Обсуждение программ для распределения скорости

Модератор: -=aVENGEr=-

webmoon
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 23:41
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webmoon »

insideme писал(а):пати пипл, для лекарств astalavista.box.sk
а вааще у юзер гейта на версии 2.скопейками был глюк... если локально, на компе поставить прокси, и настроить каскадирование через сервер на котором висит юзергейт, то инет проходит за здрасти... не уверен будет ли фишка работать если айпишник в запрете... если разрешён, то работает... если не пашет, берём прогу SMAC, меняем мак, меняем айпи и фсё ф шоколаде =)
у меня работало... благо пипл в сетке чайники =)

А что без проги SMAC нельзя поменять МАС адрес сетевухи ?
Я могу не прошивая флэшку. Да и каждый это умеет кто разбирается в системах.
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

Короче народ забудте про USERGATE гав.о полное сорри за выражение
ужасная программа ну просто ужасная
осталось у меня надеждна на lan2net и трафик инспектор
А и еще кто знает чистый NAT можно установить на ХП потому что я думал вроде
нельзя а в усергэйте можно поставить галочку установить только драйвер NAT
а настроить его как???
webmoon
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 23:41
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webmoon »

sky-net писал(а):Короче народ забудте про USERGATE гав.о полное сорри за выражение
ужасная программа ну просто ужасная
осталось у меня надеждна на lan2net и трафик инспектор
А и еще кто знает чистый NAT можно установить на ХП потому что я думал вроде
нельзя а в усергэйте можно поставить галочку установить только драйвер NAT
а настроить его как???
Чистый NAT можно сделать в Windows2003 server. Если умеешь настраивать.
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

MuadDib писал(а): Лекарство к 159 : http://rapidshare.de/files/1045757/TiHelper3.rar.html + http://www.webfile.ru/248209
спасибо за лекарство :) вот больного с номером 159 никак найти не могу и в емуле искал и в нете
единственную сслыку нашел в нете и то для украинцев , пробовал прокси нифига не получилось
плюнул.
НАРОД :help: где скачать Traffic inspector 1.1.3.159 уже 2 месяца гемарой с этим
ди и кстати балансирует ли скорость он кто знает?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
webmoon писал(а):
Чистый NAT можно сделать в Windows2003 server. Если умеешь настраивать.
да нет я знаю с кем он идет а можно ли поставить на ХП примеру чистый NAT
потому что я вроде это сделал с помощью установки усергеэта(установил только NAT) а вот как до него добраться что бы настроить вот это интересно
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

кароче народ вот ссылка на TrafInsp.1.1.3.159 http://rapidshare.de/files/1217977/Traf ... 3.zip.html
а вот лекарство
http://webfile.ru/255718
все работеште :)
спасибо MuadDib за ссылки
короче походу прикольная штука я вот установил возможностей у нее не мало :)
вот здесь описанны ее возможности http://www.smart-soft.ru/?page=titour
Подвожу итоги
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
наиболее нормальными прогами в этом плане на мой взгляд
стали
1)
winrout kerio (у меня он шел с глюками но походу у народа она работате нормально)
старается балансировать скорость есть NAT большие возможности для создания собственных правил
2)
traffic inspector (тэстирую) прикольная штука :) индификация пользователя по ip+mac и др
3)
lan2net помойму самая лучшая по описанию индификация пользователя по ip+mac и др

но покамись не пробовал при существовании больше 10 пользователей а с 1 пользователем пробовал очень понравилась но не могу ее установить на серваке потому что глючит с USB ADSL модэмом видемо такой модэм хотя не должен глючить какой бы не был модем. а вот на 2 сетевухах работеште как за здрасти :)

:super: :super: :super: :super:
когда определюсь на чем я останавлюсь я напишу здесь :)
insideme
Юзер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 14:53

Сообщение insideme »

webmoon,
я просто привёл пример... для чела, который шарит в системе, обойти запреты, как два пальца...
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

insideme писал(а):webmoon,
я просто привёл пример... для чела, который шарит в системе, обойти запреты, как два пальца...
Да это не так важно есть авторизация не только по ip и mac плюс к этому есть и клиенты для подключения где нужно ввести пароль это ты не обайдешь даже как 10 пальцев...
если и обайдешь то лишь надеясь на свои супер хакерские знания или на оплошность пользователя а эта тема я уже думаю здесь не уместна.
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

В общем пишу я для новичков в этом не легком деле :D
Что бы интернет шел через основной шлюз должен быть NAT
NAT есть у таких ОС как w2000 server, w2003 server (но не в Enterprice кажись так называется а в standart и в web editon советую ставить standart)
либо NAT идет сразу с программой такой как например
winrout kerio, wingate, usergate, lan2net и др. В traffic inspector NAT отсуствует но ее можно использовать с прграммами у которых есть NAT либо у ОС должен быть NAT
кто не понял что такое ОС -операционная система к примеру windows (а откуда я знаю знаете ли в такие элементарные вещи или нет :D)
Ладно пошутили едим дальше.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Traffic Inspector- вроде умеет балансировать скорость , но не тестировал по полной программе
но вроде балансирует а будет точно балансировать если на группу поставить входящую скорость
с инета там есть такая функция как ограничение суммарной скорости на группу, если ее активировать то между пользователями будет балансировка в скорости.
вот еще умеет она:
1 Обеспечить доступ в сеть Интернет из внутренней сети.
2 Авторизация и разграничение доступа пользователей.( MAC+ip, программа для авторизации)
3 Билинг - тарификация пользователей, подсчет трафика и блокировка доступа при перерасходе.
4 Обеспечить пользователей средствами экономии трафика и дать им возможность самостоятельно контролировать свою работу в Интернет.
5 Сетевая защита (Firewall) - закрыть сервер доступа и внутреннюю сеть от несанкционированного доступа извне.
6 Подробный анализ сетевого трафика, потребляемого у провайдера.
7 Динамическое ограничение скорости работы пользователей или их групп.
8 Advanced Routing (Policy Routing или Source Routing) - возможность гибкой настройки перенаправления разных пользователей и видов трафика на разные каналы доступа.
9 Отключение пользователей от сети Интернет при заражениях сетевыми вирусами.
Более подробная информация находится здесь www.smart-soft.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
lan2net -Lan2net Firewall это:
1 Надежная защита локальной сети от несанкционированного доступа.
2 Подключение компьютеров локальной сети к Интернет через один внешний IP адрес c использованием технологии трансляции адресов NAT (Network address translation).
3 Динамическое управление загрузкой канала в различных режимах работы.
4 Точный подсчет трафика каждого пользователя локальной сети. Возможности ограничения дневного, месячного и суммарного трафика.
5 Различные схемы аутентификации пользователей.
6 Мониторинг использования Интернет в реальном времени, - просмотр дерева соединений, данных о скорости, мгновенный подсчет статистики.
7 Полнофункциональный встроенный веб-сервер. Просмотр с помощью веб-сервера общей статистики и статистики пользователя.
8 Удобство администрирования. Настройка firewall с помощью цепочки правил.
9 Высокопроизводительный драйвер NAT и firewall

В lan2net есть такая вещица
DRR (Deficit Round Robin) Равномерно распределяет загрузку канала между пользователями.
а также программа для авторизации разными вариантами авторизация по MAC+ip, паролю и др.
более подрубную информацию можно получить здесь
www.lan2net.ru
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
winrout kerio firewall -
с балансировкой у него проблемы, старается но туговато , если кто-то начнет качать то торба полнейшая для всех в плане загрузки страниц. а если не качать а просто лазить по нету то все грузится у всех отлично.
есть приколы с программи такие как аська и парочку других такие проги надо настраивать через прокси который есть у winrout.
о возможностях и описание программы можно прочитать здесь на англ.
www.kerio.com

===============================================================
Хочу подметить что у всех программ которые я описал в крацие выше существует удаленное управление программой :shy:
Я думаю что первое место заслуживает lan2net
1 LAN2NET :super:
2 Traffic Inspector :beer:
3 Winrout kerio firewall :cranky:

==============================================================
крэки к этим прогамм есть в инете и сами проги так что Вперед !!! :super:
ладно напишу к каким прогамм и к каким версиям я надыбал лекарство на момент написания всего этого текста.
Lan2Net 1.03.00.0044
TrafInsp.1.1.3.159
Kerio Winroute Firewall v6.0.9

Надеюсь эта информация поможет вам c уважением Skynet.
webmoon
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 23:41
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webmoon »

sky-net,
NAT в Win2003 Enterprise есть.
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

webmoon писал(а):sky-net,
NAT в Win2003 Enterprise есть.
Че серезно? может я не заметил так как в основном пользуюсь standart
Спасибо за поправку :)
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

sky-net,
спасибо за обзорчик. ;)
Аватара пользователя
-=aVENGEr=-
Продвинутый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 05:25
Откуда: eth1
Контактная информация:

Сообщение -=aVENGEr=- »

Горыныч, это скорее всего субъективное мнение, основанное на экспериментах, проведённых на скорую руку
и не отражает реального положения ;)
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

-=aVENGEr=- писал(а):Горыныч, это скорее всего субъективное мнение, основанное на экспериментах, проведённых на скорую руку
и не отражает реального положения ;)
Правильно, но я когда начинал в этом не легком деле , ух как бы мне помог такой обзорчик, вот я и решил эту тему тут открыть, потому что понимал что он пригадится многим новичкам в этом деле.
sky-net
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 18:58
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение sky-net »

Удивил меня новый винроут 1.0 все прогрммы работают аска и т.д короче все работает
сделали его вроде лучше , пока тэстирую.
Но когда сделают они что бы канал динамически распределялся не известно и будет ли индентификация по MAC тоже не извсестно. Сделали бы MAC было бы здорово :)

А на мой взгляд (так как он у меня поменялся) лучшая прога
Traffic inspector
потом Lan2Net
потом winrout kerio farwall

слышал есть еще прога Microtik или Microteek короче не знаю как пишется но говорят что
классная штука , но работает она исключительно только с 2 сетевухами. Поправте меня если я не прав.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

sky-net писал(а):слышал есть еще прога Microtik или Microteek короче не знаю как пишется но говорят что
классная штука , но работает она исключительно только с 2 сетевухами. Поправте меня если я не прав.
Есть такая операционка... Mikrotik Router OS =) работает она с кучей всего.... хоть все слоты сетевухами утыкайте :) http://www.mikrotik.com/docs/ros/2.8/guide/specs - вот тут, что оно умеет :)
webmoon
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 23:41
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webmoon »

Igoras писал(а): Есть такая операционка... Mikrotik Router OS =) работает она с кучей всего.... хоть все слоты сетевухами утыкайте :) http://www.mikrotik.com/docs/ros/2.8/guide/specs - вот тут, что оно умеет :)

Ещё бы кей-ген бы, так вообще было бы классно :D
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Патчеры есть для 2.8... =) я 2.7.14 ставил, для нее кейген у меня есть
webmoon
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 23:41
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webmoon »

Igoras писал(а):Патчеры есть для 2.8... =) я 2.7.14 ставил, для нее кейген у меня есть
2.7.14 не актуально. А патчеры давай.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Тебе нужно что-то, что появилось в версии 2.8?? куда патчеры давать? =)
kronus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 11:56
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение kronus »

а нормальный шлюз поставить никак?
на линухе каком то или бсд, там есть встроенные средства
Закрыто

Вернуться в «Local Area Network (LAN)»