Нет никого кроме Него

Модератор: Ядерный1

Adam
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 20:41
Контактная информация:

Сообщение Adam »

YaSha писал(а):Adam,
как соотносится моя цитата с твоим ответом, ты часом ничего не перепутал?
Творец специально создал его таким!
бгыы… такое утверждение требует обоснования — поделись пожалуйста ТЗ, спецификацией и назначением такого фрукта как человек
«левая рука отталкивает, а правая приближает»
и теперь включи режим воображения и представь меня одной рукой тебя отталкивающим а другой приближающим… представил? в результате ты будешь крутиться по продольной оси как волчок, то есть творец в твоём понимании создал юлу, а «человеком» она называется по невежеству, ибо не понимает помыслы господни))))
Лайтман знает больше чем я
так пригласи этого образчика рода супергероев xxx-манов, пусть он нас просвятит
я его слова прекрасно понел, он спросил где свобода воли человека если нет никого кроме Творца и я написал- толька в осознание своего эгоизма и в желание исправить его. Ты хочешь поспорить?
буду диспутировать я, как автор высказывания)) никакую свободу воли я не затрагивал, я тебя спросил о формальной стороне топика — «ничего кроме» подразумевает полный божественный солипсизм без права на обжалование, если бог творит — есть бог и творение, что входит в противоречие с «ничего кроме» — вот и всё! думай

ничего не входит в противоречие, до творение был толька Бог, он решил чтото создать, но так как он один во всей реальности то естественно что то что он создал исходит тоже из него, являться Его частью значит нет никого кроме Него, Творец и творение это одно тело, надеюсь это ясно.

теперь что касается «левая рука отталкивает, а правая приближает».....................это действует и на уровне людей, на пример девушка на первых свиданиях отталкивает тебя и скрывает себя и этим ты ее ищо больше хочешь, а если она сразу отдается у тебя пропадает интерес к ней. Так и Творец играет с нами.
Мы раскроем его только тогда когда начнем правильно к нему относится, когда захотим стать такими как он. В этом замысел творения.

что касается: Творец специально создал его таким!
приставь такую ситуацию :
у тебя есть 1000 долларов , отец твоего друга заболел и ему нужны эти деньги для операции, но ты зажидился и никому ничего не хочешь отдавать и отец друга умирает. После этого смертельно заболевает твой самый близкий родственник и выясняется что отец друга был единственным врачом кто мог спасти твоего родственника . Как ты себя чувствуешь? Вот только сейчас ты понел что эгоизм это зло и хочешь исправлять его чтоб подобное не повторялось. Творец специально создал тебя таким и дал тебе разум чтоб ты сам захотел приподняться над эгоизмом. Скоро это раскроется на мировом уровне и страны поймут что все зависят друг от друга как органы в теле. Небыли бы мы созданы такими мы бы остались на животном уровне, жили бы себе мирно в пещерах, при минимальном разуме и желаниях. А эгоизм заставил человека развиваться.

Сам заходи к Лайтману на сайт если тебя чтото интересует.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Adam писал(а):девушка на первых свиданиях отталкивает тебя и скрывает себя и этим ты ее ищо больше хочешь, а если она сразу отдается у тебя пропадает интерес к ней. Так и Творец играет с нами
То есть все идет к тому что рано или поздно у нас будет секс с творцом? :)
Adam писал(а):заходи к Лайтману на сайт
[off]Ссылки я удалил...... давай ссылки на конкретные статьи, а не на сам сайт....[/off]
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Adam,
то что ты замутил выше называется оверквоттингом
но так как он один во всей реальности то естественно что то что он создал исходит тоже из него, являться Его частью значит нет никого кроме Него, Творец и творение это одно тело, надеюсь это ясно.
мать и нерождённый ребёнок это одно целое, а когда пуповину отрезают это два целых
это действует и на уровне людей, на пример девушка на первых свиданиях отталкивает тебя и скрывает себя и этим ты ее ищо больше хочешь, а если она сразу отдается у тебя пропадает интерес к ней. Так и Творец играет с нами.
ахахахахаха «Бог вертит людьми как хочет набивая себе цену» — да это готовый заголовок для жёлтого листка! а ведь скорее всего хотел как лучше
приставь такую ситуацию :
не буду! мне не к чему приставлять ситуацию — ситуация такая большая, а я такой неудобный, приставь её лучше к стене
а из пальца высосанные сказки можешь рассказывать своим детям, внукам и Дарье Донцовой
Сам заходи к Лайтману на сайт если тебя чтото интересует.
[off]говори за себя и не хвастай ложными авторитетами — для меня отпрыск рода супергероев пустое место[/off]
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Adam,
[off]
Если ты не согласен так и пиши но не строи из себя умника,
[/off]
[off]эмммм.. дело в том, что тут соглашаться не с чем, поскольку сказаное (читай написаное) тобой сообщение - это неперевареваемый 3,14здец.
а так я со всем согласен. :)
попробуй для начала приведи мысли в порядок и сам для себя разберись в вопросе, а потом уже выноси ЭТО на общее обозрение.
и это я не рисуюсь, я просто хочу помочь. чесно.[/off]
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Сказано: «Нет никого кроме Него», что означает, что нет никакой другой силы в мире...
Коллайдер! :gg:
Adam
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 20:41
Контактная информация:

Сообщение Adam »

Ядерный писал(а): [off]Ссылки я удалил...... давай ссылки на конкретные статьи, а не на сам сайт....[/off]

[off]То есть все идет к тому что рано или поздно у нас будет секс с творцом?[/off]
Назовем это вечным слиянием ;)

Вот конкретная силка http://www.laitman.ru/topics/edinstvennost-tvorca
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Adam,
Назовем это вечным слиянием ;)
точно! божественный групенсекс — «бог - создатель сераля» даже лучший заголовок! :gg:
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

если Бог есть и он такои всемогущий может ли он сделать мир где его нет и он ничего не может?
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

skif,

Почему бы и нет?
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

MoHAX,
Кстати да......))))
Почему бы и нет.....
В этом мире он всемогущий, а в том будет таким каким сам себя создаст.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Легко и просто.
Кстати, рекомендую игру одну.. ролевуху.
там ты начинаешь бесправным закомплексованным ничтожеством который без нуб гайда ничего не может. Ты учишь скилы, перс растет, имеется социальный и экономический аспект. Если на 18 лвл не выполнить спец-квест на вточку навыков - попадаешь в зону подготовки к ПВП. Графа офигенная, никакой магии, правда, так что любителям покидать фаирболы там ничего не светит и не греет.
Игру можно пройти хоть войном хоть сантехником - огромный выбор навыков и квестов. Чем-то похожа на линейку, но интерактивность выше и никаких рисовок, доната. ГМ не надоедает своими вмешательствами в игровой процесс. Его никто не видел. а многие даже считают что его нету.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Чеширский кот,
какая наглая и незавуалированная реклама)) каким боком это относится к теме?
Ответить

Вернуться в «Философия»