Люди, которые не видят смысла в жизни

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
ankazz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:37
Откуда: Kishinev

Люди, которые не видят смысла в жизни

Сообщение ankazz »

У меня вопрос:
Некоторые человеки очень любят размышлять о том, что, мол, нет в жизни смысла, все люди пингвины. На мой ответ "Ну так чего ж ты еще здесь? Иди, покончи собой" молчат. Я конечно понимаю, хочется иногда пожаловаться. Но вот когда такой "разачарованный" типчик нагадит тебе в душу, сам собою напрашивается вопрос: :cranky: А почему бы тебе, дорогой, не застрелиться к примеру? :spy:

П.С.
Я, конечно, извиняюсь за возможную жестокость, но просто не люблю лицемерия, когда напрасно сотрясают воздух.
Аватара пользователя
Newborn
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 18:58
Откуда: Кишинёв

Сообщение Newborn »

Прежде чем подумать о смысле жизни подумай, а стоит ли?... :D
virgo
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 13:33
Контактная информация:

Сообщение virgo »

ankazz,
застрелиться, эт канешна всегда успеем. ;)
ну а что же делать вот таким вотчеловекам неприкаянным, жаждущим сочувствия и понимания???:ermm:

зы: а может не стоит так близко к сердцу принимать и не судить так строго... :shy:
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

на самом деле меня тоже выводят зачастившие уже на форуме темы а ля "жизнь гавно"

такое впечатление, что люди настолько слабы морально, что сами не могут справиться с ситуацией, найти смысл жизни, и способны лишь на нытье и всякие "просьбы" о помощи, а потом еще и упреки в адрес тех, тех кто прямым текстом им предлагают самоубийство.

стрелять таких надо, раз самим духу не хватает это сделать.
Аватара пользователя
ankazz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:37
Откуда: Kishinev

Сообщение ankazz »

Newborn писал(а):Прежде чем подумать о смысле жизни подумай, а стоит ли?... :D
Тоже вариант ;)

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
virgo писал(а):ankazz,
застрелиться, эт канешна всегда успеем. ;)
ну а что же делать вот таким вотчеловекам неприкаянным, жаждущим сочувствия и понимания???:ermm:

зы: а может не стоит так близко к сердцу принимать и не судить так строго... :shy:
Вот это честно :beer:
Это я понимаю ;)
Когда человек прямым текстом говорит: :help:
ему можно помочь, выслушать хотя бы :super:
Но вот зачем всех и вся хаять, вот в чем вопрос!

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Варонка писал(а):на самом деле меня тоже выводят зачастившие уже на форуме темы а ля "жизнь гавно"

такое впечатление, что люди настолько слабы морально, что сами не могут справиться с ситуацией, найти смысл жизни, и способны лишь на нытье и всякие "просьбы" о помощи, а потом еще и упреки в адрес тех, тех кто прямым текстом им предлагают самоубийство.

стрелять таких надо, раз самим духу не хватает это сделать.

Меня что напрягает, так это то, что люди с умным видом просто плюют тебе в душу. А все из-за чего? Кому-то нечем занятся в этой жизни. А кто виноват? "Кто угодно, но не я." Так получается.
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

по-моему пору научиться перестать искать того, чего нету...
вроде не маленькие уже.. или нет?
virgo
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 13:33
Контактная информация:

Сообщение virgo »

Варонка,
странно или у меня настроение такое всепонимающее, но что - то не хочется стрелять никого.

Мало ли как в жизни сложится - захочется с кем то поделиться (ну не ныть канешна постоянно), а тебе скажут иди - ка ты застрелись. :cranky:
Аватара пользователя
Newborn
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 18:58
Откуда: Кишинёв

Сообщение Newborn »

Зачастую, когда человек обращается к тебе с подобным грузом он просто хочет чтоб его пожалели и погладили по головке по-поводу того, что у него нет в жизни смысла и счастья, что уже является одним из начальных признаков деградации..... если его нормально поддержать (эх, не научился ещё) то борльше подобных вопросов у него не возникнет....
Если у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такой вопрос, то наружу он всплывает очень редко....
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

аха и сказать ему (нежно поглаживая по голове) понимаешь... жизнь ето как лестница в курятнике... (тут идёт многозначительноя но ничего не значящщая пауза)... короткая и вся в дерьме :lol: :lol:
Аватара пользователя
ankazz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:37
Откуда: Kishinev

Сообщение ankazz »

Zaratustra писал(а):по-моему пору научиться перестать искать того, чего нету...
Ну, есть, нету - ето каждый все-таки сам для себя решает ;)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

ето как приходит ученик к учителю и говорит:
- хочю все знания которых нету
учитель:
- на тебе все знания которых нету не было и не будет
Аватара пользователя
ankazz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:37
Откуда: Kishinev

Сообщение ankazz »

korvin,

Ну, будет всех обламывать ;)
Скажи чего нибудь доброго! :beer:

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Newborn,

Слушай, добрый человек, а как же ето так поддержать, чтоб больше вопросов не возникало???
:cranky: :?

Поделись, а :shy:
Аватара пользователя
Newborn
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 18:58
Откуда: Кишинёв

Сообщение Newborn »

ankazz,
Я ж говорю: ненаучился ещё... незнаю...
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

ankazz,
Что бы сказать человеку "иди застерелись" - много мозгов не нужно!
В жизни бывают разные неприятные обстоятельства, и каждый может с ними столкнуться, порой это бывает внезапно и люди теряются и не видят выхода.
Я в таких случаях всегда стараюсь объяснить что могло быть ещё хуже, поэтому и в плохом можно увидеть хорошее.

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Как ни странно когда человек узнаёт что могло быть и ещё хуже, ему становится гораздо легче. :cranky:
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Вот у меня цель в жизни: узнать для чего созданы люди и кем. Теорий куча... Вот сижу и гружусь.
А с вами Ankazz, мне кажеться я увижусь в воскресенье 27 февраля, вы так не думаете? :lol:
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

То Cid,
Стучите, и откроется... ;)
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Завидую я вам,- вы мучаетесь вопросами познания и цели. Вот думаю- я повзрослел или деградировал?
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Kelvin Gallouglass,
Деградируешь ,тупеешь, грубеешь, сынок. :D
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Знаю достаточно людей , которые поачутся, что им надоело жить, они не видят смысла, они покончат с собой, умрут. Если честно, отношусь к ним презрительно. Они просто лицемерят. Это этакая разновидность "энергетических вампиров", им нужно, чтобы их пожалели, приласкали. На самоубийство они никогда не пойдут по причине своей слабости.
А если уж человек решил свести счеты с жизнью, то он ни за что не станет никому об этом говорить, плакаться, советоваться. Он просто покончит с собой. Таких людей я тоже знал.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Глеб,
одно дело, когда действительно так сложилось в жизни и действительно нужна помощь, поддержка, это можно понять и естественно отличить от типичного нытья и "пожалейте меня, обратите на меня внимание"

но лично таких людей, нуждающихся реально в помощи я видела ЗДЕСЬ мало, все кто пишут такого рода темы просто ноют и всех достают.
конечно скажу - иди стреляйся, только это будет стимулом для человека заткнуться один раз и проанализировать самому ситуацию, попытавшись побороть в себе все свое желание получить сострадание и так далее.
Закрыто

Вернуться в «Философия»