Когда диплом становится недействительным

Модераторы: MegaMax, rabota.md

Ответить
Аватара пользователя
Mартини
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 18:13
Откуда: где?

Когда диплом становится недействительным

Сообщение Mартини »

Недавно услышала от знакомой такую вещь. Если человек в течение определённого срока не находит работу по специальности, то его диплом становится недействительным. Скажите, пожалуйста, кто в курсе: где в законодательстве это указано, каков этот срок и вообще правда ли это или только слухи. Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

бред, диплом является документом свидетельствующем о наличии образования, а не опыта.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

вроде как если не работаешь по специальности в некоторых профессиях теряется квалификация. и надо переаттестацию проходить.помнится у врачей и юристов такое.
но срок там лет 5-10
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

у педагогов если ты в течении 5 лет не работал по специальности после универа то на сколько я знаю потом не имеешь право преподовать такие вот страхи мне расказывали
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

да у нас щас все можно в стране :ermm: если начнут еще рожей крутить ,брать или не брать молодого учителя в школу - то там ваще тока старушки остануцца.
у нас в стране можно все.так что насчет диплома не парься,а для выезда тебе за шоколадку впишут в трудовую все что надо.
Аватара пользователя
Mартини
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 18:13
Откуда: где?

Сообщение Mартини »

Штирлиц,
ЩАСТЕ,
Mars,
Спасибо вам большое за инфу, народ :) Я по образованию филолог ин.языков, но пока занимаюсь фрилансом, то есть по специальности вроде как, но без трудовой. А если в офисе и с оформлением трудовой, то доход значительно уменьшится.
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Гон...просто перестажировку проходишь и все тип-топ.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Слышал другую мульку...что если после универа не работаешь в течении двух лет по специальности, то твоеме диплому кирдык..
Но мне как-то наплевать...свои два года я уже отпахал...

А впрочем, как говорит ЩАСТЕ, за шоколадку тебе в трудовую впишут все что угодно...

[off]Недавно устраивался на новую работу, мне так и сказали...что хочешь, то и впишем в трудовую...[/off]
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

просто ввели закон о лицензировании отдельных видов деятельности, давно уже вроде...там указан список видов подпадающих под лицензирование. хотя хз, пусть лучше наши чатовские юристы скажут
Вспомните те, кто получил диплом, по крайней мере с 2004 года точно, там пишут : "licenziat in....", это и есть то, что даёт нам определённое время для устройства и законной деятельности, кроме того, если одновременно учишься и работаешь, работодатель должен вписать в трудовую об учёбе.
я так понимаю, что предприятие прежде чем брать на работу, должен удостовериться в в личензиате нанимаемого...
Ответить

Вернуться в «Работа»