Есть ли действие без последствия ?

Модератор: Ядерный1

Есть ли дейсивие без последствия ?

Да.
4
18%
Нет.
18
82%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

DenisSaltykov,
Так краска и бумага или звуки? Или и то, и другое? Или ни то, ни другое?
Аватара пользователя
kozlic
Продвинутый
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 17:39
Откуда: из Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение kozlic »

Не существует действия без последствия...Как мне кажется даже не существует бездействия :ermm:
Аватара пользователя
igareosh
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 23:41
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение igareosh »

L'y писал(а):и еще интересно, что подразумевается под дейтвием...
физическое проявление? :roll:
извените мня долго небыло такс начнём с того что конкретно я имел в виду
любое действие подрозумевает не токо физику, вот ...
вопрос состоял по большей части о том, в состоянии человек придумать такое действие?
и кстати ет не форум физиков :evil: =) а философов =) :super:
:D :D
и в крайности не падайте вопрос глобален !
[off]добавлено спустя:[/off]
kozlic писал(а):Не существует действия без последствия...Как мне кажется даже не существует бездействия :ermm:
Вот с кем я солидарен =)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

если замкнуть действие на самом себе, то можно обойтись и без внешних последствий
Аватара пользователя
kozlic
Продвинутый
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 17:39
Откуда: из Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение kozlic »

igareosh,
Действительно как со мной не согласиться :gg: Это ж я! :P
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

YaSha, как замкнуть действие на самом себе? Если можно, пример приведи, чтоб я до конца понял!
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

DenisSaltykov
не так выразился - замкнуть действие на самом действии... вещь сугубо гипотетическая, наподобие вечного двигателя... бред... но если направить действие на продолжение действия для продолжения действия таким образом, что-бы никакая другая система не затрагивалась, то за пределами самого действия последствий не будет... а так как внутри системы последствия нет из-за незавершённости действия то и получаем последствия нет... примеров нет так как это глюк...
PS: не относись серьёзно к тому что я вообще пишу...
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

[off]Разовью немного тему...[/off]
Смотря что считать бездействием. И действие, и бездействие вещь относительная, потому можно (теоретически) что-то сделать следствием чего, возножно, будет бездействие, но при этом не лишаемся последствия нашего действия. Последствием нашего действия будет бездействие чего-либо.

[off]ПРИМЕР: Шмякаем трубой со всей дури в череп прохожего. После нескольких минут можно с точность сказать, что вся его система бездействует. Прохожий бомж. Его смерть не тронет никого. Таким образом мы не цепляем никакие сторонние системы. И наконец, последствие нашего действие - бездействие целой системы... Но таки следствие...[/off]

Даже, если брать теоретически и замыкать действие на себе и чтоб оно не затрагивало другие системы мы имеем следствие замкнутости действия на себе. И опять таки это следствие такого действия.

Короче сплошной тупик. Все завязано. Как у мафиоз все схвачено :D ...
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Демагогия какая-то софистическая выходит...
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

DenisSaltykov,
Верно, в головах у людей сплошная демагогия, потому что с детства людей приучают ко лжи, к тому, что парадокс и противоречия - это нормально. И даже название придумали для этого трюка - диалектика.
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

И что, мы вот так, казалось бы, незаметно приравняли диалектику к демагогии? Интересно... Полезть что ли вновь в словарик?..
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

DenisSaltykov писал(а):Демагогия какая-то софистическая выходит...
да без проблем... :) ;)
а вот идея со словариком хорошая идея
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Ну, копался ведь уже неоднократно. Так что разом больше, разом меньше...
Ну, собственно решил на всякий пожарный и для интереса скопипастить.
Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения.
греч.Demos - народ + Ago - веду
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

— С одной стороны, противопехотные и противотанковые мины представляют собой противоположность, так как расчитаны на поражение разных видов войск и военной техники. С другой стороны, эта противоположность снимается нахождением правильного соотношения типов мин. Противопехотное минирование является тезисом, противотанковое — антитезисом, а смешанное минирование — синтезом, ликвидирующим возникшее противоречие на качественно новом этапе развития обороны укрепрайона. То, что до начала попадания на минное поле представляло собой угрозу для рабоче-крестьянской власти, после снятия противоречия является лишь грудой искорёженного металла и поражённой живой силы противника. Направив подбитую технику на переплавку, собрав трофейное оружие, красноармейцы совершают тем самым переход количества фашистской матчасти в качество, укрепляющее обороноспособность СССР, и таким образом, товарищи, происходит отрицание отрицания.
:)
Аватара пользователя
igareosh
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 23:41
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение igareosh »

****** писал(а):
[off]ПРИМЕР: Шмякаем трубой со всей дури в череп прохожего. После нескольких минут можно с точность сказать, что вся его система бездействует. Прохожий бомж. Его смерть не тронет никого. Таким образом мы не цепляем никакие сторонние системы. И наконец, последствие нашего действие - бездействие целой системы... Но таки следствие...[/off]
Но всётаки твоё действие рождает массу други процесов =) Вопрос был простой немного туповатый есть ли вааще действий после которого ... ваще ничё ... просто без смысла и сути, продолжения и моментального или отдолёного послествия ... поподание трубой по болове рождет дырку =) чёт типа етого ...


Я просто думаю что любое действие уже само по себе есть последствие чегото ... ну типа наоборот ... по етому получается безконечный цикл ...
<a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> в том найти то действие или последсвие (вторичное дейсвие) которое не принесло бы продолжения ...

Дурка кароче настояший вопрос для размышления ... :lol: :cranky:

И еще я пдумал что етот ответ не по силам человеку так как человек не может придумать (отобразить, создать ...) того чего нет в нём ... Думаю ответ всётаки есть но не для нас ...

Вы себе только представьте перспективы такого открития =) ... ну придумайте =) я оч бы хотел найти ответ ... :help:

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
DenisSaltykov писал(а):Демагогия какая-то софистическая выходит...
Ето не демагогия ето простой вопрос имеюший смысл ... это не подмена понятий ... это простой до неприличия вопрос об ответах которого мона спорить очень долго ...

Главное без мин и танков ... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Art
Продвинутый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 10:58

Сообщение Art »

igareosh,
кстати ет не форум физиков =) а философов =)

и в крайности не падайте вопрос глобален !
добавлено спустя:
Действие и последствие протекают в физически реальном мире, потому это вопрос именно физики.
А если переходить к каким-то филосовским категориям-утоните в софистике. С ужасом вспоминаю идеалистическую философию 18-19 веком, Лейбниц, блин со своими монадами...Тьфу! :mad:
Если так рассуждать, то почему бы не поспорить о реальности таблицы умножения, например, или об у равнениях с бесконечным числом решений. Вроде бы они есть, а вроде и нет.
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

"на каждую акцию есть реакция" иногда мы просто не замечаем этого...
Китайский сварщик
Юзер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 22:39
Контактная информация:

Сообщение Китайский сварщик »

igareosh писал(а): <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> в том найти то действие или последсвие (вторичное дейсвие) которое не принесло бы продолжения ...
Дурка кароче настояший вопрос для размышления ..
Вопрос надуман.
Можно конечно дать чёткие определения, что такое "действие" и что такое "последствие". Поиграть с этими понятиями. При особом желании можно даже теоретически обосновать возможность существования действия без последствия. Но это будет бесполезный труд, основанный на софистике, не более.
Аватара пользователя
Dead Love
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 12:47
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Dead Love »

Нету. Иначе жизнь былабы безсмысленной. Я понимаю что это очень короткий ответ, но надо надним подумать, и тогда будет понятней, что в этой фразе.
Ответить

Вернуться в «Философия»