Сколько всего богов? Много, мало, один? Обсудим.

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto писал(а):Теорема Пифагора - тоже ненужное усложнение. Можно же просто рулеткой померять.
конечно можно и рулеткой, если размеры это позволяют… но если же размеры слишком большие для непосредственного изменения, вышеназванная теорема не усложняет а наоборот упрощает вычисления сторон равнобедрянного треугольника, это например полезно в земледелии и картографии…
[off]слив не засчитан[/off]

если ты не понял — я имел ввиду что замечания нехристиан по поводу количества богов у последователей Христа вполне закономерны
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

YaSha,
конечно можно и рулеткой, если размеры это позволяют…
Совершенно справедливое рассуждение. А теперь вспомни о ЧЕМ шла речь в случае "3=1" и защитай законный слив.
я имел ввиду что замечания нехристиан по поводу количества богов у последователей Христа вполне закономерны
Были бы закономерны, если бы они понимали о чем говорят. Но если бы они понимали, то были уже христианами. Вот такой заколдованный бублик. "Замечания профана по поводу действий профессионала были вполне закономерны..."
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
Замечания профана по поводу действий профессионала были вполне закономерны...
Думаю, многие великие философы-атеисты неплохо разбирались в христианстве. У некоторых даже родители были священниками, и они впитывали христианство с самого рождения, наверное именно их вы назвали "профанами"...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto писал(а): А теперь вспомни о ЧЕМ шла речь в случае "3=1" и защитай законный слив.
вспомнил, о христианском боге и мусульманах… но здесь есть на мой взгляд один нюанс — христианский бог Христос для мусульман является пророком Исой и его божественность для них ересь
[off]но слив защитан[/off]
"Замечания профана по поводу действий профессионала были вполне закономерны..."
стопудово! был бы профан профессионалом замечаний бы не было
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

******,
наверное именно их вы назвали "профанами"...
Вам надо постараться мыслить абстрактно. Без этого умения участие в философских спорах, отвлеченных рассуждениях не имеет никакого смысла.

YaSha,
был бы профан профессионалом замечаний бы не было
Закономерно.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
Вам надо постараться мыслить абстрактно.
Чего советую и вам...
Вы указываете всем не в ту сторону. По вашему все, акромя христиан "профаны". Я понял ваше утверждение. Если человек верит, то он разбирается, а не верит, значит и не понимает о чем говорит. Только вот абстрактностью чет не пахнев в вашем рассуждении. Еще раз указываю вам на то, что многие атеисты учились в семинариях, у некотороых были родители христиане.
Вы думаете люди, впитавшие христианство "с молоком матери", профаны в христианстве? А они, чежду прочим, атеисты!
Аватара пользователя
Dead Love
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 12:47
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Dead Love »

27856794 богов -) сам считал, по пьне правда
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Богов много, но один всевышний.
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Не читала всю тему.

Для меня бог один и это я сама. Других богов,я считаю,быть не должно.
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

Ада,
Значит в меня ты не веришь!? :? :( :o :insane: :oops: :cranky:
Аватара пользователя
Dead Love
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 12:47
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Dead Love »

Кто не познал на собственном опыте, то что бывает после смерти, кто небыл хотябы год скажем так "учеником" восточных "религий" и учений, не поймет ничего, потому что он не был "учеником", потому что он не был ТАМ. А зачем нужно простое высказывание догадок? Лучше познавайте, учите, и будете знать а не догадывться.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Dead Love,
Предлогаете суицид?
Аватара пользователя
Dead Love
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 12:47
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Dead Love »

Нет -), можно и при жизни там оказыватся, по собственному желанию, нужно лишь научится, что не сложно, методики простые.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Dead Love,
Да-да, и кстати академик Норбеков в Кишинев приезжает! Пользуйтесь шансом, это совсем не дорого :)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
академик? Ха-ха... академик дурацкой академии разве что...
Думаю, мы в этом вопросе сойдемся ;) ...
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

TirasNEТ,
Сойдётесь конечно, вы же так похожи, прям два сапога пара, просто один левый другой правый... :lol:

Не много чести за глаза обхаять человека... Вот он в Кишинёв приезжает воспользуйся шансом, пойди и скажи ему это лично, к тому же это совсем не дорого. :)
Я вот читал его книгу, делал упражнения которые Норбеков рекомендовал, эфект был почти мгновенный, я не вылечился полностью конечно, проблемма годами-то закладывалась, но мне стало гораздо легче буквально через 15 минут занятий.
Наверное потому что я доверчивый дурак каких мало, однако мне помогло. :) И я рад. Опыт дурака пригодился. Теперь у меня есть свой опыт дурака.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Глеб,
воспользуйся шансом, пойди и скажи ему это лично
А что от этого изменится? Это все равно, что пойти к наперсточнику и учить его честной игре: "гражданин, у вас случайно шарик в рукав закатился! это неправильно!" Для предотвращения мошенничества гораздо эффективней обращаться не к наперсточнику, а к его жертвам.
делал упражнения которые Норбеков рекомендовал, эфект был почти мгновенный
Еще бы. Упражнения-то эти настоящие врачи разрабатывали.
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Я вот читал его книгу, делал упражнения которые Норбеков рекомендовал, эфект был почти мгновенный, я не вылечился полностью конечно, проблемма годами-то закладывалась, но мне стало гораздо легче буквально через 15 минут занятий.
У меня мама его тоже читала. И я всё больше убеждаюсь,что толк не в самих упражнениях,а в самовнушении,которое творит чудеса.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

orto,
Пропускаю про напёрсточников... без комментариев.
Еще бы. Упражнения-то эти настоящие врачи разрабатывали.
Во превых: В данном, не принципиальном случае не важен метод важен результат.

Во вторых: Норбеков учит людей находится в состояние счастья, - ощущения полного внутреннего полёта, без этого никакие упражнения не помогут. Я как человек близкий к философии индийских иогов, легко смог достичь такого состояния сразу же как прочитал эти рекомендации.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Глеб,
Глеб я прочел две главы и мне все стало яно. Он там обсирает Европейцев, которые дескать прячутся за историей и мнение предков ставят выше своего за что он их назвал дураками, а он такой правильный сам вывел свои правила и свой опыт, при том сам же рассказывает в подтверждение своих слов древнюю восточную придчу. Это не единственое, это то что пришло сразу на ум. Видать я не до пер до сверхъестественой логики Норбекова. Но я после прочтения 2-х глав уже сделал точно определеный вывод - Норбеков лжец.
Ответить

Вернуться в «Философия»