Аспекты ислама и кровопролитие в Судане

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ламп писал(а):То-то и оно, что только мусульмане в этом плане "отличились", т.к.корни агрессии и ненависти заложены в самих их "священных" книгах, в отличии от других религий.
хм, а инквизицию, резня гугенотов, крестовые походы, тоже мусульмане делали?
Ламп писал(а):Мы же про религию говорим - это Вам не меняющаяся политика. Что за мода "переводить стрелки"???
Заговорили о политике, т.к. власть имущие используют религию для управления народом.

Хорошо, что ты предлагаешь сделать? Отправить всех мусульман в концлагеря? Достать топор и ходить по улицам и спрашивать у людей во что они верят в христианство или ислам?
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

А вот и немного теологии:

ДЕНЬ САРАНЧИ*
В восьмой главе Откровения мы читаем о семи ангелах, трубящих в трубы. Эти мощные трубные звуки предупреждают всё человечество об ужасных бедствиях, грядущих на землю.

Первые четыре трубных звука предупреждают о невероятном загрязнении, которое поражает деревья, траву, реки и моря, а также атмосферу. Воды становятся горькими, а небеса - тёмными над третьей частью земли.

Затем, в главе 9-й, приходит пятое предупреждение. Оно описывается как всемирное нашествие саранчи: "И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы" (Откр.9:3).

Кто же стоит за этими устрашающими массами саранчи? Это не кто иной, как сам сатана: "Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны" (Откр. 9:1).

Падшая с неба звезда - это сатана, и ему позволено отворить адские врата и выпустить полчища демонической саранчи.

Как только дьявол открыл дверь адской бездны, оттуда повалили громадные клубы дыма. Дым был столь густой и настолько распространился, что закрыл собою солнце, помрачая небо.

Конечно же, эта саранча не является настоящими насекомыми. Это одержимые бесами, контролируемые сатаной люди: "Лица же её - как лица человеческие" (9:7). Здесь также говорится, что у них длинные волосы: "И волосы у ней - как волосы у женщин" (9:8), и они носят головные уборы, или тюрбаны: "И на головах у ней как бы венцы" (9:7).

Эта демоническая саранча поражает неожиданно, как жалит скорпион, и причиняет ужасные мучения своим жертвам: "Мучение от неё подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека" (9:5).

Греческое слово, переведенное здесь как "скорпион", означает здесь "отравитель", "тот, кто отравляет". Саранча также описывается как люди, готовые к войне: "На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев её - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну" (9:9).

Перед нами предстаёт образ армии демонических мучителей, гарцующих, подобно коням, стремящимся к сражению. Их "крылья" подразумевают, что они могут жалить на лету, и в жалах их заключена смертоносная сила: "У ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах её были жала; власть же её была - вредить людям пять месяцев" (Откр.9:10). Короче, каждый из этих одержимых бесами людей обладает способностью жалить, или отравлять, как на земле, так и с воздуха.


Это не какая-то мистическая аллегория - это реальная человеческая армия.


В эти последние дни земля подвергнется нашествию увенчанной чалмами сатанинской армии мучителей, и эти движимые бесами фанатики будут сеять разрушение и страх среди всего человечества.

Богословы, начиная с 17-го столетия, в том числе и многие пуритане, верили, что эта армия саранчи - это магометане. Они рассматривали нашествие саранчи как всемирный исламский джихад, или священную войну.

Много лет назад один известный писатель по имени д-р Вордсворт описал подобный сценарий в книге, которую он написал об исламе и его основателе Мухаммеде. Клубящийся дым 9-й главы Откровения он рассматривал как символическое изображение доктрины ислама. Подобно густому облаку, ислам ослеплял людям глаза, закрывая для них истину и помрачая их умы. Он обладал даже такой силою, что ослеплял целые народы.

Вордсворт учил, что из этого доктринального дыма выйдет саранчеподобная армия. Как и многие другие его современники, он верил, что это будет мусульманская армия. Она будет состоять из жестоких, длинноволосых солдат в тюрбанах, и они будут терзать один за другим целые народы, силою насаждая исламскую религию.

Это и произошло в действительности, при зарождении ислама. Мухаммед появился в 6-м столетии, заложив основы исламской религии. Во главе великой армии конницы он вихрем промчался по многим странам, в которых сегодня господствует ислам.

Эти магометане вели войны с римо-католиками, греко-католиками и иудеями. Они овладели всей Азией, начиная от реки Евфрат на Ближнем Востоке, до Константинополя, на месте сегодняшнего Стамбула в Турции. Они захватили Святую Землю, всю Малую Азию (включая территорию семи церквей в Асии), Грецию, все острова Восточного Средиземноморья, и Северную Африку. Затем они перешли Гибралтарский пролив и вторглись в Испанию, где основали мусульманское королевство.

В конце концов, они вошли во Францию, но потерпели сокрушительное поражение в сражении при Туре, где этот мощный поток, нахлынувший на Европу, был остановлен.

Сегодня политические лидеры и дипломаты заявляют: "Ислам - это религия мира". Но вся история ислама опровергает это. Большинство войн, имеющих место в настоящее время, ведутся между мусульманами и какими-то другими группами людей или стран.

Истина состоит в том, что ислам родился в насилии, и всегда был религией меча. Муллы и атоллы насаждали исламские законы силой, подвергая людей телесным наказаниям, отрубая им пальцы, конечности или головы. Такая зверская практика имеет широкое распространение во многих мусульманских странах, включая Афганистан.

Миллионы мусульман во всём мире открыто приветствуют Осаму бин Ладена как героя.

Нам говорят также, что только немногие из мусульман являются террористами. Но разве не является террористом тот, кто считает, что другие люди не имеют права на существование? Если такой человек убеждён, что можно терроризировать других людей, он является террористом в своём сердце, хотя бы он даже не пошевелил пальцем, чтобы причинить кому-то зло. Ему не нужно врезаться на самолёте в здание какого-то офисного учреждения. Он является террористом уже потому, что радуется, когда нападают на евреев или убивают их. Вот какой "религией мира" является ислам.

Нет, я не проповедую расизм. Бог любит каждого мусульманина так же, как каждого еврея или язычника. Но Господь серьёзно озабочен учением ислама, и призывает нас молиться за мусульман.

Мы должны просить Бога о спасении многих исламских лидеров, подобно тому, как Он спас Савла из Тарса и сделал его миссионером для этого мира. Мусульмане слепы в отношении истины, ибо на глазах у них лежит сатанинское покрывало. Но Бог силен снять это покрывало и открыть им глаза к Евангелию любви, то есть ко Христу.


Этим людям-саранче дано ограниченное время для совершения своей работы истязания.


"И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев" (Откр.9:5). Эта саранча не может уничтожить народы или страны - она может только терроризировать их. А упомянутые выше "5 месяцев" означают ограниченный отрезок времени, в течение которого они могут исполнять свою демоническую работу.

Весьма скоро мы увидим сатанинскую саранчу, терроризирующую всех вокруг нас. Страх будет со всех сторон. Экономика будет шататься, а положение нашей страны будет ухудшаться. Закроются многие рабочие места и кончатся средства к существованию, многие потерпят крах в своей карьере.

Иисус задаёт именно этот вопрос: "Сын Человеческий пришед найдёт ли веру на земле?" (Лк.18:8). К прискорбию, многие христиане доверяют Богу только до определённого момента, и когда трудности и тьма доходят до этого пункта, их вера внезапно начинает убывать.

Я спрашиваю вас: когда кажется, что всё рушится, и все окружающие находятся в страхе, сможете ли вы петь: "С моей душой всё в порядке"?

В центре Божьего внимания в эти тяжкие времена находится не терроризм или исламский мир. Он смеётся над угрозами радикальных исламистов. Они не могут помешать Его работе. Ничто не может воспрепятствовать Его цели - достигнуть этот мир Своим Евангелием. Единственная Божия забота в настоящее время в отношении ислама - это использовать его в качестве жезла суда для отступивших от Него народов в эту годину испытания.

Нет, в центре Божьего внимания в настоящее время находится Его собственный народ. Он озабочен находящейся здесь на земле Своей церковью, и вопрос, который больше всего занимает Его, следующий: становится ли Его народ более умиротворённым и спокойным, даже когда свирепствует саранча? И когда придёт конец, найдёт ли Он нас возрастающими в вере, или же колеблющимися?

Мы знаем, что саранча ограничена в своей возможности истреблять народы; ограничено и время, отпущенное ей для того, чтобы устрашать этот мир. Однако Бог наложил на эту демоническую армию также ещё одно ограничение:

*"И сказано было ей, чтобы не делала вреда ...никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих" (Откр.9:4).

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
no_name писал(а): Заговорили о политике, т.к. власть имущие используют религию для управления народом.

хм, а инквизицию, резня гугенотов, крестовые походы, тоже мусульмане делали?
Почитай внимательно предыдущие сообщения. Ты используешь, возможно сам того не осознавая, псевдо-логический аргумент "Ты сам так поступаешь". Этот аргумент смешон, как юрист тебе заявляю. Проделки католиков 13-го века не оправдывают современные зверства ислама. Опять-таки, даже в 13-м веке, инквизиция и крестовые походы были основаны на временных католических выдумках - в которых они сами позднее раскаялись. Не на учениях Христа. Тогда как призывы вырезать неверных изобилуют в самом коране, и сам Магомет занимался резней. Неужели не видно принципиальной разницы?
Хорошо, что ты предлагаешь сделать? Отправить всех мусульман в концлагеря? Достать топор и ходить по улицам и спрашивать у людей во что они верят в христианство или ислам?
Я же писал: сначала нужно осознать угрозу - понять, что представление об исламе, как об одной из 3-х монотеистических мирных и родственных религий - неверно. Осознать угрозу - первый шаг. Предупрежден=вооружен. И потом, у нас еще есть шанс остановить исламизацию - тогда как такие державы как Франция, Голландия похоже такой шанс упустили...
Последний раз редактировалось Ламп Чт авг 12, 2004 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ламп,
Не отвечай мне выборочно, упуская из виду часть моих вопросов..
Повторяю ещё раз мой вопрос:
Ламп писал(а):Хорошо, что ты предлагаешь сделать? Отправить всех мусульман в концлагеря? Достать топор и ходить по улицам и спрашивать у людей во что они верят в христианство или ислам
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

no_name писал(а):Ламп,
Не отвечай мне выборочно, упуская из виду часть моих вопросов..
Повторяю ещё раз мой вопрос:
Я же писал: сначала нужно осознать угрозу - понять, что представление об исламе, как об одной из 3-х монотеистических мирных и родственных религий - неверно. Осознать угрозу - первый шаг. Предупрежден=вооружен. И потом, у нас еще есть шанс остановить исламизацию - тогда как такие державы как Франция, Голландия похоже такой шанс упустили...

Через 20 лет в Голландии большинство школьников составят дети из мусульманских семей, в Италии - этой важнейшей части Западной цивилизации - если сохранится нынешний процент рождаемости и иммиграционные правила, мусульмане через 40 лет составят большинство населения. Позволит ли Запад, чтобы это произошло? Может ли Запад позволить Италии стать мусульманской страной? Если Италия, или по той же причине Израиль, будут утрачены всего только вследствие демографических процессов, то потерпит смертельный урон сама идея западной цивилизации.

Ни одна страна, ни одна цивилизация не берет на себя обязательство кончать самоубийством. У западной цивилизации много недостатков, но жизнь в мусульманском мире для свободного, образованного, с многосторонними интересами человека Запада - смерти подобна: нет искусства, только каллиграфия и мечети; конечно же, запрещена скульптура и изображения человека; нет литературы, в сущности нет, и музыки (нет Луи Армстронга, нет Баха, нет Моцарта - ничего нет), нет равенства полов, странное и какое-то болезненное отношение к сексу и много всего другого, включая, я бы так сказал, и полное отсутствие чувства юмора.
Что до меня, то едва ли хоть какая-то мысль, хоть какой-то поступок, или прочитанная строчка, или картина, на которую я смотрю, или песня, которую я слушаю, мне будут дозволены.
Согласно исламу, прочный мир между "неверными" и мусульманами недопустим, исключен раз и навсегда. Принцип, которым руководствуется Западный мир, гласит: "договоры должны исполняться" - PACTA SUNT SERVANDA (буквально: "Договорам следует подчиняться"). В исламской юридической мысли, в исламском праве такого принципа нет. Для них понятие "договор" сформировалось на основе соглашения, которое Мухаммед заключил с жителями Мекки в 628 н.э. Это знаменитый Договор Al-Hudabiyya, по которому Мухаммед согласился не идти на Мекку войной, если жители ее позволят Мухаммеду посещать город один раз в год.
Договор был заключен на 10 лет. В первый год жители позволили Мухаммеду и его сторонникам войти в Мекку и совершить богослужение. Но еще до истечения следующего года Мухаммед нашел повод разорвать договор, ибо за это время почувствовал, что стал могущественнее, и решил завоевать Мекку. Поводом послужило нападение племени, дружественного Мекке, на племя, поддержавшее Мухаммеда - оправдание весьма шаткое. И с тех пор мусульмане неустанно восхваляют Мухаммеда за его хитрость: вначале договор заключил, накопил силы, а затем его разорвал. Именно это соглашение, множество раз поминаемое, и берут за образец при заключении договоров с "неверными". Например, все соглашения с Израилем вовсе не о "мире", а о "перемирии". А ведь этого фактически не понимают даже израильтяне, очень немногие из которых глубоко изучали ислам.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ламп,
Хорошо, предположим я осознал угрозу ислама. Дальше какие я должен предпринять шаги по твоему мнению?
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

no_name писал(а):Ламп,
Хорошо, предположим я осознал угрозу ислама. Дальше какие я должен предпринять шаги по твоему мнению?
Исламизация будет протекать труднее, если в обществе накопляется критическая масса людей, осознающая опасность и противящаяся феномену. Как это происходит в Америке. Потому-то США иявляются главным объектом ненависти исламистов.

Что же, по моему мнению, следует делать представителям немусульманского мира.

Прежде всего, необходимо достаточно большому числу людей тщательно изучить эту проблему. Знать все, о чем здесь идет речь. В деталях. И просвещать соседей, близких людей, чтобы им стало понятно. Ведь выживание нашей цивилизации, будущее наших детей и внуков непосредственно зависит от того, сколько людей разберется в сути учений и верований ислама, осознает их смертоносную опасность.

Во вторых, перед немусульманским миром стоят две непосредственные задачи: первая - не допускать, чтобы оружие массового уничтожения, да и всякое тяжелое вооружение, оказалось в распоряжении любой мусульманской страны, а не только Ирака. К сожалению, оно уже есть в Пакистане.

Даже если кто-то и верит - а я в это не верю ни на минуту, - что какой-то из исламских режимов дружественен по отношению к нам, то всегда существует возможность для отдельного лица, или террористической группы получить доступ к такому оружию. Только что поступило сообщение, что министр внутренних дел крохотного Катара, сам член правящей там семьи, в течение ряда лет был сообщником Аль-Каиды.

Вторая важная задача заключается в том, чтобы остановить миграцию мусульман.
Насколько возможно, надо осложнить жизнь мусульман в этих странах, если не со стороны правительства, то со стороны частных лиц, граждан, с тем чтобы мусульманам не хотелось оставаться.
Что я имею в виду? Мы, как частные граждане, не должны нанимать мусульман на работу, покупать их товары или как-то поощрять их экономически.

Это может показаться недостойным, и многие из вас почувствуют себя оскорбленными, и я сам прекрасно знаю, что среди мусульман есть прекрасные люди, которые просто игнорируют узловые моменты ислама. Но как группа мусульмане представляют опасность для меня и для всех, кого я люблю. Даже самые невинные из них, живя среди нас, увеличивают политическую мощь мусульман.

Взгляните на Францию, в которой правительство совершает недостойные поступки, ибо боится обидеть 5 миллионов своих сограждан-мусульман. Мы обязаны не допустить ситуации, когда немусульмане не смогут защитить себя. В Англии мусульмане уже потребовали создания своего мусульманского парламента, во Франции - права игнорировать французские законы, а в школах права носить свою мусульманскую одежду. В Италии они выступили за запрет на изучение в школах "Божественной комедии" Данте, ибо поэт нелестно отозвался о Мухаммеде. В Германии, в Cologne, мусульмане попытались создать свое исламское государство, которое они назвали "Халифат".

Поражает, что эти и еще многие другие требования, на которых я здесь не могу останавливаться, выдвигает каждый раз небольшая горстка мусульман. А что произойдет, если во Франции будет не 5 миллионов, а, скажем 10, или 15, или 20 миллионов мусульман? А что случится, если в Италии мусульманское население составит большинство к 2040 году?

Такую идеологию не исповедует ни одна из ныне существующих религий, кроме ислама. Самый экстремистски настроенный индус не испытывает желания распространить индуизм в Японии, или в Боливии, или захватить в заложники российских неиндуистов в московском театре.

Мусульмане же в немусульманских странах держатся в значительной степени обособленно. Они выдвигают требования - как это происходит в Западной Европе - создать свои отдельные школы, ввести свои суды, учредить свой мусульманский "парламент" (как это предложили в Великобритании), ввести арабский в число школьных предметов, дабы научить читать Коран, отменить изучение Данте в итальянских школах, ибо поэт в своей Божественной Комедии плохо отозвался о Магомете.

Несмотря на усилия со стороны и государств, и граждан тех стран, которые приняли миллионы мусульман, оказать им содействие, мусульмане в массе своей не могут быть лояльными в ответ.

Согласно идеологии ислама высшая лояльность есть приверженность к своим единоверцам.
Наряду с нераспространением и запретом оружия массового уничтожения в мусульманских государствах, прекращением иммиграционного потока мусульман в страны Запада, всяческие меры, затрудняющие их жизнь здесь и содействующие их возвращению в мусульманские страны, у нас есть и еще одно оружие. Мы обязаны избавиться от нефти. Ведь вся экономика богатых мусульманских держав основана исключительно на нефти. Начиная с 1973 года они получили триллионы долларов за нефть и газ, свои природные богатства.

Мы должны найти пути, чтобы ограничить свои потребности в этих продуктах. И это не только борьба за выживание всех немусульман против исламской угрозы, но и оздоровление экологии. "Манхэттенский проект", значительное увеличение налогов на бензин, и так далее, все это могло бы запустить программу.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ламп,
То есть ты предлагаешь запретить право мусульман на изучение их родного языка?
Ламп писал(а):отменить изучение Данте
Хм, а в Америке запретили изучать сказаку про Серого Волка и Красную Шапочку, потому что там мол присуствуют жестокие мотивы. Так что не только мусульмане страдают этим.

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]

Вот ты расхваливаешь демократию в западных странах, и ругаешь страны арабского мира за тиранию и т.д. и т.п. Но меры которые ты предлагаешь приводят наоборот к тирании в Европейских странах и ущемления прав мусульман как граждан.

Ты веришь в бога?
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

..... ан господин Ламп он еврей то! цитаты то из ихней пропаганды :gg:

Ну а если серьезно, я напишу поболее после уикэнда, сейчас улетаю.

Пару моментов:

Ни на один мой вопрос не был дан ответ хотя много крика что не на примерах и не на политике надо строить аргументацию. Пожалуста вернись и процетируй суры в контексте можеш на англииском, русском, молдавском, древне еврейскомб испанском, арабском, тайском, шведском я вполне знаком с этими языками.

а до этого твои речи звучат 1 в 1 как Гебельса ".. мы должны знать и быть вооружены против еврейкой угозы .... через 20 лет все банки и пром. предпреятия будут пренадлежать евреям ..... они преподают в школах на еврейском и считают всех гоями!" ..... реч на кануне еврейских погромов в Германии ....

Ветхии завет VS. Новый завет " ... я пришел не отменить Ветхии Завет но исполнить" - Иисус Христос из Назарета

Отойди от цетирования источников которым ты симпатизируеш и попытайся аргументировать сам!
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

no_name писал(а):Ламп,
То есть ты предлагаешь запретить право мусульман на изучение их родного языка?

Ты не понял - это мусульмане потребовали, чтобы все учили арабский. Как обязательный предмет. В тех странах, где их уже много.

Сами-то пусть себе учат, в частных школах.

Хм, а в Америке запретили изучать сказаку про Серого Волка и Красную Шапочку, потому что там мол присуствуют жестокие мотивы. Так что не только мусульмане страдают этим.
Что ты говоришь? И что, противники красной шапочки основывали свои претензии на какой-либо религии? Или ты опять спутал тему? :)

Вот ты расхваливаешь демократию в западных странах, и ругаешь страны арабского мира за тиранию и т.д. и т.п. Но меры которые ты предлагаешь приводят наоборот к тирании в Европейских странах и ущемления прав мусульман как граждан.
Например, какие из мер, которые я предлагаю, приводят к ущемлению чьих-то прав?

Нераспостранение ядерного оружия ущемит права Саудовской Аравии? А может это ущемит права Бин-Ладена, если ему препятствовать купить атомную бомбу?

Предупреждение, что выходить замуж за мусульман часто выходит боком - тоже ущемление права мусульман иметь четырех жен?

Протестовать против ущемления элементарных прав человека и насаждения шариата - ущемление прав мусульман отрубать головы тем, кто что-то не так сказал про пророка мухамеда?

Ах, может быть ты рассматриваешь как ущемление политику недопущения бесконтрольной миграции или призыв не покупать товары мусульман? Тогда предъяви претензии ко всем демократическим режимам по первому вопросу, а второй вопрос - уж извини, это личное дело каждого.
Ты веришь в бога?
Да, верю. Верю и пророчеству Бога из Библии о наследниках сына рабыни Агарь, Измаила (родоначальник "измаилитов" - арабов) :

"11 И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;
12 он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих." (Бытие, глава 16)

[off]добавлено спустя 19 минут:[/off]
Nosferatu Lat. Pinicilin писал(а):..... ан господин Ламп он еврей то! цитаты то из ихней пропаганды :gg:
Я не еврей. И осуждаю любой экстремизм.
Пожалуста вернись и процетируй суры в контексте можеш на англииском
"Strike terror (into the hearts of) the enemies of Allah and your enemies." Surah 8:60 (Вслеляйте ужас/террор в сердца врагов Аллаха и ваших врагов)

"Fight (kill) them (non Muslims) and Allah will punish (torment) them by your hands, cover them with shame." Surah 9:14 (Бейте их (неверных) и аллах им даст вашими руками)


"I will instil terror into the hearts of the unbelievers, smite ye above their necks and smite all their finger-tips off them. It is not ye who slew them; it was Allah." Surah 8:12-17 (Не вы их будете убивать, а я, вашими руками)

"O ye who believe! Fight the unbelievers...let them find firmness (harshness) in you and know that Allah is with those who fear Him." Surah 9:123

"Fight those who do not believe in God and the last day...and fight People of the Book, who do not accept the religion of truth (Islam) until they pay tribute by hand, being inferior."surah 9:29 (бейте неверных, пока не будут выплачивать вам дань, ибо они ниже вас)


"Men are superior to women (surah 2:228)".

(мужчина выше женщины)


"A Muslim must not take a Jew or a a Christian for a friend (surah 5:51)".

"Resisting Islam is punished by death, crucifixion or the cutting off of the hands and feet
(surah 5:33)".

(противление исламу да будет наказано отрубанием рук, ног)


"Ye (Muslims) are the best of peoples, evolved for mankind..." Surah 3:110


"The Jews call Uzair a son of Allah, and the Christians call Christ the son of Allah.
That is a saying from their mouths; (in this) they but imitate what the unbelievers
(infidels) of old used to say. Allah's curse be on them: how they are deluded away from the truth!" Surah 9:30

(да будет проклятие Аллаха на неверных)

"And if any fail to judge by what Allah hath revealed, they are wrong-doers." Surah 5:45

"If any do fail to judge by what Allah hath revealed, they are those who rebel." Surah 5:47

"If any do fail to judge by what Allah has revealed,they are unbelievers." Surah 5:44


"If anyone desires a religion other than Islam, never will it be accepted of him; and in the hereafter he will be in the ranks of those who have lost. " Surah 3:85

"To the male a portion equal to that of two females..." Surah 4:11

"And get two witnesses out of your own men, and if there are not two men, then a man and two women such as ye choose, for witness..." Surah 2:282

"...As to those women on whose part ye fear disloyalty and ill-conduct, Admonish them, refuse to share their beds, beat them,..." Surah 4:34 (бейте жен ваших)

"For those who take an oath for abstention from their wives, a waiting for four months is ordained; if they return, God is oft-forgiving, most merciful." Surah 2:226


"Your wives are as a tilth (a field to be ploughed) unto you, so approach your tilth
when or how ye will." Surah 2:223


"The woman and the man guilty of adultery or fornication, flog each of them with a hundred stripes; let not compassion move you in their case, in a matter prescribed by Allah, if ye believe in Allah and the Last Day; and let a party of the believers witness their punishment." Surah 24:2



Наше счастье, что еще есть мусульмане, которые плохо знают свои "святые" книги, а то нам бы досталось всем! Как в Судане.

Ветхии завет VS. Новый завет " ... я пришел не отменить Ветхии Завет но исполнить" - Иисус Христос из Назарета
Вот от таких горе-теологов и страдает иммидж христианства.

От Матфея, глава 5/38. Вы слышали, что сказано (В Ветхом Завете - Ламп): око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43. Вы слышали, что сказано(В Ветхом Завете - Ламп): люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?



34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга
(От Иоанна, глава 13)
Последний раз редактировалось Ламп Пт авг 13, 2004 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ламп,
Послушать твои проповеди, так напрашивается вывод, что ты являешься обыкновенным нациком, который библию и коран под свои параноидальные взгляды подгоняет. То есть получается, что приверженцы христианской религии кроткие агнцы, миловидные добродушные люди, а приверженцы мусульманской религии силы ада, исчадия зла. Всё, что тебя отличает от тупорылых скинхедов -это обдуманная пропаганда на основе религии. Истеричные шизофренники и набожные бабки тебя послушают, а нормальные люди, только повертят пальцем у виска. :cranky:
Вся твоя пропаганда ведёт только к ненависти и вражде между людьми. Гебельс ты наш.
Ламп писал(а):Да, верю. Верю и пророчеству Бога
Я не особо сильно разбираюсь в теологии, но насколько мне известно в Библии сказанно, что христиане должны встретить последние дни с смирением и без ненависти. А ты же прям пылаешь ненавистью. Ты используешь цитаты из библии о последних днях, как основу чтобы разжечь ненависть к арабам и трактуешь их под себя.

ЗЫ: Я жду твоего ответа и закрываю топик. Он не соответствует правилам форума "Политика", так как ведёт к разжиганию религиозной розни. Я оставляю последнее слово за тобой.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

ЗЗЫ:Трибуну для своих расистких проповедей ищи в другом месте.

http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=6694
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

no_name писал(а): Гебельс ты наш.

ЗЗЫ:Трибуну для своих расистких проповедей ищи в другом месте.
Так кто там пылал ненавистью? Я вроде никого здесь не обзывал.

Впрочем, хотите закрывать тему - пожалуйста. Кто имеет глаза, да увидит. Я только синтетизировал факты, которые и так очевидны. А если здесь модераторский беспредел царит - чтож, примем это
с смирением и без ненависти.


:)

[mod="no_name"]Топик не закрывается, он переносится в "Философию". Я уважаю мнение других людей, но в соответствии правилами форума "Политика" он не может находиться есть, т.к. по моему мнению он приводит к разжиганию религиозной розни.[/mod]
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ламп писал(а):Так кто там пылал ненавистью? Я вроде никого здесь не обзывал.
Сорри, сорвался.
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

Î*óåòü, òàêîãî ðåäêî ãäå íàéäåøü. Åòî íå òî øî çàêðûâàòü íàäî, À êîïèðîâàòü è ðàññûëàòü âñåì è âñÿ. È äåëî ðå â ñàìîé òåìå (õîòÿ ïîääåðæèâàþ àíòè-ìóñóëüìàíñòâî ïðîöåíòîâ íà 85). À ïðîñòî ñàì õîä äèñêóññèè ëàñêàåò äóøó :)
Аватара пользователя
Dark 3lf
Старожил
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 12:39
Откуда: N/A
Контактная информация:

Сообщение Dark 3lf »

[off]kiedis mo'fo', паддержываю...

no_name, держи сибя в калготках...[/off]
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

no_name писал(а): Сорри, сорвался.
Да я не в обиде!

Спасибо, кстати, что не закрыл тему - я надеюсь, получится интересная дискуссия.

Со своей стороны хочу поросить прощения, если что-то в моей теме показалось оскорбляющим или нетерпимым - уверяю, моя цель не разжигать рознь. Особенно между своими. Мы должны быть вместе в эти трудные времена.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

...... блин блин блин .... я вот в аеропорту заглианул в топик, так хотся по полной програме ответить... нема времени. Ну постораюсь на той неделе.

Не стоит наверно судить о уровне теологического образования? я же не называл вас господин хороший горе прапагандистом например.

Иисус не менял ветхозаветих постановлений, как ты заметил он сказал "..было так и так было хороше, но теперь говорю вам более ......... подставь шеку. дай рубашку и т.д."

Касательно сур часть цетируемого материала относится именно к государству теократическому! как и древнии израиль. И расчитано на то время (считая Коран не богодухновенным писанием считаю его плохой копией ветхого завета). По сему наказания и отношение к язычникам примерно одинаковое! Касательно женщин опять же Библия высказывается почти в том же ключе! .... ладно бегу у меня вылет. Постараюсь яснее выразится на той неделе ! 8)
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

...Поговрим о "пауках" ...... ибо слова портят суть, и только образы моогут дать почуствовать!

"О тарантулах"
Взгляни, вот яма тарантула! Не хочешь ли ты посмотреть на него самого? Вот висит его сеть -- тронь, чтобы она задрожала.
Вот идет он добровольно: здравствуй, тарантул! Черным сидит на твоей спине твой треугольник и примета; и я знаю также, что сидит в твоей душе.
Мщение сидит в твоей душе: куда ты укусишь, там вырастает
черный струп; мщением заставляет твой яд кружиться душу!
Так говорю я вам в символе, вы, проповедники равенства, заставляющие кружиться души! Тарантулы вы для меня и скрытые мстители!
Но я выведу ваши притоны на свет; поэтому и смеюсь я вам в лицо своим смехом высоты.
Поэтому и рву я вашу сеть, чтобы ярость ваша выманила вас
из вашей пещеры лжи и чтобы месть ваша выскочила из-за вашего
слова "справедливость".
Ибо, да будет человек избавлен от мести -- вот для меня мост, ведущий к высшей надежде, и радужное небо после долгих гроз.
Но другого, конечно, хотят тарантулы. "По-нашему, справедливость будет именно в том, чтобы мир был полон грозами нашего мщения" -- так говорят они между собою.
"Мщению и позору хотим мы предать всех, кто не подобен
нам" -- так клянутся сердца тарантулов.
И еще: "Воля к равенству -- вот что должно стать отныне именем для добродетели; и против всего власть имущего поднимаем мы свой крик!"
Проповедники равенства! Бессильное безумие тирана вопиет в вас о "равенстве": так скрывается ваше сокровенное желание тирании за словами о добродетели!
Истосковавшийся мрак, скрытая зависть, быть может, мрак и зависть ваших отцов -- вот что прорывается в вас безумным пламенем мести.
То, о чем молчал отец, начинает говорить в сыне; и часто
находил я в сыне обнаженную тайну отца.
На вдохновенных похожи они; но не сердце вдохновляет их -- а месть. И если они становятся утонченными и холодными, это не ум, а зависть делает их утонченными и холодными.
Их зависть приводит их даже на путь мыслителей; и в том отличительная черта их зависти, что всегда идут они слишком далеко; так что их усталость должна в конце концов засыпать на снегу.
В каждой жалобе их звучит мщение, в каждой похвале их есть желание причинить страдание; и быть судьями кажется им блаженством.
Но я советую вам, друзья мои: не доверяйте никому, в ком сильно стремление наказывать!
Это -- народ плохого сорта и происхождения; на их лицах виден палач и ищейка.
Не доверяйте всем тем, кто много говорят о своей справедливости! Поистине, их душам недостает не одного только меду.
И если они сами себя называют "добрыми и праведными", не забывайте, что им недостает только -- власти, чтобы стать фарисеями!
................
...............
"Так говорил Заратуштра" (Ф.Ницше)
Ламп
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:38
Откуда: Кишинев

Сообщение Ламп »

Nosferatu Lat. Pinicilin писал(а):
Касательно сур часть цетируемого материала относится именно к государству теократическому! как и древнии израиль. И расчитано на то время (считая Коран не богодухновенным писанием считаю его плохой копией ветхого завета).
Это все Ваши измышления. коран написан на все времена, никто его не отменял.

Коран состоит из сур или глав. Часть из них, очевидно, более раннего происхождения. В них ощущается более мягкое, более гуманное отношение к не-мусульманам, “неверным”.

Поздние суры отчетливо и жестко бескомпромиссны. Видимо, "пророк" Мухамед вначале надеялся переманить в созданную им религию христиан и иудев. Позднее, поняв, что этого не выйдет мирными средства, он радикализировал свои высказывания, получивших названия "коран".

Многие высказывания, будучи продуктом измышления человека малообразованного и малоинформированного, противоречат друг другу, и мы вправе задать вопрос: если для верующего все суры даны Б-гом, то как же мусульманин решает для себя вопрос, какой из них ему следовать? И здесь мусульманин держится принципа, известного в юриспруденции как аброгация, то есть отмена устаревшего закона. Именно поздние суры верховенствуют, отменяют предшествующие им более терпимые установки и суждения.
Но здесь вот что интересно: апологеты - и мусульмане, и не-мусульмане - всегда цитируют одни и те же отрывки, чтобы доказать “неверным”: ислам - это религия, исповедующая терпимость.

Приведу только два примера.

1. В одном месте в Коране читаем: “ Не должно принуждать к религии”. Эту цитату часто приводят, чтобы “доказать” - ислам, якобы, выступает против насильственного обращения в мусульманскую веру. Но Коран содержит буквально сотни других стихов, которые появились позднее, и многие мусульмане принимают именно их как окончательные суждения. Вспомним, - об этом уже шла речь выше, - как обходятся и обходились мусульмане с меньшинствами. Совершенно очевидно, что “принуждение к религии” существует. А сами мусульмане на протяжении всей своей истории применяли смертную казнь по отношению к тем, кто хотел ислам покинуть ради иной веры. Так, в Саудовской Аравии, Кувейте, Пакистане, Индонезии и в других местах смертной казни подвергаются те мусульмане, кто хотел бы принять христианство. Несомненно, “принуждение к религии” - характерная черта ислама. И не может быть иначе. Ведь если вы обладаете Истиной в виде ислама, и ислам должен победить во всем мире, то ради столь достойной цели применение силы вполне оправдано.

2. Еще одна стандартная цитата связана с джихадом. В одной хадисе (предании о Мухаммеде) описывается, как пророк возвращается после сражения к домашнему очагу и произносит такие слова: “Я возвращаюсь с Меньшего Джихада к Большему Джихаду”. Это, якобы, означает, что подлинный Джихад -это борьба, которую вы ведете в своей душе, сами с собой, чтобы стать правоверным мусульманином, а вовсе не Джихад на поле брани. Но сегодня такая трактовка просто смешна. Для верующего мусульманина джихад всегда означал и сегодня означает войну за распространение ислама любыми средствами.


Главная политическая установка ислама заключается в следующем: “Дар-аль-Ислам”, или Страны Ислама, находятся в состоянии бескомпромиссной войны с “Дар-аль-Харб”, со Странами “неверных” (дословный перевод: Странами “меча” - т.е. предназначенными завоеванию мечом). Обязанность мусульманина, его религиозный долг заключается в том, чтобы расширять “Дар-аль-Ислам” за счет “Дар-аль-Харб”. Это не означает, что следует перебить всех “неверных”. Вполне достаточно захватить их земли и создать здесь условия для торжества т.н. “Святого Закона”, для повсеместного господства ислама.

Конфликт между “Дар-аль-Ислам” и “Дар-аль-Харб” не разрешится, пока Ислам не победит повсюду. И даже если Израиль исчезнет, и Кашмир перейдет к Пакистану, и все христиане будут изгнаны из Индонезии и Филиппин, - все это ровным счетом ничего не значит. Все это только раззадорит аппетит мусульманина, а вовсе не насытит его.

Касательно женщин опять же Библия высказывается почти в том же ключе!
Опять либо клевета, либо предвзятое искажение Библии с Вашей стороны. Я могу привести тексты из Нового Завета, где о женщине говорится как о немощном сосуде, который надо всячески оберегать, а не бить, как повелевает коран. Да и Песня Песней из Ветхого Завета, Притчи, др.

Ну и чтобы перейти от теологии к политики, небольшая статья, очень точно характеризующая феномен набирающий все большую силу в Европе:

«Знамя ислама на резиденции британского премьера?!»

«Мусульманский шейх Омар Бакри Мухаммад, проживающий в Лондоне, хотел бы видеть знамя ислама, развевающееся над резиденцией британского премьера. Как сообщает агентство Reuters, в интервью португальскому журналу Publica шейх заявил, что это является его мечтой. Он сказал: " Я уверен, что когда-нибудь это случиться, потому что это - моя страна.
Мне нравится здесь жить".

Мохаммад также пригрозил лондонцам серией терактов, подчеркнув, что "это - неизбежно", поскольку они готовятся одновременно несколькими группировками, несвязанными друг с другом. По его словам, одна из них называется "Аль-Каеда Европа", пользуется большой популярностью среди молодых мусульман, и ему известно о ее готовности "начать крупную операцию".

Шейх назвал всех террористов-мусульман своими братьями и провозгласил терроризм законом XXI века. Он добавил: "Мы не делаем различий между гражданскими и негражданскими, невиновными и виноватыми, только - между мусульманами и неверными. А жизнь неверного ничего не стоит. Она не священна".

Мухаммад сказал, что он испытывает смешанные чувства по поводу откровенности своих комментариев в связи с возможной депортацией его и его семьи. Однако, в целом, священнослужитель смотрит в будущее с оптимизмом. "Меня 16 раз арестовывали", - похвалился Мухаммад, - "и 16 раз отпускали, потому что у них ничего на меня не было. В этом противоречие законов, созданных людьми. Если они верят в демократию, кого им тогда бояться? Пусть Омар Бакри воспользуется преимуществами демократии!"»

[off]добавлено спустя 23 минуты:[/off]
no_name писал(а): Когда твои и мои предки гоняли стадо по полям, арабаские ученые сделали много открытий в математике, в медицине, в астрономии и т.д. и т.п.
Вот что на это отвечает известная итальянская журналистка, востоковед Ориана Фаллачи :

"Ты хочешь поговорить о том, что называется «противоположностью–между–двумя–культурами?» Ладно, если ты действительно хочешь, что же до меня, то я даже не хочу затевать этот разговор: ставить их на один уровень, будто они равноценны. Потому что за нашей цивилизацией Гомер, Сократ, Платон, Аристотель, Фидий. У нас Греция с её Парфеноном и открытием демократии. Мы имеем древний Рим с его величием, его законами. Его здания, амфитеатры, акведуки, его мосты и дороги. У нас Христос, умерший на кресте, который учил нас (очень плохо, если мы не усвоили) любви и справедливости. Да, я знаю, при этом была Церковь, которая дала Инквизицию. Которая мучила и жгла меня тысячу раз на костре. Которая подавляла меня столетиями, которая столетиями заставляла меня делать скульптуры и портреты одного Христа и Мадонны, которая почти убила Галилео Галилея. Унижала его, посадила в темницу. Но также внесла огромный вклад в Историю Мысли: да или нет? Потом за нашей цивилизацией еще Ренессанс. У нас Леонардо да Винчи, Микельанджелло, Рафаэль, у нас музыка Баха, и Моцарта, и Бетховена. И так далее, и так далее к Россини и Донницетти, к Верди и т.д. Та музыка, без которой вы не можете жить, и которая запрещена в их культуре или предполагаемой культуре. Не дай Бог вам напеть или просвистеть, скажем, мелодию хора из Набукко. И наконец, у нас есть наука, слава Богу. Наука, которая поняла многие болезни и лечит их. Я жива еще благодаря нашей науке. Не Мухаммеда.

Наука, которая изобрела замечательные машины. Поезд, автомашина, самолет, ракета, с помощью которой мы полетели на Луну и Марс, и скоро полетим не знаю еще куда. Наука, которая изменила лицо планеты с помощью электричества, радио, телефона, ТV.

А теперь роковой вопрос: Что позади другой культуры? Черт меня побери, если я знаю. Я искала и нашла только Мухаммеда с его Кораном и Averroёs с его научными заслугами (комментарии к Аристотелю и подобное.) Арафат также нашел числа и математику. Опять крича, опять плюя мне в лицо, он сказал мне, что его культура выше моей, на много выше моей, потому что его предки изобрели числа и математику. Но у Арафата короткая память. Поэтому он меняет своё мнение и противоречит себе каждые пять минут.

Его предки не изобрели числа и математику. Они изобрели только графические символы для чисел, которые мы, неверные, тоже используем. Математика же была освоена почти одновременно всеми древними цивилизациями. В Месопотамии, в Греции, в Индии, в Китае, среди Майя. Ваши предки, любезный г. Арафат, не оставили нам ничего, кроме нескольких прекрасных мечетей и книги, которая калечит мозги 1400 лет .

Теперь давайте посмотрим, что положительного дал нам выдающийся Коран. Действительно положительное?

С тех пор как сыны Аллаха разрушили Торговый Центр знатоки ислама ничего не сделали, кроме как молились Аллаху и объясняли, как ислам благословляет мир, братство и справедливость. (Даже Буш был зачарован. Бедный Буш. Безусловно, Буш должен сохранять хорошие отношения с 4 млн. американских мусульман, убедить их, что они должны сообщить о родственниках, друзьях или знакомых, которые симпатизируют Усаме Бин Ладену)

Что мы будем делать с чадрой, вернее, покрывалом, закрывающим лицо женщин–мусульманок, так, что для того, чтобы взглянуть на человека рядом, несчастные должны смотреть сквозь узкую закрытую сеткой прорезь на уровне глаз. Что делать с многоженством и принципом, что женщины значат меньше, чем верблюды, что они не могут ходить в школу, к доктору, фотографироваться и т.д.? Что делать с запретом на алкоголь и смертной казнью для тех, кто его нарушает? Это в Коране тоже. И это не кажется таким уже справедливым, братским и мирным.

Вы не понимаете или не хотите понять, что если мы не будем противостоять им, если мы не будем себя защищать, Джихад победит. И он разрушит тот мир, который плохо ли, хорошо ли, но мы сумели построить, изменить, улучшить, сделать более интеллигентным, так сказать, менее фанатичным. И при этом будет разрушена наша культура, наше искусство, наша наука, наша мораль, наши ценности, наши удовольствия....

Боже мой! Неужели вы не понимаете, что Усама бин Ладен чувствует себя полномочным убить вас и ваших детей, потому что вы пьете вино или пиво, потому что вы бреете бороду, не носите чадру, потому что вы ходите в театр или в кино, потому что вы слушаете музыку и поете популярные песни, потому что вы танцуете в дискотеках или дома, потому что вы смотрите ТV, носите мини юбку или шорты, потому что вы ходите голыми или полуголыми на пляж или в бассейн.

Усама Бин Ладен сказал, что вся планета должна стать мусульманской, что мы должны обратиться в Ислам, что он обратит нас либо по–доброму, либо по–злому, вот почему он убивает и будет убивать. А это не может нам доставить удовольствие. У нас чешутся руки сделать наоборот и убить его. Но, ведь, это не кончится со смертью Усамы Бин Ладена. Потому что сейчас есть десятки тысяч Усам Бин Ладенов, и они не только в Афганистане или в других арабских странах. Они повсюду, и наиболее опасные из них в западных странах. В наших городах, на наших дорогах, в наших университетах, в центрах технологии. Той технологии, которой каждый болван может пользоваться.

Двадцать лет тому я спросила: «Какой смысл уважать тех, кто не уважает нас? Какой смысл уважать их культуру или предполагаемую культуру, если они хулят нашу? Я хочу защищать нашу и говорю вам, что я предпочитаю Данте Омару Хайяму». Что тут началось? Небеса обрушились вниз. Они распинали меня: «Расистка! Расистка!» Это были те же прогрессисты (которые в те времена звали себя коммунистами). Меня также распинали, когда Советы вторглись в Афганистан. Помните ли вы этих бородатых людей в балахонах и тюрбанах, которые перед выстрелами из пушек — или вернее с каждым выстрелом — кричали благословения Аллаху? «Allah akbar! Allah akbar!» Я помню их очень хорошо. И я, бывало, вздрагивала, слыша упоминание Бога с выстрелом. Я подумала, что я опять в Средних веках и я сказала: «Советы есть Советами, мы их знаем. Но вы должны признать, что ведя эту войну, они защищают нас. И я им за это благодарна». Опять небеса обрушились вниз. «Расистка! Расистка!» В своей слепоте они даже не давали мне рассказать, какие чудовищные жестокости сыны Аллаха творили со своими пленными (они отрезали им ноги и руки, помните? Небольшой порок, которому они предавались в Ливане со своими христианскими и еврейскими заключенными.) Они не хотели, чтобы я об этом говорила. И чтобы быть прогрессивными, они аплодировали американцам, которые из–за боязни русских потеряли свои мозги и вооружали «героический афганский народ». Они тренировали этих бородатых людей и среди них наиболее–бородатого–из–всех Усаму Бин Ладена. Оставим тему русские–в–Афганистааааане! Русские–должны–покинуть–Афганистаааан! Отлично, русские покинули Афганистан. Счастливы? И из Афганистана бородатые люди наиболее бородатого Усама Бин Ладена прибыли в Нью- Йорк вместе с безбородыми сирийцами, иракцами, ливанцами, палестинцами и саудовцами, которые и составили проклятые девятнадцать камикадзе. Счастливы? Хуже того: теперь люди здесь говорят о следующей атаке химическим оружием, или биологическим, или радиоактивным, или ядерным.

Вы смеетесь, уверена. Это кажется вам шуткой. В таком случае я не доскажу вам этот эпизод. Чтобы заставить вас плакать, я расскажу вам о казни двенадцати «нечистых» юношей в Дакке в конце войны в Бангладеше. Их казнили ударами штыков в грудь и живот на стадионе в присутствии 20 тыс. правоверных, которые аплодировали во славу Аллаха, удобно расположившись на скамейках. Они гремели «Allah akbar, Allah akbar». Да, я знаю, древние римляне, кем моя культура гордится, развлекали себя тем, что смотрели в Колизее, как на христиан выпускали львов. Я знаю, я знаю: в каждой европейской стране христиане, те христиане, которые сделали вклад в историю мысли, вклад, который я признаю, несмотря на мой атеизм, развлекали себя зрелищем казни еретиков на костре. Но с того часа прошло много времени, мы стали более цивилизованными, и даже сыны Аллаха должны были бы понять, что некоторые вещи теперь не делаются. После того, как двенадцать «нечистых» были казнены, маленький мальчик бросился к палачам, чтобы спасти брата, приговоренного к смерти. Они размозжили ему голову сапогами. И если вы этому не верите, перечитайте мой репортаж или репортаж немецкого или французского журналистов, которые были тогда со мной и разделяли мой ужас. Еще лучше: посмотрите фотографию, которую один из них сделал. Но это даже не то, что я хотела бы подчеркнуть. Я хочу отметить, что в заключение этой резни 20 тыс. правоверных (многие из них женщины) оставили скамьи и сошли вниз на поле, не толпой, а в организованном порядке, торжественно. Они медленно образовали очередь и опять во имя Аллаха прошли по трупам, все время крича «Allah akbar, Allah akbar». Они уничтожили их, как небоскребы в Нью- Йорке. Они превратили их в кровавый ковер, покрытый раздробленными костьми."
Wies
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 12:34

Сообщение Wies »

А зверства мусульман в Судане между тем продолжаются.
Ответить

Вернуться в «Философия»