Вот другой вопрос что случаеться после смерти ???

Модератор: Ядерный1

89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Эректус,
Может древние и были не правы в чем-то. Но они были близки к истине в каком-то смысле. Это со счетов опускать не стоит.

А какова твоя позиция относительно происхождения человеческого рода?
Аватара пользователя
Бутор
Продвинутый
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:49
Откуда: из прошлого
Контактная информация:

Сообщение Бутор »

89489457 писал(а):Зато мы все оттуда! :)
Кто "мы"? Кто "все"? Откуда "оттуда"? :insane:

В общем, я надеюсь, что ты в компании Эректуса и Deatfan'a найдешь истину. :super:
Скопируешь ее и скинешь в приват на габуриче, ок? :roll:
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

:) Хочется как всегда признать - поэтично.

Я чувствую... усталость... мне не-хватает свежей крови... пищи...

*ушел читать умные книжки*
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

[off]Бутор,
а вы что знакомы ? :spy: :)
или ещё одного клиента завлекаешь на габуричи ? ;) [/off]
Бутор писал(а):В общем, я надеюсь, что ты в компании Эректуса и Deatfan'a найдешь истину
я по крайней мере убивать никого не собираюсь......... :shy:
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Какие ещё Габуричи? Чего вы оффтопите!?

Мне уже 19 лет и мне нельзя оффтопить! :(
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

89489457,
Ладно тогда я не атеист тогда я тот который верит в эволюцию и не верит в существование богов и тому подобного предуманого...Ето как такие люди называються ?
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Monkey mafia,
извини и вобще лЮДИ ИЗВИНИТЕ ТУТ ОПТИСЫВАЛИСЬ НЕОТ МОЕГО ИМЕНИ!! ТОТ КТО ПИСАЛ ДО ЭТОГО БЫЛ НЕ Я СОРРИ!!!!!!!
Аватара пользователя
Бутор
Продвинутый
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:49
Откуда: из прошлого
Контактная информация:

Сообщение Бутор »

:gg:
Аватара пользователя
Simpson^_^
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 21:27
Откуда: из-под кровати выполз
Контактная информация:

Сообщение Simpson^_^ »

Monkey mafia,

Гхм.... внесу-ка и я тут свою скромную лепту....
AS i was saying...
ну...тема конечно же сложная - как никак всё-таки люди над этим почти всю свою жизнь задумываются. Признаться честно, я и сам как-то вобщем-то далёк от этого... НО ...но всё же атеистом или законченным материалистом себя не считаю. Каждый находит своё и каждым потом к этому приходит. Если следовать логике атеиста, то отжив своё, мы просто умираем... гниём... Знаешь..как-то не весело осознавать себя просто каким-то куском мяса,который просто живёт, питается , а потом приходит к исходу... Не хочется верить в то, что все твои воспоминания, чувства, эмоции, все улыбки и слёзы канут внекуда , згнив вместе с хранителем всего этого - тобиш мозгом... :ermm: Как можно себе представить ту чёрную пустоту, которая возникает после смерти...страшно ведь , одиноко... И не думаю, что люди придумали всё это, просто ради того, чтобы избавится от страха перед природными катаклизмами... в жизни иногда ТАКОЕ происходит, что объяснить это никак нельзя - я не говорю о каких-то материальных вещах , нет - а вообще, о стечениях обстоятельств и тп...
вобщем написать могу ещё многое, но эфир забивать не хочу - самому потом такие длинные штуки читать лень... такч то жду :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Simpson^_^, как кусок мяса куску мяса: от твоих страхов реальность не изменяется.
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Эректус,
Судя по Эйнштейну ты кусок гавна.
Аватара пользователя
Simpson^_^
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 21:27
Откуда: из-под кровати выполз
Контактная информация:

Сообщение Simpson^_^ »

Эректус,
а что есть реальность ????
:ermm: для одних жить и умереть
для других жить, а потом ещё жить
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Simpson^_^, с чего ты взял, что будет бонусная жизнь? Просто потому что очень хочется?
Аватара пользователя
Simpson^_^
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 21:27
Откуда: из-под кровати выполз
Контактная информация:

Сообщение Simpson^_^ »

Эректус,
а почему бы и нет ??? покажи мне на того, кому этого не хочется ? надеяться на это ( не сидеть конечно в полном бездействии ) считаю лучше, чем сидеть с мыслью о просто смерти . Человек - сложное существо, стремящееся ко всему высшему : всё узнать, достигнуть....вот одной жизни и мало..
Я же не бъю себя пяткой в грудь, говоря , что я до корней своего волосенного покрова ( во ляпнул :spy: ) верующий !!! Но тем не менее....
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

89489457,
вообще-то, насколько я поняла относительно здешних неверующих вопрос о Создателе состоял в том, верим ли мы в какое-нибудь явление природы(хер пойми чего) которое являлось Общим Создателем Всего человечества, то есть утрируя, мой Создатель, как Создатель человека, т е как Создатель первого человека.

а мама была упомянута в контексте конкретной ситуации и конкретного человека - меня.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Simpson^_^ писал(а):для других жить, а потом ещё жить
как ты представляешь вечную жизнь ? или ты хочешь чтобы тебе дали ровно столько жизней, чтобы ты как ты выразился
всё узнал, достигнул....вот одной жизни и мало..
:?
не сидеть конечно в полном бездействии
и что делаешь для этого ?
считаю лучше, чем сидеть с мыслью о просто смерти
я не вижу разницы между тем чтобы размышлять а смерти и размышлять о жизни.... по мойму это равносильные понятия в контексте нашего разговора......
Аватара пользователя
Simpson^_^
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 21:27
Откуда: из-под кровати выполз
Контактная информация:

Сообщение Simpson^_^ »

Deathfan,
хорошо - предложи альтернативу....
в природе всё так заложено -окружённые темнотой, все тянутся к ,хоть и маленькому, но какому-то свету....
так и здесь...
я вобще никого никуда не перетягиваю или убеждаю, а рассуждаю.
:insane:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Simpson^_^,
просто, меня вырубают иногда такие мысли как вот попаду я в рай или там жизнь после смерти, людей, которые плывут по течению и нихрена в жизни не делают.... я не имею ввиду лично тебя.....
Вот есть церковь, люди туда ходят верующие и молятся, а я в последнее время себя там не уютно чувствую, я вообще последнее время стараюсь не перекрещиваться то ли это происходит на похоронах, то ли на поминках.....хотя семья у меня религиозная и я с рождения воспитывался на этом...... просто я мне противно то, что некоторые люди обращаются к богу только когда им приходится тяжело, а когда все нормально - он им нахрен не нужен........
плохо - виноват бог, ведь если он есть, то тогда почему он не следит чтобы всем было хорошо и люди не умирали ( поправка, "хорошие" люди, если так можно выразиться), а когда все нормально - то это я такой малагец и все сделал Я и только Я....
противно....
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Simpson^_^, еще раз повторю: от того, что тебе очень хочется прожить еще одну жизнь, ничего не изменится. С таким же успехом ты можешь хотеть научиться летать. Пока что весь наш опыт показывает, что никакой загробной жизни не существует. Ракеты, самолёты - существуют, человек их построил при помощи науки. А чего человек добился при помощи религии и прочей мистики?
Аватара пользователя
Simpson^_^
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 21:27
Откуда: из-под кровати выполз
Контактная информация:

Сообщение Simpson^_^ »

Deathfan,
нет....со всем что ты сказал я согласен на все 100( то что человек приходит просить помощи,только тогда, когдда ему херово - это , к сожалению, удел почти каждого... )... И про церковь и тп . Знаешь, может речь вобще идёт не о церквях и тп фигне...просто вот интересно - стали ли мы результатом эволюции от какой-нить там сопли одноклеточной ( в чём я, лично как-то сомневаюсь.... ), или же было что-то иное???
Хотя знаешь....ни то, ни другое не доказано....
Эректус,
Как ты не понимаешь... :spy: я задрался по 100 раз то же мусолить :cranky:
Не хочется мне ничего! Религия, между прочим, не мистика....
Да...человек строит ракеты там, самолёты....гробит себя же...гамжит и уничтожает себя же всеми этими машинами...Хотя я тоже против них ничего не имею и не говорю, что самым продвинутым изобретением человечества должна быть соковыжималка... А вот вера,говорят :roll: , помогает...
Так что не нуди - не пытаюсь я переманить или завербовать тут кого-нить....сами как видишь тут всё выясняем и ковыряемся :help:
Ответить

Вернуться в «Философия»