Верите ли вы в Бога?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

YaSha
коллективный разум баранов равен разуму вожака
Ты хочешь сказать что верующие коллективно заблуждаются и не способны смотреть выше пастыря ?
Я тут с тобой не соглашусь. Люди ведь часто превосходят своих учителей в школа, вузах, точно также превосходит и пастырей, выходят на новый уровень, понимают больше и могут сами проповедовать и истолковывать библию пастырям. Я считаю что есть очень много пастырей которые истолковываю и понимаю библию не правильно. НО есть пастыри которых слушать можно весь день с открытым ртом. Понимают и правильно истолковывают и правильно и доходчиво. И казалось бы источник один - библия, а смыслы разные. Я давно на это обратил внимание. Есть пастыри которые говорят между строк, но словами библии. Вот они то всё и понимают, их слушаю с удовольствием они суть передают очень точно.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

понимают больше и могут сами проповедовать и истолковывать библию пастырям.
Это уже ересью называется. За это можно и топориком по затылку. Конкуренцию никто не любит
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Ты хочешь сказать что верующие коллективно заблуждаются и не способны смотреть выше пастыря ?
не стоит домысливать — я о баранах идущих за вожаком. Отношения отары, вожака и пастуха (с овчарками) — совершенно другая история.
Люди ведь часто превосходят своих учителей в школа, вузах
И кого ты себе наметил бы в учители — того кто тебя превосходит в знаниях или посредственность годную только для выгодного подчёркивания твоего разума?
Я считаю что есть очень много пастырей которые истолковываю и понимаю библию не правильно.
Для того чтобы считать что кто-то что-то делает неправильно, нужно знать как правильно.

И что за загадочные пастыри которых можно слушать весь день с открытым ртом?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

YaSha
я о баранах идущих за вожаком
А если этот вожак превосходит тебя во много раз в знании, почему бы и не пойти за ним дабы не заблудится ?
И кого ты себе наметил бы в учители — того кто тебя превосходит в знаниях или посредственность годную только для выгодного подчёркивания твоего разума?
того кто превосходит в знания и хорошо и дохотчего припадает. В случае сели превосходства нет, то не понятно чему новому учить тебя будет если ты это знаешь ?
Для того чтобы считать что кто-то что-то делает неправильно, нужно знать как правильно.

Не совсем так, можно сравнить и выбрать то что лучше. То что лучше тебе подходит.
И что за загадочные пастыри которых можно слушать весь день с открытым ртом?
С виду обычные пастыри, но то как они говорят и доносят мысль, это большой талант.
Ну тебе наверное не понять если ты не слушал их больше 10 разных и больше часу.
Есть пастыри которых я вообще не могу слушать, суть у них не прослеживается и они только по сути цитируют библию, скушно и заснуть можно. А есть те о ком я говорил, если внимательно слушать то начнешь видеть суть между строк, но если ты их принципиально не слушаешь считав что тебе ничего нового разумного они не скажут, то и не поймешь ты. Думаю это и произошло с тобой.
С кажу честно, последний раз попался пастырь который видел меня на сквозь, читал мои мысли, мне и говорить ничего не нужно были, он сам понимал все то что меня волновало. Но не пережив этого ты не поймешь, что бы я не говорил тебе.

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]
Это уже ересью называется. За это можно и топориком по затылку. Конкуренцию никто не любит
Да трагично, но думаю тут не как не связано с конкуренцией.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):=MIA= писал(а):

еще никто из религии не выходил...ибо этот маятник настолько затмевает мозг человека, что к нормальному здравомыслящему человеку уже не вернешься никогда.

Вы так уверено говорите об этом, есть статистика ? или свои предположения только ?
да тут даже статистики не надо...это и ежу понятно
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а): да тут даже статистики не надо...это и ежу понятно
А ежу не вдамёк что причина того может быть в том, что люди понимают что религия права, от того и сохраняют ей верность ?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):люди понимают что религия права
они так думают только потому что им это внушили и внушили настолько, что они более не могут воспринимать другой точки зрения.

В общем люди, которые задумываются над этим стараются держаться подальше от религиозных условностей дабы не стать зависимым от нее... в то время как ты добровольно в нее вступаешь.

А ты ходишь в церковь или какие-то молитвенные дома? Ну вообще как ты себя ведешь будучи верующим? молишься по утрам/вечерам/перед едой или... ?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Одуван писал(а):И как этот разговор происходит ? Вы часто общаетесь со своим личным Я и откуда вам знать что это не Бог, который есть в каждом из нас ?
да это Бог, но это мой личный Бог, т.е. я сама и не он мною управляет, а я им. Он мне может подсказать, дать идею и т.д.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
А если этот вожак превосходит тебя во много раз в знании, почему бы и не пойти за ним дабы не заблудится ?
если бы, да кабы… возможно в этом и мотивация баранов —не в курсе — но для этого должна быть обозначена возможность "заблудиться" с вполне ясными перспективами последующих последствий. У баранов с предиктивными способностями туго. Совсем.

Кроме того, гарантии, что вожак приведёт туда, куда ты надеялся прийти, совсем нет — так, надеждочка. А уж если принять во внимание что критерием для успешного "прохождения квеста" может являться не знания, а что-то другое, например эстетическое совершенство отары, передвигающейся равнобедренным треугольником, то перспективы из туманных становятся чисто иллюзорными.
того кто превосходит в знания и хорошо и дохотчего припадает.
Ух ты, даже "хорошо и доходчиво". Не просто истину, а ещё и в привлекательной упаковке…
Если у тебя есть выбор и ты выбираешь учителя превосходящего тебя в знаниях, то к чему говорить об учениках, "часто" превосходящих своих учителей? Если учителю нечему учить ученика то он автоматически перестаёт быть для последнего учителем, хотя на формальном, профессиональном уровне он остаётся им. То есть, в рамках отношений "учитель-ученик" первый ВСЕГДА превосходит второго.
Не совсем так, можно сравнить и выбрать то что лучше. То что лучше тебе подходит.
хмм… Опять двацыпять… "правильно", "лучше"… исходя из контекста это одно и то же. А уж для сравнения нужны критерии и знание того, что сравниваешь.
С виду обычные пастыри, но то как они говорят и доносят мысль, это большой талант.
То что ты обозначил как "Пастырь обычный", для меня такой же эвфемизм как "безглазый поводырь" или "стандартный вербовщик".
Буду конкретней — в рамках какой церковной доктрины работают данные пастыри?
Ну тебе наверное не понять если ты не слушал их больше 10 разных и больше часу.
Ход "сперва добейся"… несерьёзно как-то… Человек — существо способное к абстракциям, приближениям и синтезу.
…начнешь видеть суть между строк…
Посмотри внимательно между строк и увидишь суть — пустоту… Но, опять таки — человек существо упёрто-рациональное и не приемлет пустот и пробелов, заполняя их тем что хотел бы слышать. В этом весь "большой талант" тех, кто профессионально работает с клиентами для того чтобы впарить свой товар — будь он хоть менеджер по продажам, хоть пастырем с большой дороги.
Думаю это и произошло с тобой.
Опять домыслы…Вера в бога не присуща изначально человеку — это абстракция, которую нужно втолковывать. Нет смысла слушать пастырей без должной мотивации, а ей и неоткуда взяться, коль в мировоззрении просто некуда поместить бога, кроме как в категорию "мифы и легенды". Ещё раз спрашиваю — зачем плодить сущности, тем самым плюя в душу старику Оккаму?
Но не пережив этого ты не поймешь, что бы я не говорил тебе.
Ну и как я могу пережить твой опыт? Одному и тому же человеку нельзя войти в одну воду дважды, а уж трансляция и перцепция субъективного опыта от одного человека другому — и подавно маловероятна.
Но, как бы то ни было, идеализация субъективного опыта и его доминирование над мнением сторонних людей — вполне обыденная вещь. Вопрос в том стоит ли тиражировать отражение этого опыта другим людям — т.е. целесообразность прозелитизма бесконечно неуловима, конечно, если отсечь меркантильные цели самих пастырей.
причина того может быть в том, что люди понимают что религия права, от того и сохраняют ей верность ?
Причина может быть в том, что в большинстве своём люди не любят признавать что ошибаются. Если идея уже вбита в межушный ганглий, то для её выкорчевывания нужно приложить несоразмерно больше усилий, чем для её внедрения, да ещё и с доказательной базой, которая в вопросах религии вообще несущественна. То есть став адептом какой-то идеи, человек автоматически впадает в порочный круг и выйти из него можно, но с большим трудом.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA=
А ты ходишь в церковь или какие-то молитвенные дома? Ну вообще как ты себя ведешь будучи верующим? молишься по утрам/вечерам/перед едой или... ?
Не молюсь пока.
В молитвенный дом ходил на проповеди раза два всего. Ленивый я, лень ходить на проповеди, лень читать библию )) Но при случае, по телевизору смотрю проповеди, удобно, никуда ходить не надо.

YaSha
если бы, да кабы… возможно в этом и мотивация баранов —не в курсе — но для этого должна быть обозначена возможность "заблудиться" с вполне ясными перспективами последующих последствий. У баранов с предиктивными способностями туго. Совсем.
Прости, а ты себя к кому относись ? ты уверен, что ты или такие как ты без влияния религии не станут воровать, убивать, мошенечить... - в общем тюрьмой закончится как обычно ? Разве это не "заблудиться" ? Ты знаешь что верующим библия не позволяет пить спиртные напитки, как ты думаешь, по пьяне у кого больше шансов "заблудиться" и попасть в тюрягу у тебя или у верующих которые ходят в каждые выходные на в церковь ?
А теперь попробуй ответить и за остальных похожих на тебя, ты в них уверен ?
Как видишь "заблудиться" очень легко, и сделать так, что бы все жили праведной жизнью ОЧЕНЬ тяжело.
в рамках какой церковной доктрины работают данные пастыри?
Православие
Ход "сперва добейся"… несерьёзно как-то… Человек — существо способное к абстракциям, приближениям и синтезу.
Так как же тебе понять о чем я говорю , ели ты это не пробовал ?
К примеру сел ты в первый раз за руль авто, езда опасная , не уклюжая, не уверенная - едешь и боишься каждый шорох, я уж не говорю гудок автомобиля идущего на обгон тебя. Ты не способен оценить, понять и понять в чем же удовольствие и кайф. Профессионал, который во преки твоему мнению говорит тебе что ездить это большое удовольствие, вождение у него на подсознательном уровне, как на велосипеде, и он полностью отдан блаженству которое он получает от хорошего автомобиля и хорошей дороге - это кайф.
Посмотри внимательно между строк и увидишь суть — пустоту… Но, опять таки — человек существо упёрто-рациональное и не приемлет пустот и пробелов, заполняя их тем что хотел бы слышать. В этом весь "большой талант" тех, кто профессионально работает с клиентами для того чтобы впарить свой товар — будь он хоть менеджер по продажам, хоть пастырем с большой дороги.
Я и не надеялся что ты поймешь о чем я, ведь прослушав одну проповедь и ту минут 5-10 ты ничего не поймешь не то что бы определить какой пастырь лучше это делает.
Причина может быть в том, что в большинстве своём люди не любят признавать что ошибаются. Если идея уже вбита в межушный ганглий, то для её выкорчевывания нужно приложить несоразмерно больше усилий, чем для её внедрения, да ещё и с доказательной базой, которая в вопросах религии вообще несущественна. То есть став адептом какой-то идеи, человек автоматически впадает в порочный круг и выйти из него можно, но с большим трудом.
Даже если это и так - что в этом плохого ? С тебя денег не требуют, все на добровольной основе. Станешь добрей и лояльней относиться к людям, станешь прощать особенно мелочи, твой хорактер изменится в лучшую сторону и окружающие, к стати, это оценят. Так что плохого в том что ты будешь ходить по выходным в церковь и узнавать что то новое ? Там ведь и о проблемах, будь то проблемы с детьми, проблемы с женой, проблемы на работе... да все проблемы с которыми приходят люди в церковь их обсуждают и решают с точки зрения библии и не только.
Я знаю человека который работает автослесарем и все жизнь пил. А когда с женой стали ходить в церковь, перестал пить, стал более внимателен к своей жене, к своим детям, тал еще более профессиональным слесарем и у него появилось много клиентов. И вот уже 10 лет он не пьет ни грамму и все это время ходит в церковь и с большой благодарность относится к Богу за то что Он его привел в церковь. Он разбогател, ездит на отличном японце, построил дочке домик и уже сейчас упивается внучкой которая сейчас появилась на свет. Он счастливый человек. А так бы пил бес пробудно и ничего бы не добился, а ктолько бы нервов мымотал своим близким ? А сколько таких людей которые пришли в церковь и стали людьми ? АА ты не знаешь, а я знаю, наслышан.
Так я еще раз спрашиваю, что плохого в том что люди ходят в церковь, что плохого в том что она засасывает ?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Библия имхо - для тех кто не способен сам поддерживать себя во всех аспектах, кому нужна чья-то поддержка и тому подобное.
Возможно те учения, которые проводят пастыри очень полезны. Но для того чтоб познать эти истины не обязательно быть верующим и кроме тех истин о которых расскажет пастырь, он еще навяжет пару церковных устоев, что и зомбирует со временем приходящего.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Прости, а ты себя к кому относись ?
При чём здесь я?
Для тебя я так же, как и впрочем ты для меня, всего лишь виртуал на форуме, так что лучше на личности не переходить.
ты уверен, что ты или такие как ты без влияния религии не станут воровать, убивать, мошенечить...
Человек потенциально опасное существо, которое при определённом стечении обстоятельств может делать очень много из того, что официальные догматы церкви не рекомендуют, обозначивая это как греховное. Вне зависимости от веры в бога. Мало того — все знакомые сидевшие сплошь верующие в бога, что как бы символизирует.
А теперь попробуй ответить и за остальных похожих на тебя, ты в них уверен ?
С чего это мне отвечать за других?
Как видишь "заблудиться" очень легко, и сделать так, что бы все жили праведной жизнью ОЧЕНЬ тяжело.
А разве задача была сделать всех праведниками?
Православие
Православие перешло в разговорный жанр или персональные консультации? В живую или на ТВ?
Даже если это и так - что в этом плохого ?
Категории "плохо" и "хорошо" являются примитивным дуализмом годным для схематичного обучения основам этики и морали.
Если для того чтобы сдерживать внутренних демонов людям необходим бог в качестве сторожа, то я только приветствую подобную практику, но повторяю — религия является внутренним, личным делом человека, и требовать чтобы все верили в бога, "его" проповедникам и пели ему богу осанну весьма наивно…
Вспоминается в связи с этим что-то про то куда ведёт дорога умощенная благими намерениями…

Ах да, чуть не забыл, насчёт красиво говорящих, талантливых пастырей — в откровении сказано о лжепророках которые "дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"… так что доверяй, но проверяй ;)
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

YaSha
А разве задача была сделать всех праведниками?
Я думаю именно такая задача стоит у религии, кроме всего прочего.
Православие перешло в разговорный жанр или персональные консультации? В живую или на ТВ?
видно ты совсем проповеди не посещаешь. Да хоть в живую, хоть на тв, правда в живую можно лично задать вопрос.
В последний раз смотрел по тв как пастырь задел вопрос воспитания детей, кстати по библии разрешается бить ребенка только по попе за не послушания, так вот разговор зашел о том что дети нынче ленивые и пастырь привел себя в пример как он борется с этим. Дабы ребенок не роз ленивым, он предложил своим детям зарабатывать деньги делая работу по дому, пропылисосил получил 20 рублей, убрался в комнате еще купюра, и так все имеет свои расценки. Говорит что это учит детей к трудолюбию и то что ребенок учится понимать цену денег. Дети сами себе зарабатывают деньги на игрушки и покупают все что им вздумывается. Пастырь настаивает, что купить детям то что они просят не проблема, но дети сами должны заработать и почувствовать что такое работа и что такое заработок.
И я считаю что он прав. Балованые дети это большая проблема, они ни хотят ничего делать с детства а когда выростают уже не хотят учится не говоря уже о работе. Привыкли что им все дается на шару от родителей.
То сеть пастырь привел свой пример как он борется с тем чтобы не допустить чтобы дети росли ленивыми.
Вот примерно таким образом решаются проблемы прихожан, ставят наглядные примеры и обсуждают их.
Если для того чтобы сдерживать внутренних демонов людям необходим бог в качестве сторожа, то я только приветствую подобную практику, но повторяю — религия является внутренним, личным делом человека, и требовать чтобы все верили в бога, "его" проповедникам и пели ему богу осанну весьма наивно…
Религия многозадачна и ни кто ничего не требует, все на добровольной основе. Возможно им и приходится использовать трюки типа внушения чтобы привлечь на свою сторону, но это только потому что насильно они это не могут сделать, вот и приходится убеждать.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
для того чтоб правильно воспитать ребенка не обязательно быть верующим и вступать в так называемую секту
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
для того чтоб правильно воспитать ребенка не обязательно быть верующим и вступать в так называемую секту
Я этого и не говорил, я лишь сказал что они не только проповедует но и решает проблем прихожан. К стати, это не секта.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
тогда какой смысл молиться/ходить по церквям и т.д.?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
тогда какой смысл молиться/ходить по церквям и т.д.?
Ходить по церквям нужно, мы это уже обсуждали, а вот молиться, извини но я пока не знаю, но есть группа ученых которые заметили, что молитвы очень благотворна влияют на человека.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
в общем ты отстаиваешь точку зрения, которой и сам толком не овладел :?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
в общем ты отстаиваешь точку зрения, которой и сам толком не овладел :?
Я склоняюсь к тому что религия не на пустом месте, так будет точней. И чем больше я узнаю, тем больше понимаю что так оно и есть. Потому и принял решения, что мне с ней по пути, пока ничего отталкивающего не нашел.
[off]а ты и в жизни такая милашка как на аватарке ? сколько лет тебе, если не секрет конечно ? [/off]
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван, :)
Кроме того, что тебе якобы "видно" (что на самом деле означает лишь грубую инсинуацию), ты так ничего конкретно не ответил — если на тв, то на каких каналах, если в реале, то кто и где конкретно выступают, кто понравился, кто нет… может и в сети есть статьи и выступления этих "пасторов"…
Но стоп! Какие нахрен пасторы? Какие в дышло проповеди? Разговор идёт о вере в бога. :laugh:
Что имеет общего вера в бога и проповедники с их втираниями?
Вера в бога по идее самодостаточна. В принципе, если она реально есть, а не обыкновенное подражательное обезьянничание, то её ничего не может поколебать — доказательств отсутствия бога нет, живёшь себе, соблюдая в строгости заповеди, как старые так и новые — их ведь немного, а значит несложно в принципе, разве что не желать и чтить день субботний…
Но что в реале? Очевидно же, что люди сомневаются, раз их вера требует подпитки извне. А любое сомнение это гвоздь в гроб веры.
кстати по библии разрешается бить ребенка только по попе за не послушания
:o цитату в студию!

"Жызненныи ситуатсии", которые ты имеешь обыкновение представлять здесь, с верой в бога ничего не имеют общего… да и вообще, такое ощущение, что люди посещают проповеди ради таких запоминающихся, но ничего не значащих историй — это такой своеобразный стенд-ап, только не с позиций юмора, а очередная подпитка "веры". Ну а чувство единения с толпой даёт логичную экзальтацию которая ошибочно принимается за божественное вдохновение.

есть такие зверьки — лемминги… хотя нет, агнцы-овцы — уже и символично и достаточно, не буду плодить сущности.
Религия многозадачна и ни кто ничего не требует, все на добровольной основе. Возможно им и приходится использовать трюки типа внушения чтобы привлечь на свою сторону, но это только потому что насильно они это не могут сделать, вот и приходится убеждать.
К чему ты это сказал? Зачем повторять одно и то же разными словами при этом не сохраняя связи с цитируемым текстом?
Может ты не в курсе, но внушение и прочие "трюки" как раз и являются насилием)))
Ходить по церквям нужно, мы это уже обсуждали
можно ссылку на обсуждение?
но есть группа ученых которые заметили, что молитвы очень благотворна влияют на человека.
Опять британские учёные? Тоже ссылку желательно.
Я склоняюсь к тому что религия не на пустом месте, […] что мне с ней по пути, пока ничего отталкивающего не нашел.
Ну с религией всё понятно, (ритуалы и обряды — те же овцы треугольником по своей сути), но вера к религии имеет очень малое, опосредованное отношение. Как бы не получилось что формально соблюдая все условия для того чтобы быть допущенным в царствие небесное человек окажется отринутым от бога (на самом деле механизм несколько другой, но в конечном итоге так и выходит).

Я не веру вижу в глазах людей что якобы "верят", а страх. И на этом страхе паразитируют все кому не лень.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Я склоняюсь к тому что религия не на пустом месте, так будет точней. И чем больше я узнаю, тем больше понимаю что так оно и есть. Потому и принял решения, что мне с ней по пути, пока ничего отталкивающего не нашел.
Ну то что она не на пустом месте это согласна, но это скорее то чего следует опасаться нежели то к чему следует стремиться.
Одуван писал(а): ты и в жизни такая милашка как на аватарке ? сколько лет тебе, если не секрет конечно ?
[off]ну это дело вкуса... мне почти 25[/off]
Ответить

Вернуться в «Философия»