Спорные вопросы христианства

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Папан писал(а):И где храниться память, если после того, как умирает тело, душа типа распадаеться, т.к. душа живая это соединение тела (праха) с духом
А на кой тебе память после смерти. Вот что мне меньше всего надо, так это помнить об этом мире. Нет уж, все по новой. С чистого листа.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Ядрёный,
Воскресают все мертвые.

Папан,
>>>"А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов."
Насколько я понимаю, тут идет речь не о всеобщем суде, а о том, что любая несправедливость против брата своего не останется незамеченной справедливым Судьей. Кроме того, формулировка "все мы" не указывает на всех людей. Так что формально отсюда не следует, что все люди будут на суде. И потом, надо понимать, что христианин никогда не будет возвеличивать себя даже в составе какой-то избранной группы в стиле "мы святы", "мы спасемся", "мы на суд не приходим". Наоборот, говорится в таком стиле: "Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас." Поэтому я не думаю, что этислова Павла отменяют слова Христа.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Ни о какой отмене не может быть и речи :)
так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. (2-е Фессалоникийцам 1:4,5)
Вот еще одна цитата, где написано, что суд будет и для христиан, чтобы удостоиться Царствия Божьего ;)
Да и еще одна:
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (К Евреям 9:27)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Хорошие цитаты, только из них не видно, что христиан будут судить.

>>>так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
Если внимательно прочитать текст послания, то станет ясно, что оборот "чтобы вам удостоиться..." относится к словам "переносимых вами". То есть смысл такой: "вы переносите гонения и скорби, чтобы вам удостоиться..." О том же, кто будет подвергнут суду тут речи нет.

>>>И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Именно от того, что положено человекам? Бог и спасает христиан: от власти закона, от власти смерти, от суда.

>>>Ни о какой отмене не может быть и речи
А как тогда понимать твой тезис "суд будет и для христиан"? Христос говорит, что верующий на суд не приходит, а ты говоришь, что суд и для них будет. То есть противоречишь Христу. Вообще не понятно, какие результаты может иметь поиск цитат в подтверждение точки зрения, которая явно противоречит словам Христа. Впрочем я всегда готов в меру своего разумения комментировать трудные места, способные вызвать ошибочное понимание.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а): >>>И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Именно от того, что положено человекам? Бог и спасает христиан: от власти закона, от власти смерти, от суда.
Ты что, уже отчислил христиан от людей? ;) НАписано - человекам положено однажды умереть, а потом суд. Всем человекам положено умереть и всем суд. Совершенно ясно и понятно.
Еще одна цитата:
Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: (2-е Тимофею 4:1)
Т.е. судимы будут все, нигде нет поправка "кроме христиан". Или я что-то не заметил? ;)
Еще цитата:
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. (К Евреям 10:30)
Судит народ Свой - это о ком? Наверное не о христианах, да? :lol:
То есть противоречишь Христу. Вообще не понятно, какие результаты может иметь поиск цитат в подтверждение точки зрения, которая явно противоречит словам Христа.
Это ты о чем? Ты утверждаешь, что ты эксперт по пониманию слов Христа? Ты только что выше говорил в цитатах, где ясно написанно:
Все мы предстанем на суд Христов.
И ты мне рассказывал, что это не совсем тот суд, о котором идет речь ;) А в фразе:
верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит
не допускаешь, что тут тоже про другой суд идет речь, не про последний? ;) Не, ты жулик, однозначно! :laugh:
И, наконец:
Впрочем я всегда готов в меру своего разумения комментировать трудные места, способные вызвать ошибочное понимание.
Ты не комменитруй трудные места, ты их пытайся лучше понять сам для себя, а то набрался где-то аксиом и на них все строишь :)
Или так боишься суда, есть что скрывать? :lol:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto,
к сведению... эволюция есть просто процесс качественного изменения и к теории о происхождениях видов сэра Чарльза Дарвина относится так себе - таким образом сей достопочтимый теоретик попытался обьяснить частность различий и похожести строения клювов галапагосских стрижей (или каких-то других пернатых - не суть важно)... он просто сказал пожав плечами - "эволюция"...
Изменение поведения человека от грешника к праведнику это тоже "эволюция личности"...

значит ли тот факт что ты повсюду рекламируешь воскрешение, что смысл твоей жизни - в воскрешении?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
>>>Всем человекам положено умереть и всем суд.
Верно. Всем положено. Но не со всеми так произойдет. "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ." Это тайна, поэтому и не все ее вместить могут.

>>>Т.е. судимы будут все, нигде нет поправка "кроме христиан". Или я что-то не заметил?
Ты не заметил, что про всех-то там речь как раз и не идет.

>>>Судит народ Свой - это о ком? Наверное не о христианах, да?
В данном случае не о христианах, а о евреях. Павел ведь им писал. Как известно Павел говорил "разными языками". Евреям как еврей, христианам как христианин. Здесь он сказал так, чтобы было евреям понятно, что бывает с нарушившим закон.
Понятие "народ Божий" существовало задолго до христианства, и всегда к нему была применима категория суда. Народ Божий включает в себя христиан в качестве подмножества, но не ограничивается ими. Символически Церковь Христова - это бывший Израиль, а народ Божий, евреи, включает в себя множество конфессий и вер. Но это отдельная сложная тема.

>>>Это ты о чем? Ты утверждаешь, что ты эксперт по пониманию слов Христа?
Никогда я такого не утверждал. Я спрашивал у тебя, автора вот этих слов: "суд будет и для христиан", что ты под этим понимаешь? Объясни, пожалуйста. А так же объясни и то, как эти слова согласуются со сказанным Христом.

>>>И ты мне рассказывал, что это не совсем тот суд, о котором идет речь
Где я говорил, что это не тот суд? Ты очень невнимательно читаешь.

>>>не допускаешь, что тут тоже про другой суд идет речь, не про последний?
С этого и надо было начать: с изложения теории о том, что будет несколько судов. Я-то думал, что суд будет только один, однако как оказалась современная богословская мысль быстро шагает вперед, не угонишься. Расскажи, очень интересно.

>>>Не, ты жулик, однозначно!
Очередная ложь и оскорбление. Я вижу, это уже становится нормой для тебя: каждый раз попадая в тупик ты начинаешь говорить гадости. Я понимаю, трудно сохранить лицо пастыря и учителя, когда тебе указывают на твои ошибки. Может быть тогда не стоит влезать в дискуссию, в которой ничего не понимаешь и постоянно ошибаешься?

YaSha,
эволюция есть просто процесс качественного изменения
А чем же тогда эволюция отличается от революции?

>>>значит ли тот факт что ты повсюду рекламируешь воскрешение, что смысл твоей жизни - в воскрешении?
Я не рекламирую, а информирую. Нет, не значит.

[off]добавлено спустя 2 часа 18 минут:[/off]

Папан,
>>>Или так боишься суда, есть что скрывать?
Да, я боюсь суда. Не зря ведь его называют Страшным.
Интересно, что многие люди очень несерьезно относятся к суду. Как будто любая отмазка пройдет для доброго дяденьки-судьи. А между о тем о суде Христос говорит страшные вещи. Например так: "Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта." Как-то это не вяжется с модными представлениями эзотериков о том, что "все будет хорошо".
Итак, суд действительно страшен. Кроме того христиане понимают, что все люди грешны, и если судить всех по закону, то очень мало кто будет оправдан, если вообще кто-то будет. Как известно, Христа иудеи судили по закону - и осудили Его. А уж казалось бы, кто может быть праведнее непорочного Христа? У остальных шанс быть оправданным на суде еще меньше. Но смысл христианства как раз и состоит в том, чтобы спастись от суда. Так что попадание на суд человека - это уже его поражение на пути спасения.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
>>>Всем человекам положено умереть и всем суд.
Верно. Всем положено. Но не со всеми так произойдет. "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ." Это тайна, поэтому и не все ее вместить могут.
В этом месте Павел всего лишь говорил, что некоторые встретят Христа еще при жизни - всего лишь его второе пришествие :) И эту тайну я легко вмещаю, жаль, что у тебя с этим трудности ;)
>>>Т.е. судимы будут все, нигде нет поправка "кроме христиан". Или я что-то не заметил?
Ты не заметил, что про всех-то там речь как раз и не идет.
Написано - человекам предназначено умереть, а потом суд. Юли не юли - потом суд и без исключений (даже если ты не согласен) :)
>>>Судит народ Свой - это о ком? Наверное не о христианах, да?
В данном случае не о христианах, а о евреях. Павел ведь им писал. Как известно Павел говорил "разными языками". Евреям как еврей, христианам как христианин. Здесь он сказал так, чтобы было евреям понятно, что бывает с нарушившим закон.
Понятие "народ Божий" существовало задолго до христианства, и всегда к нему была применима категория суда. Народ Божий включает в себя христиан в качестве подмножества, но не ограничивается ими. Символически Церковь Христова - это бывший Израиль, а народ Божий, евреи, включает в себя множество конфессий и вер. Но это отдельная сложная тема.
Слушай, и ты еще говорил, что кто-то подгоняет что-то под свои собственные мысли? Ну если ты не Его народ - для меня это не секрет :) Не пугай меня сложными темами, ок? :P
>>>Это ты о чем? Ты утверждаешь, что ты эксперт по пониманию слов Христа?
Никогда я такого не утверждал. Я спрашивал у тебя, автора вот этих слов: "суд будет и для христиан", что ты под этим понимаешь? Объясни, пожалуйста. А так же объясни и то, как эти слова согласуются со сказанным Христом.
Абсолютно так же, как слова Павла, которые я уже приводил выше, для меня тут все просто :)
>>>И ты мне рассказывал, что это не совсем тот суд, о котором идет речь
Где я говорил, что это не тот суд? Ты очень невнимательно читаешь.
Вот где:

Код: Выделить всё

Насколько я понимаю, тут идет речь не о всеобщем суде, а о том, что любая несправедливость против брата своего не останется незамеченной справедливым Судьей.
(видишь, выделил зелененьким, а то вижу, что ты уже забываешь, что говорил раньше) :laugh:
>>>Не, ты жулик, однозначно!
Очередная ложь и оскорбление. Я вижу, это уже становится нормой для тебя: каждый раз попадая в тупик ты начинаешь говорить гадости. Я понимаю, трудно сохранить лицо пастыря и учителя, когда тебе указывают на твои ошибки. Может быть тогда не стоит влезать в дискуссию, в которой ничего не понимаешь и постоянно ошибаешься?
Из этих слов явно видно, что ты делаешь себя эскпертом и судишь мои знания :) А до этого была фраза:
>>>Это ты о чем? Ты утверждаешь, что ты эксперт по пониманию слов Христа?
Никогда я такого не утверждал.
Вот видишь, говоришь, что никогда не утверждал, а твоя последняя цитата прямое подтверждение тому, что ты на это просто грубо намекаешь. А как называют людей, которые думают одно, говорят другое, а подразумевают третье? Правильно, жулики :P
Орто - 2 очень серьезных прокола в одном посте, или ты забываешь, что ты раньше пишешь или ты на самом деле жулик :shy:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
>>>В этом месте Павел всего лишь говорил, что некоторые встретят Христа еще при жизни - всего лишь его второе пришествие
Верно. Те которые встретят - не умрут, а изменятся. То есть умрут не все, несмотря на то, что человекам положено умереть. Оказывается, это "положено" не имеет силы закона, а говорит о том, что просто так обычно бывает.

>>>Написано - человекам предназначено умереть, а потом суд. Юли не юли - потом суд и без исключений
Не "предназначено", а "положено". Было бы "предназначено" - был бы другой разговор. И про "без исключений" там ничего не написано - юли не юли. То, что не все умрут - уже понятно. То, что не все будут судимы - об этом Христос говорил не однократно. Например, так: "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете." Как видишь, избежать суда действительно очень просто, не надо вводить людей в заблуждение.

>>>Абсолютно так же, как слова Павла, которые я уже приводил выше, для меня тут все просто
Христос говорит, что христиане на суд не приходят, а ты говоришь - приходят. Это для тебя просто согласуется? Настолько просто, что ты даже не можешь это никак прокомментировать? Слова Павла Христу не противоречат, поскольку Павел говорит о другом. Твои же слова противоречат Христу лоб в лоб. Как такое может быть? Надеюсь, что ты наконец найдешь в себе силы ответить на этот вопрос.
Вот где:
Код:
Насколько я понимаю, тут идет речь не о всеобщем суде, а о том, что любая несправедливость против брата своего не останется незамеченной справедливым Судьей.
(видишь, выделил зелененьким, а то вижу, что ты уже забываешь, что говорил раньше)
Ну и где я тут говорил о "не совсем том суде"?

>>>Может быть тогда не стоит влезать в дискуссию, в которой ничего не понимаешь и постоянно ошибаешься?
>>>Из этих слов явно видно, что ты делаешь себя эскпертом и судишь мои знания

Из этих слов следует только то, что если человек неуверенно чувствует себя в каком-то вопросе, то ему не следует вступать в дискуссии по этому вопросу. О собственной уверенности сам суди. Мое дело - указывать на ошибки, которые я замечаю.

>>>Орто, мне очень жаль, что ты идешь в конце колоны Но вопрос не в этом
Как же не в этом? Ты проповедуешь некую ересь о нескольких судах и на основании этого отвергаешь обещание Христа о том, что христиане на суд не приходят. Вот мне и хочется послушать эту теорию в ее явном виде, для того, чтобы выяснить истину. Вдруг Христос в самом деле ошибался? Расскажи, хватит уже бегать.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto,
Бррр! :) Нападають! Но меня интересует щас другое:
Ты проповедуешь некую ересь о нескольких судах
Вот об этом поподробнее пожалуйста :lol: (где ты это нашел у моих словах?? ;) )
З.Ы. Только пожалуйста, с конретной фразой, где я говорил про несколько судов. Если фразы не будет - получишь надпись под фоткой "Жулик" :P
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Подробнее - с удовольствием. Но ты первый занимал, с тебя и начнем. Итак?

>>>Если фразы не будет - получишь надпись под фоткой "Жулик"
Ой, боюсь, боюсь...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto писал(а):А чем же тогда эволюция отличается от революции?
интенсивностью...
революция тоже изменяет, но коренным образом и более резко... собственно, каким образом это относится к теме разговора...
...про эволюцию всё более пространно... например, ты удосужился заявить следующее
Я не верю в эволюцию в том ее виде, в каком нам это подавалось в школе. Естественный отбор и все такое.
в школе подают эволюцию? это в какой? например, в моей школе вешалась сертифицированная туманная лапша о происхождении видов в ходе эволюции, толчок для коей служила борьба вида за жизнь...
...а революция то, тебе на кой икс сдалась?
Я не рекламирую, а информирую.
человек информирующий просто доводит до сведения, не отстаивает так рьяно свою точку зрения, абсолютизированную от обратного... не ведёт он себя и как ярмарочный зазывала... Ты пытаешься вклинить тему воскрешения куда только возможно, с подозрительной настойчивостью и всё же это самое воскрешение не цель твоей жизни... человек-загадка
Нет, не значит.
ну раз не значит... посмотри на топик... там есть хоть слово о воскрешении? Я например, ясно, из предыдущих тем, понял, что сей плод для избранных, для тех, которым дороже нарисованая картинка журавля в Красной книге[s] о вкусной и здоровой пище[/s] чем пение соловья под окном...
Христос говорит, что христиане на суд не приходят...
Говорит? Христос? ты серьёзно? :spy: кем были все последователи Иешуа ещё при его жизни, неужели христианами?
Как-то это не вяжется с модными представлениями эзотериков о том, что "все будет хорошо".
кто именно из эзотериков, и в каких выражениях сказал о том что "всё будет хорошо"? да и модные эти представления в каких кругах? Да и вообще кто такие эзотерики, которыми стращаешь собеседников?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

YaSha,
>>>в школе подают эволюцию? это в какой? например, в моей школе вешалась сертифицированная туманная лапша о происхождении видов в ходе эволюции, толчок для коей служила борьба вида за жизнь...
Вот и в это я не верю. Я много во что не верю. Не вижу смысла все перечислять.

>>>посмотри на топик... там есть хоть слово о воскрешении?
Вообще говоря странно слышать упреки в оффтопике от человека, который сам топики не соблюдает :)
Топик называется "Зачем жить?" Если тебе кажется, что разговор о воскрешении тут не уместен, то мне добавить нечего. Я считаю, что тут ему самое место.

>>>Говорит? Христос? ты серьёзно?
Да, серьезно.

>>>кем были все последователи Иешуа ещё при его жизни, неужели христианами?
А кто такой Иешуа?

>>>кто именно из эзотериков, и в каких выражениях сказал о том что "всё будет хорошо"? да и модные эти представления в каких кругах? Да и вообще кто такие эзотерики, которыми стращаешь собеседников?
Не думаю, что все эти вопросы по теме топика. Если хочешь - открой отдельную тему, там поговорим.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto,
во что же ты не веришь именно? ты вроде много чего процитировал, я в недоумении :hm:
Вообще говоря странно слышать упреки в оффтопике от человека, который сам топики не соблюдает :)
какие упрёки? оффтопь на здоровье! но твоя заумь о воскрешении, возрождении, грядущем Царствии Небесном и Страшном Суде нуждается в некой касательной к топику... и организовать это было проще простого с помощью парочки примеров, притч... возьми пример с Иешуа, ты ведь следуешь его стезёй...

И на каком же языке говорит Христос?
[off]краткая справка, специально для тебя[/off]
Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой писал(а):[off]ГОВОРИТЬ, –рю, –ришь; –рённый (–ён, –ена); несов.
  1. Владеть устной речью, владеть каким–н. языком. Ребёнок ещё не говорит. Г. по-русски.
  2. что, о ком-чём и с союзом «что». Словесно выражать мысли, сообщать. Г. правду. Г. медленно. Г. с большим увлечением. Г. о чём–н. с интересом. В своей книге автор говорит о новых открытиях. Говорит, что занят. Говоримая речь (устная, произносимая; спец.). Говорят вам или говорю тебе (употр. для усиления высказанной мысли, для приказания. Говорю тебе, уходи).
  3. о ком-чём и с союзом «что». Высказывать мнение, суждение, обсуждать что–н. Г. об успехах товарищей. Говорят, что зима будет холодная.
  4. с кем. Общаясь, разговаривать, вести беседу, разговор. Г. с товарищем. Г. по телефону. Они давно уже не говорят друг с другом (не разговаривают, в ссоре).
  5. перен., о чём. То же, что свидетельствовать (во 2 знач.). Данный факт о многом говорит. Говорит само за себя что–н. (настолько очевидно, что не нуждается в дополнительных разъяснениях, доказательствах). Имя этого человека мне ничего не говорит (оно мне неизвестно, этого человека я не знаю).
  6. (1 и 2 л. не употр.), перен., в ком. Проявляться в чьих–н. поступках, словах. В нём говорит гордость.
  7. на кого. Называть кого–н. как виновника чего–н. (прост.). Подозревают его, а он говорит на cоседа.
  8. говоря. В сочетании с наречием или косв. п. существительного входит в устойчивое сочетание — вводн. сл. со знач.: выражаясь, излагая что–н. так, как обозначено этим наречием или существительным. Строго говоря (выражаясь точно). Короче (или коротко) говоря (подводя итог, заключая вышесказанное). Правильнее говоря (уточняя). Вообще говоря (то же, что вообще в 3 и 4 знач.). Честно, откровенно или по правде говоря (если быть откровенным). Иначе говоря (иными словами).
[/off]
выбирай подходящее значение... итак, как говорит Христос?
А кто такой Иешуа?
Тот которого ты почему-то называешь Иисус... странно, ты имеешь что-то против?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

YaSha,
>>>во что же ты не веришь именно?
Спроси что-нибудь по-легче.

>>>какие упрёки?
Нет упреков - замечательно.

>>>И на каком же языке говорит Христос?
>>>выбирай подходящее значение... итак, как говорит Христос?
Извини, не могу уследить за твоей мыслью. О чем вообще идет речь в двух словах?

>>>Тот которого ты почему-то называешь Иисус... странно, ты имеешь что-то против?
Да, я против коверкания имен. Я не знаю кто такой Иешуа, и все ссылки на него мне ни о чем не говорят.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Подробнее - с удовольствием. Но ты первый занимал, с тебя и начнем. Итак?

>>>Если фразы не будет - получишь надпись под фоткой "Жулик"
Ой, боюсь, боюсь...
Ну, как обещалось.
Теперь твоя очередь, я жду. ;)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Ты сначала свою очередь отработай, а потом жди.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Ты сначала свою очередь отработай, а потом жди.
Нет, уж, давай истинный ;) То, что обещал - уже готово, а вот для тебя пришел час Х.
Детально:
1. Ты мне сказал:
Ты проповедуешь некую ересь о нескольких судах
Тут два варианта (я уже молчу про обвинения даже, это твой конек :P ):
1. Я говорил эти слова, и ты законно к ним придираешься.
2. Я не говорил этих слов, а значит ты врешь (причем нагло и открыто).
Вывод элементарен -я не говорил эти слова, а следовательно остаеться только пункт 2. ;)
И ты еще Норбекова жуликом назвал? На себя посмотри! :laugh:
З.Ы. Я потом это в отдельную тему вынесу, чтобы мы не офтопили.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Смотри-ка, как у тебя выводы лихо залетали :lol:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Смотри-ка, как у тебя выводы лихо залетали :lol:
Орто, я вижу, что тебе нечего сказать в свое оправдание ;) Что и понятно - клевета на ближнего, ой как ужасно! Ай-ай-ай! :P
Ну что, тайна открыта, жулик разоблачен, теперь что - пару партий в преферанс и смысл жизни постигнут? :laugh:
Ответить

Вернуться в «Философия»