Что будет через тысячу лет?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Эректус,
О, вас с Яшей уже двое таких... Правда, он от своих слов сразу же открестился...
открещивание в студию!..

Всё остальное тебе Лютик объяснил, по пунктам и доходчиво, он всё правильно понял, за это ему громадное уважение!
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

YaSha,
Невиноватый я, что у нас взгляды на жизнь схожи :beer:
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Лютик, YaSha, есть некоторая разница между фразами "не считаю за людей" и "(не) уважаю в некоторой степени". Можете хоть вообще не уважать - это ваше дело - а вот не считать людьми, равными себе, просто не имеете права (я не о юридическом праве, о моральном). От того, что кто-то всю свою жизнь работает, скажем, в поле, вы его просто не смеете не уважать. И вообще, уважение к человеку не может основываться на степени его интеллектуального развития. (и это не от великого ума у вас, между прочим, сорри за личный наезд)
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Эректус,
Ты невнимательно читаешь, во всяком случае мои посты. Повторюсь, между крайностями "уважаешь - не уважаешь", "считаю за человека - не считаю за человека" есть просто дофига промежуточных позиций. Никаких претензий на основе интеллектуального развития или места работы.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

_ZeVS_ писал(а):Эректус,
Да, ты прав. На современном Марсе жить не охота. Но в будущем, как многие предсказывают, земле грозит или крупномассштабная экологическая катастрофа, или перенаселение, в связи с чем придётся искать где жить. К сожалению капиталистов такие проблемы мало интнересуют. Вот кто реально тормозит прогресс!

А теперь мои соображения насчёт будущего размещения населения.
Варианты:
1. Незаселённые территории.
2. В Мировом океане много места. ;)
3. Переселение на другие планеты ("землеобразование"). Ну... это крайний выход.

А вообще, лучше не портить окружающую среду, запретить азиатам размножаться такими темпами (а то накажем! :gg:), развивать технологии для улучшения жизни людей на Земле. И всё будет ОК!
Насчет перенаселенности Земли: по прогнозам 30-тилетней давности к 2000-му году население Земли должно было составить 10 миллиардов, однако этого не произошло, всего 6 миллиардов... По современным представлениям население Земли никогда не перевалит за отметку 10-12 миллиардов, и на то есть объективные причины. Год-полтора назад в передаче у Гордона Сергей Капица рассказал о своем исследовании в области демографии и показал, что за последние пару миллионов лет человечество только в наше время подошло к "пределу насыщения" по численности. Мы живем в эпоху кардинального изменения (темпов) роста населения.
К 2150 население Земли достигнет предела в 11,6 млрд. человек

К 2150 году население Земли достигнет так называемого постоянного предела - 11,6 млрд. человек. Такие данные в своем докладе на заседании Президиума РАН привел доктор физико-математических наук Сергей Капица. По его словам, такой прогноз ООН основан на обобщении сценариев рождаемости и смертности по девяти регионам мира и просчитан до 2150 года. Между тем, Популяционный отдел ООН прогнозирует к 2300 г "средний вариант" демографического роста населения планеты до 9 млрд. человек. Согласно экспертным оценкам, после демографического перехода население Земли стабилизируется на уровне 10–12 млрд. человек. ИТАР-ТАСС, 25/02/2004
По поводу глобальных катаклизмов: вероятность очень мала. Голливудские страшилки - просто красивые фантазии. А лет через 1000 примерно, я думаю, человечеству будут уже не страшны никакие силы природы.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Эректус,
уважение или неуважение к человеку основывается на сугубо субъективных вещах... ну нет такой вещи как "уважение по-умолчанию", это сродни лицемерию...
А насчёт "не людей"... опять ты понимаешь привратно - большая разница между "они не люди" и "не считаю за людей" дело в разности того что мы понимаем под словом "человек"...
Если хочешь узнать мою концепцию - объясню...
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

YaSha, давай другой теме, ок?

Вот здесь:
http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=13289
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Эректус, заметил эту тему, но с таким пространным топиком обсуждать вопрос уважения-неуважения не хочется...
...ты бы по-конкретней что ли, с демонстрацией своей позиции, доводами и выводами
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Вот наткнулся на статью Артура Кларка о будущем (прогноз на 100 лет)
http://istina.rin.ru/ufo/text/180-1.html

Вот уж оптимист, так оптимист! :)
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

На 1000 лет предсказывать не берусь, но годков на 300 запросто. Уже сегодня с помощью средств массовой информации общество насильно разделяют на две части. Патриции и плебеи присутствовали всегда, но только на этот раз будет всё более глобально благодаря тотальному контролю за "низшими". Им оставят право на существование, но свободу выбора урежут до мизера. Основной ценностью станут не деньги или материальные ценности а женщины и право обладания таковыми. Правящие миром (всем сразу) будут безвылазно находиться в своих резиденциях на Гавайских сотровах. Армии будут частично распущены, частично трансформированны в полицию. Суды остануться в качестве дамонстрации власти. Учебные заведения скорее всего будут ликвидированы ненасильственным путём - их просто лишат финансирования. Функции образования добровольно возьмут на себя самопроизвольно возникнущие общества, построеные по принципу средневековых орденов. Именно они станут единственными очагами культуры. Революции никак не грозят уже сегодня, благодаря развитию средств связи и транспорта.
Впрочем я не оригинален, подобный общественный строй уже показан во многих фильмах ( "Пятый элемент","По прозвищу Змей" и др.)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

anry,
ценностью станут не деньги или материальные ценности а женщины и право обладания таковыми
осенний спермотоксикоз? ;)
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Эректус писал(а):anry,
осенний спермотоксикоз? ;)
я бы рад такому диагнозу, но к сожалению это здоровый цинизм.
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

anry,
с женщинами - интересная точка зрения, предпосылки возникновения можно узнать? (ответ о цинизме как-то мало объясняет почему именно такое мнение :) )
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Лютик писал(а):anry,
с женщинами - интересная точка зрения, предпосылки возникновения можно узнать? (ответ о цинизме как-то мало объясняет почему именно такое мнение :) )
Включите любой канал. Возьмите любую газету. И если вы не глупый человек, то обязательно увидите пропаганду построеную по принципу: богатые мужики и смазливые девки - налево, остальные имеют выбор - на..., в... и к....
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

anry,
Это не аргумент. Не знаю, было ли когда-то время и место, где мужчина не хвастался числом женщин и/или числом одноночных подвигов. Тем не менее, деньги продолжают оставаться ценностью. В том числе как дающие право обладать женщинами
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

1.не говорилось о том, что деньги канут в небытие и даже не думалось о женщинах как о форме оплаты.
2. современные женщины в большинстве приняли вышеупомянутую модель поведения, меньшинство со временем станет ещё меньше за невостребованостью.
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

anry,
Дык где тогда изменение, спрашивается?
современные женщины в большинстве приняли вышеупомянутую модель поведения,
Ой ли... Прям раньше такого не было...
меньшинство со временем станет ещё меньше за невостребованостью.
Постойте, постойте... Невостребованностью чего? Или по-вашему у всех будет достаточно денег, чтобы "обладать" женщинами и поэтому любительницы "не продаваться" исчезнут?
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

У "всех" денег достаточно не будет, но обладающие ими размножатся наплодив себе подобных. Это приведёт к резкому обнищанию основной массы населения. Из за боязни стихийных народных возмущений "элита" слиняет на острова. На долю непродажных женщин останутся не покупающие мужчины.
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

anry,
На долю непродажных женщин останутся не покупающие мужчины.
Ну дык именно об этом я и говорю - большинство мужчин все равно будет не богатым и не покупающим, а отсюда и вывод о числе "непродажных" женщин. Стандартная ситуация, которую наблюдаем уже долгие века :)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

anry писал(а):Из за боязни стихийных народных возмущений "элита" слиняет на острова.
а организованных народных возмущений элита не боится?
и кто-же будет им прислуживать на островах? сами себе?
а что элита будет делать на островах? играть в последнего героя? :D
Ответить

Вернуться в «Философия»