те официальные данные?
и насколько они реальны?
Неизвестно столько и чего уходит по-левому.
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Да, а по рынку пива конкретно... я знаю, что сейчас на рынок готовятся к выведению сразу несколько новых торговых марок. Точнее... блин, как время бежит... может их уже и вывели. :ermm: В любом случае рынок сейчас растет, динамики не знаю, бо не отслеживала, но, когда я была "в теме" молдавского рынка, ожидался довольно резкий скачек. Ёмкость рынка у нас, правда, для импортного пива не такая большая и растет не так существенно, однако, все равно потенциал есть. Конкуренция будет сильная к началу очередного сезона, но так даже интереснее работать будет))) Завидую вам немыслимо!)))) Жду недождусь, когда вернусь и окунусь опять в свое родное)))
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

да это не наши заказчики, просто они ищут тех кто этим может заняться, мы пока не можем :( вот обидно
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

dln_cds,
пропустила ваше сообщение)))

А вы конкретнее задавайте вопросы)) вас данные по чему именно интересуют? И для чего? Вы с Gennie об одном и том же или о разном? Есть у нас департамент статистики, там есть часть данных, но туда вход не для всех, к сожалению(( Я уже говорила, что часть данных добывала на таможне и в налоговых, но тоже надо "подход" иметь, они там вообще не очень приветливые(( Вобщем, лбом об стену, но где-то, что-то находишь)) Это по официальным... А! вот еще...был один проект при минфине, у них была программа такая, там были объемы импорта и экспорта почти по всем видам продукции. Там я тоже подчерпнула не мало полезного... вобщем... так сложно отвечать...туманный вопрос - туманный ответ)) Вы конкретнее опишите ситуацию - можно будет думать, а так...))

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Gennie,

А! Ну, тогда не расстраивайтесь))) Объявят тендер, у нас за заказчика сейчас попу порвут себе половина агенств, правда жаль, что все равно в итоге достойных услуг оказать большинство не способно((
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Gennie писал(а):да это не наши заказчики
Случаем не Черниговское :?
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

[pix],
Украинский научно-производственный центр пищевых технологий и независимых экспертиз
Закрыто

Вернуться в «Реклама, маркетинг, пиар»