Магия

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Замуж выйдешь, усилки паять станешь, а ещё лежит тебе дорога на офлайн магический, с мудрыми людьми знакомства новые появятся.... :laugh:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

anry, ох, хитрющий....
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

anry писал(а): Ой-ли? Есть лучшая плата чем банальный звон монет.
Среди всех этих слов , эта фраза чего то да стоит , и деньгами это не измеряется.



ИМХО
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge писал(а):anry писал(а):

Ой-ли? Есть лучшая плата чем банальный звон монет.

Среди всех этих слов , эта фраза чего то да стоит , и деньгами это не измеряется.

ИМХО
о чем это вы?
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

=MIA= писал(а):
о чем это вы?

Как я понял речь идёт об оплате духовной ...


Приходя в церковь, мы платим молитвами и верой , это никакими деньгами не измерить , и это действительно имеет ценность.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
знать про тайные знания и обладать тайными знаниями (т. н. "носитель") — две большие разницы
Ну если вы прошли весь этот путь , и нашли свою тропку , почему бы не рассказать об этом ?
Вероятнее всего этот вопрос этот останется без ответа.
какая прелесть!)))

ежели вы считаете ваше предложение, а вернее мой предполагаемый сценарий действия вполне естественным, то с нетерпением жду появления в сети дневника начинающего эзотерика, где вы, в подробностях, поделитесь результатами поисков, шагами в самоосознании и саморазвитии))
Приходя в церковь, мы платим молитвами и верой , это никакими деньгами не измерить , и это действительно имеет ценность.
за что платите молитвами и верой? что действительно имеет ценность?
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Sponge,
Опаньки......
А как вяжутся Ваши поиски в области магии с церковью? :)
Насколько мне известно официальное христианство не признает магию......
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

YaSha писал(а):
какая прелесть!)))

ежели вы считаете ваше предложение, а вернее мой предполагаемый сценарий действия вполне естественным, то с нетерпением жду появления в сети дневника начинающего эзотерика, где вы, в подробностях, поделитесь результатами поисков, шагами в самоосознании и саморазвитии))


Так вы батенька просто "теоретик ", советуете другим то что сами не делали .

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
YaSha писал(а): за что платите молитвами и верой? что действительно имеет ценность?
Церковь нам даёт защиту от непознанного - бесов, духов и тд
Церковь нам даёт надежду - рай и спасение души

Вот за это мы и платим верой , это и имеет истинную ценность .

[off]добавлено спустя 46 секунд:[/off]
Ядерный писал(а):Sponge,
Опаньки......
А как вяжутся Ваши поиски в области магии с церковью? :)
Насколько мне известно официальное христианство не признает магию......
Церковь я привёл как пример духовных ценностей .
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge писал(а):Приходя в церковь, мы платим молитвами и верой , это никакими деньгами не измерить , и это действительно имеет ценность.
:o церковь? для меня это ценности не представляет
Sponge писал(а):Церковь нам даёт защиту от непознанного - бесов, духов и тд
Церковь нам даёт надежду - рай и спасение души
Ничего подобного не дает)

[off]П.С. атеисты тут большей частью[/off]
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
переход на личности изобличают в вас тролля))
тема моей персоны остаётся вне рамок данной дискуссии) тем более, что логическая составляющая у вас видать хронически хромает - исходя из каких выкладок получилось что я "теоретик"? и что вообще означает взятие в кавычки сова «теоретик»?))

и что это я вам советовал? учиться, учиться и ещё раз учиться? — так это ещё на заре прошлого века один картавый дядька настоятельно советовал!)))

могу дать ещё один совет — я из Страны Советов, мне можно — не надо так бурно выплескать эмоции, правота не множится пропорционально разбрызгиваемой слюны и яда)
Церковь нам даёт защиту от непознанного - бесов, духов и тд
определитесь - вы изучаете непознанное или ищите убежище от него в лоне церкви?))
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

YaSha писал(а):Sponge,
переход на личности изобличают в вас тролля))
тема моей персоны остаётся вне рамок данной дискуссии) тем более, что логическая составляющая у вас видать хронически хромает - исходя из каких выкладок получилось что я "теоретик"? и что вообще означает взятие в кавычки сова «теоретик»?))

и что это я вам советовал? учиться, учиться и ещё раз учиться? — так это ещё на заре прошлого века один картавый дядька настоятельно советовал!)))

могу дать ещё один совет — я из Страны Советов, мне можно — не надо так бурно выплескать эмоции, правота не множится пропорционально разбрызгиваемой слюны и яда)

Не знал что слово - "теоретик" может вызвать такое бурное слюноотделение
Если это вас чем то обидело - приношу свои извинения.
Видимо конструктивного диалога у нас уже не получиться, а жаль ...

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]
=MIA= писал(а): Ничего подобного не дает)

[off]П.С. атеисты тут большей частью[/off]
Я это привёл как пример - какие духовные ценности даёт церковь верующим , и что она получает взамен .
Сам я себя к верующим вряд ли могу причислить , моё мировоззрение( в смысле веры) ближе всего к гностикам .
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge писал(а):Я это привёл как пример - какие духовные ценности даёт церковь верующим , и что она получает взамен .
Сам я себя к верующим вряд ли могу причислить , моё мировоззрение( в смысле веры) ближе всего к гностикам .
а откуда вам известно что дает церковь верующим? для меня это до сих пор остается загадкой... чего они столько молятся...
а кто такие гностики?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
бгыы… вас просят объяснить почему вы характеризуете людей так, а не иначе, а вы кидаетесь инсинуациями, почём зазря — тролль и в африке тролль))

конструктивного общения вы сами не ищете, ибо с одной стороны оверквоттинг весьма красноречив, а с другой — полный арсенал неумелых софизмов выдаёт вас с головой…

кстати, заданные мной ранее вопросы не являлись риторическими, и по сей момент таковыми остаются. они имели и имеют цель расширить и углубить дискуссию с вами касательно конкретизации вашего мнения касательно затронутых вами вопросов
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

=MIA= писал(а):
а откуда вам известно что дает церковь верующим? для меня это до сих пор остается загадкой... чего они столько молятся...
а кто такие гностики?
Для того что бы понять что даёт церковь верующим , достаточно поговорить с ними - верующими.

По поводу гностиков :
Среди эзотериков очень популярен гностический труд - Апокриф от Иоанна , это один из самых древних библейских текстов дошедших до нас !
Современная Библия ,угнетает своим примитивным объяснением , сотворения мира и устройства божественных сфер. Апокриф от Иоанна поражает сложностью ,я бы даже сказал академичностью объяснений сотворения мира и мироустройства , а главное почти ничего общего с современной Библией , нет Рая, нет Ада, нет Дьявола ,и о Боге (в нашем понимании этого слова) там тоже не упоминаться , конец почти у всех людей один и это просто конец....
А главное, весь этот труд очень сильно напоминает(а местами полное совпадение), многие современные эзотерические учения !
По крайней мере я пришёл к таким выводам , после прочтения сего труда , может кто и поймёт всё это по другому.

К сожалению тех ссылок по которым я скачивал текст , уже не существует , да и вообще адекватных текстов я не смог найти , вот только это http://religiya.bukovina.biz.ua/books/a ... okrifiudi/

Тексты которые читал я у меня сохранились , считаю что они более приемлемы для чтения( хотя и они читаются сложно) , если кого заинтересует - обращайтесь ...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Sponge писал(а):Для того что бы понять что даёт церковь верующим , достаточно поговорить с ними - верующими.
оо я пыталась и поняла что оник акие-то зомбированные....их мышление отличается кардинально и мне так показалось что несут они полный бред..
но в это может затянуть... и я решила лучше не общаться)

аа вот они какие гностики...а как насчет реинкарнации?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
А главное, весь этот труд очень сильно напоминает(а местами полное совпадение), многие современные эзотерические учения !
подозреваю что мой вопрос останется без ответа))), но всё же задам его — можно привести хотя бы неполный список параллелей между "апокрифом" от "иоанна" и современными эзотерическими учениями?
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

=MIA= писал(а): оо я пыталась и поняла что оник акие-то зомбированные....их мышление отличается кардинально и мне так показалось что несут они полный бред..
но в это может затянуть... и я решила лучше не общаться)

аа вот они какие гностики...а как насчет реинкарнации?
:laugh:
Сударыня, вам несказанно повезло, вы сумели разглядеть мышление у фанатиков. Видать электронным микроскопом пользовались.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Sponge писал(а):это один из самых древних библейских текстов дошедших до нас !
Ой ли.... прямо таки самый древнейший...... А ветхий завет не в счет....
Sponge писал(а):Современная Библия ,угнетает своим примитивным объяснением
Как мило....
Уважаемый, не соизволите ли пролить свет несведущим...что есть такое "современная библия" и чем она отличается от простой Библии.....
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

А можно вопрос к православным/христианинам/католикам и прочим?
Как дословно Вы изучали другие религии мира, в том числе религии древних(Шумер, Аккад, Греция, Египет) ???
Почитайте мифы древнего Шумера, и проведите аналогию с библией ;)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]Ядерный,
современная библия - это от Виктюка, где в ролях одни Мужчины)[/off]
Ответить

Вернуться в «Философия»