Религия !!!

Модератор: Ядерный1

Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Религия !!!

Сообщение Сосед »

Лично я не верю ни одной религии.
И вот почему:
Из покон времен из-за нее идут войны, и по сей день продолжают идти.
К примеру на кавказе, ближнем востоке, юге не первое столетие не утихают конфликты, войны.
Религия это власть над людьми, на этом зарабатывают большие деньги и посей день.
Не даром религий так много - дело в том что в древности, да и сейчас мы можем это наблюдать, побеждала та страна у которой была более сильная религия а потому наилудши зомбировала людей, и солдаты из их рядов получались идеальными войнами. Это то что мы можем сейчас наблюдать в исламской религии - их зомбированые шахиды с бомбой в запазухе превосходное оружие, достаточно только указать место и они нипоколибимо сделают свое дело !
Религия это мощный рычаг манипулирования сознанием людей !
Именно по этой причине все цивилизованные страны развивают и поддерживают религию внутри себя !


Я прекрасно понимаю что именно ВЕРА за частую помогает нам жить, а иногда только из-за нее мы живем. Но верить можно и в СЕБЯ !
Я верю в свой разум, а живу душой и сердцем !
Поверти нет ни одного человека который бы со злобой сказал бы, что я плохой человек.

Я терпеть не могу когда пропагандируют какую то либо религию. Если веришь – на здоровье ! Но не пропагандируй и не навязывай другому!



А что Вы думаете по поводу религии ?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Сосед,
не всё так уёво в "королевстве датском"... религия это одна из граней его величества Соцыума II...

Против пропаганды? а это неотъемлемое свойство религии... без этого ей кердык... от тебя зависит, вплетут тебя в паутину религиозной организации или нет...

По сабжу (чё мы думаем о регилии) - думаю что это и инструмент корыстия и порабощения, и инструмент бескорыстия и освобождения... лично мне религия да и вера сугубо фиолетовы... это не наши методы © люди'в'сером
... в древности [...] побеждала та страна у которой была более сильная религия...
религиозный силомер в студию! :laugh:
а стратегия, тактика, общевоисковая подготовка и дичные качества лидера не в счёт?
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Сосед,
по моему ты херьню какую то написал... не веришь - так не верь... нам то что?
Яша верно тебе указал: гораждо большее значение имело "стратегия, тактика, общевоисковая подготовка и дичные качества лидера", а также количество и качественность войск.. призадумайся...
на счёт моего отношения к религии? параллельное... у меня все домашние верующие, один я "атеист".
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Сосед,
Лично я не верю ни одной религии.
И не надо. Верить надо своему сердцу.
Но верить можно и в СЕБЯ !
Тоже хорошее дело. Но в этом случае важно оправдать свое собственное доверие. Иначе получится, что напрасно верил.
Аватара пользователя
GanGster
Продвинутый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 16:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение GanGster »

посредственно отношусь... када хочецо - верю, правда редко бывает.. хотя крещеный и крестик ношу... мож привычка:-)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

незнаю как можно верить в существо,которое как бы живет где-то на небесах...есть думаю то что управляет миром,но что это никто н знает.....и это никак не человек, а материя какая-то....
согласна что веру не надо навязывать....но сама недавно узнала что в Библии написаны просто советы,показынные на примерах(наверное), не читала,но в содержании написано: вы в беде,вы искушаемы,кризис в вашей жизни...и следом главы,которые следует читать в данной ситуации...
ведь эту книгу написали люди, какие-то ученые,философы...значит история о создании мира не бюольше чем выдумка, а остальное лишь наставления...которые впрочем в большей части устарели и с ними можно не согласится....
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Сосед, полностью тебя поддерживаю! :beer:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Религия - это ритуал. Есть те, кто без ритуала не могут верить. Для них и существует религия. Для меня важна вера, и дела по этой самой вере. А религия... уже сказал выше :P
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

=MIA=,
[off]Дефушка, у тебя что не слово - то ошибка в фактах.[/off]
YaSha,
это и инструмент корыстия и порабощения, и инструмент бескорыстия и освобождения
Эх. Яш, можно я теперь всегда буду цитировать это с сцылой на тебя? :)

Имеющие ум, да используют религию для восхождения к пониманию жизни-бога! Аминь.
Лично я знаю много сторон и специфик религии как таковой. И некоторые из них у меня вызывают отвращение и призрение, местами брезгливость. Слава Аллаху, что для меня это уже пройденый этап.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

mexxa,
можно и без сцылы... [off]интеллектуальная собственность... владей только тем что можешь контролировать©[/off]
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Я - атеист, слава Богу! (с)
Пропаганда раздражает, о вере - не задумывался, все больше вижу в Библии, Коране и т. д. свод моральных законов. Нравятся они тебе, или нет - тема отдельная...
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

YaSha,
религиозный силомер в студию!
Чтоб понять какая религия наилучше порабощает сознание человека, нужно знать все существующие религии. А этого не знает не один человек, хотя бы потому, что на это всей жизни не хватит.
Одно ясно точно - чем глубже и крепче фундамент у религии, тем больше рабов в ее рядах. Ведь если религия создана безупречно и не к чему придраться, то в нее больше людей поверят.
а стратегия, тактика, общевоисковая подготовка и дичные качества лидера не в счёт?
И это само собой не маловажно.
А численность армии и силу духа ее, ты не берешь в расчет? Вот религия в этом и способствовала.

Твинсен,
по моему ты херьню какую то написал...
:)
Чтож, ты канечно авторитет и если по твоему это херня, то так оно наверное и есть.

mexxa,
Лично я знаю много сторон и специфик религии как таковой. И некоторые из них у меня вызывают отвращение и призрение, местами брезгливость. Слава Аллаху, что для меня это уже пройденый этап.
"Пройдиный этап" всмысли уже нет призрения, отвращения и брезгливости?
Тоесть ты веришь!






Я сам учился в интернате и у нас был "урок религии". Нам ее пичкали 5 лет подряд и чем больше я её познавал тем больше я в ней видел дыр. Я реалист и всегда смотрю на вещи реально, поэтому меня очень недолюбливали религиозные учителя. Дело в том что я им задавал "не правильные" вопросы и очень часто попросту грузил их, доходило до абсурда - я им доказывал совсем наоборот, из-за этого у сан в год менялись по 2-3 преподавателей религии. И каждый следующий раз появлялись все умней и более подготовленней учителя. В конце, концов меня освободили от этого урока дабы не будоражить умы класса. Это время мне нужно было проводить в библиотеки, что я с радостью и делал.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Сосед,
В области порабощения сознания религия не отличается от любой другой идеологии. Коммунизм, атеизм, нацизм, феминизм - все это точно такие же "религии".
И каждый следующий раз появлялись все умней и более подготовленней учителя.
Не нашлось умного учителя - всего-то делов. А ты на этом основании такие глобальные выводы делаешь. Не логично. А если бы вам математику одноглазый алкоголик преподавал, то ты бы тут над таблицей умножения насмехался? :)
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Сосед,
[off]Хм...в библиотеке, говоришь?.. Ню-ню.[/off]
"Пройдиный этап" всмысли уже нет призрения, отвращения и брезгливости?
Тоесть ты веришь!
Читай еще раз мой пост. И обращай внимание на время глаголов.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Сосед писал(а):Лично я не верю ни одной религии.
И вот почему:
Из покон времен из-за нее идут войны, и по сей день продолжают идти.
К примеру на кавказе, ближнем востоке, юге не первое столетие не утихают конфликты, войны.
Религия это власть над людьми, на этом зарабатывают большие деньги и посей день.
Не даром религий так много - дело в том что в древности, да и сейчас мы можем это наблюдать, побеждала та страна у которой была более сильная религия а потому наилудши зомбировала людей, и солдаты из их рядов получались идеальными войнами. Это то что мы можем сейчас наблюдать в исламской религии - их зомбированые шахиды с бомбой в запазухе превосходное оружие, достаточно только указать место и они нипоколибимо сделают свое дело !
Религия это мощный рычаг манипулирования сознанием людей !
Именно по этой причине все цивилизованные страны развивают и поддерживают религию внутри себя !


Я прекрасно понимаю что именно ВЕРА за частую помогает нам жить, а иногда только из-за нее мы живем. Но верить можно и в СЕБЯ !
Я верю в свой разум, а живу душой и сердцем !
Поверти нет ни одного человека который бы со злобой сказал бы, что я плохой человек.

Я терпеть не могу когда пропагандируют какую то либо религию. Если веришь – на здоровье ! Но не пропагандируй и не навязывай другому!



А что Вы думаете по поводу религии ?

И так очень умный ученик религии который легко грузит и бударажет умы классов - давай пройдемся по твоим заявлениям!

1. Еще больше войн шли из-за золота, красивых быб которых король хотел трах*уть, земель, от нех*р делать, из за национальных разногласий (ака недолюбливает одна нация другую) из за идиалгий - вывод даже те войны которые вились по "религиозным" причинам в 80% прикрвыали простые но не столь звучные мотивы как жадность и сластолюби. Пока вы уважаемый не приведете статистики доказывающей другое ваше заявление не то чтоб загрузило - даже карман не отяжелило!

2. В любом стаде есть паршивая овца, в любой семье не без урода! - да есть и плохие примеры но давай рассмотрим остальную часть существования. Политика = деньги, Образование = деньги, Исскуство = деньги так чего на религию преш им тоже жить надо - когда тебя на нефте и бензине наебы*аю ты же не жалуешс? Посмотри на это так для того чтоб предоставлять "сервис" - где людям справлять свои ритуальные нужды, где им искать тех знаний их свитых текстов - для всего этого нужно место и люди и средства - по меньшей мере люди платят добровольно! (вариант они одурманены не проходит, госво одурманивает, реклама одурманивет, сериалы по телику одурманивает - жизнь такая и твой выбор где дурманица!) - то биш твое второе заявление не только не "взбударажило" ничьи умы но вызвало сожаление о неумении использывать простейшую логику в процессе мышления!

3. Шахид в автобус с взрывчаткой, Зоя космедемянская на пулемет - зомбирует не религия а прсихологические приемы используемые в любом публичном действии - использование религии в этих целях всего лиш метод!

4. Цевилизованные страны внутри себя чет там делают с религиями - ты страдаеш энцефалогидрозом? (просто интересуюсь чтоб знать как отвечать!)

5. Твой разум не может тебе дать ответа на 99% вопросов - вероятность большого взрыва и случайной эволюцие неживой материи в живую на столько же вероятна как то что на луне сидит старик с бородой и молнией - оба заявления не доказуемы и оооочень маловероятны! Твой разум нестабильная каща клеток - хочеш верь - удачи тебе! Живеш душой и сердцем? Душа это религиозное понятие НЕ употребляемое и не доказуемое вне рамок религии. Твое сердце это мышца качающая кровь - и так освежи мою память - во что ты вериш?

6. Представь мир без прапаганды - пропоганда это пусть косая но система продвижения информации - очнись тебе все и всегда пропогандируют. А ты девочке которая тебе нравится будеш пропагандировать себя как клёвого перца - так не заприщай другим играть по общим правилом. Что дозволено Юпитеру - недозволено быку! Не работает в обществе равных возможностей и правил!


Итог: Вы уважаемый протестуете против субьективных негативных чувств скопленные вами на основание личного но ограниченного опыта. Вы не имеете представление ЧЕМ является феномен религии и веры - и честно говоря сами не знаете что вам не нравится! :gg: :beer: :gg:
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
вероятность большого взрыва и случайной эволюцие неживой материи в живую на столько же вероятна как то что на луне сидит старик с бородой и молнией - оба заявления не доказуемы и оооочень маловероятны
это не так. вероятность возникновения жизни при мало-мальски подходящих условиях очень велика.
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

orto,
Ну на счет коммунизма и нацизма пожалуй есть сходства. И там и там постоянно внушали о светлом и великом будущем, впрочем что и делает религия обещая РАЙ, ...
А по поводу тупых учителей всерьез не воспринимаю, хотябы потому, что это были взрослые и далеко не глупые люди.
Кстати, свои кадры религия обучает на высоком уровне.
Чтоб стать батюшкой нужно как минимум 5 лет проучиться. Покрайнемери так было раньше.


mexxa,
Да на время глаголов я обратил внимание. Просто меня сбило с толку вот это "Слава Аллаху" я уж было подумал что ты из этих ))
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Nosferatu Lat. Pinicilin, нифига себе, во загнул... :o :insane:
Сосед, в основном ты прав и я тебя поддерживаю - религией по ходу истории очень часто прикрывали различные злодеяния, или мотивировали их ею. Да и вообще использовали религию в своих целях. При том многие злодеи действительно считали себя верующими... :cranky:
Но всё же тему ты раскрыл не полностью. Не надо во всех проблемах человечества обвинять только религию.

Я бы больше внимания уделил человеческой психологии. Эт в другом разделе...

[off]Смотрю эту тему и лишний раз (не знаю какой по счёту) убеждаюсь - сколько людей, столько и мнений... По ходу все философствуют ради удовольствия. :ermm: [/off]
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Эректус писал(а):Nosferatu Lat. Pinicilin,
вероятность большого взрыва и случайной эволюцие неживой материи в живую на столько же вероятна как то что на луне сидит старик с бородой и молнией - оба заявления не доказуемы и оооочень маловероятны
это не так. вероятность возникновения жизни при мало-мальски подходящих условиях очень велика.
Глубоко уважаемый Эректус (хомо надеюсь!) а каковы шансы возникновения "мало-мальски подходящих условий" хотите статистики уважаемый. Журнал Science - ведущее мировое научное издание - от Октября 2000 гда опубиликовала следующую информацию.

Вероятность возникновения жизни на земле спонтанно 1:10 в 42 степени, вероятность возникновения с помощю внеешних сил 1:10 в 19 степени

Вероятность возникнования вселенной по теории большого взрыва 1:10 в инфинитиве так как теория не проработана. Вероятность возникновения вселенной в результате действия некого внешнего фактора 1:10 в инфинитиве - так что уважаемый шансы на стороне саздания - кем? Богом, "некой материей", инопланетянами - спорить не буду - тем не менее!!! :beer:
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
Ты знаешь, вот почитал я твой 3-х этажный пост - эффектно! особенно цитаты, выражения и даже примеры ОЧЕНЬ ЭФЕКТНО!
В этой речи ты больше давишь на мою личность нежели приводишь мне факты доказывающие в том что я ошибаюсь.
Если ты сможешь мне разумно и логично объяснить - что существует Бог, то я завтра же начну выбирать себе подходящею религию.
То что ты веришь в эволюцию это вреда никому не приносит. А вот в бога да еще тебе ставит требования, например такие как "убить неверного это долг каждого мусульманина" над этим уже не посмеешься !
И попробуй только заикнуться в мусульманской стране про своего бога, целым ты оттуда вряд ли вернешься. Ты знаешь - я могу точно также открыто говорить, то что я в бога не верю, как и ты к примеру то что веришь. Почему пропаганда религии это естественно, а сказать что ты в нее не веришь и объяснить причины - нет?
Ну где тут логика, здравомыслящий вы наш?
Ответить

Вернуться в «Философия»