Смерть

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

а вобше кто то знает ??????
Панкерша вот ты была на волосок от смерти ану поведуи неопытным что там после жизни !!!!!! ;)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

AnarhieA,
анархия тебе пора в клоуны записываться
ты хоть думай иногда, прежде чем что-то писать. или процесс мышления для тебя чужд?
гы
цель твоя
абстрактные у тебя цели, однако.
хех
я в шоке
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

bolynita,
сплашная дыра после жизни...
я не видела ни бога,ни сатану,ни свет....ни*уя,даже если 4 минуты находилась в клинической смерти
так что всё это бред
Аватара пользователя
vk23
Продвинутый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 16:33
Откуда: кишинёв
Контактная информация:

Сообщение vk23 »

Варонка,
подстрикать лижбы те!!!! :spy:
держи мысли присебе!!!!! :mad:
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

vk23,
ои ты ее зашишаеш :)

мсе молчу :)
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

bolynita,
[off]не нада молчать[/off] :gg:

vk23,
Варонка права
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Народ!!!!!!!!!!!! Не стоит спорить о том чего не знаем. Да смерть есть, но что после неё, каждый думает по своему, а вот действительно узнает когда умрёт.
Мы можем только предполагать, строить гипотезы и так далее....
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Cid,
Ну наконец-то. В кое-то веки трезвая мысль. (жму руку)
Аватара пользователя
Trooper of Doom
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 01:46
Откуда: Chishington
Контактная информация:

Сообщение Trooper of Doom »

Cid писал(а):Народ!!!!!!!!!!!! Не стоит спорить о том чего не знаем. Да смерть есть, но что после неё, каждый думает по своему, а вот действительно узнает когда умрёт.
Мы можем только предполагать, строить гипотезы и так далее....
неужели пришли к выводу только после 6 страниц флуда :)))
Аватара пользователя
AnarhieA
>
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:23
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarhieA »

Варонка,
[off] не заёп*** меня!!!!!!!! моя мысль и *** ты её изменишь!!!!!!![/off]
Аватара пользователя
Соседка:)
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 20:44
Откуда: Молдова

Сообщение Соседка:) »

Смерть...Конечно, она есть! Вопрос в том, есть ли после неё жизнь :? Я правильно понимаю :? Вообще, не нужно думать о ней, надо просто постараться прожить жизнь так, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы( Н. Островский''Как закалялась сталь'' )
Аватара пользователя
shreck
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 03:43
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение shreck »

Ну смртря как смотреть... Наша тело как аболочка, когда мы типа умераем мы освобождаемся от старого тела как от старои одежды. Нам она дана, для определенои цели... "Куда приводят мечты" ответ на вопрос кто смотрел тот знает.
neiasiti
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 15:36
Откуда: Chishinau
Контактная информация:

Сообщение neiasiti »

portishead писал(а):Смерть-то есть. Единственного, чего точно нет, так это слов для тех, кто так или иначе ее ощутил.
vsio otnositelino milochka , vsio otnositelino....
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

PunKersha,
ведь человек,который совершает суицид прост устал бороться в жизни...
так что именно слабые люди выбирают этот путь
блин, ну зачем же говорить то, о чем ты не знаешь на все 100 %.
Есть же моменты, ну которые не любая психика может выдеражать, например потеря близких, что может быть хуже чем это ? :(
Даже очень сильные люди могут сломаться, так что не надо так категорично!!!
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

а мы вот долго спорили что бывает когда умираешь...
и вообщем у меня такая теория...
что если представить существование человека в виде трёх комнат, то стены этих комнат будут являтся перломными моментами между рождением и жизнью, между жизнью и моментом прихода смерти, между смертью и ещё чем то...
почему так...
во-первых потому что между моментом рождения и началом жизни (первый вдох выдох) человек нифига не понимает, не помнит и не осознаёт, такая же фижка когда умираешь....
о чём это я..а...так вот...
СУЩЕСТВОВАНИЕ можно представить как длинный каридор таких вот комнат с разными этапами, главными комнатами которого будем считать жизнь и смерть,
на мой взгляд если сравнивать жизнь и смерть, то в принципе они буду весить одинакого , так же как будут равны в длину и ширину, ну и если это три Д то и в глубину тоже.
почему равны?
потому что человек ощущал жизнь, но не знает всех её возможностей, не знает всех её граней и дверей. Нам известна только две двери- влагалище и крышка гроба. Одна открывается, другая закрывается.
о смерти можно сказать что мы знаем, что она есть, мы её ощущаем, но мы н6е знаем её граней и возможностей.
Не смотря на то что жизнь и смерть так противопоставлены друг другу , они являются неразрушимой системой, которая не может существовать друг без друга. На мой взгляд мы сможем понять смерть только тогда, когда сможем заходить в жизнь через другую дверь, и выходить из неё через другой выход.
Звучит бредово, но в полне вероятно, что то что для нас считается жизнью является смертью и обратно, ...
блин..устала я ...сами думайте дальше :shy:
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

_LASKA_,
интересно пишешь но... нельзя познать необъятно обрезав на маленькие кусочки... тут нужэн механизм другой надо выйти за грани необъятного (да да за грани :o ) так сказать оказатся по ту сторону зеркала... прям как алиса в мире зазеркальной вселенной... от тадысь можэтъ и увидишь то шо есть на самом деле... а так рассуждения исходящие из поля собственного Я... мягко говоря ни к чему не приводятъ... ето тожэ самое что смотреть на вселенную из иллюминатора или из телескопа от так вот ето моя теория :gg:
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Весь тред не читал, поэтому не пинайте, если повторю чьи-то слова.

Смерть - это не состояние, смерть это всего лишь переход из жизни в небытие, конец жизни. Смерть, если говорить о естественной смерти в биологии - это составная часть эволюции, благодаря смерти происходит смена поколений, одни виды приходят на смену другим, происходит прогресс. В этом смысле человек своим появлением обязан в том числе и смерти. Без смерти невозможны изменения в живом мире, по крайней мере мы другого способа не знаем. Смерть - способ развиваться, сберегая ресурсы для следующих поколений.

Если говорить о загробной жизни, то я в нее не верю.

[off]добавлено спустя 1 час 19 минут:[/off]

Ну и, раз уже о смерти, давайте и о бессмертии. Бессмертие для многоклеточных организмов - непозволительная роскошь, а для разумной жизни? Я думаю, что до тех пор, пока люди не научатся свободно манипулировать генами собственного организма, технического бессмертия достигнуто не будет. А до тех пор, пока не научатся наращивать мощь своих мыслительных ресурсов - бессмертие и бессмысленно. Потому как лет через сто искусственный разум уже превзойдёт по мощи интеллект человека и перед человечеством встанет угроза вытеснения более сильным и доселе невиданным видом - искусственным разумом. И кому тогда понадобятся миллиарды среднестатистических людей?
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Эректус,

ИИ - никогда не достигнетъ мощности чл. разума... ибо... во первых его замочат в зародыше (ИИ)... а во вторых... зделаютъ скорее всего специальные узконаправленные ИИ ето ИМХО... но дфсётаки дай бог шоб всё не было так халима как я тут написал :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

korvin, рано или поздно ИИ превзойдет человека, а с учетом возможности переноса сознания в неживую среду возникнет масса этических вопросов и, в конце концов, ИИ станет равен в правах с людьми, я думаю. И будет дилемма: развиваться биологически, наращивая мощь мозга, или технически, допустим, создавая технические "усилители-сопроцессоры мозга", а после биологической смерти перенося сознание в чисто технические устройства. Мы сейчас идем по второму пути, эксперименты с человеческим геномом фактически под запретом. Но, скорее всего, биологический путь тоже интересен и перспективен. Технический вариант интересен тем, что на протяжении жизни одного человека мощь его вычислительной способности может возрастать.
Аватара пользователя
Василиска
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 23:06
Откуда: Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение Василиска »

Ты наверно хотела спросить про ходячую смерть. Такой боюсь, что нет.
Но если ты веришь в сверхестественное, и может быть даже видела духов, то врядли кого-то стоит принимать за смерть. Смерть - это не охотник за жизнями, а лишь вызов обратно...
Закрыто

Вернуться в «Философия»