Что делать романтику в Молдове ?..

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Deathfan,
[off] ага. здеся я...следю ;)[/off]
вообще, у тебя, наверно, скоро наступит (если еще не началась) очередная проблема самоидентификации. по возрасту как раз подходит время. только не дай себя завести думкам таким в депрессию глубокую. подумай. погрузись. с дружбанами понапивайся, но, учти, что форум тебе в ентом деле не помощник...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija,
Lija писал(а):ага. здеся я...следю
и я рад ;)
вообще, у тебя, наверно, скоро наступит (если еще не началась) очередная проблема самоидентификации.
она у меня уже пару лет. я не считаю это проблемой. это рабочий момент, через который не все так быстро перескакивают.
хотя, согласен, очень немаловажный момент, очень многое решающий.
Lija писал(а):только не дай себя завести думкам таким в депрессию глубокую.
я уже в ней. опять же пару лет. представь себе, ага ;)
ну наверное не настолько она глубока, но и мелочёвкой я бы это не назвал.
Lija писал(а):с дружбанами понапивайся
пару лет пью. в среднем 4-5 раз в неделю, ага ;) ну 3-4 точно.
но, учти, что форум тебе в ентом деле не помощник...
давно усвоил ;)

И вообще. Вы не замечали, или точнее не задумывались.
Сколько можно думать, когда жить то ? Я устал думать, устал прокручивать всё через себя. От этого нужно избавляться в первую очередь.
Человек должен уметь мыслить, человек должен иметь собственное мнение, но всему есть своя мера. Нельзя перебарщивать. Нужно искать баланс, состояние души и тела, свойственное тебе. А найти никогда не поздно, только эффект от достижения этого состояния варьируется.
Фу, что за бред. :shy: Бывает.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Deathfan,
пару лет? круто! :)
может, тебе в армию сходить? ;)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija,
Lija писал(а):может, тебе в армию сходить?
чтобы окончательно свихнуться ? :) Не приспособлен я к этому :) Натура слишком ранимая, а ломать себя таким образом - жестоко. Я пешком постою ;)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Deathfan,
Натура слишком ранимая
не льсти себе;-). вы, мальчишки, живучие, ешкин кот :-D
не, на самом деле. если не армия - то детку роди от девушки любимой :)
самая оптимальная встряска организма всего и психики...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija,
вот так я и знал, что мы скатимся на лямур ;) то совсем другой вопрос.
предпочту этот вопрос не затрагивать, но приму к сведенью ;)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Deathfan,
не. никаких лямуров. вы люди вольные ;)
но у мальчиков (по крайней мере, у моих знакомых) мозги реально меняются как только они первый раз на руки берут свое творенье :)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Deathfan,
если разделять людей по признаку интенсивности романтического настроя то получим романтиков и не-романтиков, т.е. на людей у которых превалируют высокие чувства и на тех у которых доминируют низменные (грубо говоря...)... так что я понял к чему это ты, но если поделить всех на романтиков и неромантиков и сказать что и те и другие могут любить это равноценно тому, как если бы я сказал "все умеют любить. и романтики и остальные"...
"не закрываться от любви" в том контексте, в котором я упоминал, означает подавлять чувство, "отмахиваться" от него воздвигать на его пути преграды... и внешне и внутренне первое возможно при развитом самообладании, второе ценой мучительных усилий...
я думаю не очень кстати использовать в объяснении понятия романтизм, однокоренные слова.
упс... определение романтика самый последний абзац... всё остальное запутанно-витиеватая подоплёка... "романтизм" в этом изложении это синоним словосочетания "романтический настрой", что-то вроде эквивалента словарного значения «3. Умонастроение, мироощущение, проникнутое идеализацией действительности, мечтательной созерцательностью (книжн.).»
эх, как в нашем мире быть собой ?
делать что хочешь не мешая окружающим... если с каждым ты разный, среди леса личин легко потерять лицо... по крайней мере пытаться быть одинаковым и единным с самим собой, ну и честным конечно...
я не думаю что стоит привязывать мечты романтика с каким бы то ни было конкретным местом на земле.
никто и не привязывает... я говорил не о географической точке на поверхности земного эллипсоида или где угодно ещё а о уголке внутри себя, эталоне идеала к которому стремиться личность... я ж говорю "может быть такой уголок" а если "может быть" то есть к чему стремиться... это светлое "может быть" и есть по моему мнению то что отличает романтика от не-романтика
немножно сам себе противоречишь.
в чём? ведь смотреть и видеть разные вещи (e.g. смотришь в книгу, а видишь фигу)... или я не вижу другого противоречия?
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Тяжко вам orto... Если предсказано, то к предсказаному ведут причины. А причиной всего является БОГ... Причина вашего поведения, тоже БОГ. Причина ваших поступков и ваших мнений БОГ. А значит все подстроено так, чтоб это свершилась. Вот тут и кроется миф о свободе выбора. Ты выбираешь, а все равно приходишь к предсказаному. И ты не можешь выбрать путь, потому что он уже предсказан. Твой выбор уже предсказан, а значит им кто-то руководит...
Но это не тема для этой темы. Ты все равно не согласишся с очевидным. Так что давай оставим все остальные отговорки.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Lija,
надеется за нас за всех
Не за нас, а за себя... Я не ищу и не буду в царствие. Это уж точно! Но orto уже осудил таких как я. Он разделил мир на правых и левых. Но по мнению христиан мы все братья! Такова любовь брата. Он думает, что информировал и тем спас... Но прежде всего информируя он спасает себя. а на остальных ему настрать, на самом деле!
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

YaSha,
Противоречие в твоих словах.
в моём понимании романтик это мечтатель-идеалист, он видит своё видение мира где ему было бы хорошо, отчётливо-смутно суть неважно, но то что может быть такой уголок на земле он верит и стремится нему всем сердцем
и
дело ведь не в том на что смотреть а в том что при этом видишь...
небольшое, но противоречие. в том смысле что не важно где, важно как.
YaSha писал(а):но если поделить всех на романтиков и неромантиков и сказать что и те и другие могут любить это равноценно тому, как если бы я сказал "все умеют любить. и романтики и остальные"...
не "могут любить", а имеют возможность любить.
делать что хочешь не мешая окружающим... если с каждым ты разный, среди леса личин легко потерять лицо... по крайней мере пытаться быть одинаковым и единным с самим собой, ну и честным конечно...
а если то, что ты делаешь всё таки мешает окружающим. пусть косвенно, но мешает и с этим ничего не поделаешь ?
недостаточно быть честным и ты это прекрасно знаешь.
единственное что радует, это отсуствие угрызений совести если ты честен в первую очередь перед собой...нельзя в двух предложениях, тем более на форуме высказать ту линию поведения, которой стоит придерживаться.
я пробовал экспромтом - не получилось, пробовал обдумывать каждое своё действие - не получилось. может быть я очень многого требую от жизни и от людей, которые меня окружают ? ;) Наверное романтики они такие :)
никто и не привязывает... я говорил не о географической точке на поверхности земного эллипсоида или где угодно ещё а о уголке внутри себя, эталоне идеала к которому стремиться личность...
ну ты писал об уголке на земле. я тебя понял так как ты написал. не думаю что скрытый контекст так уж и тривиален в данном твоём высказывании. но не это главное.
YaSha писал(а):я ж говорю "может быть такой уголок" а если "может быть" то есть к чему стремиться... это светлое "может быть" и есть по моему мнению то что отличает романтика от не-романтика
ок. согласен целиком и полностью :super:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Deathfan,
всё равно не вижу противоречия, но и не отрицаю что оно может быть... смотрю но не вижу... а романтик видит свою мечту неважно на что смотрит
не "могут любить", а имеют возможность любить.
не вижу разницы -
МОЧЬ 1 несов., с неопр. Быть в состоянии, иметь возможность (делать что–н.).
а если то, что ты делаешь всё таки мешает окружающим. пусть косвенно, но мешает и с этим ничего не поделаешь ?
договорись... компромисс интереснейшая штука... как пример компромиссного решения между желанием послушать музыку и беспокойными соседями можно рассмотреть применение наушников (влекущее за собой неприятные последствия со слухом)
недостаточно быть честным и ты это прекрасно знаешь.
Смотря для чего недостаточно? для того чтобы изменить окружающее конечно недостаточно, никто и не спорит, но чтобы очитстить информационный фон от внутренних помех, для адекватной оценки действительности, ощутимое подспорье
я пробовал экспромтом - не получилось, пробовал обдумывать каждое своё действие - не получилось. может быть я очень многого требую от жизни и от людей, которые меня окружают ? ;) Наверное романтики они такие :)
разные жизненные ситуации требуют разного подхода... и учиться играть на фоно сложно особенно первое время, до вырабатывания навыков... но потом, опосля рутины и привычек, рождается музыка...
ну ты писал об уголке на земле. я тебя понял так как ты написал. не думаю что скрытый контекст так уж и тривиален в данном твоём высказывании.
опять же говорю имелось не какое нибудь конкретная точка... ограничение землёй имело место быть, но только для того чтобы отвлечься от небес, ограничиться более-менее рациональным подходом, без ощутимых примесей веры...
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
>Причина вашего поведения, тоже БОГ. Причина ваших поступков и ваших мнений БОГ.
Причина меня - действительно Бог. Но причина моего поведения - я сам.

>Ты выбираешь, а все равно приходишь к предсказаному. И ты не можешь выбрать путь, потому что он уже предсказан. Твой выбор уже предсказан, а значит им кто-то руководит...
Это все фантазии.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
я сам
Приведите составляющие себя самого! И расскажите откуда они взялись!
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
Разрешите бегом, товарищ капитан?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

YaSha,
слишком сложно для меня. всё равно спасибо.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

******,
а почему вы думаете что "само я" не есть нечто цельное неделимое... :?
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

korvin,
"почему вы думаете что "само я" не есть нечто цельное неделимое"
А почему вы думаете, что "само я" цельное и не делимое?
Раздвоение личности - вам это выражение знакомо? Это конечно крайность, но...
В человеке всегда присудствует внутреннее трение, борьба с самим собой. Одно "Я" говорит, что нужно так и так сделать, а другое "Я" говорит, что это плохо и нужно именно так... и т.д.
А если этого нет, то человек прибывает в обсалютной душевной гармонии, что бывает очень редко, если не сказать, что вообще не бывает.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Сосед,
а если я тебе скажу что ето не есть раздвоение личности а комплекс-ы ... ;)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Сосед,
Одно "Я" говорит, что нужно так и так сделать, а другое "Я" говорит, что это плохо и нужно именно так... и т.д.
и сколько у вас ентих самых "Я"? ;)
ровно по Фрейду - трое? ;) :laugh:
а они вслух разговаривают? :oops:
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Я - одно и неделимое, но составное. Людей много и они все разные. Тем не менее психологи выделяют только несколько типов, но явно себя причислить к одному из них трудно.
Ответить

Вернуться в «Философия»