От смоковницы возьмите подобие...

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

[off]Tiranozavr_Rex,
Почему не по теме? Тема интересная, но и не такая однозначная, чтобы можно было ТОЛЬКО по теме. Вот и получается, что затрагиваются околовопросные темы...так уж это похо? имхо.[/off]

А теперь по теме ;)
Ясное дело, что все мы тут понимаем (еу кред аша, по крайней мере) под "концом" не взрыв планеты, да? А некий иной конец.
Так вот, пока я собралась написать что-то вразумительное, почти все уже высказалось.
Я бы привела в пример все те пророчества, которые привел Tiranozavr_Rex. Возможно что-то еще, но это уже не суть важно.

Что хочу сказать, все внешние проявления - это лишь отображение...э...закулисья. Об этом уже говорил orto, что я и ожидала от него услышать в первый раз, а не "ресурсы заканчиваются, ледники тают" ;)

Да и потом есть один такой факт, который у меня всегда всплывает в голове на жту тему - календарь майя, который заканчивается в 2012 году (правда имеются разнотолки по этому поводу). А это самый точный календарь на Земле, (доказано zanussi:) ) доказано, признано учеными. Эра водолея... Шестая цивилизация, в которую войдут...те, кто войдут.

Но лично я считаю даже все это малодаказывающим что-либо. Я чувствую. И мои чувства мне гвоорят о многом. И черт возьми, но меня не устраивает, что если на моем веку ничего не случится - тот и фиг с ним. Я хочу жить вечно:) И я этого добьюсь. Алилуйя :)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

mexxa,
Но лично я считаю даже все это малодаказывающим что-либо. Я чувствую. И мои чувства мне гвоорят о многом.
Честная позиция, и тут я с тобой соглашусь. Чувства в таких вещах много значат. Как пел Витёк, "все на месте, да что-то не так". Я тоже чувствую намного больше, чем могу сформулировать. В конце концов именно чувства, а не логические доводы, являются истоком любой веры.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Конец придет тогда, когда многие будут не готовы к нему...
если смотреть в контексте (первый пост Tiranozavr_Rex), то в принципе, суть того, что Иисус говорил здесь больше в том, как распознать "последнее время", а в том, чтобы человек ВСЕГДА был готов к концу... и к суду, конечно... ;)
Ответить

Вернуться в «Философия»