Борьба с Системой..

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

ну вообще, каждый из нас по-моему выбирает свой Путь, и свобода соответственно у каждого своя.
Для меня свобода, это когда хочу пойти в школу с зелёными шипами на голове, и иду.. когда хочу кричать - кричу.. хочу жить один - живу один..
Да, в любом случае Мы часть системы, но с ней стоит бороться в плане того, чтобы людей не зомбировали.. нам всё навязывают.. Купи кофе нэскафэ! Купи кока-колу и.т.д ! Ты должен, ты должен и.т.д
Я просто высказываю свой взгляд на это.. вижу вокруг себя рабов денег, рабом своих страхов, рабов системы.. встречал несколько свободных людей, но мало кто из них долго прожил, да и жизнь была не "сахар" .. Но они реально боролись, реально жили..
Глупые протестуют по средством алкоголя, наркотиков и.т.д
Даже на тех же эмо посмотрите.. выкидыш нашей глупости))
Ладно, понимаю гопов, понимаю панков, металюг, и прочих..
Но эмо, это что-то новенькое.. знал, кто они, но не общался.. а как по общался, ужаснулся.. :ermm:
Как Вы отстаиваете свою свободу, вот что мне интересно)
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

не общалась с эмо, но читала о них, но по сути, выбор субкультуры - это тоже свобода - так они себя ощущают. ;)
я, например, не отношу себя ни к какой субкультуре - не металлистка, не панк, не хиппи и тому подобное. я считаю, музыка должна быть в душе, а все эти внешние проявления излишни. с одной стороны это похоже на стадо, в котором у человека исчезает грань индивидуальности - "все готы патлаты и я должен"... но с другой стороны это ведь единомышленники, которые видят мир также... но ведь для общения не важны внешние проявления ;) надо быть самим собой и не слушать никого! не становиться стадом!

люди привыкли к стереотипам, для них рокер - это патлатый парень или готичная девушка, в черной футболке "Нирвана", в наушниках, с рюкзаком за плечами вечно молодой и вечно пьяный :D им и в голову не приходит, что рокером может быть и внешне скромное созданье :shy: очень глупо судить по внешности, но именно так люди и судят :gg:

я борюсь с системой постоянно: когда побеждаю я ее, когда она меня.

если что-то и мешает свободе, так это социум, который останавливает, переубеждает, внушает, передумывает, подводит и тд...
ну не может девушка в городе пойти сама в 12 часов ночи в парк, чтобы просто спокойно посмотреть на Луну и подышать ночным свежим воздухом! одна часть социума посчитает это безумием и даже захочет остановить, другая часть социума обязательно грубо нарушит это уединение...

не так то просто быть свободным на самом деле, но отстаивать ее необходимо, потому как свобода - это воздух, без которого можно стать зомби...

мне вспомнился байкер, который пошел за мечтой и свободой http://www.filosof.md/
он идет за мечтой, но даже он зависит от системы.
свободен ли он? если он так себя ощущает, то свободен.
Последний раз редактировалось Revolution Пт сен 11, 2009 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

что рокером может быть и внешне скромное созданье
да да да, знаю одного..
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

AnryFlame писал(а):Даже на тех же эмо посмотрите.. выкидыш нашей глупости))
Ладно, понимаю гопов, понимаю панков, металюг, и прочих..
Но эмо, это что-то новенькое.. знал, кто они, но не общался.. а как по общался, ужаснулся..
Эмо - это такие же люди как и гопы, панки и т.д., только у них своя музыка свои интересы, просто они не похожи на других, они опрятны как минимум..это раздражает другие субкультуры...
а ты лишь выразил свою необоснованную неприязнь к ним..
AnryFlame писал(а):Как Вы отстаиваете свою свободу, вот что мне интересно)
а что тебя так ограничивает что ты не можешь вырваться из этого бесконечного круга?
разве что пока это родители и возраст...но это пройдет

а так ты вправе делать что хочешь...и не надо идти на поводу у рекламы..она же тебя не вынуждает, а лишь советует, призывает, но голова у тебя своя есть на плечах...если тебе нельзя ту же кока-колу, то никто тебя не заставит ее пить, ты не будешь ее покупать..
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]=MIA=,
да хз.. они называют себя эмо потому что модно, имхо
[/off]
если тебе нельзя ту же кока-колу, то никто тебя не заставит ее пить, ты не будешь ее покупать..
Согласен.
Тебе решать что и как делать. К другим - прислушивайся
Хладнокровный
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 23:27

Сообщение Хладнокровный »

Ох эту тему затрагивать можно и даже НУЖНО но ничего не добьешься...

Система была , есть и будет... И это факт...
Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

AnryFlame, Свобода - это не делай что хошшш. Те , кто это говорит , потом добавляют - в рамках разумного... А где эти рамки ? И кто установил? Думаю , свобода -это право выбора плюс право самоограничения. Это мораль плюс этика. Ты взбунтовался против МОРАЛИ общества. Против свода правил , предназначенных для совместного общежития. Ты увидел , что эти правила не работают или используются не так , как надо. В дело вступает этика - то , как человек ПОСТУПИЛ. Его дела . Если он решил боротся , или , например , пассивно сопротивляться морали , -он решил для себя , что это для него этично. Или он согласился со всем и поступает в соответствии... Чем же система подавления - государство - держит тебя , что бы ты слушал её мораль? неизбежностью наказания. Правом распоряжатся твоей жизнью и смертью. А вот предложение по этике - научись сказать СТОП своему сердцу. И кто теперь волен распоряжатся твоей жизнью? Ты свободен. Ты всегда можешь командовать своей жизнью и смертью. А труп никому не нужен.
И тут - свобода выбора. Этика человека. Человек может убить другого - на войне или как свидетеля , когда грабил квартиру. Для него это ЭТИЧНО. Для группы товарищей из чата , это не так. Не соответствует морали. Хотя на войне вроде как можно... это по правилам... :gg:
И если жизнь заставит сделать выбор , ты знаешь
Он всегда есть , если ты свободен.
Что касаемо твоих переживаний в частности...
Твои родители воспитали тебя интеллигентом -человеком , чувствующим чужую боль так же или сильнее , чем свою собственную ( определение не мое ) . Тем самым увеличили сумму страданий на твоем жизненном траке. Прими это. Или лучше пройти по жизни дурачком? Тебе плюнут в лицо , а ты утрёшся и весело пойдешь дальше? Сумма страданий в этом случае будет мала и легка. Но захочешь ли ты себе такую жизнь?
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

AnryFlame,
Бороться-невозможно.Нужно изменить себя.Как?-Спроси у самого себя.
Аватара пользователя
yul!a
Продвинутый
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 19:28
Откуда: Chishinev

Сообщение yul!a »

kolian,
100 пудовая правда. вот даж добавлять ниче не хочеца :)
Аватара пользователя
yul!a
Продвинутый
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 19:28
Откуда: Chishinev

Сообщение yul!a »

и все таки upd.
Изображение
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

yul!a,
И к чему этот "апдейд"?
Аватара пользователя
yul!a
Продвинутый
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 19:28
Откуда: Chishinev

Сообщение yul!a »

боороться с системой..как то глупо.. борось-не борись..полюбому жизнь банальна по факту...и состоит из обыденных действий которые не отменишь.
//а картинко-илюстрация жизни.
хотя тема походу все равно умерла.
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Аватара пользователя
yul!a
Продвинутый
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 19:28
Откуда: Chishinev

Сообщение yul!a »

Мяу,
жжжесть.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

какая система?!? о чём собственно речь?
любое правило существуют для того, чтобы его нарушать, любая "система" сделана для того чтобы ею пренебрегать. аБ чём речь, однако?!
...вообще-м читай, читай и ещё раз читай. В книгах все ответы , но ещё больше вопросов...
- не пить и не курить, "на лево" не ходить, школу не пропускать, универ посещать, маленьких не обижать, по возможности старшим помогать. Надо всегда оставаться человеком. А как ещё можно бороться с тем, что ты назвал "системой" и быдлом?

свобода, свобода, свобода - брееееед!!! Что такое "свобода"?!?!? - да полно разного рода определений этого слова, а также применений его в "системе" и в не её.
Свобода это в первую очередь ограничения (ч*рт п*бери)!!! А ограничений полным полно. Если судить по ограничениям, то свобода ( в частности выбора) у нас просто безгранична, она колоссальна!!!
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

"Свобода воли? Жизнь - это как падение с крыши. Можешь остановиться? Нет. Можешь вернуться назад? Нет. Можешь полететь в сторону? Только в рекламе трусов для прыжка с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать - пернуть в полете или дотерпеть до земли." Пелевин
nikolay
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:14

Сообщение nikolay »

AnryFlame,
Мне кажется, что перед тем как бороться с ней, нужно уметь ее сделать, а то разломать наверное не трудно, а вот потом сделаете ли ?
А лучше будет ? Не страшно ?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

nikolay,
как это не звучало бы странно, но процесс разрушения с одной стороны не требует умения созидания… а с другой — разрушение и есть созидание — свято место пусто не бывает

лучше ли, хуже — вопрос субъективный
а страх такая вещь, что глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Nacealinik pe zdanii,
красиво бредит человек, аж заслушался)
Ответить

Вернуться в «Философия»