Добро и зло в моем понимани...

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
А геде доказательства?
Я могу предоставить доказательства своей реальности.
А вы реальность бога можете?
Зачем ходить по круги и искать отговорки. ПРИЗ В СТУДИЮ!!!
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

ТirasNET,
вы в себе потерялись ;-)
ваше (пусть и мнимое существование) - не есть противоречие "иллюзий наполняющих Библию" ;-)

[off] вообще, в 29 лет уже можно и понимать свои собственные слова :-D :gg:[/off]
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Lija,
Нисколько не потерялся. Это ваши догадки. И из ваших уст я не услышал опровержений моих слов.
Я не покажусь навязчивым, если попрашу Вас перечесть тему? От того, что мои суждения противоречат вашему миропониманию совсем не значит, что я заблудился. Поимите, с таким же успехом я могу адресовать заблужденость вам. Вы же говорите, что я заблудился и не приводите никаких доводов в подтверждение. Я заметил, что так поступают многие христиане. Если у вас возникает вопрос по поводу какого-либо моего суждения изложенного в этом форуме, привидите его и изложите свои мысли. Я попробую на это ответить. А отвечать на не обоснованные обвиненения у меня нет терпения.
lui
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 10:47

Сообщение lui »

******,
Çäðàâñòâóé ìîé äðóã, ñêàæó ÷åñòíî âû ìíå ñèìïàòè÷íû , êàê ÷åëîâåê (ïðî÷èòàë ðàçäåë î ÏÌÐ, ÿ ñàì ñ Ïðèäíåñòðîâüÿ ) .Âû ñêàçàëè ,÷òî Áîã èëëþçèÿ ,à åñëè ïðîñòî âåðèòü ,èç-çà òîãî ,÷òî âåðà â áîãà óíèâåðñàëüíà ,Áèáëèÿ, Êîðàí è âîîáùå âñå ñâÿùåííûå êíèãè ìèðà óíèâåðñàëüíû .Åñëè áû âñå ëþäè âåðèëè â áîãà ,òîãäà áû íå áûëî ìèðîâûõ âîèí ,íå áûëî áû äàæå êîíôëèêòà â ÏÌÐ …..Âû íàâåðíîå ïîäóìàåòå ,à ÷òî íà ñ÷åò êðåñòîâûõ ïîõîäîâ ,ñâÿùåííîé èíêâèçèöèè, Äæèõàä è òîìó ïîäîáíîå ,.íî íà ìîé âçãëÿä ëþäè êîòîðûå âñå ýòî ñäåëàëè è äåëàþò, íå âåðÿò â áîãà .Åñëè áû âñå âåðèëè ,òî íà çåìëå íàñòóïèëà áû ãàðìîíèÿ…………
p.s.âåðòè â Áîãà …………………………………….
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

lui,
Религия в сегоднешнем ее понимании это яблоко раздора. Единственая религия, которой должен руководствоватся современный человек это социология! И тогда действительно возможно согласие. А покуда все будут запиратся в своих маленьких мирках и жить иллюзиями будет недопонимание, пока каждый не поймет, что он хочет жить, и что в его благополучие людей это основа его личного благополучия - - будут войны.
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Сатанизм - добро, христианство - зло. (с) Самаэль, основатель Церкви Сатанаила. :lol:

lui, верьте в богов.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

lui писал(а):[off]верти в Бога [/off]
[off] Вертеть в Бога ? А сверло не сломается ? [/off] :shy:
Аватара пользователя
Dead Love
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 12:47
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Dead Love »

Cid писал(а):Во всех религиях существует создатель и его противоположность, назову его разрушитель. К примеру Бог и Дьявол. Бог есть создатель, а Дьявол есть разрушитель. Что есть зло, а что есть добро? Бог - добро, Дьявол -зло. Белое и чёрное, день и ночь. Всегда добро ведёт борьбу со злом. Но так ли это? Ведь зло и добро для каждого человека своё, у этих двух слов нет эталонов. Каждый человек сам считает что для него хорошо, а что плохо. Для одного боль это зло, для мазахиста это добро, ведь ему нравится она (боль). Ведь если с самого рождения ребёнка учить о том что боль, воровство, алкоголь, наркотики это хорошо, то он так и будет считать до своей смерти(?). Создатель без разрушителя не существует(?). Разрушитель по религиям стремится всё разрушить, и если это ему удастся, что он будет разрушать далее? Возможно создатель и разрушитель просто готовят себе учеников (нас, людей) для того что делают они сами. Разрушитель не желает(?) нам зла как привыкли мы понимать, он просто учит нас другому мировозрению. Смысл существования разрушителя что то всё время разрушать. Смысл существования создателя что то создавать. Создатель наделил нас такими качесвами как, свобода выбора и мысль. Мы сами вправе выбирать свой путь. Идти нам по пути добра или по пути зла. Зло и добро для каждого своё.

Поправте меня если не так и выскажете своё мнение...


у человека есть такая штука- совесть, она даже самому изощренному садисту подсказавает что добро, а что зло.
Добро не может существовать без зла, зло- тень добра, по которой мы и можем различить добро и тянутся к нему. Как +и - в сумме равновесие.Кстати дьявол это не темный повелитель вселенной -) а всеволишь одной земли -) Люцифер- в переводе- несущий СВЕТ, это ангел которого поставили следить за порядком на земле, но он упал, выбрал зло -( но еслибы этого не произошло мыбы не появились на свет как физические люди. Но я за светлых -)
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Христьянсто - это слабость человечества! Нужно операться на самого себя! Нам никто не поможет ( ни бог, ни дьявол) , только мы сами себе можем помочь!
Ницше,"Антихристианин" - замечательная книга.

Для меня :
Добро - действие,направленнное в интересах индивида.
Зло - действие,направленное против интересов индивида.

Но не стоит забывать о том,что добро для одного человека,может быть злом для другого. Добро и Зло понятия очень субьективные.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Нам никто не поможет ( ни бог, ни дьявол) , только мы сами себе можем помочь!
В.И.Ленин?
Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

объективность субъективна....

чтоб посчитать постов по теме хватит пальцев одной руки. В основном тут посты по теме "доказательства за и против существования Бога" или "атеисты vs верующие в Бога".

а стоит ли столько флудить? по моему лучше бы лично встретились и в мирной обстановке обсудили.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

tallman,
То что мы думаем об объективности субъективно.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
по моему лучше бы лично встретились и в мирной обстановке
[off]Не вопрос. но нас немного разделяет пространство. Да и время сами знаете имеет цену. Но можно и встретится, и обсудить, и еще много чего можно, но пока не сложилось :(....[/off]
Ответить

Вернуться в «Философия»