Осознанные сновидения

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Читаем ТУТ
Sponge писал(а):там где берут деньги путь к истине заканчивается
Однако по одной из приведенных ссылок видим вот это.....
РЭШ Никта писал(а):Все мы помним, где обычно находится бесплатный сыр, поэтому спешим вас успокоить. Обучение в школе магии "Никта" платное, стоимость занятий не дешевая.......
Зарождается вопрос об "истинности"......)))
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Ядерный писал(а):Читаем ТУТ


Зарождается вопрос об "истинности"......)))

Выдирая цитаты из общего контекста и сопоставляя их , можно прийти к любым выводам

По поводу этих ссылок я уже писал -( Все эти ссылки я дал как пример взаимосвязи - магии , эзотерики и ОС-ов , а не как место где можно найти истину )
И как пример того что различные "школы" используют практику ОС , а то что многие "Магические школы" берут деньги за обучение так это не секрет и давно всем известно .

А моя фраза - ( там где берут деньги путь к истине заканчивается ) попытка донести простой смысл - никогда не связывайтесь с теми кто за " истину " просит деньги , я уверен что основные участники этого форум в таких наставлениях не нуждаются , но мало ли какая "невинная душа" зайдёт на форум .
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
Выдирая цитаты из общего контекста и сопоставляя их , можно прийти к любым выводам
не к любым, а вполне конкретным))

например, я прихожу в определённым выводам, исходя из ваших слов — хотя вы не согласны с тезисом Ядерного касательно взаимоисключения положений вашего собственного мировоззрения и практики отдельных школ, вы в последствии своими же словами подтверждаете этот тезис:
  • а) вы против того чтобы вносить плату за обучение, видимо надеясь на халяву

    б) вы как пример определённой связи ссылаетесь на объекты которым эта связь не присуща, хотя и иногда наблюдается — что в итоге выливается в бесплатную рекламу ресурсов, чьи финансовые методы неприемлемы для вас
возникает вопрос о мотивации и смысле, но он целиком в вашем ведении и касается только вас лично
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

YaSha писал(а):
например, я прихожу в определённым выводам, исходя из ваших слов — хотя вы не согласны с тезисом Ядерного касательно взаимоисключения положений вашего собственного мировоззрения и практики отдельных школ, вы в последствии своими же словами подтверждаете этот тезис:
а) вы против того чтобы вносить плату за обучение, видимо надеясь на халяву

б) вы как пример определённой связи ссылаетесь на объекты которым эта связь не присуща, хотя и иногда наблюдается — что в итоге выливается в бесплатную рекламу ресурсов, чьи финансовые методы неприемлемы для вас
Интересная логика :ermm:

Я пытаюсь объяснить - те кто поставил цель заработать деньги при помощи приёмов и знаний из области непознанного , ничему хорошему научить не могут, для них важны только ваши деньги а не ваше развитие..
А на меня вешают ярлык халявщика :laugh:

Я пошёл бы на любые курсы и учения только ради интереса и для анализа ( какие вообще направления у нас есть)
Со своим путём в познании я давно определился , и хочу понять есть ещё кто то кто разделяет моё мнение о том что ОС и "Магия" взаимосвязаны ? ( я считаю что это передовая, современная ,признанная во всём мире практика) Вот моя мотивация и я об этом уже в который раз пишу!

Вот интересно - вы считаете что "Магия" это только , заговоры ,заклятия на крови ,Вуду и средневековые практики? или я ошибаюсь ? Пока что о вашей позиции о том что такое "магия" и какие практики вы считаете признанными , я ещё ничего не слышал :ermm:

Получается что вы YaSha считаете нормальным взимание платы за приобщение к "непознанному" ?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
Интересная логика :ermm:
))чем оценивать логику, лучше бы указали на место в моём суждении, которое по вашему является неточным
те кто поставил цель заработать деньги при помощи приёмов и знаний из области непознанного , ничему хорошему научить не могут, для них важны только ваши деньги а не ваше развитие..
ничто бесплатно не бывает и человек затративший силу и время на накопление знаний и умений вправе в обмен на них требовать всё что ему угодно - дальше действуют механизмы рынка
А на меня вешают ярлык халявщика :laugh:
)))
вряд ли этот весёлый смайл сможет скрыть грубую инсинуацию — внимательно вчитайтесь в то, что я написал — слово "видимо" явно указывает на предположение о вашей склонности к бесплатному, которое основывается на ваших же словах…

так что, выражаясь вашими словами, я вытащил из кармана что-то похожее на ярлык, покрутил в руках и положил обратно))) так что "вешание ярлыков" произошло только в вашем воображении, тем более что переходы на личности нежелательны в форумном общении
хочу понять есть ещё кто то кто разделяет моё мнение о том что ОС и "Магия" взаимосвязаны ? ( я считаю что это передовая, современная ,признанная во всём мире практика)
ну укажите же наконец на те связи которые существуют между осознанными сновидениями и магией

а заодно определитесь — или ваших единомышленников много ("передовая, современная ,признанная во всём мире практика" - чудесный штамп)), или же их крайне мало, раз вы столько времени и сил тратите дабы нашёлся кто-то подтверждающий искомые связи
вы считаете что "Магия" это только , заговоры ,заклятия на крови ,Вуду и средневековые практики? или я ошибаюсь ? Пока что о вашей позиции о том что такое "магия" и какие практики вы считаете признанными , я ещё ничего не слышал :ermm:
я не настолько страдаю интеллектуальным эксгибиоционизмом, чтобы тут же, с наскоку ответить на вопрос который весьма странно сформулирован, да ещё не в той теме, которая специально для этого создана))
Получается что вы YaSha считаете нормальным взимание платы за приобщение к "непознанному" ?
да, я считаю нормальным требовать средства взамен знаниям: не нравится платное — ищите то что нравится, или исследуйте всё самостоятельно
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Sponge писал(а):Со своим путём в познании я давно определился , и хочу понять есть ещё кто то кто разделяет моё мнение о том что ОС и "Магия" взаимосвязаны ? ( я считаю что это передовая, современная ,признанная во всём мире практика) Вот моя мотивация и я об этом уже в который раз пишу!

Вот интересно - вы считаете что "Магия" это только , заговоры ,заклятия на крови ,Вуду и средневековые практики? или я ошибаюсь ? Пока что о вашей позиции о том что такое "магия" и какие практики вы считаете признанными , я ещё ничего не слышал :ermm:
Вы, сударь, не просто ошибаетесь. Вы, сударь, настойчиво заблуждаетесь. Вы, сударь, и не услышите нашего великого (и ужасного) мнения, пока мы не увидим вашей жажды познания. И если у вас, сударь, её до сих пор нет, то рекомендую срочно ей обзавестись, поверте, она здорово облегчит ваше существование в этом агрессивном и неподатливом (для вас, сударь) мире.
Для начала попробуйте... ну хотя-бы задуматься над правильностью термина "осознанные сновидения". Потом попробуйте эти сновидения классифицировать. Думаю вас на этом пути ждёт много интересных открытий.
Ну а потом уж можно будет перейти и ко взаимосвязи ОС и магии.

зы. к стати, а куда исчезла темка "Магия"? :spy:

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]
YaSha писал(а):Sponge,
во сне нет правил и запретов нашего мира
таки нет? а умереть без последствий? забыл как дышать - умер, вспомнил - ожил и пошёл дальше))
YaSha поверь, там и этот запрет отсутствует.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

anry писал(а):к стати, а куда исчезла темка "Магия"?
Никуда она не исчезала...... вот она ТУТА
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

anry,
никому, ничему и ни во что)) вера это яд

мне интересен механизм смерти наблюдателя с продолжающимся наблюдением — сомнительнейшая штука
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

YaSha писал(а):
а заодно определитесь — или ваших единомышленников много ("передовая, современная ,признанная во всём мире практика" - чудесный штамп)), или же их крайне мало, раз вы столько времени и сил тратите дабы нашёлся кто-то подтверждающий искомые связи
В том то всё и дело - единомышленников много но они раскиданы по всему СНГ , я общаюсь на различных форумах с людьми которые являются Сновидцами с большой буквы , мы обсуждаем места в сновидческом мире ,эти обсужден помогают в составлении карты этих мест , мы обсуждаем "техники" и "практики" для ОС и не только , так же много разговоров о тех кого можно встретить в сновидениях , и как с ними себя вести, и там общаться без всякого высокомерия и ЧСВ .

Хочеться общаться и тут также интересно и познавательно
А тут пока что наставления и нравоучения , и тема уже вроде про ОС хотелось бы поговорить про это

Насчет классификации снов - это применимо только к обычным снам , и когда ещё нет ОС-ов , в ОС можно выбрать или создать любой сон, можно создать любого персонажа, но такие сны не имеют ценности! в ОС есть места которые являются самодостаточным миром и все стремятся попасть туда , есть "персонажи" с которыми лучше не встречаться ! потому что это плохо отразиться на жизни в реальном мире, ОС-ы реальны как наш мир , и там важны - место в кортом происходит действие и "персонажи" с которыми ты встречаешься .

Например ХС занимаются картографированием места под названием "Закатный Город Сновидцев" раньше я общался на форуме ХС который специально создан для сбора сведений об это месте в мире ОС , но я не разделяю эту зацикленность на картографирование , да и саму их концепцию об устройстве мира ОС , но всё равно интересно поговорить с теми кто бывает в тех же местах (в мире ОС )что и я .

К.К например советовал в ОС искать встречи с "неорганиками" и они взамен на твою энергию дадут знания(правда у К.К предупреждается что это самый опасный способ получить знания,хотя и самый быстрый) Однако видимо и в мир ОС проникло понятие кидалово , и при встречи с " неоргами" они просто "выжимают" тебя,разводят на эмоции , принимают вид твоих близких и родственников чтобы зацепить твоё внимание.
Конечно "неорги" тоже разные бывают и может среди них есть те кто с уважением относиться к людям, но для этого нужно учиться различать их, а для этого надо уметь выражать своё "намерение" в ОС чтобы увидеть их истинную "энергетическую" сущность .

Последняя моя попытка увидеть и узнать истинную сущность "неорга " провалилась как все другие .
Я схватил этого "гада" и не выпускал из своего внимания , (иначе он просто пропадёт почувствовав что ты можешь выражать своё "намерение" в ОС ) и стал кричать - кто ты и откуда !!!? И тут я почувствовал как из меня стали вытаскивать все мои проблемы , и желания ! "Неорг" стал принимать образ сексапильной девушки, а с неба в прямом смысле стали сыпаться деньги и драгоценности ! И как только я отвлёк своё внимание на всё это, кончился мой ОС и началась игра по его правилам , и встал я утром как выжатый лимон .
После таких встреч понимаешь, что имел ввиду К.К когда писал - нужно быть безупречным для встречи с непознанным .
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

YaSha писал(а):Sponge,
те кто поставил цель заработать деньги при помощи приёмов и знаний из области непознанного , ничему хорошему научить не могут, для них важны только ваши деньги а не ваше развитие..
ничто бесплатно не бывает и человек затративший силу и время на накопление знаний и умений вправе в обмен на них требовать всё что ему угодно - дальше действуют механизмы рынка
Редкое явление, но я совершенно согласна с Яшей.
Также могу подкинуть мыслю из области познанных знаний. Хотя...как показывает практика и посты выше по тексту, познанные знания зачастую являются непознанными для некоторых.
Ну так вот. Есть такой простой, но жутко справедливый закон жизни, Спонж: закон отдачи. Грубо говоря - что-то взял, надо отдать. Жизни отдать. Не человеку. Люди, которые взяли знания до тебя, тем самым и отдают Жизни, что передают эти знания дальше. В частности тебе. Ну а ты уж должен тоже как-то поучаствовать в круговороте. Легче и проще всего заплатить. Ну, конечно, если ты считаешь, что ты платишь человеку за типа за непознанные знания...то тогда тебе еще стоит ознакомиться с уже познанными и не столь тайными законами и знаниями жизни. А потом уже тянуться дальше.
Нужно быть безупречным для встречи с непознанным.

[off]добавлено спустя:[/off]
Sponge писал(а):Хочеться общаться и тут также интересно и познавательно
А тут пока что наставления и нравоучения
Знаешь, общаясь с такомы еретикаме, как нас (гы-гы), можно многое для себя четко уяснить. Ты это не воспринимай как нравоучения, думаю, что тут мало у кого есть достаточно активной инфы про те же ОС для оперирования и, уж тем более, для нравоучений. НО, тут народ прохаван в плане спора, отстаивания своей тчк зрн, ну, и в плане постановки на путь истинный заблудших овец :) Если ты хочешь взять для себя что-то из времени, которое ты тратишь на написание постов, то поставь целью учиться конструктивно спорить, к примеру. Или довести до конца хотя бы одну линию несогласия с любым участником (конец - это либо соглашение одного человека с другим с признанием своей неправоты, либо, когда оба говорят, что поняли точки зрения друг друга, но остаются при своих мнениях. ну или на что еще фантазии хватит...). А то пока что никакой конструктивности, никакой целостности беседы, сам провоцируешь людей, они отвечают, а потом ты обижаешься, что никто про твои ОС и магию не говорит. Только кладбище тут тревожишь. Дай философам почить с миром :)
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

В том то всё и дело - любую мою тему пытаются сразу перевести в русло интеллектуального философского спора , а в этом вы тут все поднаторели , то есть меня пытаются перетянуть на территорию где вы просто сильнее. Я вижу всего лишь банальное желание победить в споре. Я могу с таким же успехом сказать - приходите ко мне о сновидение там и поспорим :)
На конкретные вопросы мне вообще не отвечают,а только намекают что являются носителями каких то знаний :? и что со мной этим делиться не будут , потому что у меня нет "правильной" тяги к знаниям :ermm:

Я занимаюсь конкретными исследованиями и практиками , и мне интересно кто то ещё идёт в таком направлении ?
Это единственный наш форум в котором есть хоть примерная тема "Магия" поэтом я тут , если создали тему то уж относитесь уважительно ко всем кто пришёл к вам поговорить


Там где начинаются разговоры об оплате деньгами - безупречность заканчивается, и такие люди вряд ли добьются чего то значимого в мире непознанного.
ИМХО
Последний раз редактировалось Sponge Пн июн 07, 2010 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Sponge,
О какой безупречности идет речь? И зачем?..
А как еще ты можешь отблагодарить незнакомого человека, который делится с тобой своими знаниями? Или банальная благодарность нынче тоже не в моде?
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

mexxa, частенько делается иначе.
Колдун заключает договор с человеком(бартер). В зависимости от тяжести работы, зависит цена. Чаще всего это услуга в замен на услугу. Т.е потом любой ученик колдуна, или сам колдун в любое время Вашей жизни имеет право явиться к Вам, и потребовать любую услугу. В некоторых случаях это договор о передаче души. И плевать верите Вы, или нет, это работает, и через 2-3 года после сделки Вы сами всё почувствуете. ;)
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

AnryFlame,
я в курсе. Тут речь уже не столько о магии веду. "непознанное" это далеко не только магия. И вот не_магия меня интересует. как в таком случае рассчитываться чел намерен?
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

mexxa, на мой взгляд не важно магия/не магия.
Просто люди обычно платят за свои желания, а колдуны и прочие считают важнейшим приорететом - Силу и Знания. Вот и всё.
В любом случае и за первое, и за второе, и за третье придётся платить.
Но я не слышал ни разу, чтобы за услугу брали деньги(ну шарлатанов не в счёт).
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Помните про "мел судьбы" его хранитель не писал - хочу 150 рублей
Он открыл заведении общи-пита и писал на доске в меню - плов 150 рублей

Так и "человек знания" ему нет надобности набирать учеников и брать с них деньги, и уж тем более заключать какой то договор , он может изменить реальность так что деньги сами будут приходить к нему , чем бы он не занимался .

Я тут применяю термины "безупречность" , "намерение" ,"внимание" они для меня имеют несколько другой смысл . И чтобы понять этот смысл нужно прочитать всего Карлоса Кастанеду .

Если ты привязан к деньгам это твоя слабость, и ты уже не будешь безупречным при встречи с "непознанным" и эту твою слабость обязательно используют против тебя.


Знаменитая Ванга никогда не брала денег , только кусочек сахара который держал тот человек кому нужна помощь.
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

два дня назад осознал себя во сне, но всего лишь на 1-2 минуты, всё что меня окружало действительно выглядело реальным и очень чётким, никакой мутности как в не осознаном сне. крута :)
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

PH0b0S писал(а):два дня назад осознал себя во сне, но всего лишь на 1-2 минуты, всё что меня окружало действительно выглядело реальным и очень чётким, никакой мутности как в не осознаном сне. крута :)
Да да , первый ОС это эйфория :)
Что было вокруг? что за место ?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Sponge,
если и есть какие либо споры то они только в вашем воображении — для спора должна быть относительно крепкая позиция — а вы пресекаете даже малейшие попытки внести конкретику, попросту не отвечая на самые невинные вопросы, а ведь только конкретно очертив пределы и цели дискуссии можно двигаться в нужном направлении
намекают что являются носителями каких то знаний
ой, намёки в студию!
Я занимаюсь конкретными исследованиями и практиками , и мне интересно кто то ещё идёт в таком направлении ?
вот и начало — пообщайтесь с нашим глубокоуважаемым модератором и возможно он поможет оформить топик надлежащим образом — вы там дадите вводные по себе, по тому что знаете и что хотели бы узнать — возможно к вам потянутся и новички и люди по опытнее — хотя я повторюсь — для занятий ОС не нужна [s]толпа[/s] группа… мало того — не нужна картография, готовые рецепты что, как и с кем-чем делать — инфа свободна, а вы можете так же свободно, на свой страх и риск её использовать для того что вы хотите — форум , тем более неспециализированный вам скорее всего не поможет
Если ты привязан к деньгам это твоя слабость, и ты уже не будешь безупречным при встречи с "непознанным" и эту твою слабость обязательно используют против тебя.
деньги, помимо всей прочей мишуры, являются средством взаиморасчёта — никакого мистической разницы берёт ли Ванга взамен денег сахар, который по сути тоже является материальной ценностью, выражаемую в конечном итоге в денежном эквиваленте, или сами деньги (некоторые так и говорят дайте мне самую мелкую монету которая у вас есть). в конечном итоге все мы покупаем знания покупая книги, которые их содержат
нет слабости к деньгам будет слабость к детям, жене, родителям — всегда найдётся слабость у человека который захочет оправдаться сторонней слабостью
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

YaSha писал(а): двигаться в нужном направлении
Нужным для кого?
YaSha писал(а): хотя я повторюсь — для занятий ОС не нужна [s]толпа[/s] группа… мало того — не нужна картография,
Вы YaSha специалист по ОС ? Просто очень уверенно советуете что делать
Интересно почему тогда есть сотни форумов по практике ОС ?
YaSha писал(а): Ванга взамен денег сахар, который по сути тоже является материальной ценностью, выражаемую в конечном итоге в денежном эквиваленте,
Ванга брала сахар как носитель информации о человеке которому нужна помощь .
Ответить

Вернуться в «Философия»