Судьба!

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Юлечка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 23:18

Сообщение Юлечка »

Судьба?есть такая притча: Жил на свете мужичёк, и всё у него было ни как у всех, и работа плохая, и жина сволочь, и друзей не было, но пришёл и его час, он умер, и попал в Рай,там ему дали работу с документами, в которых были написаны судьбы людей предначертаные им с самого начала.Однажды, он нашёл свою папку, а там была расписана его судьба во всех красках, и машина у него самая дорогая, и работа высшего класса, и жена умница-красавиться, и друзей целый вагон!Тогда он пришёл к Богу с возмушением посему у него ничего из этого не было, Бог ответил:"Ты не поверишь, но мы тебе подсовывали лотерейные билеты, которые ты терял, а мог выграть машину, мы пытались соединить тебя с прекрасной девушкой, а ты заканчивал свои встречи пьянкам,мы давали шанс найти хорошую работу, но и тут ты не шёл по правельному пути!Ты сам виноват!"Так что судьба судьбой, но то что делает человек своими руками и думает при этом своей головой и не надееться ни на кого кроме себя, может изменить всё что ему предначертано.Но вот только рождёный летать, упасть не может! :?
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Юлечка,
Ага. :)
Кстати. У меня тут возник вопрос.
Вера в судьбу и вера в бога могут сосуществовать ?
Аватара пользователя
Юлечка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 23:18

Сообщение Юлечка »

Fragile писал(а):Юлечка,
Ага. :)
Кстати. У меня тут возник вопрос.
Вера в судьбу и вера в бога могут сосуществовать ?
Судьба и есть Бог, ведь если он есть, он и решает что нам сужденно, и какая жизнь будет у нас?! :shy:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Юлечка,
Если была бы тождественность между создаваемым и создателем не было бы самого акта создания
Аватара пользователя
shreck
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 03:43
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение shreck »

Я согласен , что судьба нам дано с Выше.. Но каждый творец своей судьбы.. Не забудьте про карму или искупление.., Про законы Вселенной.. Моя судьба лищь моих руках.. Я могу делоть , что захочу ею .. Но не в праве решать то , что дано свыше.. Я буду следовать законом Вселеной..
Люди умерают рано или позно .. Некоторые обвеняют в этом судьбу.. Может оно и тан, но перед тем как обвенять кого-то или в даный момент* судьбу * надо проанализировать свою жизнь получше..
Нам она дона , чтобы ее построить .. Быть творцами.. Я придерживаюсь к христьянству, что люди дети Бога.. А каждый родитель хотел бы увитеть своего ребенка счастливым.. Трорцом.. Почему Бог не может быть нашим родителе ?? Почему нету совершенных людей ?? Ответ прост ... Просто мы не верим в идел , не верим , что можно достичь этого .. Не верим в реального Бога..
Все наченается с нас самих..

[off]добавлено спустя:[/off]

Юлечка,
Даже Бог не может переити свой принципы.. Он бы небыл Богом тогда.. Он совершенство.. Сказано .. зделано без некаких уступках ..
Бог нам дал ответсвено и права выбора.. Мы сами создали мир таким какой он есть.. Бог хочет нам лучшую жизнь, но мы ее не хотим.. Мы не готовы для лучшей жизнь.. По этому Иисус Христос пришол на землю как Мессия представитель Бога на Земле.. Он должен был показать пример , научить нас как живется на небесах.. Но не успел .. Люды из-за жадности к власти .. из-за невежества распяли единственную надежду Бога.. Бог мог сразу Мессию еше раз.. Но люди небыли готовы .. Они поступили бытакже ..

Пусть назавут меня богохульником, эрэтиком .. Но надо немношко и мозгами подумать если они есть.. Мы не с те времена.. У нас интелект боле развит..

********************************

Упс .. я увлекся ..

******************************** :oops:
Ответить

Вернуться в «Философия»