Осознанные сновидения

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Осознанные сновидения

Сообщение Sponge »

Тема - Осознанные сновидения (далее - ОС) , кто то практикует ? и что вы вообще знаете про ОС ?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge писал(а):Осознанные сновидения (далее - ОС)
очень часто во сне если снится что-то плохое, я понимаю что надо проснуться и начинаю себя будить, хотя это очень неприятно...
было и такое, что во сне переделывала ситуацию на свой лад, из плохой в более мягкую...
Вообще говоярт это целая наука...но на нее надо иметь время и желание)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
Попробую всё таки снова начать разговор по теме - Магия.
)))

вовремя опомнились)) — я уж решил было, что вы не разделяете этих двух понятий — магию и эзотерику…

как бы то ни было, с тех пор как вы подключились к этой дискуссии — инициатива диктата темы беседы целиком в ваших руках... так что — «неча на зерцало пенять…»
Надеюсь общение не превратиться в "сеанс разоблачения" , критики и выведения на "чистую воду
надежда умирает последней, но всё же умирает)) если вы относитесь к вполне логичной критике столь нетерпимо, то работа над своей позицией, её доработка и устранение спорных мест, является само собой разумеющееся - конструктивная критика только помогает в определении собственного мнения
Попробую всё таки снова начать разговор по теме - Магия.
Тема - Осознанные сновидения
не видно противоречия?)))
либо определитесь какова тема, либо попытайтесь обосновать закономерность присутствия осознанных сновидений в теме о "магии" ))


PS: если хотите отдельную тему - откройте её, всего и делов-то!
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Для практики ОС время не нужно , все мы спим и просто нужно научиться осознаваться во сне , а вот для этого нужна вся воля и внимание .
Передний фронт исследования ОС-ов это Хакеры сновидений http://forum.dreamhackers.org/
Там можно найти много практик по вхождению в ОС , но ещё раз повторяю этому надо отдать всё своё внимание .

Осознанные сновидения - самый безопасный способ познания Магического искусства , это утверждал Карлос Кастанеда , об этом говорят и участники исследовательской группы "Неман" которая так же известна своими исследованиями ОС-ов ,
Если не поленитесь набрать в любом поисковике ( Осознанные сновидения ) то увидите что большинство магических направлений используют ОС-ы в своей практике.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
Осознанные сновидения - самый безопасный способ познания Магического искусства , это утверждал Карлос Кастанеда , об этом говорят и участники исследовательской группы "Неман" которая так же известна своими исследованиями ОС-ов
допускаю… только для начала определите «магию» и вместе с тем «магическое искусство», именно в вашем понимании и согласно вашему мировоззрению
Если не поленитесь набрать в любом поисковике ( Осознанные сновидения ) то увидите что большинство магических направлений используют ОС-ы в своей практике.
как ни странно "любой поисковик" на запрос "Осознанные сновидения" не показал магических направлений (можете их перечислить?), которые используют осознанные сновидения в своей практике… конкретные ссылки на ресурсы есть?

PS: чрезвычайно странно что
Передний фронт исследования ОС-ов это Хакеры сновидений hххp://forum.dreamhackers.org/
не всплывает в предыдущем запросе (Осознанные сновидения) — своеобразный юмор))
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Sponge, плз, растолкуйте мне каким боком осознанные сновидения относятся к магии? Прошу (по возможности) избегать в ответе философских простраций.
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

этого не может быть, потому-что не может быть никогда!
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

http://www.trening.dn.ua/personality/articles/38 об ОС-ах и Магии
http://www.hermetism.info/archive/index ... 135995.htm магический орден - об ОС-ах
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%B8%D1%8F Смотреть - Виды магии
http://nyctos.ru/texts.html Смотреть - Вводный материал

Достаточно ? я могу ещё с десяток ссылок найти .


Чем полезен практика ОС для Магии ? На всех серьёзных форумах после такого вопроса, просто отсылают читать Карлоса Кастаньеду с чем я полностью согласен . Хакеры сновидений пошли своим путём(хотя и начали с практик которые советует К.К) и с помощью ОС-ов пытаться взломать наш мир .

В двух словах - ОС-ы помогают понять - "ложки на самом деле не существует" :laugh:

Так есть в нашем городе практикующие Осознанные Сновидения ? !!! АУУУУУУУУ!!! Кишинёв !!!
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge писал(а):нужна вся воля и внимание .
не отдам. все мое :) и так одна ерунда снится...лучше б вообще не снилось ничего...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Магия это вообще плохо... так что лучше ею не заниматься)

[off]добавлено спустя 43 секунды:[/off]
Sponge писал(а):В двух словах - ОС-ы помогают понять - "ложки на самом деле не существует"
:spy: мы едим невидимкой?
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

=MIA= писал(а): и так одна ерунда снится...лучше б вообще не снилось ничего...
Вы MIA помните свои сны ,( многим нужны специальные практики чтобы научиться вспоминать сны) это первый шаг к ОС-ам

Если не секрет что за "ерунда" вам сниться ?

[off]добавлено спустя 54 секунды:[/off]
KiNdzZa писал(а):этого не может быть, потому-что не может быть никогда!
А ты представь что всё вокруг сон , тогда всё возможно...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge,
глобальные катастрофы (как правило связанные с водой),
смерть дорогих людей
просыпаешься с утра, а настроения никакого :(
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
я просил дать ваше определение «магии» — как пользоваться общими энциклопедическими ресурсами я знаю…

понимаю что современные форумописатели не отвечают на вопросы, которые им не выгодны, но с моей колокольни видны пробелы и неувязки в вашей позиции — именно поэтому и спрашиваю вопросы, которые вы видимо считаете недостаточно удобными для себя, раз не отвечаете на них
зеро — общие фразы без подробностей, с тем же успехом можно было скопировать абзац и вставить сюда
магический орден [s]"нефритового стержня"[/s] "изумрудной скрижали" не является безусловным авторитетом чтобы выступать от имени "всея магии"
http://nyctos.ru/texts.html Смотреть - Вводный материал
если вы имеете ввиду http://nyctos.ru/dreams.html то эту ссылку и следует вроде постить… непонятно...
ладно... открываю страницу и начало сразу же, изначально ставит жирную точку на дальнейшем изучении статьи:
Я совершенно не претендую на какую-либо аутентичность и эксклюзивность. Я хотел лишь описать свои мысли, поделиться своим опытом и постараться описать все это доступным и простым языком. Это небольшая статья – для начинающих, для тех, кто только знакомится с увлекательным миром сновидений. Здесь нет никаких четких установок, здесь есть только ориентиры, которые помогут начать это путешествие.
зачем давать ссылки на субъективный дайджест? это не информация, а результат её обработки - выжимка, хотя более брутальные товарищи охарактеризовали бы высером
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Все эти ссылки я дал как пример взаимосвязи - магии , эзотерики и ОС-ов , а не как место где можно найти истину
Любой сколько нибудь серьёзный разговор по поводу Магии и ОС-ов , может быть после прочтения К.К и только с тем кто забудет про своё "чувство собственной важности"
После этого советую зайти на форум Хакеров Сновидений и начать практиковать ОС-ы по одной из предложенных там методик , они более адаптированы к современным условиям, у К.К всё слишком сложно.

Интересно где это я настаивал на какой то позиции ? Вы YaSha видите изъяны , это ваше право .
Я не Гру и не Учитель и не зову никого за собой , и не хочу никому ничего доказывать .

Так есть в нашем городе Сновидцы , или те то после прочтения К.К решили пойти по этому пути ?

Такое ощущение что это личный форум маленькой группы людей , и они во всех темах ...

А есть у нас ещё форумы , где можно было бы поговорить , на эту тему или хотя бы приблизительно?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]А есть у нас ещё форумы , где можно было бы поговорить , на эту тему или хотя бы приблизительно?[/off]
[off]point.md

там супер. [/off]
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

=MIA= писал(а):Sponge,
глобальные катастрофы (как правило связанные с водой),
смерть дорогих людей
просыпаешься с утра, а настроения никакого :(
Уважаемая MIA ? я мог бы попытаться объяснить ( с позиции сновидещего ) почему и зачем вам сняться такие сны , но мне придётся ввести в ваше миро-описание слова, термины и образы которые могут повлиять на вашу жизнь .
Поэтому я спрошу вас - вы хотите этого ?

Я даже зря наверное советую тут, прочитать К.К в некоторых странах его книги вообще запрещены , и возможно это правильно, не все удосужатся прочитать до конца его книги и тем более попытаться понять их смысл , и в результате начинают жрать галлюциногенные грибы и семена дурмана ,( слава богу у нас кактусы не растут :laugh: ) естественно это всё кончиться реанимацией.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]псилоцибин единственная вещь позволяющая изменить мир. [/off]
Sponge,
А ты уверен что сможешь повлиять на другого человека, тем более чтобы изменить его жизнь
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Разве я где то писал что собираюсь влиять на чью то жизнь ? Не считаю что я в праве это делать, даже если бы мог.

Я написал - слова , термины и образы МОГУТ повлиять....

Не всё держаться за этот мир руками ногами и зубами , и при этом ещё умудряются кричать - этого не может быть, потому-что не может быть никогда!

Некоторым достаточно услышать пару слов , после чего в их жизни начнутся "странности"
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

но мне придётся ввести в ваше миро-описание слова, термины и образы которые могут повлиять на вашу жизнь .
так ты написал. слова же не сами по себе появятсо.

и как так называемое ОС может повлиять КАРДИНАЛЬНО, ума не приложу.
буду спать больше ? или утром просыпатсо легче ?
я не против
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Sponge, Хм, меня интересовало в первую очередь Ваше собственное мнение. И можно сколь угодно долго прятатся за ссылками [off](я их даже смотреть не стану)[/off] коль своего мнения нет. А есть кучка впечатлений и желание их упорядочить. В прочем наличие желания уже само по себе похвально.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]
Sponge писал(а): ...
Интересно где это я настаивал на какой то позиции ? Вы YaSha видите изъяны , это ваше право .
Я не Гру и не Учитель и не зову никого за собой , и не хочу никому ничего доказывать .
...
Так есть в нашем городе Сновидцы , или те то после прочтения К.К решили пойти по этому пути ?
...
Такое ощущение что это личный форум маленькой группы людей , и они во всех темах ...
...
А есть у нас ещё форумы , где можно было бы поговорить , на эту тему или хотя бы приблизительно?
1. Тогда что ты здесь делаешь?
2. есть, но никакого отношения к Костаньеде не имеют. И вообще, когда они уже овладели этим методом , то ещё про него и не слышали.
3. Тебя никто не держит.
4. :laugh: Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Уважаемая MIA ? я мог бы попытаться объяснить ( с позиции сновидещего ) почему и зачем вам сняться такие сны , но мне придётся ввести в ваше миро-описание слова, термины и образы которые могут повлиять на вашу жизнь .
Поэтому я спрошу вас - вы хотите этого ?
попробуйте до меня донести смысл этих снов.... возможно и я раскрою причину :)
Ответить

Вернуться в «Философия»