Что делать романтику в Молдове ?..

Модератор: Ядерный1

Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija,
я смайлик поставил. вот такой " :gg: "
;)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Deathfan,
отт... значить нелюбить себя ты не знаешь как ето :) ага.... значить ты себя не нелюбишь.... вывод... либо ты к себе равнодушен... (из тово что ты пишешь ето неправдоподобно)... значить остаёцца одно... ты себя любишь...
ПОЗДРАВЛЯЮ ты уволен .... гуляй по жизни :) ты свободен :beer:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

korvin,
[off]логика рулит :super: :gg: [/off]
На самом деле не всё так просто. И вапше, с вас хватит :gg:
Удаляюсь.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Deathfan,
да мой дарагой... не всё так просто... всё нааамного проще :)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

korvin,
судишь со своей колокольни ;)
а вот окажись ты в моей ситуации :gg:
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Deathfan,
и с твоей тоже всё просто... вот тока постичь енту простоту трудно ... парадокс ;)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Deathfan,
Я не могу сделать выводов о вас как о романтике или об оптимисте.... Я просто разделяю эти два понятия. Я могу понять, что может быть романтик: оптимист и пессимист.
Вы раз не промолчите, а найдите в себе силы плюнуть в глаз обидчику. Думаю, после ваших решительных действий, вам вряд ли будут приписывать пессимиста. Да и, вообще, вряд ли уже будут что-то приписывать, не имея для этого веских доводов!
Все зависит от вашего характера и обстоятельств ;) ...
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

orto,
Личность раздвоена - это факт. Сердце хочет одного, ум подсказывает что считает правильным, а совесть постоянно точит, что все делаешь не так, как надо бы. Лебедь рак и щука. И между ними постоянная война. "Где бы ты не был, чтоб ты не делал..." Об этом еще Апостол Павел писал. Это ситуация неразрешима в отдельно взятом человеке. Тут Врачеватель нужен, Примиритель. Только во Христе человек делается монолитен как камень.
Так вот почему вы в христа уверовали.
Не ожидал от вас таких откравений. То-то я смотрю, что вы очень часто противоречите сами сибе - так вон оно оказывается в чем дело :)

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

TirasNEТ,
"Я могу понять, что может быть романтик: оптимист и пессимист."
Так этого и не бывает.
Если романтик, то уже оптимист, а если оптимист, то не факт что романтик, кажеться.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Сосед,
>Так вот почему вы в христа уверовали.
Конечно. Как говорил Христос, "не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."
Внутренняя война - это непременный атрибут сознания современного цивилизованного человека. Люди настолько привыкли к этому, что даже не замечают. А между тем именно на этой войне и гибнут.

А вот и о раздвоении:
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:19-25)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Deathfan,
а вот окажись ты в моей ситуации
так, так, так, так, так...и что за ситуация? Лелик плохо себя ведет? ;)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija,
будь проклят тот день когда я упомянул о Лёлике :gg:
Да нет. Образно конечно ;) Лёлик это как пример, можно сказать как воплощение некоторых характерных особенностей нашего времени.
[off]вот приставучая то какая :P[/off]
Tiras NET,
Я просто разделяю эти два понятия.
да я тоже в принципе.
Tiras NET писал(а):Думаю, после ваших решительных действий, вам вряд ли будут приписывать пессимиста. Да и, вообще, вряд ли уже будут что-то приписывать, не имея для этого веских доводов!
а вот тут хотелось бы поподробнее. какую связь имеют решительные действия к тому оптимист я или песимист ? не совсем понятно...
Все зависит от вашего характера и обстоятельств
скорее от характера ;) он наверное и определяет то, как человек себя поведёт в той или иной ситуации.


На счёт того, почему я задумался об этом читайте где то на предыдущей странице, дабы я не повторялся.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Deathfan,
какую связь имеют решительные действия к тому оптимист я или песимист
Никакой! Но разговоров больше не будет.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Deathfan,
Как мне отмазаться перед людьми, которые меня называют пессимистом ?
Можно сказать что я мол романтик, а не пессимист и оставьте меня в покое ?
а ты Байрона подучи! оченна романтический пессимист был! только еще нужно будет шарфик шелковый надыбать и тросточку :)
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

orto,
"Внутренняя война - это непременный атрибут сознания современного цивилизованного человека. Люди настолько привыкли к этому, что даже не замечают. А между тем именно на этой войне и гибнут."
Так сказали, как будто это самое плохое, что есть у современного цивилизованного человека.
Толи дело в каменных веках - видишь женскую особь, проходящую мимо - булавой по голове и потащил в кусты...
Прихоть на первом мести, что захотел, то и сделал, без угрезения совести. Полная гармония с самим собой и никакой "внутренней войны".
Нет уж. Этот "атрибут" и есть большее достижение современного человека - обладание и умение пользоваться, как здравым смыслом, так и гасить в себе все аморальные, низкие начинания, не взирая на прихоть.
И если этого нет, то это уже потенциальный маньяк.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Эх, скушно живем, граждане-товарищщи!
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Сосед,
>Толи дело в каменных веках
Ну, ложь о прошлом - это всего лишь маскировка той же самой цивилизации. Человек, который считает себя властелином мира, ведет себя намного спокойнее точно такого же человека, но который знает, что его обокрали.

>большее достижение современного человека - обладание и умение пользоваться, как здравым смыслом,
А я вот думаю, что люди наоборот разучились пользоваться здравым смыслом. "И я не знаю какой процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз".

>так и гасить в себе все аморальные, низкие начинания, не взирая на прихоть.
Ну да, научились гасить. Об своего ближнего. Очень удобно. На самом деле научились они это скрывать, а не гасить. И правда, кого бояться, если никто не видит? Бога ведь у них нету...
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

orto,
"Ну, ложь о прошлом - это всего лишь маскировка той же самой цивилизации."
Ммм... Вы, похоже, как никто знаете о прошлом, и сейчас поведаете нам правду. Правда?
[off]Прошу особого внимания историков. Возможно orto вам откроет истину бытия каменных веков, так сказать из первых уст )[/off]

" Человек, который считает себя властелином мира, ведет себя намного спокойнее точно такого же человека, но который знает, что его обокрали"
Кому как ни вам это знать.
Только вот не пойму, каким это боком можно прилепить к этой теме либо к сказанному мной выше.
Намекните, пожалуйста, к чему это и как это понимать?

" А я вот думаю, что люди наоборот разучились пользоваться здравым смыслом. "И я не знаю какой процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз"."
Конечно вы вольны думать как вам угодно, только не стоит все время судить по себе, и хоть бы иногда интересоваться, что думают другие. Хотя, я ж совсем забыл, что вас мнение других вообще не волнует... [off]Мол - что мне нового могут сказать другие, я ведь и так все знаю ) [/off]

" Ну да, научились гасить. Об своего ближнего. Очень удобно. На самом деле научились они это скрывать, а не гасить. И правда, кого бояться, если никто не видит? Бога ведь у них нету..."
Что-то вы тут намудрили. Причем тут ближние если речь о подавление в своей личности аморальных и низменных начинаний?
И я так понимаю, что вас без надзирателя, в виде Бога, вообще оставлять нельзя. Начнет вываливать наружу вся ваша сущность. Так вот почему вы боитесь без Бога остаться - боязнь не совладеть с самим собой, с своей сущностью, животным инстинктом.
Это что-то вроде того, как нельзя оставить на едине козу с капустой - не устоит :)
Я согласен с Тирасом. Бог должен быть в сердце, а все остальное это лицемерие.
Можно сколь угодно говорить о Боге, но от этого вы добрей не станете :)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Сосед,
>Я согласен с Тирасом. Бог должен быть в сердце, а все остальное это лицемерие.
В этом и я согласен с Тирасом. Вопрос в том, согласится ли он сам с этим?... :lol:
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

orto,
>Я согласен с Тирасом. Бог должен быть в сердце, а все остальное это лицемерие.
В этом и я согласен с Тирасом. Вопрос в том, согласится ли он сам с этим?...
[off] я валяюсь!!! :laugh: :oops:[/off]
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

orto,
Так давайте же узнаем по скорей :)
Ответить

Вернуться в «Философия»