Почему мы боимся умерать? И готовы ли мы вообще к смерти?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
KPUTUK*
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:32
Откуда: Бельцы

Сообщение KPUTUK* »

Чего бояцца? Я не боюсь!
Был готов умереть пару месяцов назад, счас нет!
Не могу просто так умереть, сейчас у меня башка кипит нереализовонами планами,
вот потом, пожалуйста ;) Аминь :)
Аватара пользователя
fallen
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 10:28
Откуда: от туда :)

Сообщение fallen »

народ, что вы так нерничаете по поводу смерти, тут нет ничего сложного, давайте порассыждаем... когда наступает смерть? - в момент когда тело полностью перестаёт функцианировать или просто полное "затихание" жизненных процессов. мы каждую ночь(или не каждую) можем ощутить НЕ полное "затихание" жизненных процессов, когда спим (научный факт), а как сильно затихают эти процессы следует из глубины сна. собственно каждую ночь мы поучаем такую мини-смерть с обязательным возвратом (так-как тело не теряло свойство функционировать), я веду к тому, что смерть это тоже что и сон только с разными свойствами: возможность возвращаться и возможность что-либо чувствовать (когда мы спим, то нам сняться сны - следствие активности, а при смерти данная активность отсуствует, значит информация не может быть обработана и запомнена, это означает что нет ни рая ни ада, "душа" просто не способна к восприятию информации без работаюшего тела, так как природа души совсем не изучена то на этом можно закончить все умные мысли и просто пофантазировать) :)
Аватара пользователя
fallen
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 10:28
Откуда: от туда :)

Сообщение fallen »

я просто описал восприятие смерти с научной точки, если надо, то могу и подробнее :)
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Кто хоть раз в жизни хотел умереть, уже никогда не будет бояться смерти.
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

боюсь умереть скорее из-за того что..
..хочу познать чего то нового, добиться чего-то в жизни
..думаю не только о себе, но и о близких, представляете какого будет им после моего ухода
..пугает в некотором роде неизвестность после жизни
..боюсь умереть в муках
Аватара пользователя
fallen
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 10:28
Откуда: от туда :)

Сообщение fallen »

конечно же не прославиться!!!! это лишь побочный эфект, он просто хотел донести до не доеховших свои мудрые мысли :) ну может всё не так стожно, "тайные", можно и простое стихотворение изтрактовать как смысл всего Бытия, а можно и эпопею "Война и Мир" назвать рассказом... только автор имеет полную картину того что он хотел передать написав это.. и не мне его судить, я лишь прочёл и "наматал на ус(свой)". А вот про поценты ты это конечно зря, ведь ты не имеешь ни малейшего представления о том, что я понял да и к томуже если говорят о процентах, то сравнивают два числа, а в данном случае эти числа выступают в роли процентов потимания, моих и твоих, к сто процентному пониманию, а именно к мозгу самого автора, но ведь никто не знает что он думает, поэтому сравнения АБсолютНО бесполезны. Неволнуйся за меня, я тебя прекрасно понимаю и я понимаю что буквк "а" также далеко до Пушкина также как и електрону долеко до скорости нейтрино .. но заметь небылоб "а" небылоб и Пушкина...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

fallen,
Ну по что ты меня мучишь золотая рыбка?? :laugh:
Ладно, я понял, что ты хочешь сказать по поводу процентов, но суть от этого не меняется, таки я знаю, что ты не понимаешь даже 1% от того, что он пишет - сами суфии учатся десятилетиями, чтобы понять, что же он имел в виду (не в универах и не в лицеях ;)).
С образованием только порадовал, только не пойму откуда такая неясность в высказывании мыслей? Четче излагаем свои идеи, четче!! :)
И, наконец:
и електрону долеко до скорости нейтрино ..
Шо значит электрону до скорости нейтрино?? :lol: Может ты имел в виду скрорость электрона до скорости нейтрино? Дык нейтрино может двигаться практически с любой скоростью ниже скорости света, и электрон тоже на это способен. Аль не учил физику в лицее? ;) Еще раз - стройнее выражай свои мысли - быстрее придем к общему знаменателю (если есть такое желание ;)).
Аватара пользователя
fallen
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 10:28
Откуда: от туда :)

Сообщение fallen »

когда вечь идёт о таком невероятном явлении как "скорость нейтрино" а особенно в сравнении с другой элементарной частицой, будь то эелектрон, проатон, базон и т.д., то уж наверняка её не приравнивают нулю, а истользуют её максимальное значение. Блин, нафиг всё это обьяснять если ты и так Мега-отец всё понял? или ты просто издеваешся? А на счёт мыслей и их неясности с этим борються все с кем я общаюсь, уж таким урадился, с деспорядном в голове...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

fallen,
ну как ты мог подумать про издевательства?? На самом деле весело читать твои посты, просто весело ;) Смотри, ты говоришь о нейтрино, как о высокоскоростных частицах зная, что их скорость колеблется от самых низких значений до предельных... которые все равно раз в десят ниже скорости того же фотона :) По этому если уж говорить про реальную скорость - то не приводи частицу, которая может двигаться со скоростью 10 км в секунду, а приводи частицу которая по мнению большинства движется 300.000 км в секунду и делает это _постоянно_ на такой скорости. Потом ты приводишь скорость электрона, но погоди! Это заряженная частица - хороший циклотрон и мы ее разгоняем почти до световых скоростей. Что получается? Электрон движется в сотни раз быстрее нейтрино!
К чему я веду? К тому, что приводишь неудачные примеры, которые легко оспорить и которые не соответствуют хоть немного теме в которой мы пишем. Вот смерть фотона - это самое оно, он постоянно дохнет, а нейтрино... тот летит себе насквозь тебя и меня и вообпшэ ни с чем не хочешь взаимодействовать - почти бэссмэртный такой :laugh:
Ладно, ты мне главное скажи - ты к смерти за свои идеи готов?? ;)
З.Ы. Так и про "уродился таким" - все можно поправить, если есть желание. А "уродился таким" - это отговорки, поверь мне :P
Аватара пользователя
fallen
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 10:28
Откуда: от туда :)

Сообщение fallen »

во первых я не сказал что это невозможно, это сложно но можно. Но и с Пушкинам подобная ситуация, я сказал раньше без "а" небылоб и Пушкина.. нет ты неправ я и впрямь таким уродился, вобшем докавать это можно лишь пожив с мной недельку (это не приглашение), но я этого делать не собираюсь, лучше просто пообшяться прау месяцев, вдруг поверишь.
Ответить

Вернуться в «Философия»