Лучшая на ваш взгляд студия

Модераторы: ELMA, Laur-Balaur

Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Лучшая на ваш взгляд студия

Сообщение sadman »

Хотелось-бы услышать ваши мнения по поводу существующих студии по веб-разработке у нас в молдове, которые на ваш взгляд являются лучшими (или по крайней мере очень хорошими). Т.е. те конторы, к которым можно обратиться что-бы сделали сайт.

[off]зы симпалз можно не перечислять[/off]
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

лучше обратиться к фрилансерам, дешевле, а главное качественнее будет, я кручусь в рекламной сфере в молдове и лично знаю как они у нас работают :D
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

как они у нас работают
Они всмысле студии?

Мне сайт не нужен, точнее нужен но делаю сам :)
Просто хочется реально узнать есть-ли стОящие студии у нас в Республике :)
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

Нету, они всеравно у фрилансеров заказывают.
Мне дизайн сайта сделали за 1500 рублей, + флешки.
И цены у малдован заоблачные, просили 300 евро, это было год назад, фирму и не вспомню уже.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Radio-Voxnet,
И цены у малдован заоблачные, просили 300 евро, это было год назад, фирму и не вспомню уже
это мизерные цены.
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

L'y писал(а):Radio-Voxnet,
И цены у малдован заоблачные, просили 300 евро, это было год назад, фирму и не вспомню уже
это мизерные цены.
Мизерные????
за сайт для радио, этоже не портал а просто сайт, 300 евро это очень много, малдавские дизигнеры зажрались, российские делают и качественнее и красивее и дешевле.
Так что мой совет, это только российские разработчики, дизайнеры, и програмиисты, опыта у них побольше, и качественее.

Я пытался найти нормальную контору в кишиневе которая смоглабы мне 2000 календариков и 1000 плакатов для радио напечатать, одни мучения и нервы, с вами малдованами работать невозможно, поэтому и экономика ваша в жопе, и заказывают как мне стало потом известно полиграфию в основном в Одесе, в Киеве и в Москве. И цены ломите на полиграфию заоблачную.
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

Radio-Voxnet,
"Сайт для радио" - непонятно что за сайт. Поконкретнее можно?
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

The Fly писал(а):Radio-Voxnet,
"Сайт для радио" - непонятно что за сайт. Поконкретнее можно?
http://radio.voxnet.md/ вот этот.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

студия... что это ваще такое? звукозаписи? всё делают фрилансеры.
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

Radio-Voxnet,
Такой сайт за 300 Евро только фрилансеры и сделают. А сколько по-твоему должен стоить такой сайт?
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

The Fly писал(а):Radio-Voxnet,
Такой сайт за 300 Евро только фрилансеры и сделают. А сколько по-твоему должен стоить такой сайт?
Я же писал выше, что фрилансер сделал за 1500 рублей.
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

Radio-Voxnet,
Ну, собственно какая цена, такой и сайт :)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Radio-Voxnet,
У студии, в отличии от фрилансера, свои затраты. И там не один человек, а, как правило, несколько. Потому и цены выше. Ты спросил про студии - тебе ответили.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

1500 руб? за сайт???? Не смешите меня. За 60$ нормальный человек и дизайн не сделает. Ну, разве что начинающий фрилансер.
Radio-Voxnet,
Ты посмотри на цены студий которые в России работают! Там сайт-ВИЗИТКА стоит минимум 300$. У тебя какие-то странные представления о ценах...
Ну а сайт что ты показал.. так там и делать особо нечего. Готовый макет, нарисованый и свёрстаный уже, никакого движка. просто тупо .html и всё. (поначалу подумал, может mod_rewrite, однако нет :))
Нету, они всеравно у фрилансеров заказывают.
Это чистейший бред. Есть конторы, которые держаться на фрилансерах, но их мало.
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

sadman
Зачем переплачивать за студию, когда опытный фрилансер может сделать лучше и дешевле, ведь для того чтобы содержать персонал в студии у них поток должен быть, у малдовы не те маштабы, и не то качество спецов.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Radio-Voxnet,
Вопрос не стоит о том стоит переплачивать или не стоит. Вопрос в другом: какие хорошие студии вы знаете, которые работают в Молдове?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Я ещё раз повторюсь - мне сайт не нужен, т.к. я сам их делаю. Интересует просто наличие студий у нас, чисто ради интереса, сравнить хотя-бы то что они делают с тем что делают в России или на западе.

Radio-Voxnet,
а с вами я могу поспорить. Обращаясь в студию - вы гарантировано (почти во всех случаях) получите качество, ответственность. А фрилансер - сегодня есть, завтра нет. Взял аванс, нарисовал/заходил какую-то херню, или чё-то что вообще с ТЗ не совпадает и всё. И иди потом доказывай кому-то что-то.
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

Radio-Voxnet
посмотрел я твой сайт, на 90% смахивает на шаблон TM, если предположить что не он, тогда посмотри на верстку... как говориться сколько заплатил то и получил,
НО многие заказчики ведь не разбираються в этом, им главное чтобы все было красиво :D а что там и как работает неважно, и заказывают их в основном в рекламных агенствах, которые не специализируются на этом, а потом за 800 евро делают, такое уродство что блевать хочется
а почему у нас не выгодно содержать исключительно веб студию? Из-за заказчиков которые считают что сайт должен стоить 100 евро, хотя он и является лицом компании в интернете, и им выгоднее платить еженедельно по 100-200 евро за рекламу в газетах, чем за сайт.

sadman,
может и есть у нас какие то студии серьезные которые работают на молдову (лично я знаю одну которая делает сайты для польши, и такие которые стоят десятки тысяч), но даже до тех же украинских им как до африки пешком, и кстати серьезный сайт визитка стоит от 800 евро =)
Последний раз редактировалось L€X Ср ноя 19, 2008 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

Мне реально хочется чтобы тут в молдавии была нормальная стабильная и с хорошими отзывами студия, компания, полиграфия, компьютерный центр по типу "Никс" "Санрайз" и чтобы обслуживание было на высоте а не по деревенски, как это у вас принито.
Решил купить жесткий диск и усб удлинитель, оплатил и мне говорят, подождите щас его принесут, подождал 5 минут, спрашиваю когда же принесут, вобщем принесли через 20 минут, оказывается парниша кудато за ним ездил.
У вас на каждой улице по компьютерному магазину, нах они нужны когда в них бональных вещей нет?
Вот так вот получилось что приходится ездить в росиию, покупать комплектующие, делать заказы в полиграфии, и обратно сюда везти, я лучше за качество, сервис и обращение к клиенту патрачусь, но буду доволен от выполнено в срок заказа.

Это напутствие как должно быть.
Может кто-то додумается объеденить все кишиневские компьютерные магазины в один огромный Компьютерный центр.
Единственная фирма которая торгует компами понравилась, это Riscom
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

Radio-Voxnet,
насчет компов - у 80% попросто их нету, потому что у них нету склада и прочего, а берут они их по дилерским в ипоне, матрице и тп. и так выживают
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Radio-Voxnet,
[off]ты расист? :)[/off]
Ты о чём вообще? Какой единый центр? Как КОНКУРИРУЮЩИЕ компании могут объединиться в одну единую промышленую единицу? Разве что кто-то додумается построить большой центр, и там сдавать помещения таким продавцам орг товаров.

L€X,
кинь плз линки на реально качественные студии (пусть которые не работают на молдову, а на загран), уж больно любопытно глянуть.
Ответить

Вернуться в «Зацени»