Рок музыка и христианство. Мнение аффторитетов.Ваше мнение.

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

1) Туго доходит что ли? Я же написал, что одним из принципа христианства - не навязыать, человек сам выбирает себе путь. А если существует пропаганда, значит это уже НАВЯЗЫВАНИЕ. В этом то и облом.
2) МЕГАТУПО считать, что кто-то воспевает "сатану", так как, вроде, несуществует песен, где бы восхвалялся сэйтэн, его дела и т.д. По крайней мере сатанизм не занимается ни этим, ни какой-либо верой в сатану. Все это называется дьяволопоклоничеством и люди с такими предпосылками могут также обращаться в дурдом, как и чрестьяни со своим раем, адом, богом и прочим. Как кто-то говорил: "Поверевший в ад, может поверить во все что угодно"
3) Зависит конечно от того как поют, но очень у многих это понятно. Но не в этом дело. Среди христиан есть неплохие люди, дофига таких. Если у них есть такая доля глупости, то это ничего не значит. Среди, даже нашей, метал сцены есть христиане, которых мы уважаем, не выгоняем, ходим на их концерты.
Поэтому там и стоит смайлик. Если бы читали полностью, то поняли бы к чему речь. Никто их выгонять не собирается, но Вы уже то и увидели, как глупо это выглядит!
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

[mod="Папан"]Ув. тов. TRippeR, еще один пост в таком тоне в этой ветке форума и больше мы вас тут не услышим :) Или учимся четко и ясно излагать свои мысли без наездов на окружающих или пишем в других ветках.
С уважением Папан[/mod].
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

TRippeR,
МЕГАТУПО считать, что кто-то воспевает "сатану", так как, вроде, несуществует песен, где бы восхвалялся сэйтэн, его дела и т.д
а откуда такая просвещенность, почему ты так уверен в этом?! ты много тяжелой музыки переслушал?
А если существует пропаганда, значит это уже НАВЯЗЫВАНИЕ.
хорошо. пример - ты хочешь достать какую-нибудь вещь, но не знаешь где это можно найти. тут ты видишь по телеку рекламу магазина где она продается. идешь - покупаешь. вывод - тебе ее навязали?
или еще пример, простой и жизненный - ты увидел реклмаму чего-то и захотел это. пошел и купил. вопрос - тебе это навязали?
могут также обращаться в дурдом, как и чрестьяни со своим раем, адом, богом
это вообще убило! но не буду тут останавливаться и спорить с тобой из уважения к модераторам и потому что это уже отклонение от темы
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

Ладно, я не правильно выразился. Хотя.. Если реклама говорит правду. А если там много лжи и то что они предлагают не соответсвет действительности? А Вы вообще слышали христианские песни? Там обычно такие слова - прими бога и ты спасен и т.д. Хотя есть и такие, типо - ты нас спас и мы твои рабы.. бла бла бла..
Вообщем да, тут я не прав, не любая пропаганда является навязыванием. Но когда пишешь, сидя один, то поправить некому :gg:

Можете быть уверенным, что я переслушал много тяжелой музыки. Просто слова не могу подобрать для точного определения того как представляют сатану, если это делают. Но уж точно не восхваляют.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

TRippeR,
я говорил о теоретической возможности для сатаниста “воспевать сатану” когда ему это вздумается, в той форме, которую он сочтёт нужной и никакая церковь запретить это не может (исключением являются пожалуй лишь теократические государства).
что касается групп именно восхваляющих сатану их много… [off]достаточно врубить базу данных “деловых” команд и в поиске в поле lyrical themes вбить satan (выдаст и производные satanic и satanism) далее… ищущий — обрящет [/off]
раз такое дело и ты хаишь и дьяволопоклонников aka сатанистов, и следовательно не принадлежишь их числу — вопрос — а ты не пытался смотреть на христиан, сатанистов и прочих верующих, как на людей которые просто идут своим путём, туда, куда они хотят?
если человек просто хочет своему идолу хвалебную оду спеть тем стилем который ему по вкусу он вправе это сделать… вот например любит человек и христа и блэк метал и получается 'black' metal — изврат но в качестве примера сгодится…
Просто слова не могу подобрать для точного определения того как представляют сатану, если это делают.
ты текста почитай, мабуть и слова найдутся ;)
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

1-я ошибка - сатанизм и дьяволопоклонничество - СОВЕРШЕННО разные вещи! И если ты этого не знаешь, то почитай о сатанизме от создателей и продвигателей его, а не от попов :lol: :lol: :laugh: :kettle:
Может я больше имеюю ввиду, что когда сатанисты поют про сатану, то это больше по приколу они делают. Там нет такого смысла, что какой-то народ поклоняется действиям какого-то существа, которого считают настоящим :)
А я и смотрю на дьяволопоклонников, чрестьян как на идущих своим путем, но только последние очень досаждают мне и многим другим, так как суют свой **** нос в не касающиеся их дела и сильно омрачают мою жизнь навязыванием морали, нравственности, предрассудков и многого другого обществу.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Tripper писал(а):1-я ошибка
а вторая?
сатанизм это поклонение сатане а не лавеевский копирайт :lol:
продвигатели это кто? варракс? :laugh:
есть реальные случаи сования носа христиан в твои дела? :spy:
Там нет такого смысла, что какой-то народ поклоняется действиям какого-то существа, которого считают настоящим
:gg: а где такое есть?
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

а зачем вторая? Не говори ерунду насчет сатанизма. Я даже не понимаю откуда такой источник чтобы так считать, кроме самого названия, которое может быть очень многогранным, это как название фильма, которое может под собой скрывать все что угодно.
А почему бы и нет? Чем Варракс плох?
Случаев уйма. Правда тут я употрибил косвенное значение. Т.е. они не прямо лезут в то чем я занимаюсь, а, например, агитируют, пристают на улицах со своей дурью, затыкают рот, когда считают, что, допустим, отвергая их мораль, я ужасно их оскарбляю и вообще сравнивают с сумасшествием, не понимая чужих предпочтений и интересов считают людей за психов, нелюдей, недолюдей, создают вокруг человека атмосферу не весть кого и прочее. Достаточно? Не говоря уже о том, что внедряют свои ложные ценности во все сферы жизни и это очень мешает жить всем, хорошо что они не имеют сейчас такого влияния. Яша, вот тебе хотелось бы, чтобы нынче небыло ни одной красивой девушки, никакого нормального секса, отношений? А вот представь, если бы инквизиция не потеряла бы своей силы и продолжалась до сих пор? :lol:
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

я ужасно их оскарбляю и вообще сравнивают с сумасшествием, не понимая чужих предпочтений и интересов считают людей за психов, нелюдей, недолюдей, создают вокруг человека атмосферу не весть кого и прочее.
а где ты с таким сталкивался? ты уверен что это были христиане? :spy:
Но уж точно не восхваляют.
я переслушал много тяжелой музыки
видимо недостаточно много. ты слышал сатанистов, их песни? ты слышал вообще песни в которых поётся о сатане?
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

sadman,
Простой пример! Разрабатывал буклет для кицканского моностыря. Настоятель культурный человек и мне понравился, а вот с ним был преспешник, так тот несколько раз повторил что люди без бога - пустые. И контестик вставил шо ограничены, туповаты. Я не могу с точностью воставить те слова. Только я ему быстро объяснил как тут и где. Тот больше со мной не разговаривал. Настоятель, кстати увидел у меня на столе книгу Ницше "Антихристьянин" и попросил почитать. Через дня три, когда он приехал снова, я его спросил о впечатлениях полученых от книги. Он сказал 2 слова "Сильная литературка", но больше не хотел комментировать, да я и не натаивал. Настоятель потом еще на какой-то праздник христианский приезжал нас поздравлять. Милый чел...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Трипер писал(а):названия, которое может быть очень многогранным, это как название фильма, которое может под собой скрывать все что угодно.
устами младенца… :gg:

варракс тем плох, что неграмотен, но если твои логическо-информационные потребности он удовлетворяет — милости прошу
пристают на улицах со своей дурью…
:lol: христианская дурь… наверное вставляет…
когда считают, что, допустим, отвергая их мораль, я ужасно их оскарбляю и вообще сравнивают с сумасшествием
вот неудача — я не христианин и не могу судить об процитированном с вероятностью оскорбиться… но тут, на форуме, поклонников христа предостаточно… если ты их спросишь оскорбились ли они твоим неверием и инакомыслием они тебе ответят, если нужным посчитают
считают людей за психов, нелюдей, недолюдей, создают вокруг человека атмосферу не весть кого и прочее.
ужасно интересно, а можно обо всём об этом поподробнее
Не говоря уже о том, что внедряют свои ложные ценности во все сферы жизни и это очень мешает жить всем, хорошо что они не имеют сейчас такого влияния.
ух ты… зная какие ценности ложные, ты может быть расскажешь о ценностях истинных…
Яша, вот тебе хотелось бы, чтобы нынче небыло ни одной красивой девушки, никакого нормального секса, отношений? А вот представь, если бы инквизиция не потеряла бы своей силы и продолжалась до сих пор? :lol:
испугал нна… аппелирование к зверствам инквизиции, сродни упоминания о холокосте… Сталин подобные вещи называл “перегибами на местах”… монахи иезуиты существа ужоснах как увлекающиеся…

…просто не стоит забывать что под эгидой борьбы за чистоту веры в процессах над ведьмами и дьяволопоклонниками, еретиками и просветителями, католическая церковь создавала мощнейший капитал, и являлась мощнейшим инструментом, как манипулирования массами, так и распределения и перераспределения благ

…и ещё — толпе кастрики на площади вроде как нравились… да и единство паствы требовало от каждого лояльного церквиподкинуть в кастрик парочку дров (фигурально выражаясь), да не жалеть еретиков… сочуствующих ой как не любят…

сатанизм суть философская химера на основе христианства, созданная самими христианами из опасений что будут реанимированы дохристианские учения и/или привиты паралельно существующие… а так хоть овечки и не на пастбище, так в загоне, под наблюдением…

сатанизм лавеевского типа это тупик… ничем не лучше и не хуже нигилизма и солипсизма, которых прекрасно дополняет и уравновешивает

какую конкретно ты отвергаешь христианскую мораль?
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

******,
Круто :lol:
Кстати не отдолжишь в бумажном варианте почитать? А то так сложно с компа. Ницше вообще крут - перевернул мою прежнюю жизнь с головы на ноги :)
Да, и еще очень хотелось бы прочитать Волю к власти. Была у друга, но тот кому-то отдал и с концами, так до меня и не дошло.
sadman,
уверен конечно :)
У знакомого был случай в МГУ. С ними в одной комнате жил сатанист, у которого на теле была пентушка, перевернутый крест (что-то из этого было татуеровкой). Как-то раз пришли чрестьяне со всего универа, хотели попроповедовать, привести парня в чувства :lol: Ввалились громадною толпою в помещение общежития, а тот гролдом как зарычит г-р-р-р-р-р-р-р-ромко. Так те аж поразбегались сию секунду, что больше их не видать было :laugh: Эдакие спасители :P
Что говорить о песнях.. я такую музыку слушаю, порой намеренно перевожу тексты, чтобы полностью охватить смысл. Конечно песни с участием такой фигуры там имеются, но он там не восхваляется, не рпедставляется в роли спасителя, не поются ему гимны, что они его рабы, , что он их спас. Скорее если такие песни присутствуют, то там излагается антихристианская философия.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Сатанизм прославляет радости жизни и поклонение только себе. Так в библии Сатаны и сказано. Он не приветсвует какое-либо поклонение. Есть только "Я", ради которого этот мир крутится. Сатанизм снимает рамки псевдоморали прославляя радости жизни как человеческую естественость. В противовес ограничениям налагаемым Богом и требованием поклонения и любви к Богу.
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

Есть люди в наше время, не то что ранее бремя, спасибо :)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

TirasNEТ писал(а):Сатанизм прославляет радости жизни и поклонение только себе. Так в библии Сатаны и сказано.
Если сатанизм это лавеевское философское экзистенциальное течение, то ни[s]куя[/s]чего он не прославляет… в т.н. “библии сатаны” можно написать всё что угодно… и для объёма издания скомпилировать с чем угодно — парочка “прописных” истин сказанных в унисон беснующимся подросткам и культ готОв!
Он не приветсвует какое-либо поклонение.
он? кто???
Есть только "Я", ради которого этот мир крутится
то, что это, батенька, солипсизм — один из сатанинских “грехов” — вас не смущает?
Сатанизм снимает рамки псевдоморали прославляя радости жизни как человеческую естественость
не факт что он добивается этого не устанавливая иных норм морали… из огня да в полымя…
и что это за псевдомораль такая?… желательно с примерами трушной (истинной) морали
В противовес ограничениям налагаемым Богом и требованием поклонения и любви к Богу.
кем налагаемых? богом??? странное высказывание для атеиста 8)
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

в т.н. “библии сатаны” можно написать всё что угодно… и для объёма издания скомпилировать с чем угодно — парочка “прописных” истин сказанных в унисон беснующимся подросткам и культ готОв!
А вот это не верно.. Под "название" всегда можно все что угодно подставить, но тут речь идет ни о чем угодно, а о конкретном тексте. М вообще, мое мнение - сатанизм зародился не с Лавеем, просто Лавей является первым человеком, письменно изложившим их принципы.
то, что это, батенька, солипсизм — один из сатанинских “грехов” — вас не смущает?
Сатанинских грехов?! Сатанизм отвергает чрестьянскую мораль. То что для одних грех - для других свято :laugh: Дело в том, что христьянство отвергает эгоистичную природу человека, что является большой их ошибкой! Затем солипсизм - конкретно про солипсизм сказано ничего небыло, да и трактовать эти слова можно по-разному, но конкретного повода именно для такой трактовки не было.
не факт что он добивается этого не устанавливая иных норм морали… из огня да в полымя…
и что это за псевдомораль такая?… желательно с примерами трушной (истинной) морали
Только что был пример псевдоморали - типо эгоизм это зло. Но как может быть злом наша природа?! Злом может быть только противостояние природе - христьянская мораль.
кем налагаемых? богом??? странное высказывание для атеиста
У христьянских изречений нет автора. Все что говориться - говориться от имени Бога. Поэтому заявлять, что это чьи-то конкретно слова нет смысла. Поэтому и используется слово Бог.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

TrippeR писал(а):вообще, мое мнение - сатанизм зародился не с Лавеем, просто Лавей является первым человеком, письменно изложившим их принципы.
и какова подоплёка? что именно является основанием для подобного утверждения?
Сатанинских грехов?!
не грехов, а “грехов”… просветись (ru), особенно третий пунктец… и сравни с этим… похоже Антошка не шибко понимал о чём пишет…
Дело в том, что христьянство отвергает эгоистичную природу человека
цитату из библии, пожалуйста
Злом может быть только противостояние природе
противостояние природе это то, что человечество (по крайней мере т.н. “западная цивилизация”) с переменным успехом осуществляет долгое время… зло… :gg:
а если ты о природе человека, о его внутренней сущности, которая де “по своей сути эгоистична”, то это вилами на воде писано…
У христьянских изречений нет автора. Все что говориться - говориться от имени Бога. Поэтому заявлять, что это чьи-то конкретно слова нет смысла. Поэтому и используется слово Бог.
:laugh: без комментариев
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

[off]читаю и плачу, читаю... и плачу....[/off] :laugh:
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

и какова подоплёка? что именно является основанием для подобного утверждения?
Точного источника нету - так - где-то слышал, где-то читал. Поэтому и написал "мое мнение". Скорее всего это течение постепенно зарождалось, распространялось в определенных кругах, так сказать практиковалось, а Лавей вскоре описал принципы, добавил своего, ну и всякое другое. Врядли у него получилось бы написать все это, щелкнуть пальцами и у него сразу столько народу сатанистов. Для этого они и раньше должны были существовать.
Просто дополнительная информация: Лавей, создав "цирковь сатаны" по началу пускал туда всех желающих, но дьяволопоклонники, бывало, приходили туда, но те изгонялись оттуда. По-моему на сайте прогрессора читал.
не грехов, а “грехов”… просветись (ru), особенно третий пунктец… и сравни с этим… похоже Антошка не шибко понимал о чём пишет
Ну два источника немного о разном пишут. Не в этом дело. Ни одно ни другое не относится к тому ответу.
цитату из библии, пожалуйста
Ага, прямо так взял и перечитал всю библию :lol: :laugh:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

TRippeR писал(а):Точного источника нету
всё. этого вполне достаточно… сказки я и сам горазд сочинять
Ни одно ни другое не относится к тому ответу.
к какому ответу? вроде я комментировал не твой пост, а не отвечал, поправь меня если это не так…

«Есть только "Я"» является “солипсизмом в трёх словах”… и это прозрачно по самое нихачу
Ага, прямо так взял и перечитал всю библию :lol: :laugh:
так ты берёшься судить то чего не знаешь?
Ответить

Вернуться в «Философия»